зондирование слезного канала

Ne chanel
Девочки, кто делал своим деткам зондирование слезного канала, как долго после слезился глаз и слезился ли вообще? у врача спросила, она говорит вам "кажется", что он слезится, но как это кажется. Боюсь повторного зондирования, так как нам 3 года и данную процедуру проводят уже под наркозом(

Мы делали месяцев в 5, ничего не слезилось и больше не закисало.

  • Нравится 1

Мы делали месяцев в 5, ничего не слезилось и больше не закисало.

прям сразу сухой был?

делали зондирование около 6 месяцев один глаз, и через пару недель второй. Глазки перестали гноится в тот же день!

  • Нравится 1

делали зондирование около 6 месяцев один глаз, и через пару недель второй. Глазки перестали гноится в тот же день!

у нас не гноились и не гноятся, именно стоит слеза (сегодня 2 день после зондирования), не так, конечно, как раньше, но слегка еще слезится, меня именно слезный вопрос интересует, слезится тоже полностью сразу перестал?

ничего не стояло...сразу все нормально стало!

Спасибо за ответ

сейчас подружка уточнила сейчас у знакомого офтальмолога, напишу тут вдруг кому-то в дальнейшем информация пригодится, до 10 дней может занять заживление и быть выделения из глаза, результат зондирования оценивается не раньше, чем через 14 дней.

Даже после зондирования надо массаж продолжать) в течение хотя бы недели

  • Нравится 1

Ещё неделю после того капали капли и делали массаж глазок, выделения из глаз прошли за 5 дней после зондирования

  • Нравится 1

Даже после зондирования надо массаж продолжать) в течение хотя бы недели

мы делаем и капаем и в глазик, и в носик))

Ещё неделю после того капали капли и делали массаж глазок, выделения из глаз прошли за 5 дней после зондирования

неделю слезился.

ох, как я надеюсь, что и у нас все пройдет)