нужно давать вит Д 4-летке зимой в России?

Мамочка*заи
Привет, бебипланяне. Что говорят ваши педиатры по этому вопросу?

Наш педиатр говорит надо и ребёнку 4 лет и взрослому. При чем дочери моей аж 1500 ед назначили. Она пьёт и я сама пью.

  • Нравится 2

наша вообще против витамина Д, живем в Сибири, не давала, родились в феврале

ну так в Сибири солнца гораздо больше зимой нежели в центральном регионе)

[quote name=Йринка:)' timestamp='1511284496]

ну так в Сибири солнца гораздо больше зимой нежели в центральном регионе)

И какой процент тела видят это солнце зимой?

В Сибире лето короткое, этим летом так вообще... Наверно запас вит Д небольшой будет.

в нашей Сибири режим черного неба больше половины дней в году... но мы не пьем...

И какой процент тела видят это солнце зимой?В Сибире лето короткое, этим летом так вообще... Наверно запас вит Д небольшой будет.

ну в Иркутской обл лето было огогого))) да и зимой хоть только лицо, но зато хоть так! В Мск совсем беда-печаль, ни лета , ни зимы ((( одна сплошная опа
  • Нравится 1

...Проведённые в США исследования показали, что в коже жителей регионов, лежащих севернее 35оСШ, витамин D с ноября по март практически не синтезируется (Webb et al., 1988)...

Так что всем надо. И детям и взрослым. Масляный. Не менее 400 МЕ.

  • Нравится 4

Ну а москвичи пьют вит Д?

мы вигантол уже несколько лет, сдавали анализы, показал дефицит
  • Нравится 2

Даю и детям, и сама пью. Где оно то солнце-то???

Ну а москвичи пьют вит Д?

Педиатр рекомендовала по 3 капли, выписала аквадетрим

надо давать всегда и везде и всем! всей семьей пьем

  • Нравится 2

А тот, который с кальцием сразу в витаминах, достаточно?

Ребенку даю отдельно, рахита боюсь... Лет до 2 буду давать, потом не знаю.

Тааак, мы в Краснодарсклм крае но нам тоже приписади витамин Д. Не пьем....

да! у сына в 3,5 года проверили, был очень сильный дефицт. на физическом развитии не сказывалось, а вот на его настроение оооочень сильно влияло. был очень капризным и возбудимым. так же доказано, что уровень витамина д напрямую влияет на частоту и течение легочных заболеваний: бронхит, пневмония.

  • Нравится 3

По новым исследованиям столько про него говорят, что я начала давать вигантол и старшему (8 лет) 1 каплю и младшему (1,4 года) - 2 капли.

Старшему анализ сдавали, показал норму, но велели профилактику, т.е. 1 каплю, пить до 18 лет как минимум) А дальше, видимо, уже пусть сам решает.

  • Нравится 1

я читала что выяснили что вит д предохраняет от рассеяного склероза. болезни которая встречаетсч только у людей родившихся и живших в северных широтах

Давала дочери и летом тоже. Сдавали анализ летом, у нее норма. Даю 1000 МЕ каждый день. Писала в европейскую лабораторию и получила ответ. Абсолютно безопасно можно пить 1000 МЕ каждый день.

Мы москва. Планирую давать и дальше зимой точно. Даю французский и финский витамин д3 и рыбий жир.

не даю, мы с него психованные какие-то становимся, прошлый год давала, все было хорошо, а в этом начали пить и ппц, капризы, истерики, бессоные ночи, на фиг... Педиатр сказала еще раз попробовать подавать.

Вот и у нас такая фигня. Дочке 9 мес, купила ей вит Д в каплях на масле, хороший, с Айхерба, стала давать - катастрофически и резко испортился сон. Перестала нормально засыпать, просто лежала долго с открытыми глазами. Перестала давать - сон улучшился. Сейчас не даю. а ведь надо