Беременность с диастазом прямых мышц живота

Taanushka
Всем привет! У кого был диастаз, как проходила беременность? Особенно интересуют последние недельки беременности, когда живот большой. У меня расхождение 2 пальца, но живот выглядит жутко - выпирает, плюс пупок торчит. Девочки с похожей ситуацией, поделитесь, пожалуйста.

У меня диастаз сильный после родов . Плюсом к этому опущение органов передней брюшной стенки на 5-7 см . Сейчас планирую Б . Была на приеме у гастроэнтеролога и хирурга . Б разрешили , но после родов через 3-6 месяцев операция . Зашивать мышцу .

Активно занимаюсь спортом , планки , пресс и бассейн . 4-5 раз в неделю по часу - полтора я в спортзале .

  • Нравится 1

Был сильный после второй беременности, качала мышцы, подтянулось. Сейчас после третьей опять все разъехалось. Но на самой беременности, по-моему, никак не сказалось, живот висел низко, но у меня все дети 4 кг, плюс-минус, там все перерастянуто.

  • Нравится 2

После 1 го экс расхождение было в большей степени в районе пупка, к врачам не ходила, пупок на месте, да эстетика сама изменилась, при втягивании живота нижняя часть не втягивалась, да и не втягивается , нижний пресс качать стало тяжелее именно в усилии , в первую Б набор веса 25 кг , до Б был гранитный пресс ввиду профессии инструктора по аэробике .. Живот в первую Б был огромный и какой то квадратный )) Вторая Б , набор 12 кг, пузо круглое было, родила сама ( в потужном периоде реально ощущала нехватку силы нижнего пресса, какая была ещё до первой Б), хотя родила быстро и врачи хвалили в родах, что тужусь я туда куда надо и как надо, не как некоторые в глаза, что аж капилляры лопаются. В общем месяц назад родила , расхождение в палец по всей длине пресса, в районе пупка 1,5 пальца, мышцы верхнего и среднего пресса в тонусе, нижний, как и был. Всю вторую Б в бассейне плавала, плюс на море месяц. После первой Б была депрессия жуткая , экс чёртово , масса всяких проблем, тоже думала сетку вшивать и т.д., потом похудела до своего веса и как то и попривыкла к новому телу..Ношу джинсы с высокой талией, а они потом и в моду вошли. Только что талия была 60-62 см, а из за диастаза стала шире , ну после обоих родов были проблемы со стулом , щас нормально всё.

  • Нравится 1

Чисто по своим ощущениям и мне кажется, что опущение органов есть, уж очень живот торчит, а диастаз не настолько и большой...

Девочки, с диастазом пресс точно качать нельзя, еще хуже можно сделать.

Можно , но не резко . Начинают с бассейна , планок и выпадов . Потом гантельки можно подключить . И по нарастающей .

У меня хуже не стало точно . Расхождение было 3-4 пальца . Сейчас 1,5-2 . Но это чертово опущение органов ....... все портит ..... живота вроде нет , но вроде и есть ....

Чисто по своим ощущениям и мне кажется, что опущение органов есть, уж очень живот торчит, а диастаз не настолько и большой...

привет. ты что Б? Какой срок? Вот тихушница.

И да, пресс качать можно, если два пальца расхождение. Просто не скручиваниями, а статикой . А потом, когда мышцы окрепнут, можно и скручиваниями добавлять, но не фанатично конечно.

после первых родов диастаз 2-3 см. Во вторую Б (через 2 года) живот был как с тройней, наверно. Просто громадный! А со спины будто не Б. Весь живот впереди. После родов диастаз 7см. Но сейчас 10 месяцев прошло и он то ли уменьшился, то ли от того что похудела, но живот мешьше чем перед 1 Б. лежа в расслабленном состоянии, если искать мышцы, то диастаз 4см, если проверять, приподнимая голову, как в инете говорят, то 1 палец. Но после 1 Б, как бы я не напрягала живот, "валика" не было, а теперь бывает.

  • Нравится 1

После первой диастаз и пупочная грыжа. Вторая без изменений, хотя снова многоводие и крупный ребенок. Сам диастаз как бы чуть уходил после обоих родов, но пупочная грыжа никуда не денется, надо оперировать

  • Нравится 1

привет. ты что Б? Какой срок? Вот тихушница.

Привет) ну а чего кричать на весь мир)

Спишемся потом в личке!