Задолбало болеть!!!!!!!!

marussiasea
Привет, дорогие девчата! Крик души просто какой-то, не знаю даже как описать... Я на 37 неделе беременности, и вот уже целый месяц я с переменным успехом заражаюсь простудой и выздоравливаю. Каждую чёртову неделю!!!! Началось чуть больше месяца назад, я перенервничала, устала, накопилось что-то... и первым делом заболело горло. Потом начинается ужасный насморк, невозможно дышать и сопли, простите, просто из неоткуда и горой выходят. Так три дня я хожу с огромным опухшим носом, потом насморк проходит более-менее(я хоть могу дышать не ртом), и снова хватает горло, а потом начинается гадкий кашель. Вначале влажный, а потом сухой и до тошноты. Кашляю ещё три дня активно, потом вроде бы он идёт на убыль... Просыпаешься на следующий день с ощущением "Ну наконец-то! Горло не болит, кашель прошёл, насморк остался совсем небольшой!.." Стараешься в этот день отдыхать, не строить из себя героя, никакой беготни и суеты. Ложишься спать, и на следующий день просыпаешься снова с теми же самыми ощущениями, что в первый день болезни. И все по-новой! Позавчера я заболела уже в четвёртый раз. У меня уже просто опускаются руки!!!(( Ну почему??? Лечусь активно все время: пью клюквенный морс, чай с лимоном и мёдом, горячее молоко, полощу горло, принимаю витамины, когда нет температуры хожу гулять на улицу. Что со мной?неужели я на роды пойду снова с полной сумкой лекарств??? В прошлую беременность рожала с пачкой носовых платков, сиропом от кашля и каплями от насморка((( Плюс ещё температура в родах поднялась, из-за этого потом антибиотики капали мне и ребёнку, боялись что инфекция какая была, а оказалось моя простуда дала такой эффект(( анализы на инфекции потом пришли чистые. Я просто в панике!!! Неужели мой страх с предыдущих родов остался и теперь я сама притягиваю эту бесконечную простуду?? Может у вас есть какой-то хороший рецепт или способ вылечиться?? Я уже не знаю что делать(( Врач разводит руками, мол, а что ты хотела, последний месяц беременности всем девушкам тяжело и иммунитета ноль. Неужели все так плохо?

Оциллококцинум помог и во время Б и на ГВ .

оциллококцинум ерунда. Хелевский энгистол лучше. Сейчас вот вся семья переболела. Дочка сутки с 38, сын трое суток. Сейчас вторая неделя кашляют, муж антибиотик пил. Я грудью кормлю, иммунитет тоже снижен и как начала заболевать энгистон по схеме. Пару дней насморк чуть и я огурцом.

Автор, держитесь. Маску носите если куда идете. Я всю зиму с маской была если куда идти в общественное место, спасло. Рожала в феврале.

  • Нравится 1

Ну незнаю. Меня оцилококцинум выручал быстро. После родов имунитет ослаблен сильно был. В первые дочкины 3 мес несколько раз сильно простужалась. И в эту Б оцилококцинум пила во втором триместре помогает быстро.

  • Нравится 1

А арпетол можно при Б? Тоже, вроде, эффект плацебо, но помогает же!

Автор поправляйтесь!

  • Нравится 1

От кого заражаетесь?

У меня тоже бесячая ситуация, в последнее время нервы сдают. Мы живем с родителями мужа. Свекровь постоянно в соплях, кашляет, чихает. Больная чаще и дольше, чем я за всю беременность. Не лечится совсем. Врачей боится. При этом противница масок, не верит в вирусы и заражение воздушно-капельным путем. И вот она со своим мужем по замкнутому кругу заражают друг друга постоянно. И мы живем в этом постоянном круговороте болезней. Я закладываю нос оксолиновой мазью, ношу маску (свекровь усмехается). Но толку нет уже. А на объяснения о пониженном иммунитете беременных она улыбается. Я уже стараюсь из комнаты не выходить и есть отдельно. Взвою скоро.

Лампу купить, как в больницах и поликлиниках ставят. Они есть домашние.