Повышенный пролактин, микроаденома гипофиза

Монстрик)))
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у кого была проблема с повышенным пролактином, какие лекарства Вам назначались и как долго Вы их принимали. Я принимала Достинекс 2 месяца, пролактин с 36.7 упал до 0.9. Я бросила принимать, понимаю что возможно сделала глупость. Но через 2 месяца перездала анализ и показатель тот же, что и до Достинекса. Принимали ли кто-то Достинекс при микроплактиноме и как долго его принимать, чтобы пролактин больше не поднимался и микропролактинома прошла. Или только пролактиному удалять оперативным путем и от препарата толку большого не будет? Подскажите пожалуйста

Я принималр бромкриптин. Почти 1,5 года, пока не забеременела. Дозировку корректировала сама, ежемесячно сдавая на пролактин. У меня микроаденома гипофиза. На повторном МРТ через год она уже не была обнаружена

Принимаю достинекс уже 4 год, пробовала бросать, пролактин опять растёт ! Пью пол таблетки в неделю

Вообще по моему достинексом лечат пролактиному, если я ничего не путаю.

Да, они бывают макро и микро. Микро пару миллиметров и макро до 1 см в диаметре. Почему я и решила уточнить у девушек которые имеют такую же проблему, т.к. не хочу тратить деньги и время в пустую. А решить эту проблему, т.к. пролактинома дает головную боль и ухудшается зрение и память

Я тож пью достинекс, 1/4 в нед., Г сказала пить пока не Б. Вы планируете ? Тоже прошла мрт, не нашли микроаденому. Но Г говорила если найдут, то те врачи которые обследует голову сами назначат лекарства, незнаю какие. А так они доброкачественные, думаю не исчезнут достинексом, просто стабилизируется в норме. Если бросить пить то да снова проскочит.

Принимала достинекс пять лет.

Делала мрт. Ничего не нашли. Норм уровень стал только после беременности и родов.

Достинекс принимают пожизненно!

Ну или с перерывом на беременность. Мало того. Если у вас диагностированная аденома, то надо ее контролировать на мрт. А если будете кормить, то контролировать вдвойне!

Говорят что при приеме достинекса аденома может «пропадать»... ну... блажен кто верует...

В любом случае это не лечение, а долгая терапия и контроль.

У меня микроаденома гипофиза,пила достинекс.Пролактинома никуда не делась,делаю мрт раз в год,после б и родов немного увеличились размеры.Пролактин в норме,ничего не пью.

У мужа сначала была макроаденома,потом после Достинекса стала микро.Но пролактин до сих пор в норму не пришёл даже на таблетках,операцию делать не хотим,так что,теперь таблетки пожизненнно.А вообще Достинекс надо плавно-плавно снижать и после каждого снижения сдавать пролактин.Если будет выше нормы,то надо опять повышать.Как долго таблетки пить-это Вам никто не скажет,каждый случай индивидуален.

Проходила мрт, все в норме, но пролактин повышен.

Принимала 1/4 раз в неделю, к сожалению Б закончилась печально. Сейчас жду следующий цикл, чтоб сдать опять пролактин, в этом сдавать нет смысла. Думаю обойдусь и 1/4 раз в две недели.

Правильно говорят, некоторые его пьют и пожизненно!

Если вы планируетете, то пейте до наступления Б. Мой врач почему-то сказала мне пить до 9 недель, не знаю может и это была причиной неудачной Б, так как в ЖК когда лежала под наблюдением все говорили его нужно было отменить.

Я принималр бромкриптин. Почти 1,5 года, пока не забеременела. Дозировку корректировала сама, ежемесячно сдавая на пролактин. У меня микроаденома гипофиза. На повторном МРТ через год она уже не была обнаружена

Да, они бывают макро и микро. Микро пару миллиметров и макро до 1 см в диаметре. Почему я и решила уточнить у девушек которые имеют такую же проблему, т.к. не хочу тратить деньги и время в пустую. А решить эту проблему, т.к. пролактинома дает головную боль и ухудшается зрение и память

Макроаденома это все что более 1 см ,а менее это микро.

Ухудшает зрение только если давит на зрительный нерв,а это редко бывает и на МРТ видно.

На счёт памяти тоже враки.

Пролактиному лечат достинексом и ему подобными. Оперирую редко,только если ничего не помогает. Пьют его все время.

Имею макро,но без пролактина. Знаю о чем говорю. Поменьше паники и идите к нормальным врачам.

У мужа сначала была макроаденома,потом после Достинекса стала микро.Но пролактин до сих пор в норму не пришёл даже на таблетках,операцию делать не хотим,так что,теперь таблетки пожизненнно.А вообще Достинекс надо плавно-плавно снижать и после каждого снижения сдавать пролактин.Если будет выше нормы,то надо опять повышать.Как долго таблетки пить-это Вам никто не скажет,каждый случай индивидуален.

А почему операцию делать не хотите? Если не секрет?

Я лежала в отделении и были мужчины,которые тоже оперировались. Сейчас это без трепанации и даже внешних следов не остаётся.

А почему операцию делать не хотите? Если не секрет? Я лежала в отделении и были мужчины,которые тоже оперировались. Сейчас это без трепанации и даже внешних следов не остаётся.

Сколько стоит подобная операция? Если лечение препаратом не поможет в течении года, буду рассматривать этот вариант

А почему операцию делать не хотите? Если не секрет? Я лежала в отделении и были мужчины,которые тоже оперировались. Сейчас это без трепанации и даже внешних следов не остаётся.

Сколько стоит подобная операция? Если лечение препаратом не поможет в течении года, буду рассматривать этот вариант

А почему операцию делать не хотите? Если не секрет? Я лежала в отделении и были мужчины,которые тоже оперировались. Сейчас это без трепанации и даже внешних следов не остаётся.Сколько стоит подобная операция? Если лечение препаратом не поможет в течении года, буду рассматривать этот вариант

Микро редко оперируют. Мне делали по квоте бесплатно . Тем более вам лечение помогает.

Лечитесь препаратами,че лишний раз в голову лезть да и врачи не дураки просто так с пролактиномой не попадешь

Спасибо большое за комментарии. Ходила к врачу уменьшили дозу, буду пробовать лечить микроаденому