Что можно приготовить из кабачков?

ЛенуSя
Вот и весь вопрос) Поделитесь, пожалуйста, вкусными и интересными рецептами. Кабачков много, что из них приготовить не знаю. На ум приходит только икра, оладьи, варенье из них, ну и жаренные)

Спагетти с кабачками.

Натереть кабачки на крупной терке и обжарить, соль, перец. Свежую мяту, можно сухую, порезать туда, щедро посыпать пармезаном и туда спагетти.

  • Нравится 1

Кабачок нарезать дольками, полить маслом (советовали оливковое, я беру подсолнечное), посыпать солью и оставить на час. Потом запечь на гриле (в духовке на решетке в режиме гриль). Первоначальный вариант - на решетке на костре, но где ж в квартире костер развести...

  • Нравится 1

Я рис с кабачками и помидорами делаю, типа ризотто.

  • Нравится 1

Фарширую приготовленным мясом с рисом и луком половинки очищенных кабачков и припускаю до готовнлсти в молоке. И морковку с ними,порезанную на четвертинки. Ням. И ребенок обожает

  • Нравится 1

Фарширую приготовленным мясом с рисом и луком половинки очищенных кабачков и припускаю до готовнлсти в молоке. И морковку с ними,порезанную на четвертинки. Ням. И ребенок обожает

Вот это интересно, что в молоке

Суфле из кабачков.

Вот отличный рецепт http://povar.ru/reci...usom-44323.html

Можно и без соуса, всё равно вкусно, легко, диетично!

Запекала вообще в одной сплошной форме в мультиварке (за неимением духовки). Вместо отварного филе вообще любое мясо можно, хоть фарш.

  • Нравится 1

Режу дольками примерно по 0,5см толщиной. Солю, даю чуть стечь. Выкладываю на противень смазанный раст.маслом. Сверху кладу немного фарша (с чайную ложку), кружочек помидора, а на него сыр смешанный с майонезом (можно и без него. Отправляю в духовку на 180-200, минут на 15-20, пока сыр не подрумянится. Вкусно и горячим и холодным. Можно и без фарша.

  • Нравится 2

Я сегодня тоже не знала куда деть кабачок.

Сварила ребенку суп.

В кипящую воду бросила резаные кубиками картофель, кабачок, мелко порезанную белокачанную капусту. Потом зажарку из лука и моркови и маленькие мясные тефтельки. Положила лаврушку, сухой укроп, соль, в конце раздавила чесночину. Такой щи с кабачком получился. Со сметанкой мы с дочей с удовольствием слопали. Для взрослых еще поперчить можно.