Вязаные шапки

N//N
Какие носите? Какие фасоны нравятся?

Я не вяжу, и шапки моя вечная головная боль, я люблю аккуратненькие, по головке ( но не тонкие в обтяг гондонки, затылка почти нет, некрасиво), размер головы 50-52, а сейчас везде "закладухи и лопаты", с лопатой лицо лошадиное, а закладуха на мне - шире лица в 2 раза. Вот еле нашла себе закладушку ( вязка резинка, из вискозы)

Я тоже не вяжу.

Хочу под пуховик какую-нибудь, перемерила много, а что-то ни одна не приглянулась.

Лесюндра, можешь кинуть фото хотя бы примерного фасона той, что ты купила?

Я не вяжу, и шапки моя вечная головная боль, я люблю аккуратненькие, по головке ( но не тонкие в обтяг гондонки, затылка почти нет, некрасиво), размер головы 50-52, а сейчас везде "закладухи и лопаты", с лопатой лицо лошадиное, а закладуха на мне - шире лица в 2 раза. Вот еле нашла себе закладушку ( вязка резинка, из вискозы)

что есть закладуха и лопата? Рьжу :Crazy:

  • Нравится 5

мне вообще ничего почти не идет. лицо круглое, тыква 54 размера, поэтому даже и не ищу. просто вяжу не сильно крупной вязкой трубу, в конце прямо сшиваю. получается как бы с ушками - единственное, что меня не уродует

Лесюндра, показывай уже закладухи и лопаты) спать не лягу

На нервах месяц назад извращалась))) одна мужская)

Ещё одной нет на снимке, я ее пайетками расшила)) ее и ношу, эти лежат, дарю потихоньку

27ebd0dc4cd7t.jpg

Baba, мне тоже почти ничего не идет. Так и ходила без шапки почти все время, на работу - с работы на машине, если что - капюшон.

Хочу посмотреть, в чем люди ходят.

На нервах месяц назад извращалась))) одна мужская)Ещё одной нет на снимке, я ее пайетками расшила)) ее и ношу, эти лежат, дарю потихоньку 27ebd0dc4cd7t.jpg

Рукодельница!

А я так и не научилась вязать. Как-то загорелась, потом времени не было, так и сошло на нет.

ac18a942bfad.jpg

Надо померить такую. Не знаю, пойдет ли на мое худощавое лицо.

я ношу берет. обожаю береты. классический, черный шерстяной. фото из инета.

kak_pravilno_nosit_beret_7.jpg

  • Нравится 1

Закладушка, только можно мешок наверх, а можно этот мешок сзади вовнутрь заправить, все магазины и рынки завалены, ну тёще есть пришитые закладухи, когда сзади этот мешок намертво присобачен)))

https://cs5.livemaster.ru/storage/75/89/f99301d321adc5e046aa3c6e50de--aksessuary-shapka.jpg

Лопата

http://wlooks.ru/images/article/cropped/337-337/2016/12/kak-pravilno-podobrat-shapku--55.jpg

ac18a942bfad.jpg

мне нравятся такие, а-ля 80-е, но на мне это просто звиздец полнейший

я ношу типа таких.Чтоб объемный рисунок был и обязательно отворот.

Зимняя шапка у меня красивого коричневого цвета, толстая двойная с меховым помпоном. На более теплую погоду однослойная тоже с объемной вязкой косами и помпоном из этой же пряжи.

Что только не мерила. Ничего не идет. Иногда хочется какую-то тоненькую трикотажную, но смотрится жутко, аж продавцы в магазине при примерке смеются. Береты не идут. Лицо круглое с крупными чертами.

e67208660608b0d751bc58fe6ca9--aksessuary-shapka-vyazanaya-s-mehovym-pomponom-iz-enota.jpg

  • Нравится 1

Ношу которые не сильно прилегают ко лбу, ушам. Чтоб сзади свисала малеш.

Не знаю,как называются)))

Во,типа как Лесюндра показала,две ссылки.

Лесюндра, мне лопатой точно не пойдет, не по возрасту)))

Вот закладуха мешком вовнутрьhttps://cs5.livemaster.ru/storage/61/b4/6f0fa9f3c67c2e44f4d2f4c4c2fb--aksessuary-vyazanaya-seraya-dvuhslojnaya-shapka-bini-ruchnoj-.jpg

Вот эта понравилась и как раз не сильно облегает.