Лазерная депиляция

Devil wears Prada
Стоит ли делать лазерную депиляцию? Сколько в среднем нужно пройти процедур , что б навсегда избавиться от нежеланных волос? Если кто делал, поделитесь опытом, а то я устала от воска и эпиляторов ( кожа чувствительная). Второй вопрос : больно? Как сильна боль в диапазоне от 1 до 10?

Любая эпиляция/депиляция будет более эффективна для девушки с нормальным гормональным фоном, не повышенным от природы оволосенением. Был опыт воск, домашний эпилятор (выдиралка), лазерная, электро. Лазерную депиляцию стоит делать, если кожа светлая, волосы темные и в хороших руках, т.е. выберите хорошего врача, процедура небезболезненная, даже с выдержанным обезбаливающим кремом, тем более если кожа чувствительная. Эффекта хватает на сколько то там лет (!) после 8-10 процедур. Сколько времени и денег было потрачено на лазер и нервов-времени-денег на электро жуть, но я не победила, растут :( Если у вас не повышенное оволосенение, светлая кожа и темные волосы присмотритесь к фото, в хороших руках менее болезненно, чем лазер, меньше время до загара, меньше травматизация кожи.

Я б сделала, и о у меня большая часть волос-светлые (

Делаю. На сегодня уже было 4 сеанса, ещё планирую 4. Волосы темные, кожа светлая. Да они стали тоньше, медленнее растут, но не знаю, так что б вообще их не было, что то пока не верится. Мне больно и с кремом, но терплю. Как по мне то, электро эпилятором больнее.

Подмышки сделала, осталось по 2 волосинки, планирую добить их электро.

Сейчас делаю бикини, шугаринг больней. Терпимо.

поделюсь позитивным примером.

я полностью убила подмышки. года за полтора (кол-во сеансов не помню), уже года два волосы там не растут. такой кайф! сейчас добиваю бикини, взялось не сразу, поэтому потребовалось больше времени, плюс был перерыв на Б и послеродовой период. почти добила. но пушковые, светлые волосы не поддаются, прям идеальной гладкости не получится.

у меня светлая кожа и темный с рыжинкой волос.

по болевым ощущениям неприятно, местами сильно неприятно. но терпимо. делаю без обезболивающих.

вроде как сейчас есть абсолютно безболезненные лазеры. но цена на них гораздо выше.

Мне муж в августе подарил домашний лазерный депилятор. С тех пор процедура каждые 2 недели, область глубокое бикини и подмышки. Что скажу - пока волосы растут. Да, мягче, да, тоньше, даже некие (пардон муа) залысины появились. Но до полного удаления с той же частотой процедур мне понадобится наверное еще полгода... Кожа светлая, волосы темные, поэтому мощность максимум, и по шкале 1-10 я бы сказала, боль на 2-3 в подмышках и внизу живота, и на 5-6 в самых интересных местах (там и мощность убавляем).

  • Нравится 1

Автор, советую, делайте! Главное, как уже написали - не светлые волосы, т.к. лазер не увидит. До Б я сделала раз 5-7 и забыла о них практически, ну шел пушок какой-то редкий, не мешал. В Б на гормонах часть волос вернулась, вот после окончания ГВ сделала два раза и уже месяца 2 не вспоминаю. Думаю, еще надо будет подбить.

И да, по боли - обязательно за часть намажьте мазью Эмла. Вот с ней не больно совсем. Без нее, особенно первый раз, будет ооочень неприятно(

Мне муж в августе подарил домашний лазерный депилятор. С тех пор процедура каждые 2 недели, область глубокое бикини и подмышки. Что скажу - пока волосы растут. Да, мягче, да, тоньше, даже некие (пардон муа) залысины появились. Но до полного удаления с той же частотой процедур мне понадобится наверное еще полгода... Кожа светлая, волосы темные, поэтому мощность максимум, и по шкале 1-10 я бы сказала, боль на 2-3 в подмышках и внизу живота, и на 5-6 в самых интересных местах (там и мощность убавляем).

напишите модель плз

а во время Б лазерная противопоказана?

т.е. на время Б и кормления однозначно перерыв придется сделать?

не могу решить как быть - сделала 2 процедуры, результата толком нет пока,

сейчас планируем - думаю может и не тратиться, раз насмарку все равно все пойдет?

автор вроде больше не планирует

я тоже загорелась на домашний фотоэпилятор взять тк бикини хочу. а лазером нельзя глубокое бикини (из домашних лазерных)

а во время Б лазерная противопоказана?т.е. на время Б и кормления однозначно перерыв придется сделать?не могу решить как быть - сделала 2 процедуры, результата толком нет пока,сейчас планируем - думаю может и не тратиться, раз насмарку все равно все пойдет?

нельзя.

но за Б в подмыхах результат как был отличным, так и остался. бикини похуже. продолжила лазер делать как сошла беременная пигментация (типа гормоны устаканились, гв не было).

я планировала и делала лазер, т.к. хз через сколько Б получится.