Миф и имеет место быть

okeyka
Девочки, как вы думаете, возможно ли перекрестное оплодотворение. К примеру совулировал правый яичник, а "в наличии" только 1 левая труба. Делитесь мнениями, опытом) Возможно случаями из жизни). Врачи расходятся во мнениях. Всех хорошего дня

В жизни чего только не бывает, но я думаю редко...

  • Нравится 1

моя ре рассказывала

назначила она ИИ девушке с одной трубой.

а ЯК выросла на другом Я. ИИ отменили.

через 2 недели девушка пришла к ней с //

  • Нравится 2

Такое бывает, с чего бы это мифом то стало?

с того что у врачей бывает разное мнение на этот счет. Сегодня задала в лоб вопрос моей гинекологички из жк. Она улыбнулась, посмотрела на меня как на дурака, и сказала что в ее практике такого не было. А на прошлой неделе узист (хороший специалист) сказал что это вполне возможно

  • Нравится 1

с того что у врачей бывает разное мнение на этот счет. Сегодня задала в лоб вопрос моей гинекологички из жк. Она улыбнулась, посмотрела на меня как на дурака, и сказала что в ее практике такого не было. А на прошлой неделе узист (хороший специалист) сказал что это вполне возможно

практика вашего врача не есть истина в последней инстанции))

Если она грамотный специалист то могла бы почитать и посмотреть практику по данному вопросу.

Опираться только на свою практику как минимум не особо профессионально. Есть целый мир, и ее 10-100-300 пациентов не есть вся аудитория.

  • Нравится 9

В жизни чего только не бывает, но я думаю редко...

  • Нравится 1

Ну может в практике "гинекологички" из ЖК и не было такого, а у других врачей гинекологов - было, и на нашем сайте полным-полно тому подтверждений.

Я такого чуда пока не дождалась, но девочки рассказывают, что такое имеет место быть.

Ну может в практике "гинекологички" из ЖК и не было такого, а у других врачей гинекологов - было, и на нашем сайте полным-полно тому подтверждений.

ну я очень надеюсь на это) Хотя скорее всего такие случаи - редкость

Я такого чуда пока не дождалась, но девочки рассказывают, что такое имеет место быть.

Будем ждать этого самого чуда тогда) может повезёт)

Я такого чуда пока не дождалась, но девочки рассказывают, что такое имеет место быть.

у вас адовый МФ)))) как выясниловсь

Не сыпь мне соль на раааануууууууууу, она ещеееееее болиииииииииит :girl_dance:

:D :D :D :D че ты вы сильно жизнерадостная

как это вообще выглядит? типа труба понимает, что здесь ей ничего не светит и тащится в другую сторону за як? способны ли вообще трубы так много передвигаться. это ж поди см 10. и почему тогда имеющиеся обе трубы туда сюда не прыгают крестом

:D :D :D :D че ты вы сильно жизнерадостная

Нас бьют мы летааааааааееем, смеемся и плаааааааачем...(с)

  • Нравится 2

как это вообще выглядит? типа труба понимает, что здесь ей ничего не светит и тащится в другую сторону за як? способны ли вообще трубы так много передвигаться. это ж поди см 10. и почему тогда имеющиеся обе трубы туда сюда не прыгают крестом

Я читала, что трубы как то чувствуют яйцеклетку и своими щупальцами к ней тянутся.

  • Нравится 2

Моя гениколог сказала, что шанс крайне мал, сделали ИИ, сынок спит в кроватке. А чудо я до этого ждала 5 лет примерно. Но я не знала, пока Гсг не сделала. Так нафик ждать спрашивается Вам, если можно прямо сейчас? Или у Вас здоровье с каждым годом прибавляется? Ага, а ещё всякие воспаления по-женски и опа и второй трубы не будет, не Дай Бог.ИИ вообще ерунда процедура, если со своей О.

как это вообще выглядит? типа труба понимает, что здесь ей ничего не светит и тащится в другую сторону за як? способны ли вообще трубы так много передвигаться. это ж поди см 10. и почему тогда имеющиеся обе трубы туда сюда не прыгают крестом

хз..Сейчас речь идет о наличии 1 трубы. Как мне сказал узист, при таких обстоятельствах труба (на каком то там своем уровне) чувствует что одна, и начинает тянутся за "двоих". Да и еще и спермотозоид там роль играет (в этой труде, типа они все "тянутся" к друг другу, чувствуют на каких-то там своих инстинктах)) Ну и конечно главное условие, труба должна быть нормальной формы/размеров, не перекрученная, подвижная, без спаек. Объяснила как сама поняла) Понятно что слово "инстинкт" преувеличен, мне врач другим словом это описал, я просто забыла каким)) но суть типа того что я написала.

Моя гениколог сказала, что шанс крайне мал, сделали ИИ, сынок спит в кроватке. А чудо я до этого ждала 5 лет примерно. Но я не знала, пока Гсг не сделала. Так нафик ждать спрашивается Вам, если можно прямо сейчас? Или у Вас здоровье с каждым годом прибавляется? Ага, а ещё всякие воспаления по-женски и опа и второй трубы не будет, не Дай Бог.ИИ вообще ерунда процедура, если со своей О.

я чуда не жду, у меня гсг 1 декабря, потом возможно буду думать об эко. Но параллельное планирование никто не отменял). У меня овуля происходит по очередности в обоих яичниках. Но именно в этом цикле "не в том" котором нужно. Тема навеяна именно этим.

Не миф) У меня с дочкой так было - правой трубы нет, овуляция была справа, там же и желтое тело было. Не ждала в тот цикл ничего, а получилась беременность)

  • Нравится 6

Не миф) У меня с дочкой так было - правой трубы нет, овуляция была справа, там же и желтое тело было. Не ждала в тот цикл ничего, а получилась беременность)

как здорово!!

  • Нравится 1

хз..Сейчас речь идет о наличии 1 трубы. Как мне сказал узист, при таких обстоятельствах труба (на каком то там своем уровне) чувствует что одна, и начинает тянутся за "двоих". Да и еще и спермотозоид там роль играет (в этой труде, типа они все "тянутся" к друг другу, чувствуют на каких-то там своих инстинктах)) Ну и конечно главное условие, труба должна быть нормальной формы/размеров, не перекрученная, подвижная, без спаек. Объяснила как сама поняла) Понятно что слово "инстинкт" преувеличен, мне врач другим словом это описал, я просто забыла каким)) но суть типа того что я написала.

наверное если вторая труба не очень и спаечный процесс, то чуда вообще можно не ждать?(((

Я верю в то,что это не миф.Откуда мы знаем,что там в обычной жизни происходит,может и вправду левый совулировал,а правая труба схватила.Никто ж не исследования не проводил.:)

А по поводу того что один орган на себя может взять функции потерянного-тоже может быть.Допустим,слепые слышат хорошо,глухие умеют читать по губам.

Кто знает как мы там запрограммированы,чтобы не вымирать:) Наука дело хорошее,но неизученного много и чудеса происходят.Ооочень верю,мне актуально как раз:)