Падение гемоглобина

Незнакомочка
Девочки, подскажете, может кто сталкивался. У меня 7 акушерства недель. Положили на дневной стационар в связи с угрозой, тянуло живот и были небольшие выделения от светло коричневых до бежевых. Гемоглобин у меня обычно всегда в норме и даже выше. Сдавала 3 недели назад был 139. Вчера в отделении сдала 91 ! И ещё там какие то изменение клетки, ну вобщем анемия 2 степени типо. Я в полной растерянности, такого гемоглобина у меня не было за всю историю моей жизни. С чем может быть связано такое большое снижение? да были конечно проблемы с выделениями. Уже три раза за беременность мазало дня по 3-5 но там была именно мазня. Завтра хочу сдать кровь ещё на ферритин, сывороточное железо. Боюсь вдруг со мной что то не так не связанное с беременностью. Спросить в отделении не у кого, там только акушерка. А моя доктор на больничном.

Ого падение какое. Я бы все анализы переслала в другой лаборатории, если гемоглобин реально так упал пошла бы к гемотологу, это их область работы и никто лучше гемотолога вам не скажет причину. Про ацетон пошла бы к урологу либо к терапевту.

За гемоглобин не подскажу. Ацетон от токсикоза может быть.

Девочки токсикоз есть, тошнота уже дней 10, но в роты не было. С утра ещё ем немного , вечером совсем не могу. Гематолога конечно у нас никакого нет, завтра все анализы передам в платной лаборатории, если что придётся в городе платного гинеколога искать. Слабость такая все время вечером голова сильно болит, но вроде как при беременности это не патология вроде.

капаться надо физраствором с глюкозой. да побольше. по 800 в день хотя бы. скажите, что у вас рвота по нескольку раз в день. тогда поставят. вообще при наличии ацетона уже должны капать

у меня было,не такое сильное конечно, со 120 до 98,причем в больнице также,грешу на плохую больничную еду,ею и обычный здоровый человек не наесться,не то что беременная женщина.После больницы врач назначила феррум лек он поднял до 110,а потом само до 120 при привычном рационе питания поднялся.

У меня тошнота каждый день, накануне сдачи анализов несколько дней очень мало ела 1-2 раза в день, и не ужина ла совсем. Похудела за эти дни на 1 кг, я не толстая 54 кг, а стала 53. Даже заметно лицо осунулось. Может и правда из за питания что сбилось в анализах. Сегодня всё пересдала в платной лаборатории.

надо пересдать анализы и там уже видно будет. Меня рвало жутко до 14 недель, не ела практически, скинула 3.5кг до 45. Но анализы были отличные. Так что вам надо пересдать и искать причину если все таки ацетон будет. Проверяться на сахар и смотреть почки
На сахар проверяли, глюкоза в норме, б/х в норме, сахара в моче нет, кроме ацетона все показатели в норме. Жду повторных анализов...
  • О своем, о женском

    1296 сейчас онлайн
    13445322 cообщений
×
  • Добавить...