укачивание на руках, до скольки?

mama Marka
Девочки вопрос ,к мамам которым пришлось столкнутся с тем,что ребенок засыпал только на ручках. До скольки по возрасту вы укачивали, и как потом переучивали ?сын засыпает только на моих руках,пробовала много разных способов и лечь рядом, и в кроватке качать, и в коляске, вообщем то так у нас так с самого рождения почти. Засыпает минут за 5-10 только на руках и с колыбельными. Раньше меня это не напрягало, а сейчас вес растёт, и он выкручивается так ,что мне страшно представить что будет через полгода. Ребёнку 6 месяцев, когда начинать приучать засыпать без рук? И как ?

укачивала до 5-6 мес,потом ложила в прогулку горизантольно,руки фиксировала пеленкой и укачивала в коляске примерно до 8-9 мес. Потом СС

  • Нравится 1

В чем проблема ,качайте сидя :)

с 1,6 ..А может и раньше ,не помню ,укачиваю сидя.

Заказчик доволен:-))

3года ,20 кило живого веса,до сих пор на руках только ))

забирается на меня и "мама ,бай-бай!!кач кач!!")))))

  • Нравится 2

В год и 3 где-то сама отказалась от рук. Просто начала вырываться в кроватку, там повошкается самостоятельно и засыпает.

  • Нравится 4

Я на фитболе укачивала до года и не тяжело и тренировка))) потом стала скачивать на подушке: кладете подушку на ноги на нее ребенка и качаете. Руки свободны и реб доволен что мама рядом.

6мес еще маловат мне кажется.

  • Нравится 2

Дочке два года. До года очень часто качала на ручках, потом все реже и реже.

Сейчас крайне редко сидя укачиваю - если первозбудится, приболеет или что-то еще

  • Нравится 1

Садилась с самого начала и сидя на руках держала. Но не качала ни одного дня. Просто держала на руках. На мы спать ложились и до сих пор ложимся с титей. Тоже 5 минут и засыпала. Хотя в разные периоды взросления было , что и просто рядом ложила, давала грудью и так засыпала.

  • Нравится 2

В чем проблема ,качайте сидя :)с 1,6 ..А может и раньше ,не помню ,укачиваю сидя.Заказчик доволен:-))3года ,20 кило живого веса,до сих пор на руках только ))забирается на меня и "мама ,бай-бай!!кач кач!!")))))

вооот в этом и проблема если я сажусь он плакать начинает, а когда хожу все норм.
  • Нравится 1

Недавно тему тут читала...и 4 летних укачивают. Так что кому как повезет.

  • Нравится 2

Девочки спасибо, значит дальше на руках засыпаем ,пока точно.

Ой у нас этот адок до 2ух лет длился))) ни в какую не засыпала просто рядом на кровати. Качать не надо было, просто на руках держать (сидеть при этом не давала)

  • Нравится 2

Ой у нас этот адок до 2ух лет длился))) ни в какую не засыпала просто рядом на кровати. Качать не надо было, просто на руках держать (сидеть при этом не давала)

вот и мне сидеть не даёт. В целом быстро засыпает ,но ходить надо.

Как переучилась - не знаю, наверное просто переросла)))) попытки переучить делали постоянно, но вот только после 2лет стала на кровати под сказки засыпать

  • Нравится 1

качала на фитболе. сначала сама сидела на нем с ребенком на руках, потом стала между ног фитбол ставить, ребенка на живот на мяч и сидела качала внутреннюю часть бедра :D возраст не помню, но в 1,5 г когда от ГВ отучались это помогло. Но были варианты засыпания и рядом и в коляске...

  • Нравится 1

До года носила на руках перед сном. Потом стала сама с рук проситься в кровать, вообщем отучивать не пришлось. До этого были попытки отучить, все закончились фиаско)))

  • Нравится 1

Я думаю,что это зависит от ребенка. Старшую укачивала с рождения минут по 30 до самого сада (пошли в 3 года). Даже в саду нянечка просекла,что мы засыпаем с укачиванием и немного укачивала мою дочь. Потребность уходила постепенно лет до 4х. Мне наш педиатр так и сказала,пока не выкачаешь. Младшему 3 недели, качания ему не нравятся, может пока.

  • Нравится 2

Качала на фитболе или на кресле - качалке :) Иногда на руках, но это в особо редких случаях.

  • Нравится 1

Девочки спасибо, значит дальше на руках засыпаем ,пока точно.

:) Вы не забудьте, что укачивать 8-10 кг намного легче чем 16-20. А деть то растет, дальше точно.

  • Нравится 1

До 1,11 - и на дневной сон, и на ночной. Я не сторонник "положить, поплачет и уснет". Потом месячный курс Эдаса - сама отказалась от укачиваний на ночной сон. В 2,1 второй курс Эдаса - сама отказалась от укачиваний на дневной сон.

месяцев до 9-10 только на руках на мяче (до 6-7 вообще по часу прыгали под фен). В год точно уже не качали ( ну только свекровь, когда укладывала). Кстати, сама стала выворачиваться, заменила на массаж, поглаживание головы и волосиков..аа ну и Айболит с цокотухой по 3 круга :Crazy: Ща (2.3 года) вообще халява, включаю аудиосказки, через 5 минут ухожу (у мамы дела и все такое) прокатывает :)

Оба раза до двух лет. Старшего потом перестала качать, и он не стал спать днем вообще. С младшим в 2г попали в больницу, и там была жутко скрипучая кровать - я укачивала на руках, потом начинала перекладывать, кровать издавала душераздирающий скрип, и ребь просыпался. После пары попыток, я его сгрузила на эту кровать и стала шикать и похлопывать по спинке - уснул. Домой приехали через неделю уже переученные - сам засыпал, спал днем до 4-х лет )

Малую пока качаю на руках, ночью засыпает сама под сиськой )

Недавно тему тут читала...и 4 летних укачивают. Так что кому как повезет.

Я бы сказала, кого кто повезет :Crazy: . Кто везет, на том и едут, кому нравится качать, то качает, кому не нравится, тот находит способ этого не делать.

  • Нравится 3

Качала до года, пока совсем спина моя не накрылась, потом положила рядом, выключила свет и напевала песенки. Первый день крик, клала ее животом на свой живот, потом опять рядом. второй день уже меньше, с третьего дня она поняла, чего я от нее хочу, поныла немного и заснула. Я просто перетерпела этот переломный момент, деваться было некуда.

Принципиально не приучала детей к укачиванию. Моя мама всегда порывалась это делать, она ведь меня до 2-х лет по часу перед сном качала и считала что и я обязана это делать, по мне лень. Я просто ложусь на кровать в обнимку с дочкой и жду когда уснёт. Иногда поглаживаю, шикаю, пою колыбельные

Я подкачивающих на себе сидя, никогда не носила, ТК после установки это было сложно, приноровились воттакч сидя к подушке я грудь,соска, слегка влева вправе и мычу колыбельки, днём тоже самое но без колыбельки..нам 7 месяцев..