Перейти к публикации

Лазерная депиляция


Devil wears Prada
Стоит ли делать лазерную депиляцию? Сколько в среднем нужно пройти процедур , что б навсегда избавиться от нежеланных волос? Если кто делал, поделитесь опытом, а то я устала от воска и эпиляторов ( кожа чувствительная). Второй вопрос : больно? Как сильна боль в диапазоне от 1 до 10?

Любая эпиляция/депиляция будет более эффективна для девушки с нормальным гормональным фоном, не повышенным от природы оволосенением. Был опыт воск, домашний эпилятор (выдиралка), лазерная, электро. Лазерную депиляцию стоит делать, если кожа светлая, волосы темные и в хороших руках, т.е. выберите хорошего врача, процедура небезболезненная, даже с выдержанным обезбаливающим кремом, тем более если кожа чувствительная. Эффекта хватает на сколько то там лет (!) после 8-10 процедур. Сколько времени и денег было потрачено на лазер и нервов-времени-денег на электро жуть, но я не победила, растут :( Если у вас не повышенное оволосенение, светлая кожа и темные волосы присмотритесь к фото, в хороших руках менее болезненно, чем лазер, меньше время до загара, меньше травматизация кожи.

Ссылка на комментарий

Я б сделала, и о у меня большая часть волос-светлые (

Ссылка на комментарий

Делаю. На сегодня уже было 4 сеанса, ещё планирую 4. Волосы темные, кожа светлая. Да они стали тоньше, медленнее растут, но не знаю, так что б вообще их не было, что то пока не верится. Мне больно и с кремом, но терплю. Как по мне то, электро эпилятором больнее.

Ссылка на комментарий

Подмышки сделала, осталось по 2 волосинки, планирую добить их электро.

Сейчас делаю бикини, шугаринг больней. Терпимо.

Ссылка на комментарий

поделюсь позитивным примером.

я полностью убила подмышки. года за полтора (кол-во сеансов не помню), уже года два волосы там не растут. такой кайф! сейчас добиваю бикини, взялось не сразу, поэтому потребовалось больше времени, плюс был перерыв на Б и послеродовой период. почти добила. но пушковые, светлые волосы не поддаются, прям идеальной гладкости не получится.

у меня светлая кожа и темный с рыжинкой волос.

по болевым ощущениям неприятно, местами сильно неприятно. но терпимо. делаю без обезболивающих.

вроде как сейчас есть абсолютно безболезненные лазеры. но цена на них гораздо выше.

Ссылка на комментарий

Мне муж в августе подарил домашний лазерный депилятор. С тех пор процедура каждые 2 недели, область глубокое бикини и подмышки. Что скажу - пока волосы растут. Да, мягче, да, тоньше, даже некие (пардон муа) залысины появились. Но до полного удаления с той же частотой процедур мне понадобится наверное еще полгода... Кожа светлая, волосы темные, поэтому мощность максимум, и по шкале 1-10 я бы сказала, боль на 2-3 в подмышках и внизу живота, и на 5-6 в самых интересных местах (там и мощность убавляем).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, советую, делайте! Главное, как уже написали - не светлые волосы, т.к. лазер не увидит. До Б я сделала раз 5-7 и забыла о них практически, ну шел пушок какой-то редкий, не мешал. В Б на гормонах часть волос вернулась, вот после окончания ГВ сделала два раза и уже месяца 2 не вспоминаю. Думаю, еще надо будет подбить.

Ссылка на комментарий

И да, по боли - обязательно за часть намажьте мазью Эмла. Вот с ней не больно совсем. Без нее, особенно первый раз, будет ооочень неприятно(

Ссылка на комментарий
Мне муж в августе подарил домашний лазерный депилятор. С тех пор процедура каждые 2 недели, область глубокое бикини и подмышки. Что скажу - пока волосы растут. Да, мягче, да, тоньше, даже некие (пардон муа) залысины появились. Но до полного удаления с той же частотой процедур мне понадобится наверное еще полгода... Кожа светлая, волосы темные, поэтому мощность максимум, и по шкале 1-10 я бы сказала, боль на 2-3 в подмышках и внизу живота, и на 5-6 в самых интересных местах (там и мощность убавляем).

 

напишите модель плз

Ссылка на комментарий

а во время Б лазерная противопоказана?

т.е. на время Б и кормления однозначно перерыв придется сделать?

не могу решить как быть - сделала 2 процедуры, результата толком нет пока,

сейчас планируем - думаю может и не тратиться, раз насмарку все равно все пойдет?

Ссылка на комментарий

автор вроде больше не планирует

я тоже загорелась на домашний фотоэпилятор взять тк бикини хочу. а лазером нельзя глубокое бикини (из домашних лазерных)

Ссылка на комментарий

а во время Б лазерная противопоказана?т.е. на время Б и кормления однозначно перерыв придется сделать?не могу решить как быть - сделала 2 процедуры, результата толком нет пока,сейчас планируем - думаю может и не тратиться, раз насмарку все равно все пойдет?

нельзя.

но за Б в подмыхах результат как был отличным, так и остался. бикини похуже. продолжила лазер делать как сошла беременная пигментация (типа гормоны устаканились, гв не было).

я планировала и делала лазер, т.к. хз через сколько Б получится.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1066 сейчас онлайн
    13467719 cообщений
×
×
  • Создать...