Кс или ер

Rezya
Девочки всем привет! У меня вопрос. Сегодня подписала обменку. 33 неделя после Эко. Беременность далась очень трудно и протекает тяжеловато. Заведующая рд говорит с моей историей лучше кс. И у них оказывается после Эко в основном делают кс. Но у меня прямых показаний к кс нет. Вот вся в раздумье. Ер больше боюсь, чем кс. Кто что скажет?

ЕР лучше...

У меня опыт и так и сяк...

Очень важно не угадать, что лучше

А решить- взвесив все ЗА и ПРОТИВ

  • Нравится 3

Автор, обсуждайте с врачом, которому доверяете.

У меня было ПКС, я осталась оооочень довольна. Утром приехала, к обеду уже ребенок)

И не ешьте себя, главное, вы с ребенком, а не способ родоразрешения)

  • Нравится 5

ПКС всё же более предсказуемо, чем ЕР, которые, если что-то пойдет не так, могут запросто перейти в ЭКС и вот тут уже всё гораздо более непредсказуемо и рискованно.

Я считаю, что не нужно бороться за ЕР любой ценой.

Да, после КС ребенку сложнее адаптироваться, да, Ваш организм может словить неприятные болячки с бОльшей вероятностью, да, ЕР не зря придуманы природой.

Однако это работает, когда риск не превышает пользы мероприятия.

Я конечно, не знаю Ваших показаний, но если бы мне врач прямым текстом сказал, что ЕР - это большой риск, я бы наверное, не стала бороться за них.

  • Нравится 2

Только сегодня прочитала... и таких историй ТЬМА! Выбор, конечно, за вами...

Эко не показание к кс,надо смотреть все в совокупности.

  • Нравится 2

У меня тоже было и то, и то. И на мой взгляд - кесарево лучше.

Это настолько индивидуально!

И именно по своему опыту я не представляю, как можно взвешивать "за" и "против", когда непонятно, что в твоем случае окажется решающим.

Хотя при отсутствии показаний ЕР, пожалуй, лучше. Особенно если к нему серьезно готовиться, учиться дышать и иметь рядом врача (акушерку), которому доверяешь.

  • Нравится 1

Только сегодня прочитала... и таких историй ТЬМА! Выбор, конечно, за вами...https://www.instagram.com/p/BadwHBmjcFR/

а зачем вы такими историями то пугаете?
  • Нравится 6

а зачем вы такими историями то пугаете?

потому что они сплошь и рядом. Увы(

У меня было ПКС, только положительные эмоции. На мой взгляд, главное в родах - выбрать хорошего врача, которому сможешь довериться. И с ним уже решать, кс или ер. А неудачные условия бывают при любых беременностей и любом способе родоразрешения.

Только сегодня прочитала... и таких историй ТЬМА! Выбор, конечно, за вами...https://www.instagra.../p/BadwHBmjcFR/

Ну вы вообще, такое беременной перед родами показывать :girl_mad::girl_nelzya:

  • Нравится 7

Ну вы вообще, такое беременной перед родами показывать :girl_mad::girl_nelzya:

а лучше жить в розовых очках? Человек делает выбор. Долгожданный долговыстраданный ребенок! Пусть выбор будет правильный.
  • Нравится 4

Причем тут ЭКО и кс! Это не показание, тупой врач...

  • Нравится 3

ПКС более предсказуемо чем ЕР. У меня было ПКС, Б тоже была оч долгожданная, после нескольких потерь. ЕР почти не рассматривали, слишком много страшных историй, экспериментов не хотелось. Ложилась в РД тоже заранее, ждали сваток и начала открытия шейки. От ПКС в полном восторге, самый лучший день в моей жизни.

  • Нравится 2

Только сегодня прочитала... и таких историй ТЬМА! Выбор, конечно, за вами...https://www.instagram.com/p/BadwHBmjcFR/

Извините, но вы в своём уме? Вы зачем такое беременной перед родами показываете? Я не в положении и то не по себе как-то стало, аж мурашки по ногам.

Автор, не читайте негативной информации. Настаивайтесь на позитив. Мне кажется, Эко не показатель к Кс, но вашему врачу виднее. Желаю вам лёгких родов и здорового малыша!!!

  • Нравится 3

Извините, но вы в своём уме? Вы зачем такое беременной перед родами показываете? Я не в положении и то не по себе как-то стало, аж мурашки по ногам.Автор, не читайте негативной информации. Настаивайтесь на позитив. Мне кажется, Эко не показатель к Кс, но вашему врачу виднее. Желаю вам лёгких родов и здорового малыша!!!

. Я даже не открывала эту ссылку. Наверно интуиция.
  • Нравится 7

Оба раза ЕР, 1 - 6ч, 2 - 4ч. Родила легко.

С анемнезом. Если в 3 разрешат ЕР, буду только рада.

Вам легких родов в срок, какое бы родоразрешение не выбрали.

Было 1 кс и 2 ер. Для меня ер лучше, для моих детей тоже.

Вообще ЭКО -не показание для кс, сейчас так вообще, много знакомых, кто после ЭКО легко родил. Есть и обратные случаи, когда ЭКО, пкс, проблемы с детьми.

Лучше всего не плановое, а в родах кс. И такие кс часто делают по договорённости с врачами, когда малейшие отклонения в родах от нормы. Как выше написали уже, ребёнку так легче.

  • Нравится 4

после эко ни за что не пошла бы на ер... ибо слишком дорого досталась беременность.. не в материальном плане. конечно..автору-удачи .здоровья,и благополучных родов, здорового малыша !

  • Нравится 1

после эко ни за что не пошла бы на ер... ибо слишком дорого досталась беременность.. не в материальном плане. конечно..автору-удачи .здоровья,и благополучных родов, здорового малыша !

[/ это тоже играет роль. Это уже третье Эко. Дай Бог выносить и родить здорового ребёнка!

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    451 сейчас онлайн
    13461274 cообщений
×
  • Добавить...