Помогите повысить эстрогены.

alena221180
Девчонки, у кого пониженный эстрадиол, как повышали? у меня ниже нормы (ниже нижней границы лабы). Кому что помогло? диеты? БАДЫ? Поделитесь опытом, пожалуйста, всем спасибо

шалфей, боровая матка (их настаивать надо, даже на спирту), также спринцевания травами - шалфей,ромашка, эвкалипт, липа, кора дуба... Но нужно знать дозы, пропорции. А я уже забыла. Давно это была. Тут главное не перборщить с травами, а то повышая эстрогены, можно и кисту себе нарастить. Но овуляцию Вы вызовете. Спросите лучше про эти травы у врача.

  • Нравится 1

эстрогены еще повышает мужская сперма, но только в 1-й фазе цикла - до О. Сперма - это андрогены, а они в женском организме в 1-й фазе трансформируются в эстрогены. ароматизация гормонов называется.

  • Нравится 1

Есть такой врач, называется гениколог-эндокринолог!!!!!!!!!

где-то может и есть))) а у нас его днём с огнём не сыщешь!!! Эндокринолг считаем меня здоровой, а гинеколог хоть и машет руками что типа "мало-мало" и "все мои проблемы из-за этого", ничего не советует, кроме дурацкой схемы прогинова с 5-14 и дюфастон с 16-25. У меня с такой схемой цикл стал ановуляторным и затянулся на 10 дней больше.

  • О своем, о женском

    963 сейчас онлайн
    13445260 cообщений
×
  • Добавить...