Купила сумку на свою голову(((

Respublica
Девочки, всем привет! Я ужасно расстроена(( оформила в интернет-магазине заказ на несколько товаров. В их числе - брендовая сумка. Оформляла в день всемирного шоппинга с большой скидкой. В общем, привез курьер заказ. Сумка была вся упакованная, на первый взгляд все ок. Ребенок рядом канючил, да и заказываю там не первый год, все всегда было нормально. В общем, детально распаковала сумку я только после ухода курьера, когда уже расплатилась. И... обнаружила на мелких деталях дефекты. Фото приложу. Собралась я было в офис этого магаза, чтобы оформить возврат, но почитав отзывы теперь вся в сомнениях. Люди пишут, что доказать брак в этом магазе нереально, все списывают на покупателя. Типа это я сама ее повредила и решила сдать... В общем, завтра пойду. Но, к чему быть готовой и на что давить, чтобы все-таки сделали возврат и вернули деньги или хотя бы поменяли на сумку надлежащего вида???

Так, если с бирками, вы можете вернуть просто так, разве нет?

Ну вообще-то Вы её в течение 2 недель без объяснения причин вернуть можете.

Просто скажите, передумали. Обязаны вернуть деньги.

  • Нравится 1

А если вернуть, типа не подошла, а они там обнаружат брак? По-любому на меня "повесят"???

А сумка классная, мне очень нравится. Может нервы не трепать и оставить? Или она оочень дорогая

А вам чек или что нибудь дали?

да, конечно, чек есть.

Если чек есть то можно попробовать) или попросить чтоб обменяли на крайняк.

А сумка классная, мне очень нравится. Может нервы не трепать и оставить? Или она оочень дорогая

Да нет, вышло совсем недорого со скидками. Просто когда покупаю вещь, хочется чтобы она была без дефектов. Да и если она новая в таком состоянии, то что будет в процессе использования, может, расползется вся???(

Попробовать в любом случае нужно. Про брак так и сказать, что был. Ну, сделать независимую экспертизу... это дорого?

Не знаю.....

Я думала дефект сильнее.

Попробуй вернуть, или поменять.

Так не сильно заметно. И сумка класс!

Там еще внизу, не прикрепилось фото... сейчас!

А как можно списать это на покупателя, если она еще в упаковке и с бирками? Нормальный магазин решит вопрос, это дешевле, чем терять покупателя.

Это кожзам, что ли?

Если да,то она вся потом так облезет.

Отдавайте обратно.

  • Нравится 6

Это кожзам, что ли?Если да,то она вся потом так облезет.Отдавайте обратно.

Полиуретан

Сдавайте,и не бойтесь. Закон на Вашей стороне.

  • Нравится 2

однозначно возвращать,если не поменяют на другую,требовать вернуть деньги,тем более чек у вас на руках и это не нижнее белье,которое возврату не подлежит.

может скидки изза дефектов?

В описании товара ничего об этом не было указано.

Если на сумку была уценка (возможно именно из-за дефекта) и поэтому она со скидкой (о чем вам возможно и не сказали), то вернуть ее нельзя по закону о защите прав потребителей.

Была не уценка, а именно скидка 25% на весь ассортимент, в том числе и на эту сумку...

Чет шляпа какая то. Я бы вернула без указания что из-за дефектов. Просто не подошла да и всё

Имеете право.

А брендовые сумки из клеенки чтоль делают?