ребенок не завтракает

Oksanko
Здравствуйте! У меня крик отчаяния, ребенок 1.8 не завтракает.Началось это примерно месяца полтора назад, раньше если и не любила кашу, но открывала рот и я ее кормила.Теперь же не ест совсем, кричит "фу кака" и зажимает рот, отворачивается, руками может опрокинуть тарелку.Каши варю самые разные(гречка,пшеничная,5злаков, рисовая, овсянка и тд), бывает по две разные за утро, отказывается даже пробовать, вот просто видит что в тарелке и начинается.Пробовала добавлять пюре, варенье, сухофрукты и прочее- не ест.Ем перед ней тоже самое, что даю ей, едят при ней другие дети- не ест.Омлеты, яйца, сырники, оладушки, бутерброды не ест в принципе.Хорошо только ест супы на обед, рожки, мясо (курицу) и огурцы/помидоры, фрукты любые, йогурт на полдник. Что из этого давать на завтрак? Рассказала нашему врачу, она говорит что ребенок мной манипулирует, просто ничего не давать кроме того, что предложила на завтрак, спрятать все фрукты,печенье и прочее.Не ест- ну и не надо, значит не голодная.Проголодается и придет.Но ведь она просит есть! каждые 5 минут водит меня на кухню и просит кушать.Ходим до обеда на занятия, она голодная капризничает, ну я ее понимаю.Если не предлагать ничего, кроме каши, не будет есть до обеда совсем, но кашу не съест.И так каждый день Вот что мне делать, подскажите?

моим 1.6, началась с неделю такая фигня....раньше все ели....сейчас морю голодом, чтоб поели....встаем в 9, каша в 12, но до есть перекусы маленькие.....просто до 12 кашу не засунешь.

моя встает в 8, сегодня тоже.Сейчас у нас 12-38, до сих пор ничего не ела, каша стоит нетронутая :(

Я еще не мама! Но если бы в меня пытались каждое утро впихнуть еду которая мне не нравиться. Я б такое устроила...в 1.8 свою дочь, которую жду буду кормить учитывая ее предпочтения, в пределах разумного. У вашей вполне разумные.

не понимаю мании впихнуть кашу во что бы то ни стало. Ну ладно когда голод был... но сейчас любая еда доступна. Или вв сччтаете что сьев банан и йогурт с печеньем на завтрак она пострадает????

Сама кашу ем, но не каждый день и скорее как гарнир. Родители в меня в детстве маную вливали пока я сплю. Мама рассказа. Жесть.

Я считаю такую позию каша наше все, экономией на питании. не принимайте только на личный счет!

  • Нравится 1

Я еще не мама! Но если бы в меня пытались каждое утро впихнуть еду которая мне не нравиться. Я б такое устроила...в 1.8 свою дочь, которую жду буду кормить учитывая ее предпочтения, в пределах разумного. У вашей вполне разумные.не понимаю мании впихнуть кашу во что бы то ни стало. Ну ладно когда голод был... но сейчас любая еда доступна. Или вв сччтаете что сьев банан и йогурт с печеньем на завтрак она пострадает???? Сама кашу ем, но не каждый день и скорее как гарнир. Родители в меня в детстве маную вливали пока я сплю. Мама рассказа. Жесть.Я считаю такую позию каша наше все, экономией на питании. не принимайте только на личный счет!

я не запихиваю, я предлагаю.Каши покупаю самые разные, крупу беру хорошую, недешевую.Насчет сэкономить это мимо, просто каша считается самой сытной и питательной на завтрак, углеводы.И если Вы внимательно читали, я предлагаю омлеты, сырники, блинчики и прочее, не ест она это.

Я не думаю, что ребенок пострадает от йогурта, мне просто не кажется это полноценным завтраком, скорее это полдник, но я не уверена на все 100, поэтому и спрашиваю советов.Невролог и говорит, что она не ест, чтобы дали что-то вкусненькое типа йогурта или яблочка

  • Нравится 2

и дело в том что если она позавтракала яблоком, она уже в 11 утра по дороге в машине плачет ням ням ням ням

Я еще не мама! Но если бы в меня пытались каждое утро впихнуть еду которая мне не нравиться. Я б такое устроила...в 1.8 свою дочь, которую жду буду кормить учитывая ее предпочтения, в пределах разумного. У вашей вполне разумные.не понимаю мании впихнуть кашу во что бы то ни стало. Ну ладно когда голод был... но сейчас любая еда доступна. Или вв сччтаете что сьев банан и йогурт с печеньем на завтрак она пострадает???? Сама кашу ем, но не каждый день и скорее как гарнир. Родители в меня в детстве маную вливали пока я сплю. Мама рассказа. Жесть.Я считаю такую позию каша наше все, экономией на питании. не принимайте только на личный счет!

не все так просто, нельзя идти на поводу у ребенка, иначе потом ничего нормального не впихнешь одни печеньки, соки и шоколадки, при том, что не все дети едят йогурт и прочие альтернативы каши....я так учитывпала предпочтения старшего, в итоге малоежка...в саду может весь день голодом ходить, если не угодит меню, с младшими даю, то что положено....будут голодные-скушают и с удовольствием

  • Нравится 4

и дело в том что если она позавтракала яблоком, она уже в 11 утра по дороге в машине плачет ням ням ням ням

Моя дочка очень любит кашу. Но через два-три часа в любом случае проголодается и нужен перекус. В чем проблема по дороге в машине дать печеньку? Если нет возможности полноценного второго завтрака?

Сама я в детстве терпеть не могла кашу, меня от нее рвало. Потому прекрасно понимаю вашу дочь. Я очень хорошо ела остатки ужина. Но после визитов к бабушке у меня обострялся гастрит, из-за желания накормить кашей. А это как минимум больно.

Ищите компромисс и давайте на завтрак то, что любит ребенок, а не "правильные каши". Во многих других странах каш нет вообще и никто не страдает от этого. Полное отсутствие завтрака куда хуже, чем позавтракать йогуртом с кусочком хлеба и яблока

  • Нравится 1

SAN DIEGO, вы удивитесь предпочтениям детей после 1.5, а уж в 3......если только вам с ребенком повезет

Автор, попробуйте за компанию сесть покушать, у нас помогает)

  • Нравится 2

Творог, разнообразные запеканки, вареные яйца, йогурт с фруктами, лапша с курицей / сыром (говорите, что ест), пудинги

Моя дочка очень любит кашу. Но через два-три часа в любом случае проголодается и нужен перекус. В чем проблема по дороге в машине дать печеньку? Если нет возможности полноценного второго завтрака?Сама я в детстве терпеть не могла кашу, меня от нее рвало. Потому прекрасно понимаю вашу дочь. Я очень хорошо ела остатки ужина. Но после визитов к бабушке у меня обострялся гастрит, из-за желания накормить кашей. А это как минимум больно.Ищите компромисс и давайте на завтрак то, что любит ребенок, а не "правильные каши". Во многих других странах каш нет вообще и никто не страдает от этого. Полное отсутствие завтрака куда хуже, чем позавтракать йогуртом с кусочком хлеба и яблока

реально? дать на завтрак яблоко, а потом в машине печеньку, это будет норм завтрак в год и восемь?
  • Нравится 1

Творог, разнообразные запеканки, вареные яйца, йогурт с фруктами, лапша с курицей / сыром (говорите, что ест), пудинги

запеканки, пудинг,творог,яйца, сыр не ест.Макароны и курицу любит, но гастроэнтеролог сказал чаще 2 раз в неделю детям нельзя на завтрак макароны

SAN DIEGO, вы удивитесь предпочтениям детей после 1.5, а уж в 3......если только вам с ребенком повезетАвтор, попробуйте за компанию сесть покушать, у нас помогает)

я в первом посте написала, ем тоже самое, что даю ей, при ней, дети едят (братья), ей все равно, не ест.Может в саду конечно ситуация изменится, но в сад только через год

не все так просто, нельзя идти на поводу у ребенка, иначе потом ничего нормального не впихнешь одни печеньки, соки и шоколадки, при том, что не все дети едят йогурт и прочие альтернативы каши....я так учитывпала предпочтения старшего, в итоге малоежка...в саду может весь день голодом ходить, если не угодит меню, с младшими даю, то что положено....будут голодные-скушают и с удовольствием

Иногда дети не едят много не только потому что накосячили с введением прикорма. Дети чутко реагируют на психологический климат в семье и многое другое. И если не давать таким детям есть, то покрывается доверие к матери.

У меня у самой дочка обычно отправляется из-за стола, если не ест. Но есть блюда, которые она терпеть не может. И будет плакать, просить кушать, но это блюда есть не будет. Часть из этого - любимые блюда мужа. Он считал, что ребенок манипулирует и нельзя поддаваться на манипуляции... Сейчас, к счастью, понял, что просто вкусы различаются. Я в мужа ж каши не впихиваю, он завтракает своими бутербродами и ладно. Не слишком полезно, но лучше, чем ничего.

При этом у его родителей была идея-фикс накормить кашей или омлетом.... Так положено

реально? дать на завтрак яблоко, а потом в машине печеньку, это будет норм завтрак в год и восемь?

йогурт с яблоком на завтрак?

запеканки, пудинг,творог,яйца, сыр не ест.Макароны и курицу любит, но гастроэнтеролог сказал чаще 2 раз в неделю детям нельзя на завтрак макароны

ну вот, два завтрака в неделю уже есть! Нужно придумать еще 5!

  • Нравится 1

йогурт с яблоком на завтрак?

ну это норм на завтрак в таком возрасте? так делают?

ну вот, два завтрака в неделю уже есть! Нужно придумать еще 5!

она и этим ужинает, боюсь вообще есть перестанет

реально? дать на завтрак яблоко, а потом в машине печеньку, это будет норм завтрак в год и восемь?

ну, даёте, лучше сосем голодной оставить? Моя дочка в вашем возрасте отказалась от молочных каш. Совсем и наотрез. Мне и в голову не пришло ее голодом морить. Гречка, макароны. Так и выплыли. Позже стала и запеканки, и сырники. Полтора месяца! Я в шоке, если честно.
  • Нравится 2

а каши как, совсем перестать варить и предлагать? или вернуться к ним позже?

Мой тоже не будет есть сразу плотно.

Как проснулся -фрукт или овощ.

Через часа полтора каши либо оладушки либо сырники ,ну вы поняли,плотный завтрак.

  • Нравится 2

ну, даёте, лучше сосем голодной оставить? Моя дочка в вашем возрасте отказалась от молочных каш. Совсем и наотрез. Мне и в голову не пришло ее голодом морить. Гречка, макароны. Так и выплыли. Позже стала и запеканки, и сырники. Полтора месяца! Я в шоке, если честно.

ее никто не морит голодом, я редко когда до обеда держусь, иногда даю суп на завтрак, но тогда потом на обед она его не ест.Гречку ребенок не ест, рис не ест.Ест только макароны и мясо! и супы

колбасу еще просит, но я не даю

ну это норм на завтрак в таком возрасте? так делают?

вам надо забыть слово нормально и подстраиваться под ребёнка. Искать варианты завтрака, которые ей подойдут. За это время можно было уже 100 раз все придумать. Не поверите, не все дети завтракают кашами. Если у нас такая ситуация случалась, я могла и супом 3 раза в день покормить. От него отказа никогда не было, ее любимое блюдо. Моя знакомая, вообще, наверно, пол года громила ребёнка первыми блюдами. Ну, вот, не но он ничего другого. И ничего, норма льёт все у всех. Прошло и не вернулось. Моя в саду теперь молочные каши ест. Живая. Гибче надо быть.
  • Нравится 6

Мой тоже не будет есть сразу плотно.Как проснулся -фрукт или овощ.Через часа полтора каши либо оладушки либо сырники ,ну вы поняли,плотный завтрак.

она даже пробовать не хочет то, что ей кажется невкусным.Мы уже и не знаем, что предлагать.Уже думаю варить на завтрак один суп, а на обед другой.А что поделать
  • Нравится 1
она даже пробовать не хочет то, что ей кажется невкусным.Мы уже и не знаем, что предлагать.Уже думаю варить на завтрак один суп, а на обед другой.А что поделать

Ну и все ,проблема решена.

Автор ,зачем пытаться делать идеально?:)

делайте как удобно.всем.

  • Нравится 8

  • О своем, о женском

    848 сейчас онлайн
    13460013 cообщений
×
  • Добавить...