Осмотр в кресле после 30 недель!

Дынька**
Девочки вам шейку смотрели в кресле на этом сроке?? Уже 32 недели и у меня фобия.. Посмотрела без расширителя, ссори только пальцы туда засунула...но все равно было неприятно(( типа правила у них такие 32 недели, потом 38.. Не может ли такой осмотр спровоцировать родовую деятельность?? Успокойте меня.. А то лежу и уже надумала себе боли и т.д ...... И ещё вопрос написала шейка размягченная и пропускает кончик пальца! Спросила у неё нормально ли все.. Она говорит "все хорошо".. Хотя мне кажется это не очень то и нормально..

смотрели, даже мазок брали в 33 недели (с расширителем).

последний раз перед родами и даже сказали, что мол зарожаешь только через неделю, а родила через 2 дня)

Нет не спровоцирует

в больницах по нескольках раз смотрят и никто не рожает

па же не вызывает родов деятельность))и осмотр не спровоцирует

  • Нравится 1

Смотрели и мазки брали в 30 и в 36. И даже ковыряли в 40 недель сильно и ничего не спровоцировали)))

помню , как мы ждали , когда ты родишь уже ))

Размягченная не так плохо, как мягкая . Может магнезию прокапать ? Кончик пальца ... ну не есть гуд. Смотрели в 32 недели -ШМ твёрдая как пробка, вз закрыт . В 38+4 мягкая , длинна , пропускала 1,5 пальца . Родила через 6 дней

помню , как мы ждали , когда ты родишь уже ))

как во сне все было))

Я в патологии с отёками перед родами лежала, мне неделю шейку ковыряли что бы родила, в итоге родила уже после выписки домой

как во сне все было))

знаешь, такое ощущение , что это было не 3 мес назад , а очень давно ..
  • Нравится 1

У меня в 30 недель шейка укоротилась до 23 мм (узи показало), врач руками как у вас перепроверила руками, также установила пессарий. Уже 35 недель, еще не родила. Ничего не провоцирует, просто неприятно))))

врач аккуратно посмотрела на 36 недели и взяла мазки, след раз мне ее смотрели в 40+1 день когда со схватками приехала в рд. В остальном только узи. На поздних сроках любой осмотр это вызывание родов, со слов моей аг. Но в ЖК не наблюдалась, поэтому и так..

Такие разные мнения врачей(( не знаю.. Живот так и тянет

Смотрели. На 30 неделе в роддоме, когда клали на обследование, смотрели и врачи и практиканты, долго обсуждали какая у меня подвижная шейка...

Меня в 25 недель смотрели ТАК, что после осмотра были коричневые выделения. Я пописать нормально 3 дня не могла. И это я с угрозой лежала в больнице. Сердце не на месте было

каждый раз когда на сохранение ложилась, был осмотр врача. и до 30-й недели и после. ничего не спровоцировало. у соседок по палате тоже. смотрят всех поступающих, никто от этого не начал рожать.