Перейти к публикации

Что делаете, если к вам пришли больные гости,


sweetkatrin
а контактировать с ними нежелательно (дома грудничок или иной член семьи "не в форме")? Больные - в смысле с текущими соплями, чиханием, кашлем и открытым больничным. О "карантине" заранее предупреждены. Вариант развести по разным комнатам не подходит. Иные "опасные связи" для подопечного исключены или сведены к минимуму (общественные места и т.п.). Закатывать глаза, мазаться оксолинкой, завернуться в марлевую повязку и плевать через плечо?)) Предупреждая варианты "на всю жизнь не убережешься" и "иммунитет без болезней не окрепнет", эта ситуация временная, к примеру, дома новорожденный после выписки или в стадии прививок. Ну такой невежливый вопрос, но ситуации бывают ))



Ну не пускайте к грудничку в комнату... вообще не знаю даже. Это наглость какая-то..если их предупредили,а они все равно пришли. В зависимости от отношений или поговорить и попросить уйти или терпеть.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Отморозится и не открыть двери)))типо дома никого нет

Или срочно собираться по особо важным делам

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Гостей приглашаю, всегда интересуюсь здоровьем.

Если гости незванные - прошу не подниматся в квартиру. Собираемся и идем на прогулку.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Эм.. сказать что сейчас вам никак нельзя болеть, поэтому ссори, но пусть приходят в следующий раз, когда будут здоровы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Если тепло,открыть окна для проветривания,раньше если кто-то из детей заболел - мама лук нарезала и в блюдечке по комнатам раскладывала, говорит меньше микробов так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот так сидим общаемся :D :D :D

b02fb6e434c0.jpg

 

 

а если серьезно, то наругаюсь, выдам по маске всем, чаю налью и домой отправлю. дома все прокварцую

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А я ожидала в популярных ответ про нездоровую паранойю )) или наоборот, здоровенную такую :malicious:

Ссылка на комментарий

Как в фильме "Иван В меняет профессию" вскрикнуть "вооооон" и показать пальцем на дверь.)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Достаю ружье... хотелось бы написать, но нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

раньше если кто-то из детей заболел - мама лук нарезала и в блюдечке по комнатам раскладывала, говорит меньше микробов так

Мы как-то в осеннюю орвишную пору пришли к клиентам, размещались в отдельном кабинете, возвращается наша сотрудница с рассказом, что в бухгалтерии на столах нарезанный лук и чеснок от вампиров аудиторов ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы как-то в осеннюю орвишную пору пришли к клиентам, размещались в отдельном кабинете, возвращается наша сотрудница с рассказом, что в бухгалтерии на столах нарезанный лук и чеснок от вампиров аудиторов ))

значит все таки помогает?)
Ссылка на комментарий

А зачем вообще звать гостей, когда дома кто то не в форме или грудничок?

Если что то экстренное, ну вот надо принять этого человека и всё, выдаю маску. А так, для встреч есть кафе. Особенно если дома малыш 0-5 мес, нафиг мне дома гости не сдались, и без них забот выше крыши.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

никак, грудничок сам по себе, гости сами по себе.

Достаточно просто не трогать ребёнка или вы думаете инфекция в воздухе передвигается прям до комнаты с младенцем и будет его там заражать.

 

Параноидальные материнские страхи :Crazy:

Ссылка на комментарий

Если бы у предупрежденных хватило наглости прийти, то у меня хватит наглости отправить восвояси. Ибо это демонстрация наплевательского на меня отношения.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Если это родные люди ( хотя тогда не понятно почему они все же пришли) , то в более мягкой форме отправила. Если просто знакомые , то без особых церемоний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не пустила бы. Здоровье малыша важнее. Если они не считаются с вашей просьбой,то почему вы должны о переживать о том, что они о вас подумают?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Включаю озонатор на помощнее, правда грудничков в доме нет. Как уходят, все полотенца в стирку, и небольшая влажная уборка.

Ссылка на комментарий

У меня нет ни среди родни, ни среди друзей настолько тупоголовых людей, чтобы, зная, что в доме младенец, припереться с соплями. Если кто-то знакомый вот так зайдет, то выгоню. Если у человека нет совести, то и я не буду заморачиваться угрызениями.

Мы дни рождения переносим, пока все не выздоровят, а тут просто гости на чай. Дома попьют.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

никак, грудничок сам по себе, гости сами по себе.Достаточно просто не трогать ребёнка или вы думаете инфекция в воздухе передвигается прям до комнаты с младенцем и будет его там заражать.Параноидальные материнские страхи :Crazy:

С какого, простите, хрена, младенец - один из хозяев дома! должен сидеть запертым в какой-то комнате, пока мама чаем поит бессовестных дураков?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Если наглости хватило, то и у меня бы хватило, надеюсь ;)

К счастью, нет таких наглых. )))

Терпения. А как в итоге поступили-то?

Ссылка на комментарий

Собраться срочно гулять или внаглую выдать гостю средства индивидуальной защиты или попросить покинуть помещение((( автор вы еще забыли указать что больные на голову(((( не хватает ума не опереться в гости, тем более предупреждали...не понимаю таких людей(

Ссылка на комментарий

У меня как-то сестра выдала: у моего ребенка температура 40, но вы все равно приходите в гости, только я вам времени много уделить не смогу, простите. Я была беременна, еще трое с грудничками должны были придти. Я категорически отказалась приходить и одна мама с грудничком тоже. Остальные нас не поняли, но вошли в положение. Празднование перенесли.

 

Эта же сестра зеленые сопли и больные горло за болезнь не считает, поэтому каждый раз перед встречей с ней и племянниками я уточняю про наличие всех симптомов безобидной "простуды", если вспомню. Остальным один раз сказала, что с больными пока стараюсь избегать общения.

 

Полгода назад ко мне приезжала больная мама, говорит, это не заразно, простуда ж :D но тут было без вариантов - виза, билеты, отпуск и все такое. Но потом заболели всей семьей. Но там и дочке уже 1,5 года было, это не 1,5 месяца, как никак.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1232 сейчас онлайн
    13445397 cообщений
×
×
  • Добавить...