Кто понимает в сахарном диабете

Шейлаツ
Добрый день. Подскажите, кто в курсе. Проверяем свекровь на СД. Сдали гликированный гемоглобин результат 5,6 при норме менее 6,5. Затем сдали кровь на сахар на голодный желудок - 7,5. Затем сдали через два часа после еды - 4,8. За последние два месяца результаты сахара были на голодный желудок 6,1 - 6,8. К эндокринологу в Чт. Что означают эти результаты? п.с. Два месяца назад была операция по полному удалению ЩЖ.

Через 2 часа после нагрузки ? Глюкоза?? Или просто после завтрака? Через 2 часа хороший сахар . Это не сахарный диабет .

скорей всего пред диабет.. ЩЖ не влияет на диабет,это гормоны поджелудочной ..

  • Нравится 1

6 на тощал уже много. У бабушки 6 сахар, она диабетик, но не инсулинозависимый.

Проверьте инсулин. 6 на тощак для ее возраста норма, но вот то что сахар падает после нагрузки не есть хорошо. Сахар через 2 часа должен оставаться примерно на том же уровне или чуть выше (но не выше 7,8). Если сахар падает, то поджелудочная начала работать на износ, вырабатывает инсулин больше, чем это необходимо. долго такое состояние не может длиться, так как ресурсы закончатся и поджелудочная перестанет вырабатывать инсулин, так и начинается диабет. Что посоветовать, диета и движение.

  • Нравится 3

Практически также у меня развился СД1. После еды - норм, глик.гемоглобин тоже, а тощак высокий. Сдавала кучу других анализов. Своего инсулина (с-пептида) почти не осталось + появились антитела к инсулину. Диета не помогла. Сейчас на инсулине.