Как спасти брак?

Кариша
Девочки,всем привет!Нужен взгляд со стороны на всю ситуацию и советы.Проблема моей младшей сестрички.В браке она 6 лет,дочечке 8 месяцев.После рождения дочи ее муж сильно изменился.Постоянно пилит ее,что она жиробас,хотя ее имт в верхней границе нормального веса,а у самого очень много лишнего веса.После приема ОК до Б. она действительно была очень толстая,но он ей и слова тогда не говорил о весе. Сейчас он стал очень жадный,забрал у нее карточку со словами:"Ты втихаря покупаешь продукты и жрешь за моей спиной!"Что естественно не правда.Приготовленный ею вечером пирог до утра изчезает бесследно,он встает и ночью поесть,до утра ей остается один кусочек.А иногда и половина кусочка....Требует уже отказываться от подгузников,т.к. они дорого стоят.И постоянные упреки,упреки,упреки.... Мне сестричку так жалко,даже не знаю,что ей посоветовать.А как бы поступили вы на ее месте?

Какой там кризис? Кризис в голове у мужика, это на всю жизнь

Не благодарное это дело, лезть в чужую семью

  • Нравится 7

Даже не верится, что бывают такие гондоны. Если бы муж, что то подобное сделал из вышеперечисленного, то сама бы бежала от него. Это же надо.... За кусок пирога ругаться, маразм какой то

может сестричка слегка приукрашивает.

  • Нравится 1

Скорее всего, мужик всегда был такой. Только она заметила это сейчас.

  • Нравится 5

может сестричка слегка приукрашивает.

не думаю, фантазия должна быть богатой, чтобы такое придумать

А у него и у неё все претензии только связанны с едой? Он есть по ночам ее пирог, она втихую тоже покупает что- то и ест.

если бы меняза деньги и пирог попрекали. ребенка бы на няню с мужниной зпл и на работу вышла.

тк это унижение какое-то. обьедаеттт

  • Нравится 3

не думаю, фантазия должна быть богатой, чтобы такое придумать

что ж это тогда за семья???

Нефиг тут спасать, там и не было ничего.

Как минимум мужик должен уважать свою жену за то что она ему ребенка родила.

  • Нравится 2

У меня волосы дыбом от одной мысли, что я с мужем могу из-за еды ругаться регулярно!) треш какой-то.

Чет не верю я что заботливые мужья могут вот так внезапно меняться и говорить жене про жиробас...

  • Нравится 1

Даже не представляю чтобы муж мне сказал жрешь в тихоря)))

чудик какой то

а в чем угроза брака?

пусть сядет и поговорит с ним,почему он себя так ведет по отношению к ней и что ей это не приятно,и если сам жиртрес пусть за своим телом смотрит

  • Нравится 1

Если до рождения ребёнка у них был независимый друг от друга бюджет, то понятно откуда ноги растут. Муж видать оказался не готов, что у него "заначки" личной не остаётся. Все остальное лишь повод.

Я была в похожей ситуации. В первом браке все было ок пока мне не пришлось поменять работу. А на новой зп меньше получилась изначально. Я платила кредит за свою машину и страховку, бензин, маникюр и обеды на работе. Так муж высказал, что я "хорошо устроилась, тк он меня кормит и за комунальные платит(дом его родителей)". Дальше больше... поводом было все что угодно, тк этот червяк у него сидел и точил... кстати мой вес тоже его напрягал. Хотя я была 62 кг при росте 175.

Если сестра с мужем не проговориь ситуацию по честному от и до, то тяжко будет...

  • Нравится 1

Это просто кризис (рождение ребенка) или все,любовь прошла?

А была ли она?

Или просто удобно было вместе?

Моё ИМХО - в периоды семейных кризисов люди не теряют уважение друг к другу даже в конфликтных ситуациях.

  • Нравится 2

Какой там кризис? Кризис в голове у мужика, это на всю жизнь

Муж должен уважать жену. Не важно родила она ему или нет. Тут уважения нет никакого. Пилить за еду это вообще ужас, тем более, что он сам по ночам жрет. Нафиг такой муж?

Ну пусть она поговорит с ним, если она не готова просто расстаться, а хочет спасти семью. Спросит в чем его агрессия и почему так резко появилась. Но ощущение, что ему не нужна семья, дети. Эта ответственность и растраты на кого то ещё.

  • Нравится 4

Согласна с девочками ноги растут откуда то ещё, скорее всего дело действительно в деньгах , какой был бюджет до рождения ребенка? А вообще это жадный мужик скорее всего попался.

  • Нравится 1

Я его всегда оправдывала тем,что он теперь единственный кормилец в семье,переживает о финансах.Но все основные траты съестные на него,сестра худеет и так очень мало ест.А он пивко с чипсами покупает,отдохнуть после работы.

Какой там кризис? Кризис в голове у мужика, это на всю жизнь

Там папа такой же,с тараканами.

мало, что ли, мужчин, которые обеспечивают свою семью? Далеко не все такие уроды

  • Нравится 4

У него зп 45-50 тысяч,съемная однушка 20 тыс.

если он думает, что нужно немного экономней, то это не так делается у нормальных людей