на какой неделе начинать мониторить шейку?

Девушки, очень нужен ваш совет! на какой неделе начинать мониторить шейку? чувство тревоги не покидает( в 2011 беременность с ицн, шов наложили в 17 недель (обнаружили открытие внутреннего зева 0,7 см случайно скрининге, ничего не беспокоило). Сейчас 11-12 недель, врач говорит, что раньше 16 недель цервикометрию можно не делать, плод еще не тяжелый, на шейку не давит. у кого во вторую беременность ицн была, со скольки недель стоит волноваться?

В вашем случае и насала бы с 16

каждые 10-14 дней и там уже смотреть

я свое укорочение в 22 недели поймала

  • Нравится 1

У меня первую тенденцию к укорочению заметили в 14 недель. Т.е сначала был скрининг в 12 нед. Шейка 3,2, дальше была на приеме в Мониаг в 14 нед. 2,5, в 16 недель уже лежала в больнице на генипрале 2 см на контрольном узи. Для швов были противопоказания, одели писсарий в 19-20 нед. С 16 недель был постельный режим и генипрал капали. Шейка не уменьшалась больше. Так что я думаю что с 14 недель уже стоит мониторить. По крайней мере я буду именно так.

  • Нравится 3

Первый скриннинг-12 недель и 2 дня ,шейка-28 мм,понедельник.В четверг зашили.Плюс до четверга врач назначил постельный режим.Европа.

Не проще ли зашиться нежели потом бегать и умолять поставить пессарий?И удержит ли он?

  • Нравится 1
Первый скриннинг-12 недель и 2 дня ,шейка-28 мм,понедельник.В четверг зашили.Плюс до четверга врач назначил постельный режим.Европа.Не проще ли зашиться нежели потом бегать и умолять поставить пессарий?И удержит ли он?

мне конечно проще зашиться, но врач раньше 16 недель шить не хочет. говорит, что не будет раньше открываться. непреклонна. но если будет тенденция к укорочению, я конечно настою на шве. я хочу сама контролировать ситуацию, а не прити в 16 недель с пролабированием (боже упаси...)

Ой,так у вас уже было ИЦН?Тем более лучше швы наложить.Я после швов антибиотики пропила 7 дней и всё!Единственное утрожестан вставляла по 200 мг каждый вечер.Сейчас 20 недель и 2 дня,в субботу и его отменят.Веду обычный образ жизни,очень активный.Мониторить каждые 2 недели не нужно.В клинике свои стандарты.Шейте шейку и будете спокойны.

  • Нравится 1

С первым ребёнком забили в 14 недель, начались мажущие выделения, так и обнаружили раскрытие. Со вторым ребёнком шейка начала размягчаться с 9 недель, делали узи раз в 5-7 дней. Укороченные и открытие обнаружили в 11,5 недель. Сразу зашили.

Ой,так у вас уже было ИЦН?Тем более лучше швы наложить.Я после швов антибиотики пропила 7 дней и всё!Единственное утрожестан вставляла по 200 мг каждый вечер.Сейчас 20 недель и 2 дня,в субботу и его отменят.Веду обычный образ жизни,очень активный.Мониторить каждые 2 недели не нужно.В клинике свои стандарты.Шейте шейку и будете спокойны.

да, ицн было.. утрожестан 400 принимаю, будем в 15 недель увеличивать

спасибо)

С первым ребёнком забили в 14 недель, начались мажущие выделения, так и обнаружили раскрытие. Со вторым ребёнком шейка начала размягчаться с 9 недель, делали узи раз в 5-7 дней. Укороченные и открытие обнаружили в 11,5 недель. Сразу зашили.

как рано! в среду будет скрининг, попрошу посмотреть шейку

Первый скриннинг-12 недель и 2 дня ,шейка-28 мм,понедельник.В четверг зашили.Плюс до четверга врач назначил постельный режим.Европа.Не проще ли зашиться нежели потом бегать и умолять поставить пессарий?И удержит ли он?
Задавала этот вопростров своему гинекологу, можно ли зашить просто в 12 недель даже если укорачиваться не будет, чтобы просто не прокараулить. Ответила, что сейчас у них строгие инструкции к зашиванию, зашивать только при укорочении менее 25мм или при раскрытии. Так что даже если очень просить нифига не зашьют, я расстроилась, это же будут сплошные переживания а всё ли хорошо там...

Незнакомочка вот у меня так же

динамика укорочения на лицо

но пока шейка не стала 25 и не начал открываться вн зев пессарий не поставили

зотя с самого начала шейка была 33

в роддоме сказали что не шьют и не ставят если шейка больше 25 мм

Незнакомочка вот у меня так жединамика укорочения на лицоно пока шейка не стала 25 и не начал открываться вн зев пессарий не поставилизотя с самого начала шейка была 33в роддоме сказали что не шьют и не ставят если шейка больше 25 мм
Я очень расстроена таким новым правилам

В 7 недель шейка 37 мм,11 недель 32мм, в 13,5 н уже 25мм, предыдущая беременность закончилась отхождением вод в 15-16н и шейка открыта на 1,5 пальца, на скрининге в 12 н. все отлично. До 16н. ждать не стала бы, если скрининг в 12, тогда УЗИ в 14н.

Задавала этот вопростров своему гинекологу, можно ли зашить просто в 12 недель даже если укорачиваться не будет, чтобы просто не прокараулить. Ответила, что сейчас у них строгие инструкции к зашиванию, зашивать только при укорочении менее 25мм или при раскрытии. Так что даже если очень просить нифига не зашьют, я расстроилась, это же будут сплошные переживания а всё ли хорошо там...

Это в России,да?Сволочи...В моей клинике даже тройню донашивают до 38-39 недель женщины,потому что врачи над каждой беременной начинают бдить с самого начала,а не посла наступления проблем!

Я после наложения швов так боялась ,что мне назначат постельный режим,но врач лишь усмехнулся и сказал,что пациентки клиники все ведут активный образ жизни и шейку мониторить не понадобится так часто,швы наложенные им крепкие и удержат шейку до конца беременности.ФИО врача озвучивать не буду,а то опять посчитают за хвастовство.

P.S.Доверяю своему врачу и молюсь на него.Лучшего и более опытного в мире не найти.

А если денежку дать?
Даже не знаю, посмотрим как дальше будет. Готова ради ребенка на всё.

Платно думаю, что можно зашить на Опарина и в Сеченова.

У меня первый скрининг 11,3 приоткрыт ЦК. На 2 Мм. Укорочения самой длинны нет, на речном осмотре плотная. Врач говорит, что мониторить и ручной осмотр и цервикометрию раз в 2 недели. Изменение длинны от 4 Мм, Или увеличение расширения - сразу швы.

ИЦН до этого не было.

Мне врач сказала шить в 11 недель( мол после скрининга, тоже ицн была, в 12 недель шейка уже "поползла", в 16 было назначено ушивание. Не успели два дня до швов.

  • О своем, о женском

    1109 сейчас онлайн
    13445971 cообщений
×
  • Добавить...