Всегда ли плохое зрение передаётся по наследству детям?

AlterEgo
Интересует данный вопрос, поскольку у меня миопия средней степени, у мужа зрение отличное. У меня не наследственная близорукость, а приобретенная. В лет 17 как упало зрение до -3,5, с тех пор так и держится на этом уровне. У родителей и сестры зрение отличное. Слышала теорию, что плохое зрение матери передаются сыну, а отца - дочери. Девочки, подтвердите или опровергните эту теорию. Ну или напишите, как у вас. Передалось ли плохое зрение дочке/сыну, если да, то с какого возраста стало падать.

У мамы и папы хорошее зрение. У брата хорошее. У меня начало падать в подростковом возрасте. К 20 годам упало до -5,5, сделали лазерную коррекцию. Дочке почти 4 года, сейчас проблем нет, если повториться мой сценарий, то это временное неудобство, скорректируем, если что.

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445936 cообщений
×
  • Добавить...