Детские ужастики

Monmoran
Всем хорошего вечера!!! Сегодня в книжном наткнулась на вот такой экземпляр. Как вам, купили бы? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1711/76/ab88903a08d8.jpg[/IMG][/URL]

А мне в детстве нравились страшилки. :) Ну как в детстве... уже в подростковом возрасте, наверное, в 11-12...

  • Нравится 2

Ну вот и я думаю, обложка ппц просто, хотя тоже в 11-13 нравились ужастики Успенского)))

Хотя там картинки не такие реалистичные были, бррр

Ни за что! Читала сказки народов мира, довольно таки кровожадные и ужасные, была впечатлительной девочкой, спала потом плохо.

А что за сказка на обложке? Чьи косточки обгладывают детишки?

  • Нравится 1

Мамадарахая! Чё щас тока не увидишь на книжных прилавках. По теме: не купила бы. Оформление ужос. Про содержание даже думать страшно.

  • Нравится 2

У нас эти авторы с илл. Трауготов. Конечно, больше для меня, чем для сына. В таком исполнении точно не купила бы.

Вообще, в детстве, наверное, сказки как-то по-другому воспринимаются, меня во всяком случае нисколько не коробил людоед, зарезавший своих семерых дочек, или отец, который отвёл своих детей в лес...

  • Нравится 1

А что за сказка на обложке? Чьи косточки обгладывают детишки?

Мальчик с пальчик же?

  • Нравится 1

Хуже,когда покупаешь классическую книжку, а там вот такие картинки внутри. Гримм, Шарль Перо без адаптированного перевода нам попался как то раз, вроде похожая иллюстрация там как раз где то в недрах книги.

Вот, кстати, да. Может быть тут как раз внутри неадаптироаанный перевод.

Мальчик с пальчик же?

Да? Не помню такого....

Вообще, в детстве, наверное, сказки как-то по-другому воспринимаются, меня во всяком случае нисколько не коробил людоед, зарезавший своих семерых дочек, или отец, который отвёл своих детей в лес...

Ну это да. Я вот на Чуковского по-новому взглянула. Тоже ведь местами чернуха чернухой. А в детстве все иначе воспринималось.

  • Нравится 8

Ну это да. Я вот на Чуковского по-новому взглянула. Тоже ведь местами чернуха чернухой. А в детстве все иначе воспринималось.

Ага :Crazy:

Раки пучеглазые по земле в овраге лазают..

Волки бешеные воют...

Я перестала пока Феденьке Чуковского читать, именно из-зе его вопросов -" а как это пополам переломал, руки-ноги связал, сердце вырвал?" Я не знаю как отвечать..

  • Нравится 3

Ха. Вы видели че в детских блогах показывают? Новоявленые режисеры и актеры самоучки, всмысле папы/мамы снимают со своими детьми ужастики. Тами и зомби и скелеты и атаки пауков, акул. Блоги очент популярны, миллионы подписчиков. Есть вообще неадекваты, снимают в костюмах героев из взрослых ужасов. И это для 2-3 леток+. Не ну там и хорошее есть, но блин рейтинги надо держать. Везде коммерция, книги не исключение. Мой сын от этих блогов в восторге, но я ограничила просмотр, для нас это вредно оказалось. Обычно детки спокойно на это реагируют.

А Машка с её страшилками? И музыка блин, у меня мурашки по коже.

Ага :Crazy:Раки пучеглазые по земле в овраге лазают..Волки бешеные воют...

Меня больше впечатлило

Зубы острые в самое сердце вонзает

И кровь у нее выпивает :Crazy:

  • Нравится 7

Я перестала пока Феденьке Чуковского читать, именно из-зе его вопросов -" а как это пополам переломал, руки-ноги связал, сердце вырвал?" Я не знаю как отвечать..

Я оставила избранные произведения :D

Текст сказки дети представляют иначе чем взрослые, поэтому вовсе ни к чему что бы они увидели реальность в иллюстрациях. Это не норма и нормой быть не должно.

  • Нравится 3

Да) Свекровь подарила сыну книгу "Мои любимые сказки"-яркая обложка, картинки. Но сказки страшные-про смерть, колдовство, и т.д. Самая страшная-про цыгана, который жену хотел в могилу забрать. Сыну понравилось)

я бы купила. Гримм, Перро- авторы проверенные временем.

еще бы в комплекте были иллюстраторы проверенные временем, вообще было бы хорошо.

  • Нравится 7

Да? Не помню такого....

Когда мальчик с братьями ночевал у людоеда и поменял местами веночки его дочек на шапочки своих братьев, а людоед их зарезал...

Чуковский тоже взрослыми глазами видится совсем по-другому, телефон и тараканище в-основном читаю. А ещё чаще Груффало и т.п.:)