Перейти к публикации

Когда вы ставите елку?


Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Чем старше дети, тем больше значения придаю праздничному антуражу. Вчера получили карнавальные костюмы, сегодня среди продуктов привезут 2 тонны мандаринов. В шкафах рассованы подарки для друзей. Хочется уже начинать создавать волшебную новогоднюю сказку. Конечно, 19 ноября рановато для новогодней елки. Или нет? Расскажите, когда вы начинаете украшать дом к Новому году?



Много лет ставим елку 19 декабря на Николу- зимнего(у мужа день ангела) И уже все родные и знакомые звонят в этот день,узнают стоит ли елка :DДети,старшие стараются в этот день домой попасть поучаствовать . И все ждут, ну ,когда же когда.Сразу начинаешь ощущать приближение праздника .Стараемся даже для взрослых детей кульки под елку как в детстве (ждут и детками себя чувствуют) Умилительно смотреть ,как раскрывают кулечки какие у кого конфетки :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

С середины декабря

В принципе, в Европе вообще с начала ноября украшают магазины, например

Потерпи до 1 декабря))

Ссылка на комментарий

Не рано, если душа требует праздника, то почему бы нет?

Это же здорово, что у кого-то есть то теплое воспоминание о новогоднем празднике и желание создать его своим детям! Традиции и праздничное настроение - это круто!

 

А то с каждым годом все чаще слышится "нет новогоднего настроения, нет чувства праздника и т.п." А все ведь от нас, изнутри.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Вчера собрали)))) хочется волшебства! Хотя у нас ещё впереди поход всей семьёй в магазин за елочными украшениями))) это ежегодная традиция и в этом году впервые пойдём впятером!))) ух, аж дух захватывает от волны радости, когда думаю об этом!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вчера собрали)))) хочется волшебства! Хотя у нас ещё впереди поход всей семьёй в магазин за елочными украшениями))) это ежегодная традиция и в этом году впервые пойдём впятером!))) ух, аж дух захватывает от волны радости, когда думаю об этом!!!

О даа!!!!!

Ссылка на комментарий

С середины декабряВ принципе, в Европе вообще с начала ноября украшают магазины, напримерПотерпи до 1 декабря))

Не могу, я и так весь год терпела)))

Ссылка на комментарий

2 декабря договорились с мужем ставить)))

Ссылка на комментарий

Дней за 10 до НГ.

Пока только подарки детям заказала, в т.ч. Адвент

Ссылка на комментарий

У нас еще два семейных ДР на носу, так что сначала их празнуем без привязки к НГ. Елку обычно за 1-2 недели наряжаем.

Был как то дом без елки, т.к. встречали НГ на даче и наряжали там живую сосенку на участке, весь праздник и атмосфера были там, с пледом у камина и подарками в девственных сугробах под живым деревом с шишками)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дней за 10 до НГ.Пока только подарки детям заказала, в т.ч. Адвент

Что такое Адвент? Может мне тоже надо?)

Ссылка на комментарий
Что такое Адвент? Может мне тоже надо?)

традиция ожидания Рождества у католиков. Мне сама идея нравится.

Ссылка на комментарий

традиция ожидания Рождества у католиков. Мне сама идея нравится.

Это такие штуки с окошками, по одному на день?

Ссылка на комментарий
Это такие штуки с окошками, по одному на день?

да.

Можно самим сделать, можно купить.

Ссылка на комментарий

мы на след выходных поставим после генеральной уборки.

Ссылка на комментарий

Только сегодня мужу говорила, что хочу уже новогодней атмосферы... но буду терпеть до середины декабря, иначе растрачу все настроение заранее!

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Первого декабря повешу Адвент и одним из первых заданий будет нарядить елку.

Чююююдные адвенты есть в Икее(у нас уже все растащили) Я купила коробочки домики, будет такая деревенька рождественская.

У меня всегда такие планы грандиозные :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это такие штуки с окошками, по одному на день?

Адвент - классная штука, делала когда-то младшей сестре, через пару лет сыну буду делать обязательно). Елку ставим в середине декабря обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот как с роддома выпишут, так и елку поставим.

А вообще на той неделе такой вопрос был.

Ссылка на комментарий

Вспомнила филь "Плохой Санта", где герой в окошки аспирин засовывал))

Ссылка на комментарий

В прошлом году ставили в середине декабря, к концу январских каникул она ужасно сыпалась. если бы раньше поставили, не знаю, додюжила бы до НГ... в этом году планируем 16-17 ставить

Ссылка на комментарий

Мы ставим живую ёлку, поэтому попозже. 28-29 декабря только наряжаем, чтоб до старого НГ достояла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В этом году наверное будет маленькая и где-то повыше, дочке 1.4 к новому году будет, боюсь сделать ёлке лозы))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    948 сейчас онлайн
    13461780 cообщений
×
×
  • Создать...