Перейти к содержимому

- - - - -

Что делаете, если к вам пришли больные гости,

Отправлено sweetkatrin 21 ноября 2017 - 00:09
а контактировать с ними нежелательно (дома грудничок или иной член семьи "не в форме")?
Больные - в смысле с текущими соплями, чиханием, кашлем и открытым больничным.
О "карантине" заранее предупреждены.
Вариант развести по разным комнатам не подходит.
Иные "опасные связи" для подопечного исключены или сведены к минимуму (общественные места и т.п.).
Закатывать глаза, мазаться оксолинкой, завернуться в марлевую повязку и плевать через плечо?))

Предупреждая варианты "на всю жизнь не убережешься" и "иммунитет без болезней не окрепнет", эта ситуация временная, к примеру, дома новорожденный после выписки или в стадии прививок.
Ну такой невежливый вопрос, но ситуации бывают ))

Популярный ответ

Strawberries (21 ноября 2017 - 01:07) писал(а):

никак, грудничок сам по себе, гости сами по себе.Достаточно просто не трогать ребёнка или вы думаете инфекция в воздухе передвигается прям до комнаты с младенцем и будет его там заражать.Параноидальные материнские страхи :Crazy:
Возможность заражения есть? Есть. Если не сразу напрямую ребенка, так через родителя.
Ради чего рисковать? Чтоб человек, который тебя просто не слышит и плюет с высокой башни попил чайку?

Выбор автора
Средня была непробиваема, старшая таскала со школы, папа таскал с работы, она была кремень не болела.
Младшая за 2 месяца уже 3 раз сопливит. Хочется повеситься.
Когда младшей был месяц. Мы 2 или три круга болели.

1 круг старшая, средняя, младшая
2 круг средняя, старшая, младшая
3 круг старшая, средняя (тут младшая выпала из круга)
Теперь заболела бабушка
Сегодня все проснулись больные. Ааааа.

Что я сделаю если ко мне придет больной? Расстреляю к чертовой матери ))
Ну не пускайте к грудничку в комнату... вообще не знаю даже. Это наглость какая-то..если их предупредили,а они все равно пришли. В зависимости от отношений или поговорить и попросить уйти или терпеть.
Отморозится и не открыть двери)))типо дома никого нет
Или срочно собираться по особо важным делам
Хреново, когда предупреждены, но все равно пришли. У меня такого ни разу не было, всегда все предупреждают и на наше усмотрение оставляют)) хоть мы в целом нормально с ребенком общаемся с приболевшими, гриппом муж переболел при сыне в возрасте около 1 мес.

Но если бы прямо сказала заранее, что заболевшим не время приходить,а они пришли - выставила бы без зазрения совести, ибо надо тут же отучаться забивать на мое мнение,либо для смягчения удара(если есть возможность такая и это как бы близкие люди:)) отправила б мужа с ними гулять/есть в кафешку)
Гостей приглашаю, всегда интересуюсь здоровьем.
Если гости незванные - прошу не подниматся в квартиру. Собираемся и идем на прогулку.
Эм.. сказать что сейчас вам никак нельзя болеть, поэтому ссори, но пусть приходят в следующий раз, когда будут здоровы.
Если тепло,открыть окна для проветривания,раньше если кто-то из детей заболел - мама лук нарезала и в блюдечке по комнатам раскладывала, говорит меньше микробов так
вот так сидим общаемся :D :D :D
Изображение

а если серьезно, то наругаюсь, выдам по маске всем, чаю налью и домой отправлю. дома все прокварцую
А я ожидала в популярных ответ про нездоровую паранойю )) или наоборот, здоровенную такую :malicious:
Как в фильме "Иван В меняет профессию" вскрикнуть "вооооон" и показать пальцем на дверь.)))
Достаю ружье... хотелось бы написать, но нет.

Sovuwka (21 ноября 2017 - 00:23) писал(а):

раньше если кто-то из детей заболел - мама лук нарезала и в блюдечке по комнатам раскладывала, говорит меньше микробов так
Мы как-то в осеннюю орвишную пору пришли к клиентам, размещались в отдельном кабинете, возвращается наша сотрудница с рассказом, что в бухгалтерии на столах нарезанный лук и чеснок от вампиров аудиторов ))

sweetkatrin (21 ноября 2017 - 00:42) писал(а):

Мы как-то в осеннюю орвишную пору пришли к клиентам, размещались в отдельном кабинете, возвращается наша сотрудница с рассказом, что в бухгалтерии на столах нарезанный лук и чеснок от вампиров аудиторов ))
значит все таки помогает?)
А зачем вообще звать гостей, когда дома кто то не в форме или грудничок?
Если что то экстренное, ну вот надо принять этого человека и всё, выдаю маску. А так, для встреч есть кафе. Особенно если дома малыш 0-5 мес, нафиг мне дома гости не сдались, и без них забот выше крыши.
никак, грудничок сам по себе, гости сами по себе.
Достаточно просто не трогать ребёнка или вы думаете инфекция в воздухе передвигается прям до комнаты с младенцем и будет его там заражать.

Параноидальные материнские страхи :Crazy:
Если бы у предупрежденных хватило наглости прийти, то у меня хватит наглости отправить восвояси. Ибо это демонстрация наплевательского на меня отношения.

никак, грудничок сам по себе, гости сами по себе.Достаточно просто не трогать ребёнка или вы думаете инфекция в воздухе передвигается прям до комнаты с младенцем и будет его там заражать.Параноидальные материнские страхи :Crazy:
Возможность заражения есть? Есть. Если не сразу напрямую ребенка, так через родителя.
Ради чего рисковать? Чтоб человек, который тебя просто не слышит и плюет с высокой башни попил чайку?
Если это родные люди ( хотя тогда не понятно почему они все же пришли) , то в более мягкой форме отправила. Если просто знакомые , то без особых церемоний.
Не пустила бы. Здоровье малыша важнее. Если они не считаются с вашей просьбой,то почему вы должны о переживать о том, что они о вас подумают?
Включаю озонатор на помощнее, правда грудничков в доме нет. Как уходят, все полотенца в стирку, и небольшая влажная уборка.
У меня нет ни среди родни, ни среди друзей настолько тупоголовых людей, чтобы, зная, что в доме младенец, припереться с соплями. Если кто-то знакомый вот так зайдет, то выгоню. Если у человека нет совести, то и я не буду заморачиваться угрызениями.
Мы дни рождения переносим, пока все не выздоровят, а тут просто гости на чай. Дома попьют.

С какого, простите, хрена, младенец - один из хозяев дома! должен сидеть запертым в какой-то комнате, пока мама чаем поит бессовестных дураков?
Если наглости хватило, то и у меня бы хватило, надеюсь ;)
К счастью, нет таких наглых. )))
Терпения. А как в итоге поступили-то?
Собраться срочно гулять или внаглую выдать гостю средства индивидуальной защиты или попросить покинуть помещение((( автор вы еще забыли указать что больные на голову(((( не хватает ума не опереться в гости, тем более предупреждали...не понимаю таких людей(
Свекровь, что ли, приперлась?
У меня как-то сестра выдала: у моего ребенка температура 40, но вы все равно приходите в гости, только я вам времени много уделить не смогу, простите. Я была беременна, еще трое с грудничками должны были придти. Я категорически отказалась приходить и одна мама с грудничком тоже. Остальные нас не поняли, но вошли в положение. Празднование перенесли.

Эта же сестра зеленые сопли и больные горло за болезнь не считает, поэтому каждый раз перед встречей с ней и племянниками я уточняю про наличие всех симптомов безобидной "простуды", если вспомню. Остальным один раз сказала, что с больными пока стараюсь избегать общения.

Полгода назад ко мне приезжала больная мама, говорит, это не заразно, простуда ж :D но тут было без вариантов - виза, билеты, отпуск и все такое. Но потом заболели всей семьей. Но там и дочке уже 1,5 года было, это не 1,5 месяца, как никак.
Гости больные на голову какие-то.
Подруга позвала в первые гости после рождения ребёнка. Я была в насморком, выздоравливала. Честно ей объяснила ситуация мол так и так, риски есть. Давай обсудим, «если не видишь ничего страшного, то приду и надену маску. Но лучше отложим на потом.»
Всегда спрашиваю .особенно гостей с детьми все ли здоровы. Если бы так внаглую пришли, собрала бы ребенка и сказала что мы их не ждали и нам пора, в поликлинику например, ну или ещё куда-нибудь.я наглость не люблю, даже чая не предложу, если так придут с соплями зная , что дома ребенок . Фу какая я злая
Я даже не представляю кто из наших знакомых бы осмелился)))
никогда не страдала паранойей. так и мужа можно на работу не пускать и дочь в школу. мало ли что принесут

Baba (21 ноября 2017 - 07:53) писал(а):

никогда не страдала паранойей. так и мужа можно на работу не пускать и дочь в школу. мало ли что принесут
Школа и работа это необходимость. И риск в разы меньше.
Я вот тоже паранойей не страдаю, писала уже. Но тут без привязки к здоровью даже, людям не важно по каким причинам сказали, что сегодня без гостей, а они все равно приехали! Лично для меня именно этот факт неприемлим, а не что кто то кого то заразить может, и я предприму меры именно во избежания повторения таких непрошенных визитов.
Это при том, что мы очень любим спонтанных гостей, но таких, кто хотя бы за полчаса позвонит и поинтересуется можно ли приехать, и только после нашего согласия выйдет из дома:)
Я бы сама не поперлась в гости больная, где есть маленький ребенок, тем более грудничок совсем.
Есть у нас такие...на наше двухлетие пришли с ребенком который на больничном (хоть и видных признаков не было), ну и пересекались на другом дне рождении тоже пришли с больным, кашляет. Я конечно молчу, но меня дико это раздражает. Постараюсь побыстрей уйти с этого праздника. Если они приглашают к себе на чей-то день рождение, и их ребенок там болеет, то со своим не хожу, муж один идет. Ну и со своим больным не пойду естественно. А так наверно промолчу, не смогу сказать, или выгнать, но буду не в настроении и раздражительна
с температурой вряд ли кто шарится по гостям, а сопли с остаточным кашлем у нас тут у половины всю зиму. дома сидеть? или приезжаем мы к бабушке, а там другие внуки сопли подтирают третью неделю. это получается надо тут же разворачиваться и уезжать. да никогда так не заболевали
зато заражались от человека, у которого не было признаков, но который разболелся на следующий день, то есть он был заразен без признаков. какой смысл нервничать там, где ничего не предугадаешь, только отношения осложнять с родственниками
Есть у нас такие родственнички. Их 6-летняя дочь практически никогда не бывает здорова, сопли или кашель присутствуют постоянно. Сказала, точнее написала в соцсети, чтобы не приходили больше больные. Оскорбились. Теперь приходят строго по приглашению
Это если большие дети и тут, действительно без контактов никак. Но на месте гостя я бы 100 раз подумала, правда ли, что я не заразна?
Меня удивляют комментарии про "материнские страхи", "паранойю" и прочее о раздутости.
Да, воздушно-капельным путем вирусы передаются легко и быстро. Человек чихает. Там такая скорость этих слюннй-соплей, что не успеешь увернуться.
А, если ты беременная или младенец, без иммунитета. То засопливить на следующий день - на раз.
Я сталкиваюсь с этим постоянно.
За всю Б ни разу не простыла (слежу тщательно), но регулярно заражаюсь от собственной свекрови, которая, как некоторые, считает "Туфта, что вирусы летят с чиханием и можно заразиться". Пора увидеть закономерность: я заболеваю через день-два после ее первого сопливого чиха в радиусе 3-4 м.кв.
Новорожденного тем более надо тщательно оберегать от всякой заразы. Выше понравился совет про встречу с масками у дверей. А как еще объяснить людям серьезность ситуации, если, несмотря на предупреждение, они все равно пришли?
надо значит думать, как иммунитет поднимать
К нам один раз приехала свекровь в первый день болезни, потому что дома ей сидеть скучно! И сразу давай лезть целоваться к детям. Когда я ее резко остановила, она обиженно выдала: От меня они не заразятся! Я же бабушка!
После рождения второго паранойя по поводу простуд немного поутихла,вчера глаз дергался,когда старший 2 ,5 поцеловал младшую 6 месяцев и обмазал её соплями.ну что делать ,вытерла,обоим носы,померялп температуру и пошла дальше суп варить.главное прививки летом успели сделать, пока оба здоровенькие были.
Сыну было две неделе, пришла сестра с дочкой с температурой, кашлем и соплями (шли из Поликлинники и зашли на малыша посмотреть !)... я была в шоке))))
Сказала напрямую, может чуть грубовато вышло на эмоциях.
Показала малыша из далека, напоила чаем на кухне и быстро выпроводила.
У нас этот вопрос даже не обсуждается. Больны? Чихаете и кашляете? До свидания.

п.с. Ранее, имея в наличии сына с сильным иммунитетом думала - а чё такова. Сейчас же очень категорична. Никаких оксолинок и масок, до следующих встреч!
Средня была непробиваема, старшая таскала со школы, папа таскал с работы, она была кремень не болела.
Младшая за 2 месяца уже 3 раз сопливит. Хочется повеситься.
Когда младшей был месяц. Мы 2 или три круга болели.

1 круг старшая, средняя, младшая
2 круг средняя, старшая, младшая
3 круг старшая, средняя (тут младшая выпала из круга)
Теперь заболела бабушка
Сегодня все проснулись больные. Ааааа.

Что я сделаю если ко мне придет больной? Расстреляю к чертовой матери ))
Укреплять иммунитет - это конечно звучит хорошо.
Только вот кто подскажет, как?
Дома прохладно, детей не кутаем, закаляем, сквозняков не боимся. Когда уезжаем куда-нибудь в горы, могут и без куртки в +10 пробежаться, шапки в тепло не надеваю.
Купаются в море в холодной на мой взгляд воде, от +18.
Но стоит появиться какой-нибудь заразе - все! Моментально заболевают!
Есть у кого-нибудь РЕАЛЬНЫЙ опыт укрепления иммунитета? Чтоб не хватали именно заразу
Сложный вопрос на самом деле. У нас визит без предупреждения не возможен. Это считается очень невежливым. Но может быть договоренность с подругой, у которой нет маленьких детей. И она может просто не подумать, что ее легкая простуда может представлять опасность. В таком случае ничего не скажу и буду надеяться, что пронесет.

latormenta (21 ноября 2017 - 10:39) писал(а):

Есть у кого-нибудь РЕАЛЬНЫЙ опыт укрепления иммунитета? Чтоб не хватали именно заразу
Была знакома с одной женщиной. У нее ребенок с каким-то генетическим заболеванием - свой интерферон не вырабатывается. Как заболеет. так больница и чужой интерферон капается. Так вот, они стали обливаться ежедневно холодной водой на улице при любой погоде.Зимой ходили босиком по снегу. И перестали болеть.
Закаливание может помочь только от простуд и переохлажденй, на восприимчивость к вирусам холодная вода и прочий чеснок не влияет никак.

Elephant_baby (21 ноября 2017 - 11:23) писал(а):

Была знакома с одной женщиной. У нее ребенок с каким-то генетическим заболеванием - свой интерферон не вырабатывается. Как заболеет. так больница и чужой интерферон капается. Так вот, они стали обливаться ежедневно холодной водой на улице при любой погоде.Зимой ходили босиком по снегу. И перестали болеть.
Хардкор... Знать бы еще, что точно поможет, а не угробишь дитя, как будут вопить родственники и соседи...
roissy, нет.

djessica, гостей не звали, специального повода для встречи нет. По схеме: "Мы к вам завтра заедем" - "У нас то-то и то-то, если не болеете, приезжайте", как-то так

Спасибо всем за ответы ))

latormenta (21 ноября 2017 - 10:39) писал(а):

Укреплять иммунитет - это конечно звучит хорошо.Только вот кто подскажет, как?Дома прохладно, детей не кутаем, закаляем, сквозняков не боимся. Когда уезжаем куда-нибудь в горы, могут и без куртки в +10 пробежаться, шапки в тепло не надеваю.Купаются в море в холодной на мой взгляд воде, от +18.Но стоит появиться какой-нибудь заразе - все! Моментально заболевают!Есть у кого-нибудь РЕАЛЬНЫЙ опыт укрепления иммунитета? Чтоб не хватали именно заразу
Уже была подобная тема...
Да НЕЛЬЗЯ ,увы, получить иммунитет от вирусов, приучая малыша к прохладе. Ребенок становится устойчивым к холоду,может с мокрыми ногами час прогулять,к примеру,а заразиться от чихающей от гриппа бабушки или старшего ребенка. Потому что устойчивость к вирусам и к холоду - разные вещи
У меня нет паранойи насчёт болезней. Старшие из школы/садика младшего целуют, мужа не дезинфицирую. Но они и не болеют. Сопли и кашель за болезнь не считаю. Но это все относится к старшим :)))
Младший которому месяц. К нему откровенно больных гостей не пущу. Тем более, что гости предупреждены. Потому что те же сопли, хоть и не болезнь, но головной боли именно мне принесут не мало. Когда грудничок из-за соплей не может сосать молоко и ты скачешь около него козликом всю ночь. Не, спасибо. Проходили. Больше не хочется :)

Selavita (21 ноября 2017 - 13:25) писал(а):

Уже была подобная тема...Да НЕЛЬЗЯ ,увы, получить иммунитет от вирусов, приучая малыша к прохладе. Ребенок становится устойчивым к холоду,может с мокрыми ногами час прогулять,к примеру,а заразиться от чихающей от гриппа бабушки или старшего ребенка. Потому что устойчивость к вирусам и к холоду - разные вещи
Вот и я о том же. Просто в темах такого рода и про сопливых в саду настолько часто звучит: укрепляйте иммунитет и не будете заражаться! , что можно подумать, что есть всем известный способ защиты именно от вирусов.
У нас такое встречается часто. Французы вообще в этом плане... кхм... не знаю, как их обозвать.
Не выгоняла. Я, честно говоря, не могу. Хотя понимаю, что надо было бы. Но французы не поймут. У них это из серии "ачотакова?", вот совершенно искренне люди не понимают.
Простите, автор, я со своим вопросом залезу.
А как с работы выгонять больных? Ходят, заражают. Им плевать на всех, кто рядом. Необходимо деньги зарабатывать.
Я так с одной чуть не подралась..хотела окна,двери открыть - она не дает. В итоге я просто взяла и ушла сама с работы.

Selavita (21 ноября 2017 - 13:25) писал(а):

Уже была подобная тема...Да НЕЛЬЗЯ ,увы, получить иммунитет от вирусов, приучая малыша к прохладе. Ребенок становится устойчивым к холоду,может с мокрыми ногами час прогулять,к примеру,а заразиться от чихающей от гриппа бабушки или старшего ребенка. Потому что устойчивость к вирусам и к холоду - разные вещи
На сто процентов, конечно, нельзя. Но снизить вероятность заболевания вполне реально. Потому что это миф, что можно заболеть просто от холода. Болезнь вызывает конкретный инфекционный агент, коих огромное количество в атмосфере и нашем собственном организме. Но иммунная система не дает им размножаться в таком количестве, чтобы вызвать симптомы болезни.
А холодовой стресс вызывает подавление локального иммунитета, пусть и кратковременное, но этого часто бывает достаточно, чтобы дать зеленый свет развитию инфекционного процесса.
Если же получать холодовой стресс дозированно и регулярно (закаливание), то это резко снижает вероятность заболеваний
И кстати, реально помогает улучшить ситуацию прием детских мультивитаминов и качественных омега-кислот. Проверено.

MaTPёXA (22 ноября 2017 - 00:04) писал(а):

Простите, автор, я со своим вопросом залезу.А как с работы выгонять больных? Ходят, заражают. Им плевать на всех, кто рядом. Необходимо деньги зарабатывать.Я так с одной чуть не подралась..хотела окна,двери открыть - она не дает. В итоге я просто взяла и ушла сама с работы.
Вот меня тоже такие граждане бесят, которым деньги нужны и плювать на всех , и им самим хуже и других заражать. Всех денег всеравно не заработаешь.
у меня когда ребенок болел по раза за месяц от любого чиха, я была реально параноиком...сейчас, когда подросла и болеть стала поменьше, уже и я проще, ааа ничего страшного, зараза к заразе не пристает...Поэтому все судят потому как их дети болеют.
Если бы ко мне так пришли в гости, думаю на моем лице бы все прочитали..предложила бы прогуляться на свежий воздух
Моя дочка болеет 3й раз за 2 месяца. Грубо говоря, она не выздоравливала еще. Первый раз вирус в саду нашла, потом заболел муж и ее заразил, теперь старший ребенок принес. Болеет дочка тяжело. Вирусо-зависимая астма. Это бесконечные одышки, гормоны, антибиотики... И постоянно на грани. Я не сплю ночами: ингаляции днем и ночью. Я на тень похожа.
Если ко мне придет больной человек, я его убью. Все друзья в курсе проблемы, это какой свиньей надо быть чтобы приехать ко мне в соплях... Хотя... вполне представлю кто бы это мог быть. Ну его я спущу с лестницы с особым удовольствием.
У меня когда младшая не болела так, я не парилась особо на счет соплей. Ну покашлял, попил чаю с ммелом и прошло дна за 3-5-7, делов то. Но когда ребенок болеет ТАК. Когда его надо ТАК лечить..
Врагу не пожелаю такого... Очень страшно когда ребенок задыхается на предельном количестве лекарств.
И не понимаю когда ставят в один ряд семью и какого-то минутного гостя. Муж - член семьи. Он тоже тут живет и не виноват что заболел. А чай можно попить в другой день.

Чувство Весны (22 ноября 2017 - 01:29) писал(а):

У меня когда младшая не болела так, я не парилась особо на счет соплей. Ну покашлял, попил чаю с ммелом и прошло дна за 3-5-7, делов то. Но когда ребенок болеет ТАК. Когда его надо ТАК лечить..Врагу не пожелаю такого... Очень страшно когда ребенок задыхается на предельном количестве лекарств.И не понимаю когда ставят в один ряд семью и какого-то минутного гостя. Муж - член семьи. Он тоже тут живет и не виноват что заболел. А чай можно попить в другой день.
у Меня Дема кстати тут снова кашляет. Вроде недавно кашлял , я писала что делали как лечили. Вроде прошло,а сегодня снова накатило. К вечеру кашель сильнее . Страшновато. Лишь бы пронесло.

Arenaria (22 ноября 2017 - 00:47) писал(а):

И кстати, реально помогает улучшить ситуацию прием детских мультивитаминов и качественных омега-кислот. Проверено.
Ещё бы они всем подходили, то было бы очень замечательно.
я чет не вижу прикола ходить больной по гостям....с температурой, соплями и надрываться кашлять там....обычно, мы больные дома сидим
Использую капли "Дыши", в каждой комнате, когда кто-то из членов семьи заболевает, чтобы обеззаразить, на сколько возможно помещение. Они же помогают бороться с первыми признаками заболевания. Еще дочке на вещи капаю, шарф, игрушку.
Ну и проветривания постоянные.
Да, моя свекровь уверенно так считает, если она будет разговаривать у порога комнаты с ребёнком, не перешагивая, то не заразит, когда я прошу не подходить к нашей комнате, обижается. Ну не объяснить, что бактерии разлетаются дальше неё.
А ещё у нас есть родственница, так она скрывала факт болезни ребёнка, втихую так поила таблеточками, потом уехала, мы все были в гостях в деревне у бабушки, осталась я с шестимесячным ребёнком и племянником шести лет,на следующий день у племянника температура за 39, да я готова была её четвертовать.
Поэтому больных гостей лучше выпроводить из дома, если у них нет совести.
я старшему давала бронхомунал курсами.по посещению сада у нас рекорд...ттт в прошлом году был ужас, постоянно болел

Да ладно,заболеет 100%. Та же мама схватит и передаст потом, но мама может и не разболется из за сильного иммунитета , а малыш заболеет.
Один раз брат пришел с температурящим ребенком. И когда через два дня моя заболела и температурила неделю с 39. Я неделю ему звонила и матюкалась в трубку. Долго не приходил. Недавно пришел с ребенком. Оба кашляли и чихали. Жену красила их выставила, ибо не фиг.
Все мимокрокодилы с соплями пусть мимо и проходят. Ок, малыш не заразится, допустим. А если заразится мама, то есть я! Больная мама в сто раз хуже больных детей.
Нам везёт на адекватных друзей-знакомых. Наоборот сами предупреждают и спрашивают, ехать ли, если у них вдруг насморк.
Даже бездетный (и очень далёкий от детей) друг мужа уточнил, что приболел, может мужу не ехать к нему на Д.Р (типа у тебя же дети)...
И дети уже не груднички.
Если бы вдруг кто прям явно болеющий припёрся - я бы растерялась, т.к. ситуация для меня пока непривычная.
Я какашка негостеприимная , но если люди в курсе , что дома грудничок и все равно пришли , то я без зазрения совести разворачиваю домой . Ибо нафиг делать . Расцениваю это как неуважение . Сама так никогда не делаю и другим по отношению к своему ребёнку не позволяю .

Sovuwka (21 ноября 2017 - 00:21) писал(а):

Отморозится и не открыть двери)))типо дома никого нетИли срочно собираться по особо важным делам
вариант с имитировать важный звонок ой мне надо уйти позарез.
а мне вообще везет в этом плане ни кто ко мне не таскается и я как-то привыкла что ко мне ни кто не ходит, но.....дети все равно болеют осень зима это жуть хоть на улицу не выходи.
нацеплю на гостей маски и запрещу снимать даже за столом))
Но, ттт, ко мне больные не ездят, т.к. знают, что я вынесу мозг, если кто-то заразу в дом принесет :bat:
У меня знакомая, когда зовет в гости сразу предупреждает, что больных не пущу. Но там ребенку нельзя болеть, ибо на то есть свои причины. Ко мне больными не ходят ибо все знакомые и родственники предупреждены, что больных в дом просто не пущу
Сама не пойду в гости, если болею я или ребенок. Но вот почему-то меня все равно раздражает, когда вас пригласили и потом начинают распрашивать "а вы здоровы? а когда болели последний раз?" и т.п. Прям хоть справку им подавай. Нахрен, в такие гости желания нет идти. Я априори предполагаю, что если человек или ребенок болеют или заболеют - предупредят и там решим, как быть дальше.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, сегодня пересдала ХГЧ - 49,4, это ведь очень мало, да?((( для 10 дпп. Позавчера был резу...

Тромбофилия и беременность
Спасибо, девочки. Хожу в чулках, да. Тогда продолжаю клексан дальше.

ЭКО в УКРАИНЕ
moorma,  как я вас понимаю(((( у меня в пн 11.12 в больнице с утра взяли кровь на хгч, через пару...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Визит к врачу.
Всю ночь не могла уснуть, ибо периодически покалывает правый бок, думаю ну все точно ВБ. Запись к...

Менструация после радиоволнового лечения эрозии шейки матки
Девочки подскажите, как долго шли у вас месясные после радиоволнового лечения эрозии.Сделала 15.1...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Прощальный тестик!!
Прощальный тестик!!! С утра ворвалась красная гвардия

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...