Что делаете, если к вам пришли больные гости,

sweetkatrin
а контактировать с ними нежелательно (дома грудничок или иной член семьи "не в форме")? Больные - в смысле с текущими соплями, чиханием, кашлем и открытым больничным. О "карантине" заранее предупреждены. Вариант развести по разным комнатам не подходит. Иные "опасные связи" для подопечного исключены или сведены к минимуму (общественные места и т.п.). Закатывать глаза, мазаться оксолинкой, завернуться в марлевую повязку и плевать через плечо?)) Предупреждая варианты "на всю жизнь не убережешься" и "иммунитет без болезней не окрепнет", эта ситуация временная, к примеру, дома новорожденный после выписки или в стадии прививок. Ну такой невежливый вопрос, но ситуации бывают ))

Ну не пускайте к грудничку в комнату... вообще не знаю даже. Это наглость какая-то..если их предупредили,а они все равно пришли. В зависимости от отношений или поговорить и попросить уйти или терпеть.

  • Нравится 8

Отморозится и не открыть двери)))типо дома никого нет

Или срочно собираться по особо важным делам

  • Нравится 5

Гостей приглашаю, всегда интересуюсь здоровьем.

Если гости незванные - прошу не подниматся в квартиру. Собираемся и идем на прогулку.

  • Нравится 4

Эм.. сказать что сейчас вам никак нельзя болеть, поэтому ссори, но пусть приходят в следующий раз, когда будут здоровы.

  • Нравится 4

Если тепло,открыть окна для проветривания,раньше если кто-то из детей заболел - мама лук нарезала и в блюдечке по комнатам раскладывала, говорит меньше микробов так

  • Нравится 1

вот так сидим общаемся :D :D :D

b02fb6e434c0.jpg

а если серьезно, то наругаюсь, выдам по маске всем, чаю налью и домой отправлю. дома все прокварцую

  • Нравится 5

А я ожидала в популярных ответ про нездоровую паранойю )) или наоборот, здоровенную такую :malicious:

Как в фильме "Иван В меняет профессию" вскрикнуть "вооооон" и показать пальцем на дверь.)))

  • Нравится 5

Достаю ружье... хотелось бы написать, но нет.

  • Нравится 3

раньше если кто-то из детей заболел - мама лук нарезала и в блюдечке по комнатам раскладывала, говорит меньше микробов так

Мы как-то в осеннюю орвишную пору пришли к клиентам, размещались в отдельном кабинете, возвращается наша сотрудница с рассказом, что в бухгалтерии на столах нарезанный лук и чеснок от вампиров аудиторов ))

  • Нравится 1

Мы как-то в осеннюю орвишную пору пришли к клиентам, размещались в отдельном кабинете, возвращается наша сотрудница с рассказом, что в бухгалтерии на столах нарезанный лук и чеснок от вампиров аудиторов ))

значит все таки помогает?)

А зачем вообще звать гостей, когда дома кто то не в форме или грудничок?

Если что то экстренное, ну вот надо принять этого человека и всё, выдаю маску. А так, для встреч есть кафе. Особенно если дома малыш 0-5 мес, нафиг мне дома гости не сдались, и без них забот выше крыши.

  • Нравится 3

никак, грудничок сам по себе, гости сами по себе.

Достаточно просто не трогать ребёнка или вы думаете инфекция в воздухе передвигается прям до комнаты с младенцем и будет его там заражать.

Параноидальные материнские страхи :Crazy:

Если бы у предупрежденных хватило наглости прийти, то у меня хватит наглости отправить восвояси. Ибо это демонстрация наплевательского на меня отношения.

  • Нравится 7

Если это родные люди ( хотя тогда не понятно почему они все же пришли) , то в более мягкой форме отправила. Если просто знакомые , то без особых церемоний.

  • Нравится 1

Не пустила бы. Здоровье малыша важнее. Если они не считаются с вашей просьбой,то почему вы должны о переживать о том, что они о вас подумают?

  • Нравится 2

Включаю озонатор на помощнее, правда грудничков в доме нет. Как уходят, все полотенца в стирку, и небольшая влажная уборка.

У меня нет ни среди родни, ни среди друзей настолько тупоголовых людей, чтобы, зная, что в доме младенец, припереться с соплями. Если кто-то знакомый вот так зайдет, то выгоню. Если у человека нет совести, то и я не буду заморачиваться угрызениями.

Мы дни рождения переносим, пока все не выздоровят, а тут просто гости на чай. Дома попьют.

  • Нравится 6

никак, грудничок сам по себе, гости сами по себе.Достаточно просто не трогать ребёнка или вы думаете инфекция в воздухе передвигается прям до комнаты с младенцем и будет его там заражать.Параноидальные материнские страхи :Crazy:

С какого, простите, хрена, младенец - один из хозяев дома! должен сидеть запертым в какой-то комнате, пока мама чаем поит бессовестных дураков?

  • Нравится 4

Если наглости хватило, то и у меня бы хватило, надеюсь ;)

К счастью, нет таких наглых. )))

Терпения. А как в итоге поступили-то?

Собраться срочно гулять или внаглую выдать гостю средства индивидуальной защиты или попросить покинуть помещение((( автор вы еще забыли указать что больные на голову(((( не хватает ума не опереться в гости, тем более предупреждали...не понимаю таких людей(

У меня как-то сестра выдала: у моего ребенка температура 40, но вы все равно приходите в гости, только я вам времени много уделить не смогу, простите. Я была беременна, еще трое с грудничками должны были придти. Я категорически отказалась приходить и одна мама с грудничком тоже. Остальные нас не поняли, но вошли в положение. Празднование перенесли.

Эта же сестра зеленые сопли и больные горло за болезнь не считает, поэтому каждый раз перед встречей с ней и племянниками я уточняю про наличие всех симптомов безобидной "простуды", если вспомню. Остальным один раз сказала, что с больными пока стараюсь избегать общения.

Полгода назад ко мне приезжала больная мама, говорит, это не заразно, простуда ж :D но тут было без вариантов - виза, билеты, отпуск и все такое. Но потом заболели всей семьей. Но там и дочке уже 1,5 года было, это не 1,5 месяца, как никак.

  • О своем, о женском

    1232 сейчас онлайн
    13445397 cообщений
×
  • Добавить...