Омега -3 при беременности!

Явшоке
Девчонки, в беременность назначили омега-3.Почти во всех аптеках города фармацевты пытались мне впарить рыбий жир.Говорят, что это одно и то же.Вот нашла в аптеке Смарт Омега Omega-3 швейцарской фирмы Schonen.В ее составе рыбий жир из тушек океанических рыб, еще там есть эйкозапентаеновая кислота и докозагексаеновая. Может кто пил их.Их можно пить в беременность?Просто в инструкции пишут что нежелательно...Не могу понять почему.

важно именно количественное содержание этих кислот в препаратах. Пить в беременность можно и нужно.

Мне прописывали омегамама

я из Украины, все аптеки оббегала, из омега-3 только этот нашла.Ну еще допельгерц, но там почему-то в противопоказаниях беременность

Экойзопентаеновая и докозагексаеновая - это и есть кислоты омега-3, из-за них это все и пьют. Сокращенно ЭПК и ДГК.

В инструкции пишут что в Б нежелательно, потому что:

1. сертификация продукции для Б стоит дорого, не все производители это делают

2. не все используют современные технологии очистки рыбьего жира, и в конечном продукте могут содержаться соединения тяжелых металлов.

Поэтому надо брать омегу нормальных производителей.

Вот тут тема про омегу была:

http://www.babyplan.ru/questions/148781-omega-3/

  • Нравится 4

важно именно количественное содержание этих кислот в препаратах. Пить в беременность можно и нужно.

Если вы понимаете, помогите , пожалуйста.Мне назначили по 1 касуле еждневно 1000мг.незаменимых полиненасыщенных жирных кислот-300 мг, в т.ч. эйкозапентаеновая 18%(180 мг). и докозагексаеновая 12%(120мг)

Экойзопентаеновая и докозагексаеновая - это и есть кислоты омега-3, из-за них это все и пьют. Сокращенно ЭПК и ДГК.В инструкции пишут что в Б нежелательно, потому что:1. сертификация продукции для Б стоит дорого, не все производители это делают2. не все используют современные технологии очистки рыбьего жира, и в конечном продукте могут содержаться соединения тяжелых металлов.Поэтому надо брать омегу нормальных производителей.Вот тут тема про омегу была:http://www.babyplan....148781-omega-3/

это швейцаркая фирма.Я живу в Украине, других омег кроме допельгерц и этой не нашла.

Экойзопентаеновая и докозагексаеновая - это и есть кислоты омега-3, из-за них это все и пьют. Сокращенно ЭПК и ДГК.В инструкции пишут что в Б нежелательно, потому что:1. сертификация продукции для Б стоит дорого, не все производители это делают2. не все используют современные технологии очистки рыбьего жира, и в конечном продукте могут содержаться соединения тяжелых металлов.Поэтому надо брать омегу нормальных производителей.Вот тут тема про омегу была:http://www.babyplan....148781-omega-3/

Спасибо!Кстати, Допельгерц тоже пишет в противопоказаниях беременность.

это швейцаркая фирма.Я живу в Украине, других омег кроме допельгерц и этой не нашла.

На айхербе закажите, в Украирну доставляют.

Через месяц, а мне нужно уже принимать.

Если вы понимаете, помогите , пожалуйста.Мне назначили по 1 касуле еждневно 1000мг.незаменимых полиненасыщенных жирных кислот-300 мг, в т.ч. эйкозапентаеновая 18%(180 мг). и докозагексаеновая 12%(120мг)

Обычная рекомендация по приему омеги - 1000мг чистых кислот. Т.е. если в 1 капсуле 300 мг кислот, можно выпить 3 капсулы и получить 900 мг.

В Б можно выбрать омегу с повышенным содержанием ДГК, она полезна для мозга и зрения малыша.

Во взрослых препаратах она тоже есть, но в меньших количествах.

Обычная рекомендация по приему омеги - 1000мг чистых кислот. Т.е. если в 1 капсуле 300 мг кислот, можно выпить 3 капсулы и получить 900 мг.В Б можно выбрать омегу с повышенным содержанием ДГК, она полезна для мозга и зрения малыша.Во взрослых препаратах она тоже есть, но в меньших количествах.

[/qu

Обычная рекомендация по приему омеги - 1000мг чистых кислот. Т.е. если в 1 капсуле 300 мг кислот, можно выпить 3 капсулы и получить 900 мг.В Б можно выбрать омегу с повышенным содержанием ДГК, она полезна для мозга и зрения малыша.Во взрослых препаратах она тоже есть, но в меньших количествах.

Спасибо!Я обязательно закажу с айхерб, но уже купила эту. Пластинку одну.Т.е.можно пока попить 3 раза в день?а потом перейти на другую, например айхерб?

ame='Madame Cherry' timestamp='1511272582']Обычная рекомендация по приему омеги - 1000мг чистых кислот. Т.е. если в 1 капсуле 300 мг кислот, можно выпить 3 капсулы и получить 900 мг.В Б можно выбрать омегу с повышенным содержанием ДГК, она полезна для мозга и зрения малыша.Во взрослых препаратах она тоже есть, но в меньших количествах.[/quСпасибо!Я обязательно закажу с айхерб, но уже купила эту. Пластинку одну.Т.е.можно пока попить 3 раза в день?а потом перейти на другую, например айхерб?

Конечно можно!

На сегодня вот эта самая выгодная по цене:

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-180-EPA-120-DHA-200-Softgels/323?rcode=KZG661

Есть еще чистая ДГК, ее по 1 капсуле можно пить:

https://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-DHA-700-Fish-Oil-Pharmaceutical-Grade-German-Processed-No-GMOs-No-Gluten-1000-mg-30-Fish-Gelatin-Softgels/65843?rcode=KZG661

Конечно можно!На сегодня вот эта самая выгодная по цене:https://ru.iherb.com...23?rcode=KZG661Есть еще чистая ДГК, ее по 1 капсуле можно пить:https://ru.iherb.com...43?rcode=KZG661

кстати, в первом вашем варианте такой же состав Как и в моей швейцаркской и тоже пишут проконсультироваться с доктором)

Проконсультироваться с доктором - это стандартная рекомендация, вдруг у кого-нибудь индивидуальные противопоказания.

  • Нравится 1

в украине есть препарат Эпадол-нео. стоит около 80 грн - 30 капсул. кстати зарегистрировано как лекарство, а не как бад, делает киевский витаминный завод.

состав : 1 капсула содержит этиловых ефиров омега-3 кислот — 1000 мг, в состав которых входят: эйкозапентаеновая кислота — 300 мг; докозагексаеновая кислота — 200 мг; другие жирные кислоты — 498 мг; d-α-токоферол (витамин Е) — 2 мг.

  • Нравится 1

Пейте льняное масло оно еще и от запоров очень хорошо помогает(частое явление при беременности) В нем Омега-3 даже больше ,чем в рыбьем жире Можете даже просто им салат заправлять

  • Нравится 1

Я принимала при обеих беременностях Омегу3, но рыбий жир в старосоветском понятии и рыбий жир с содержанием Омега3 - это разные вещи, их достают из разных рыб и разных частей тушек рыб, один богат витамином А и D, второй - кислотами Омега3.

  • Нравится 1

Пейте льняное масло оно еще и от запоров очень хорошо помогает(частое явление при беременности) В нем Омега-3 даже больше ,чем в рыбьем жире Можете даже просто им салат заправлять

В льняном масле линоленовая кислота, в рыбьем жире ДГК и ЭПК. Это всё омега-3, но немного разные.

В просто рыбьем жире, много чего неполезного находится. В правильной омеге-3 должны быть эти компоненты хорошо очищены от вредных примесей, ещё важно из какой части рыбы взяли, из каких морей. Допельгерц одни из самых лучших в аптеках и выгодных по цене, если большой упаковкой брать, в вашем случае по 3 капсулы в день. А Солгар намного лучше, но очень выгоднее взять на айхербе, и лучше, которая 950, тройная омега, по одной капсулке в день придется принимать, производитель очень хороший.

Когда то мне все фармацевты говорили так же, как и вам ))), полезла изучать этот вопрос более тщательно. А один раз купила по совету аптекаря недорогую омегу, порадовалась, что экономно получилось, а оказалось, что до нужного объема надо было по 7-8 капсул употреблять, в итоге получилось в несколько раз дороже, чем сразу бы нормальную купила.

А один раз купила по совету аптекаря недорогую омегу, порадовалась, что экономно получилось, а оказалось, что до нужного объема надо было по 7-8 капсул употреблять, в итоге получилось в несколько раз дороже, чем сразу бы нормальную купила.

Поэтому я считаю, сколько стоит омега у каждого производителя.

У солгар 950 получилось 0,018 за 1 мг чистой омеги, у нау фудс (ссылка выше была) 0,0079. Нау фудс вдвое дешевле. Тут дело не в количестве капсул, которые надо принять.

А я пью льняное масло. Вроде бы в нем есть Омега-3.

Отвратительное на вкус, правда.

Поэтому я считаю, сколько стоит омега у каждого производителя.У солгар 950 получилось 0,018 за 1 мг чистой омеги, у нау фудс (ссылка выше была) 0,0079. Нау фудс вдвое дешевле. Тут дело не в количестве капсул, которые надо принять.

Многим не нравится глотать таблетки, мне лично все равно, неудобств не испытываю особых, если прописали 1000 мг, то надо выпить несколько, у допельгерц это 3. Нау Фудс не самый лучший Американский производитель. Капсулы воняют, эффект от них не самый лучший, какую то ещё информацию не самую лучшую находила, сейчас уже не помню. Солгар уже более 15 лет разные врачи рекомендуют, поэтому в этом случае я от экономии отказалась, хотя тоже по началу нау фудс заказывала. Но кое что этой фирмы покупаю.