Перейти к содержимому

* - - - -

Гв, как быть?

Отправлено Koshechki 19 ноября 2017 - 15:42
Рожать через пару месяцев, а у меня уже отвращение при мысли о гв. Ребенок будет есть меня, мне эта мысль неприятна, я не хочу и не смогу кормить его грудью. Считаю, что прекрасно вырастет и на смеси. Как отстоять перед мамой, мужем и свекровью свою позицию?

Популярный ответ

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:02) писал(а):

идите мимо, уж как-нибудь без ваших советов разберусь, все равно ничего толкового не советуете
Ну вот так маме, мужу, свекрови и ответите на тему ГВ. Или вы только в интернете смелая?
Это ваш ребенок и вам решать как его кормить, не маме и уж тем более свекрови.
Никак не отстаивать. Молоко не пришло, в РД перевели на смесь. Всё.

Но, зря вы тут то, щас вас распнут, сожгут и расчленят. Или троллинг?
Да так и скажите, что для вас это отвратительно. Что от этого вы будете раздражаться и нервничать. И это ваше сугубо личное дело, кормить или нет. А вообще попробуйте сначала, есть некоторые, кто получает огромное удовольствие от этого
очень жирно набросала. я не думаю что ктото поведется. элегантней тролить надо
Можно сцеживать молокоотсосом и из бутылочки кормить.

Сова Совунья (19 ноября 2017 - 15:46) писал(а):

Или троллинг?
Само собой, регистрация свежая, и сразу самая срачная тема на сайте.

Yuliya ya (19 ноября 2017 - 15:46) писал(а):

Да так и скажите, что для вас это отвратительно. Что от этого вы будете раздражаться и нервничать. И это ваше сугубо личное дело, кормить или нет. А вообще попробуйте сначала, есть некоторые, кто получает огромное удовольствие от этого
не прокатит, ибо, не поймут. Это ж где такое видано, шоб мать собственное дитя не кормила грудью. Это ж разве мать?
Моя знакомая будучи Б, била себя в грудь и кричала, что ни за что не будет кормить. Накупила бутылок, сосок, стерилизатор и т.п.
Я не спрашивала, что у нее щелкнуло в мозгу после родов, но вот уже 1,5 года кормит))))
Вариант первый: после родов изменится настрой на ГВ.
Вариант второй: вы мама,ваше право кормить тем способом , каким считаете нужным.Главное кормить.
Если родственники не понимают и не принимают эту позицию- можно сослаться на какое нибудь заболевание,связанный с ним прием таблеток при котором ГВ противопоказано.
Ну или достинекса выпить и сказать что пропало.
Только вот нафейхуа?
Не, ну это у вас беременный загон как по мне. Или вы всегда к ГВ так относились? Тогда вам к психологу разобраться надо. Это явно не нормальное отношение. ГВ природой придумано, это естественно и ничего отвратительного в этом нет. Вы ж не гомно или мочу свою давать будете, извините уж за сравнение. Дело ваше конечно смесь или гм, но все-таки считаю ив крайностью, если гв не заладилось. Кому-то больно кормить, кто-то лечится препаратами, а кому-то природа не дала достаточно молока. Я очень жалею что не разобралась с нервами в послеродовом периоде и не наладила гв с сыном, но я хотела кормить, у меня нет отвращения к процессу.
Абсолютно не троллинг, это реально моё мнение. Ну чтобы не доставали, вариант один - сказать, что молоко не пришло
С рождением твоего дитёныша на свет, что то щёлкает в голове и покормить грудью это первое, что хочется сделать))), гормоны долбят не по децки))). Так что, сначала надо родить, а потом уж и бить себя пяткой в грудь)
да гв тутни при чем. давайте лучше о трольчатине.
вот что за тупой тролинг.не хватает фантазии чтото действительно прикольное придумать?

♡Лето - маленькая жизнь♡ (19 ноября 2017 - 15:51) писал(а):

Не, ну это у вас беременный загон как по мне. Или вы всегда к ГВ так относились? Тогда вам к психологу разобраться надо. Это явно не нормальное отношение. ГВ природой придумано, это естественно и ничего отвратительного в этом нет. Вы ж не гомно или мочу свою давать будете, извините уж за сравнение. Дело ваше конечно смесь или гм, но все-таки считаю ив крайностью, если гв не заладилось. Кому-то больно кормить, кто-то лечится препаратами, а кому-то природа не дала достаточно молока. Я очень жалею что не разобралась с нервами в послеродовом периоде и не наладила гв с сыном, но я хотела кормить, у меня нет отвращения к процессу.
всегда такое отношение и не приятно, когда подруги при мне кормят или кормили

На лабутенах (19 ноября 2017 - 15:52) писал(а):

да гв тутни при чем. давайте лучше о трольчатине.вот что за тупой тролинг.не хватает фантазии чтото действительно прикольное придумать?
кроме слова троллинг, вы еще что-то знаете? У меня это реальная проблема, как отстоять своё право не кормить грудью

♡Лето - маленькая жизнь♡ (19 ноября 2017 - 15:51) писал(а):

вы не правы. В недавней теме про ГВ я узнала, что есть такое у мамочек, как было и у меня в первый раз. Природа тут не причём, этому даже название есть..., забыла как называется

*АлЁшка* (19 ноября 2017 - 15:51) писал(а):

Вариант первый: после родов изменится настрой на ГВ.Вариант второй: вы мама,ваше право кормить тем способом , каким считаете нужным.Главное кормить.Если родственники не понимают и не принимают эту позицию- можно сослаться на какое нибудь заболевание,связанный с ним прием таблеток при котором ГВ противопоказано.Ну или достинекса выпить и сказать что пропало.Только вот нафейхуа?
может, и изменится мнение, но сомневаюсь
Что вы делать будете когда ребёнок обкакается?
вот бы у мужей такое отвращение было)))
Природа и роды придумала, но что то никто в лесу не рожает, полагаясь на одну лишь природу

~ТОРИ~ (19 ноября 2017 - 15:56) писал(а):

Что вы делать будете когда ребёнок обкакается?
сменю подгуз и помою его а при чем тут это? Да, какашки мне тоже не приятны, но тут нет другого варианта, кроме как убирать за ним, а с гв есть

Baba (19 ноября 2017 - 15:56) писал(а):

вот бы у мужей такое отвращение было)))
отвращение к чему?

Koshechki (19 ноября 2017 - 15:59) писал(а):

отвращение к чему?
угадайте

Koshechki (19 ноября 2017 - 15:54) писал(а):

кроме слова троллинг, вы еще что-то знаете? У меня это реальная проблема, как отстоять своё право не кормить грудью
можно голодовку объявить. Можно надеть белый плащ, выйти к ближайшему памятнику с табоичкой "вы все придурки на гв, одна я красивая и умная, сиськой кормить не буду! "
Изображение

Baba (19 ноября 2017 - 15:59) писал(а):

угадайте
даже не собираюсь
Вы так написали "ребенок будет есть меня", людоед прям какой-то))
У меня было так, старшего кормила до яслей, наслаждалась просто, жалко было из за сада отрывать. Сосал так нежно, аккуратно, даже когда зубы пошли. Родила второго, вот тут начался ад. Он грыз мне грудь в хлам, до крови и синяков, к 3 неделям я уже его боялась к груди подносить, кормлю и плачу от боли. К месяцу плюнула и перевела на искусственное, грудь перетянула. После такого кормления, я мужа к груди не подпускаю, а уже 10 почти прошло. Неприятно когда вообще прикасаются к ней.
Планируем уже давно третьего, и все это время думаю, как и чем буду кормить.

~ТОРИ~ (19 ноября 2017 - 16:00) писал(а):

можно голодовку объявить. Можно надеть белый плащ, выйти к ближайшему памятнику с табоичкой "вы все придурки на гв, одна я красивая и умная, сиськой кормить не буду! "[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
идите мимо, уж как-нибудь без ваших советов разберусь, все равно ничего толкового не советуете

Я_весна (19 ноября 2017 - 16:02) писал(а):

Вы так написали "ребенок будет есть меня", людоед прям какой-то))
вот у меня такое ощущение и возникает, так не естественно и мерзко, фу(((

Сова Совунья (19 ноября 2017 - 15:55) писал(а):

вы не правы. В недавней теме про ГВ я узнала, что есть такое у мамочек, как было и у меня в первый раз. Природа тут не причём, этому даже название есть..., забыла как называется
Чтоб это испытать - нужно для начала начать кормить.
Вы какбе уже кормили?
Не хотите-не кормите.А для ваших родственников не достаточно вашего желания не кормить?

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:02) писал(а):

Ну вот так маме, мужу, свекрови и ответите на тему ГВ. Или вы только в интернете смелая?

Коть-муркоть (19 ноября 2017 - 16:04) писал(а):

Чтоб это испытать - нужно для начала начать кормить.Вы какбе уже кормили?
кормила да, но мой ответ к этому не имеет отношение. Ответ к тому, что природу тут не причём, и что такое тоже бывает
И как вы разобрались с мужем и ко с первым гв?

НастяЯ (19 ноября 2017 - 16:04) писал(а):

Не хотите-не кормите.А для ваших родственников не достаточно вашего желания не кормить?
они заставлять не будут, но мозг повыносят

Я_весна (19 ноября 2017 - 16:04) писал(а):

я же сказала, идите мимо, в ваших советах тут никто не нуждается.

Коть-муркоть (19 ноября 2017 - 16:07) писал(а):

И как вы разобрались с мужем и ко с первым гв?
это мне? Никак, молоко ушло, к моему счастью, а так бы продолжала метать искры с глаз. Это с первым. А второй раз уже было другое чувство
Жесть какая.
Ты же мать!

Кормить надо,а не о себе думать.
лет до 5 минимум, лучше до школы ,а Вы добровольно вкусносиси его лешаете (

Не понимаю ,зачем рожать ,если сиськой не собираетесь кормить ((
Вы придумываете проблему на пустом месте. Для начала родите. А потом уж решите - кормить или нет.
Если решите что нет - то явно не придумывайте, что молоко не пришло. Вы же не в разных домах с мужем жить будете. И есть вариант, что сиськи нальются как 2 бидона и хоть мужики в этом не шарят, но не дебилы же они совсем. Ну скажите что прокололи вам препараты, которые запрещены при гв. А сами таблетки купите от лактации.
А вообще постарайтесь хоть немного себя перенастроить. ИВ это конечно можно и не плохо. Но все таки материнское молоко как ни крути полезнее. Вы хоть попробуйте покормить. Бросить всегда успеете.

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:08) писал(а):

они заставлять не будут, но мозг повыносят
Скажите своему врачу заранее о том,что кормить не будете,пусть выпишет таблетки для подавления лактации.

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:09) писал(а):

я же сказала, идите мимо, в ваших советах тут никто не нуждается.
Это вы тренируетесь?)))

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:03) писал(а):

вот у меня такое ощущение и возникает, так не естественно и мерзко, фу(((
а смесь естественно? :Crazy:
ну не хотите именно к груди прикладывать - сцеживайте и давайте в бутылке.
не хотите и так - скажите всем прямо. мозг вам будут выносить в вашем материнстве по любому поводу (гв, прикорм, горшок - это все только самое начало).

Сова Совунья (19 ноября 2017 - 16:10) писал(а):

это мне? Никак, молоко ушло, к моему счастью, а так бы продолжала метать искры с глаз. Это с первым. А второй раз уже было другое чувство
Это автору.
У автора ребенок не первый будет. Опыт уже и с гв есть и поди с борьбой с родственниками.

Сова Совунья (19 ноября 2017 - 16:10) писал(а):

Это автору.
У автора ребенок не первый будет. Опыт уже и с гв есть и поди с борьбой с родственниками.

яблокo (19 ноября 2017 - 16:11) писал(а):

Жесть какая.Ты же мать!Кормить надо,а не о себе думать.лет до 5 минимум, лучше до школы ,а Вы добровольно вкусносиси его лешаете (Не понимаю ,зачем рожать ,если сиськой не собираетесь кормить ((
спасибо, повеселили))
Сова Совунья
Автор
Сорри, моя ошибка - ваши посты перепутала

cupcake (19 ноября 2017 - 16:12) писал(а):

а смесь естественно? :Crazy:ну не хотите именно к груди прикладывать - сцеживайте и давайте в бутылке.не хотите и так - скажите всем прямо. мозг вам будут выносить в вашем материнстве по любому поводу (гв, прикорм, горшок - это все только самое начало).
для меня естественно. Мне и сцеживать неприятно будет, я даже пробовать кормить не буду, сразу в роддом таблетки возьму
Вот именно так и с такой же интонацией...
"я же сказала, идите мимо, в ваших советах тут никто не нуждается" говорите маме, мужу и свекрови :-)

Коть-муркоть (19 ноября 2017 - 16:12) писал(а):

Это автору.У автора ребенок не первый будет. Опыт уже и с гв есть и поди с борьбой с родственниками.
с чего вы решили? Ребенок первый и последний, какой дурак решится второй раз все эти прелести пережить
тоже считаю что тролль, но взяли и сказали грудь не берет да и все

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:16) писал(а):

для меня естественно. Мне и сцеживать неприятно будет, я даже пробовать кормить не буду, сразу в роддом таблетки возьму
ну и всё, а чо тогда? Молока нет, есть смесь, всё.
Вы сначала родите. Мне тоже казалось, что ГВ это что-то неприятное и смотреть на это неприятно, и вообще как это ребенок есть что-то, производимое мной. Но грудью я кормить хотела все равно, о смеси мыслей не было, потому что это удобнее, дешевле, лучше для ребенка и т.д. Так вот родила и ни одной мысли не возникло, что в ГВ есть что-то не то ))

Мама Оксана (19 ноября 2017 - 16:16) писал(а):

Вот именно так и с такой же интонацией..."я же сказала, идите мимо, в ваших советах тут никто не нуждается" говорите маме, мужу и свекрови :-)
я то им скажу, только это не избавит меня от нотаций, если только ругаться и не пускать в квартиру. Ну муж то нормально относится, ему пофиг, чем кормить буду

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:17) писал(а):

с чего вы решили? Ребенок первый и последний, какой дурак решится второй раз все эти прелести пережить
перепутала Муркоть

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:16) писал(а):

Так а в чем вопрос тогда?Если сразу в рд с таблетками.Тогда для всех-молоко не пришло.

Да зачем вы вообще в это ввязались, непонятно))

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:18) писал(а):

я то им скажу, только это не избавит меня от нотаций, если только ругаться и не пускать в квартиру. Ну муж то нормально относится, ему пофиг, чем кормить буду
Ну и чего вы тогда от нас хотите? Каких советов? )))
Да нотации никуда не денутся. Всё равно будут учить как надо, прикорм, горшок, что можно, что нет, как лечить...

ElvieElly (19 ноября 2017 - 16:18) писал(а):

Вы сначала родите. Мне тоже казалось, что ГВ это что-то неприятное и смотреть на это неприятно, и вообще как это ребенок есть что-то, производимое мной. Но грудью я кормить хотела все равно, о смеси мыслей не было, потому что это удобнее, дешевле, лучше для ребенка и т.д. Так вот родила и ни одной мысли не возникло, что в ГВ есть что-то не то ))
с деньгами проблем нет, готовы на любые траты, лишь бы не мучаться мне

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:18) писал(а):

два сапога пара )
А че, на родстоле сейчас прикладывают, а Кошечки будет "фу-фу-фу, уберите от меня этого людоеда!!" :D

~Марина~ (19 ноября 2017 - 16:20) писал(а):

Ну и чего вы тогда от нас хотите? Каких советов? )))
конкретно от вас - ничего, другие дают советы

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:21) писал(а):

с деньгами проблем нет, готовы на любые траты, лишь бы не мучаться мне
так а вы сразу няню, прям в роддом, и все, к ребенку не подходите вообще. зачем же так мучиться даже 1 раз-то?
И правильно,автор!Грудь форму сохранит,ребёнка можно будет оставить и с папой,и с бабушкой,да с кем угодно!И это,отметить со всеми выписку можно будет.И отучать потом не надо)

cupcake (19 ноября 2017 - 16:22) писал(а):

так а вы сразу няню, прям в роддом, и все, к ребенку не подходите вообще. зачем же так мучиться даже 1 раз-то?
вопрос в другом
Для меня конечно странновато, родила, на живот положили, макушку чмокнула и... бутылочку ему, сразу замену маме так сказать. Но каждый сходит с ума по-своему. После боязни голубей и нервного тика от неровно развешенных полотенец я ничему уже не удивляюсь))
Родственникам скажите, что пришлось пить антибиотики, обязательно несовместимые с лактацией, а потом, что молоко ушло до капли за время их приема.

c-pot (19 ноября 2017 - 16:22) писал(а):

А че, на родстоле сейчас прикладывают, а Кошечки будет "фу-фу-фу, уберите от меня этого людоеда!!" :D
не всех прикладывают. Автор скажет, что кормить не будет, и всё

НастяЯ (19 ноября 2017 - 16:23) писал(а):

И правильно,автор!Грудь форму сохранит,ребёнка можно будет оставить и с папой,и с бабушкой,да с кем угодно!И это,отметить со всеми выписку можно будет.И отучать потом не надо)
вот насчет отметить да, так по винишку соскучилась. Но отмечать вдвоём с мужем будем

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:22) писал(а):

конкретно от вас - ничего, другие дают советы
От нас - в смысле от сайта БП, у меня пока опыта кормления нет, так что и советов от меня пока быть не может.

Вы уже для себя все решили, родственники вам так и так будут мозги полоскать, так что к чему была создана тема?

c-pot (19 ноября 2017 - 16:25) писал(а):

Для меня конечно странновато, родила, на живот положили, макушку чмокнула и... бутылочку ему, сразу замену маме так сказать. Но каждый сходит с ума по-своему. После боязни голубей и нервного тика от неровно развешенных полотенец я ничему уже не удивляюсь))Родственникам скажите, что пришлось пить антибиотики, обязательно несовместимые с лактацией, а потом, что молоко ушло до капли за время их приема.
зачем на живот? Родила, унесли, перед выпиской отдали через три дня за совет спасибо
Ой, да ладно вам. Так делают многие и ничо, с трёх месяцев на работу выходят, кто ГВ сохраняет, кто ИВ. В 1,5 года в сад.
Понеслась, всё в кучу сгребли)

~Марина~ (19 ноября 2017 - 16:26) писал(а):

От нас - в смысле от сайта БП, у меня пока опыта кормления нет, так что и советов от меня пока быть не может.Вы уже для себя все решили, родственники вам так и так будут мозги полоскать, так что к чему была создана тема?
может, кто-то сталкивался с подобным или здесь все ярые противники ив?

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:26) писал(а):

вот насчет отметить да, так по винишку соскучилась. Но отмечать вдвоём с мужем будем
а вы что в Б не бухали винишко? Измучилась вся, наверное. Такие жертвы

Да вот чета показалось, что вы, вроде как не кормившая еще, уже синдром d-mer у себя подозреваете, как удобную причину.
И тут же возник когнитивный диссонанс - по всему написанному судя ребенок будет первым.

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:27) писал(а):

зачем на живот? Родила, унесли, перед выпиской отдали через три дня за совет спасибо
сириосли?

Сова Совунья (19 ноября 2017 - 16:25) писал(а):

не всех прикладывают. Автор скажет, что кормить не будет, и всё
мне прикладывать не будут

нет, сейчас всех с первого дня кладут вместе, вам не повезло)

Не за что. Хуже, когда мама кормит и ненавидит ребенка за это. Так хоть какие-то отношения может сложатся, позже, когда ребенок в сопровождении гувернантки будет навещать маму изредка))

Коть-муркоть (19 ноября 2017 - 16:29) писал(а):

Да вот чета показалось, что вы, вроде как не кормившая еще, уже синдром d-mer у себя подозреваете, как удобную причину. И тут же возник когнитивный диссонанс - по всему написанному судя ребенок будет первым.
никакого синдрома я у себя не подозреваю

Что-то вы уже переигрываете, учиться вам еще и учиться троллить
Подозреваю, что ГВ тут не корень

родила, унесли, пришла на 18 летие, сиси стоячие (яженекормила) ,"С днем рождения, сынок! "

Сова Совунья (19 ноября 2017 - 16:31) писал(а):

нет, сейчас всех с первого дня кладут вместе, вам не повезло)
не пугай человека, а то рожать передумает

А сейчас есть рд,где мамы и дети отдельно?Вы уточнили в своём рд?А то вам как отдадут сразу ребёнка...
Стоячесть сисег же не зависит от яженекормила, один хрен обвиснут

~ТОРИ~ (19 ноября 2017 - 16:34) писал(а):

а чо делать, какой выход у человека? Бгггг

~ТОРИ~ (19 ноября 2017 - 16:34) писал(а):

вы конечно же лучше знаете условия в том роддоме, где я буду рожать вам виднее
Что значит отстоять свое мнение, не хотите-не кормите, насильно вашу сиську ребенку не запихнут. Плохой вы все равно будете, как бы не отмазывались.

Сова Совунья (19 ноября 2017 - 16:36) писал(а):

Стоячесть сисег же не зависит от яженекормила, один хрен обвиснут
ну шо ж ты за человек то такой, щаз автора в депрессию загонишь

НастяЯ (19 ноября 2017 - 16:36) писал(а):

А сейчас есть рд,где мамы и дети отдельно?Вы уточнили в своём рд?А то вам как отдадут сразу ребёнка...
да, у нас на выбор, а за доп плату можно всё, что угодно

Die kleine Hexe (19 ноября 2017 - 16:39) писал(а):

Что значит отстоять свое мнение, не хотите-не кормите, насильно вашу сиську ребенку не запихнут. Плохой вы все равно будете, как бы не отмазывались.
да хуже чем есть, не стану, вопрос в том, чтобы мозг не выносили))
Ааааа, блииин, извиняюсь))), всё за чистую монету)))

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:41) писал(а):

так не общайтесь с теми, кто выносит мозг.
А я так переживала, что нами вместе не положат

c-pot (19 ноября 2017 - 16:31) писал(а):

Не за что. Хуже, когда мама кормит и ненавидит ребенка за это. Так хоть какие-то отношения может сложатся, позже, когда ребенок в сопровождении гувернантки будет навещать маму изредка))
какой же бред вы несете помешанные на гв тысячи женщин не кормят и с ребенком прекрасные отношения давно ли мучение себя стало показателем любви к ребенку? Больные люди, мне вас жаль

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:41) писал(а):

не факт, что его туда вообще заносили
Комментарии не читала. Но мой совет - родители, возьмите на руки и тогда решайте. Куда вперёд паровоза то бежать?
А ещё, если писечгой рожать, она такая страшная становится, губищи бррр..

Koshechki (19 ноября 2017 - 16:43) писал(а):

какой же бред вы несете помешанные на гв тысячи женщин не кормят и с ребенком прекрасные отношения давно ли мучение себя стало показателем любви к ребенку? Больные люди, мне вас жаль
та для вас по ходу в принципе нахождение с ребенком в одном помещении - это мучение.
сколько уже натерпелись, пока он внутри, сложно даже представить :malicious: :Crazy:

~ТОРИ~ (19 ноября 2017 - 16:43) писал(а):

не факт, что его туда вообще заносили
по себе смотрю, судите?

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
HappyM,  я уже писала, если с-реактивный белок в норме, то воспаления нет и это нормальные Б пока...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nyuta17,  тест мочила сегодня, уже 8дпп.. но вдруг и правда чудо чуть задержалось!))

Стимуляция овуляции
anuk15,  привет! У меня что Овитрель что хгч 10000 уже на 8-9 дпу не показывали на тесте. Но...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Менструация после радиоволнового лечения эрозии шейки матки
Девочки подскажите, как долго шли у вас месясные после радиоволнового лечения эрозии.Сделала 15.1...

Визит к врачу.
Всю ночь не могла уснуть, ибо периодически покалывает правый бок, думаю ну все точно ВБ. Запись к...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...