Перейти к публикации

Кормление младенцев


Сладкая мышка
Поделитесь своим алгоритмом кормления. Какой тип у вас? Прерываете ли, когда ребенок засыпает или докармливаете потом? По режиму или по требованию. Может у кого двойни, как с ними? Через сколько делаете столбик, как долго? И можно ли приучить к груди после бутылочки? Какие соски лучше плоские или круглые?

Кормила по требованию, если ребенок уснул, столбиком не носила, если крутился, брала столбиком и помогала выйти воздуху.

Ссылка на комментарий

С гв, св у нас не было никакого алгоритма и графика, кормила когда просил. Во время еды засыпал поначалу постоянно, будить было бесполезняк, мог и полбутылки не допить и уснуть. На ив начал есть через 2, потом 3-4 часа. Столбиком мне говорили носить пока воздух не выйдет, но ходить по 30-40 минут я не выдерживала, а тем более если ребенок спит уже это без толку было.

А про какие соски вопрос не поняла? Пустышки что ли? Мы разные перепробовали, сын оценил только латекс классику круглую, силикон дубовый, ортодонтическую только сейчас начал сосать, раньше выплевывал.

Ссылка на комментарий

По требованию со всеми 3 детьми.

Уснул - грудь забрала. Столбик только, если был дискомфорт, тогда брала на руки, чтобы воздух вышел.

Пустышки не сосали, бутылками не пользовались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ГВ по требованию. Столбиком 30-40 минут и не надо. Надо же и спать ночью;) Наш столбик - под углом 45 градусов на 2-3 минуты. Все выходит быстро. И да, это если вертится. Если заснула, то чего уж будить. Соски - зло, прикус портят, без них прекрасно обходимся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как ваши малыши? Вы уже все дома?

 

ГВ по требованию. Сколько съест-столько съест. Как правило во время кормления ребенок засыпал, титьку вынимала, столбиком не носила, перекладывала в кровать. Ни разу не срыгивала.

В РД и в первые две недели иногда докармливала смесью. На ГВ это никак не повлияло. Пустышки анатомические не сосала, иногда по началу только обычные круглые, и то только несколько раз на прогулках. Соски на бутылку были обычные круглые.

Ссылка на комментарий

Все дети разные. РАЗ-НЫ-Е!!!

Старший обожал Нуковские соски. Младший признает только Авент (для меня неожиданно).

Старший никогда не срыгивал и вобще столбик был не нужен. Младший срыгивал регулярно и носила столбиком по 10 минут месяцев до 4. Старший был режимный и держал по 3-4 часа. Младший на ГВ по требованию и ест каждые 2 часа, хоть ему 7 месяц пошел.

Ну что еще сказать? Чужой (и даже свой опыт), порой абсолютно ничего не дает))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Истинная правда! Все дети разные- даже у одной матери.

Сын сначала на гв был- по режиму кушали, вес прибавлял прекрасно. Бутылочки и соски- авент и чикко.

Дочка- не берёт грудь вовсе.Так что у нас св.Кушаем через час-полтора-два-два с половиной.Как пожелает, так как вес с трудом набираем. Все дорогие бутылочки побоку( пытались пользоваться- безуспешно). Методом околонаучного тыка нашли свою бутылку- курносики с самой простой круглой силиконовой соской. Пустышка- авент и чикко сейчас.

Так то хорошо что запаслась ста бутылками и сосками- заранее как знала, что может не подойти что-либо.

Ссылка на комментарий

ГВ по требованию, сейчас в почти 3 месяца ест каждые 2,5-3 часа, ночью может 4,5-6 часов продержаться, жду пока грудь сам выплюнет или уснет, столбиком не ношу, после еды выкладываю на себя под углом 45 градусов на пару минут, быстро выпускает воздух, днем срыгивает, ночью нет, пустышка силиконовая анатомическая авент

Ссылка на комментарий

Кормила двойню по очереди, столбики никакие не пригодились, соски они не брали, но не знаю, действительно, чем эта инфа полезна другим людям)))

Из бутылочки пили только сцеженное, если я вынуждена была отъехать и их кормил муж.

Режим на ГВ никакой не выджерживала - попросили-получили, во сне никого не будила, я себе не враг)

Ссылка на комментарий

Кормила через 3ч, раньше и не просил, была проблема съесть положенную норму даже через 3ч.

Так и кормила сцеженным молоком из бутылки, грудь не смог сосать, бросал.

 

Ссылка на комментарий

3 раза по 1 ребенок

По требованию. Требования у всех троих были абсолютно разные. Столбик недолго, два раза воздух отрыгнет и достаточно. Иногда посреди кормления приходилось прерываться на столбик, если беспокоился. Спящего не носила столбиком. Вообще лучше всего насасывается молоко, когда ребенок спит и на подсосе кушает во сне, так что первые месяцы не вынимаю, пока сам не выпустит. Про соски не в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам 2,5 мес. Без конца ест,когда не спит)) Но это потому что ночью и днём есть долгие сны, и получается что он ест "впрок". Я прям замечаю, как он подогу сосёт перед сном. Смесь даю по рекомендации врача после кормления(30мл),и потом опять грудь,правда,это только одно такое кормление,в первой половине дня.

Вы лучше прислушайтесь к тем у кого именно такие дети как у вас, недоношенные, да ещё и близняшки. Мне кажется,таких будить надо обязательно, всё-таки, они слабенькие. Если не будить, а сами не просыпаются, сил вообще грудь сосать не будет.

Ссылка на комментарий

двойню свою кормила как придётся,когда одновременно,когда по очереди,смотря как они проснулись,примерный график был каждые 2,5-3 часа,но иногда и 4 проходило,тогда будила,норму не съедали.изначально было смешанное,потом ив,сосок массу перепробовала,больше пошла латексная круглая

Ссылка на комментарий

Были на ИВ, кормила по очереди на руках по режиму каждые 3 часа.

За кормление обычно все выпивали.

Носила столбиком по 10 минут,дети, практически, ничего не срыгивали.

Первые 3 месяца неонатолог говорила кормить по ночам. Я будила, если спали.

Бутылки у нас были Нук с широким основанием силиконовой соски.

Ссылка на комментарий

Двойня. По требованию, примерно каждые 2,5 часа.корммла в среднем 5-7 минут, засыпали или сами отпускали грудь. Столбиком почти не носила, только дочку иногда, у неё были периодически срыгивания фонтаном. К пустышкам приучала с первого дня в роддоме, были нук,калпол, курносики, авент, из аптеки безымянная, латексные и силиконовые, так и не взяли. Зато дочка,примерно в 5 мес стала палец сосать

Ссылка на комментарий

Всех троих кормила по требованию, соски не использовали, бутылки тоже. Столбиком обычно не носила. От заснувшего ребёнка по возможности отползала, правда, дочка месяцев до 5 предпочитала меня не отпускать.

 

Если речь о младенчиках в первые недели, то лучше тормошить, пока хорошо не поест. И воздержаться от сосок и бутылок, чтобы не мешать научиться эффективно сосать грудь. Если необходим докорм - то из несосательных предметов (шприц, ложка, рюмка...).

Ссылка на комментарий

ГВ по требованию. Столбиком держала несколько минут и дальше спать. По форме пустышек это все пробовать нужно, но если вы настроены на гв, то лучше без них, тк подавляющее большинство детей потом неправильно захватывает грудь. И еще, если у вас смесь, то кормление по требованию вам не подходит. ИВ только по режиму.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    648 сейчас онлайн
    13468162 cообщений
×
×
  • Создать...