ЗБ и обследование

Ledy(T@nushk@)?
Девочки всем привет, и хорошего начало недели.. Подскажите пожалуйста, что ВАЖНО сдать после ЗБ? До ЗБ готовились к Эко, сдавала,Гемостазиограмму, Афс, генетическая тромбофилия, ГСГ, пайпель биопсия эндометрия, с мужем сдавали на Кариотип, и hla - типирование. СГ по Крюгеру + ДНК фрагментации сперматозоидов, Мар - тест сдавал год назад, сказали повторно сдавать не нужно..Так что еще.. фенотипирование лимфоцитов, антитела к фосфолипидам, иммунограмму.. Может чего еще вспомню.. Что еще проверить? Буду благодарна за любой ответ

Ну выяснят что проблема в генетике и дальше что?

генетики скажут кариотип ок планипуйте дальшну по крайнкй мере так было у меня

3 беременнгсти подряд с патологиями и че сдавать еще?ничего..

4-я здоровая

Я большую часть из того, что вы перечислили после зб не сдавала. Я сдавала гормоны, проверяла полностью щитовидку (гормоны, узи), сдавала с мужем на все скрытые инфекции кровь и мазок, проверялась у гемотолога мутации полиморфизмов фолатного цикла (не помню уже как правильно), развернутую когуалограмму, развернутую агрегацию тромбоцитов, д-димер, развернутый клинический анализ крови, сахар, инсулин с нагрузкой, эндокринолога прошла и все. Муж только инфекции сдавал.

Таня, привет! Как ты?

Инфекции у вас обоих же сданы?

По АФС: определение антител класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте, антитела к аннексину V, антитела к Бета-2-гликопротеину (b2GpI) и волчановый антикоагулянт.

Я к гематологу потом ходила, до кучи сдала еще агрегацию тромбоцитов и на скрытую анемию (в Инвитро целый профиль есть, там и ОАК, фолька, В12), протеины S и С, АТ к протромбину.

Она меня попросила сдать еще АНФ, АТ к двусприральной ДНК

Гормоны сдавала все, включая андрогенный профиль + щитовидка + сахар (если нужен список - напишу)

Таня, привет! Как ты?Инфекции у вас обоих же сданы?По АФС: определение антител класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте, антитела к аннексину V, антитела к Бета-2-гликопротеину (b2GpI) и волчановый антикоагулянт.Я к гематологу потом ходила, до кучи сдала еще агрегацию тромбоцитов и на скрытую анемию (в Инвитро целый профиль есть, там и ОАК, фолька, В12), протеины S и С, АТ к протромбину.Она меня попросила сдать еще АНФ, АТ к двусприральной ДНКГормоны сдавала все, включая андрогенный профиль + щитовидка + сахар (если нужен список - напишу)

Охренеть :mamamia: Надо изучить из твоего перечисленного что не сдавала..

На инфекции сдавали оба, буквально перед Б.. Я нормально физически..морально еще больна..

Я большую часть из того, что вы перечислили после зб не сдавала. Я сдавала гормоны, проверяла полностью щитовидку (гормоны, узи), сдавала с мужем на все скрытые анализ крови, сахар, инсулин с нагрузкой, эндокринолога, проверялась у гемотолога мутации полиморфизмов фолатного цикла (не помню уже как правильно), развернутую когуалограмму, развернутую агрегацию тромбоцитов, д-димер, развернутый клинический анализ крови, сахар, инсулин с нагрузкой, эндокринолога прошла и все. Муж только инфекции сдавал.

, эндокринолога,анализ крови, сахар, инсулин с нагрузкой, сдавала..

если не делали кариотип абортуса и не уверены, что это точно не генетика, то я вот не уверена, что есть смысл копаться в афс и прочих хернях

если 79 в нике - это год рождения, так тем более, скорее всего генетика.

она и у молодых, вроде как считается, является причиной зб в 1 триместре в 80% случаев

никакие анализы не помогут. увы.

ну разве что правда на ттг. но у вас явно все ок с щж. раз эко планировали

  • Нравится 1

если есть лишние 25 тыщ сдавать всякую иммунологическую дичь, чтобы закрыть глаза на самую вероятную причину -ну конечно сдавайте!!!

А вы сдавали материал на генетику.....там же сразу скажет в чем проблема

Генетический анализ плода....по моему так называется

Я бы ничего не сдавала больше

просто планировала дальше

основное ты проверила

пила бы витаминки и все

  • Нравится 1

Я сдавала этот анализ мне моя сестра она(акушер-гинеколог) назначала и сама же его отвезла в институт Сеченева

Просто сейчас будете зря тратить деньги и искать,что то

если не делали кариотип абортуса и не уверены, что это точно не генетика, то я вот не уверена, что есть смысл копаться в афс и прочих херняхесли 79 в нике - это год рождения, так тем более, скорее всего генетика.она и у молодых, вроде как считается, является причиной зб в 1 триместре в 80% случаевникакие анализы не помогут. увы.ну разве что правда на ттг. но у вас явно все ок с щж. раз эко планировали

Да 79 год рожд. Думаете пенсия? И почему анализы не помогут, если можно сдать и быть спокойной.. Я конечно не исключаю, что возможно причина не найдется

Ну выяснят что проблема в генетике и дальше что?

генетики скажут кариотип ок планипуйте дальшну по крайнкй мере так было у меня

3 беременнгсти подряд с патологиями и че сдавать еще?ничего..

4-я здоровая

Какая пенсия ....79 год ну прям))))))

  • Нравится 2

А вы сдавали материал на генетику.....там же сразу скажет в чем проблема

Не сдавала.. Не посчитала нужным..

У меня знакомые кто сдавал, ничего материал на генетику не дал..Кстати старше меня по возрасту..Деньги на ветер

Если есть в семье здоровые дети....просто пить за три месяца до зачатия фолибер или то,что врач назначит.Я так то и не спорю.Вам виднее

Не сдавала.. Не посчитала нужным..У меня знакомые кто сдавал, ничего материал на генетику не дал..Кстати старше меня по возрасту..Деньги на ветер

ну тогда я не знаю.

Ну выяснят что проблема в генетике и дальше что?генетики скажут кариотип ок планипуйте дальшну по крайнкй мере так было у меня3 беременнгсти подряд с патологиями и че сдавать еще?ничего..4-я здоровая

Лара, вот у подруги моей, тоже были неудачные Б и ЕБ и в период Эко.. 2 раза сдавала абортус на генетические исследования, ну ничего сверхестественного не нашли! Ну как так то?! А уж она то, прости меня Господи, только свое Г..о не проверила..

Я после ЗБ забеременела через 7 месяцев родила девочку...Все хорошо.Злесь девочки больше на много знают...я написала то,что я сдавала.Думаю хороший врач нужен

А что Вы сдавали? матерал на генетику?

Я же вам написала,сто я сдавала....я бы вам не написала то,что я не сдавала.Вверху прочтите.Сдавала после вакуума моя же сестра сама отвезла материал в институт Сеченева.Генетик Паренькова Татьяна Вячеславовна( она ее очень хорошая коллега)

Два месяца я отдыхала а через три месяца Я начала планировать.Скрининг идеальный в 37 недель 3570кг 53см нам сейчас 1год 6мес

Я же вам написала,сто я сдавала....я бы вам не написала то,что я не сдавала.Вверху прочтите.Сдавала после вакуума моя же сестра сама отвезла материал в институт Сеченева.Генетик Паренькова Татьяна Вячеславовна( она ее очень хорошая коллега)

Ну это я прочитала, я думала еще чего то, кроме того, что сестра отвезла..

В любом случае спасибо Вам за ответ и здоровье доченьке :flower:

Нет только материал.И мне она сказала,что так легче будет знать в чем проблема была.Если девочки говорят,что это мало,что даёт.....наверно они лучше знают.В моем случае мне помогло и я знала в чем проблема.Просто родив троих я думала,что больше не захочется....Но не тут то было.Дети растут а маленького ещё хочется.Спасибо.Вам удачи в паланировании

  • Нравится 1

Чего только я за 9 лет не сдала, причину так и не нашли. Во время беременности ОАК, куалограмму, Д-димер что-нибудь успели сдать?