Налёт на языке

Катя З
Девочки , у кого нибудь был зелёный налёт на языке ? И сколько держался ? У меня уже больше недели , не скажу что сильный , но его заметно . Сегодня у мужа тоже язык зелёный , я такого точно раньше не замечала. Я в положении , гинеколог сказала это жкт скорее всего , но мазок не взяла , в интернете пишут , что грибок может быть , какой анализ нужно сдать , кто с этим сталкивался

У меня такая хреНь была много лет назад. Но проблемы с жкт ощущались явно, то есть, было именно от жкт. Да и терапевт тоже говорила, что от жкт. Антибиотики, кажется, какие-то назначали.

Где-то через неделю-две потом всю обсыпало ядреными прыщами. Жкт по ощущениям прошел где-то через месяц, а вот прыщи потом проходили больше года.

Идите к врачу.

  • Нравится 1

У меня такая хреНь была много лет назад. Но проблемы с жкт ощущались явно, то есть, было именно от жкт. Да и терапевт тоже говорила, что от жкт. Антибиотики, кажется, какие-то назначали. Где-то через неделю-две потом всю обсыпало ядреными прыщами. Жкт по ощущениям прошел где-то через месяц, а вот прыщи потом проходили больше года. Идите к врачу.

Спасибо за ответ , скажите а с жкт , конкретно с чем? печень , поджел, желудок или желчный?

А тот терапевт мне ничего внятного не сказал. Да и аб, как мне кажется, больше наугад выписал. Но я тогда была молодая, неопытная, боялась лишний вопрос задать )))

Но я помню, как я выглядела и чувствовала себя, так что искренне советую идти к врачу. И да, пусть соскоб сделают.