Стихи в 4 года.

AnnaApple85
Девочки, не могу дочку заставить учить стихи. Маленькая была, все потешки наизусть знала, потом учили агния барто, я начинала строчку, она продолжала. В 3 года могла запомнить небольшой стих и рассказать. Сейчас не учит. Это период такой? Память у неё отличная. Песни запоминает все наизусть и поёт. В саду недавно просили выучить стих про Родину, мы не смогли, хотя я подобрала не сложный, вместо этого нарисовали плакат и подготовили рассказ. Сейчас дали стихотрение выучить на НГ, ещё и в сценке будет участвовать, слова она хорошо учит, а стих ни в какую.

Ну не хочет человек учить стих. Вы сама как часто стих хотите учить?

Чем больще заставляете, тем бодьше она не будет. Читайте 2-3 стиха каждый день, одни и те же. Сама незаметно выучит. Начинайте сама рассказывать, а потом, ой а что там дальше я забыыыла, помоги...

Ну как то так

Мне тоже кажется,необязательно прям садиться и учить. В их возрасте достаточно пару раз услышать. Просто сами читайте почаще вслух между делом. У меня сын так все наизусть и выучил. Еще до того,как заговорил. А как стал рпзговаривать,так и стихи рекой полились. Ничего ни разу спецом не учили

Мои, когда не понимали смысл стихотворения, трудно запоминали.

А прикольно было почитать про ваш первый сексуальный опыт , а потом тему закрыли , повеселили ))

в саду научат,мой в 4 года особо тоже не хотел,в 5.5 выдает ни с того ни с сего несколько стихов и детских песен,а еще с таким драматизмом в голосе произносит и поднимает руку в верх от сердца"Моя страна-Россия!".Научат,не мучайте ребенка,для этого есть другие люди)

Я за каждое повторение стиха давала печеньку ) Через пару дней уже тарабанили на 5+ )

А прикольно было почитать про ваш первый сексуальный опыт , а потом тему закрыли , повеселили ))
я ее попросила удалить.
Я за каждое повторение стиха давала печеньку ) Через пару дней уже тарабанили на 5+ )
хорошая идея.