Спринцевание содой перед ПА

Moon_light
Сегодня смотрела документальный фильм про зачатие, так там сказали, что из миллионов спермиков только тысяча выживает. Остальные погибают еще в матке, т.к. стенки матки покрыты какой-то кислотой, которая препятствует проникновению инфекций. И я слышала, что некоторые девочки делают спринцевание содой перед ПА видимо для этих целей. Это действительно помогает?

не слышала,но и пока точно не узнала бы не стала этого делать

Слышала, что часто нельзя нарушается РН баланс, это еще хуже..будет если вы смоете все полезные бактерии и чего-нибудь подцепите....для оплодотворения и тысячи достаточно!!!

  • Нравится 1

если бы действительно помогало, то на сайте не было бы "хочушек", а сидели бы одни мамочки.

Мне кажется не стоит применять этот метод. Я сама его в одном цикле практиковала. Но между спринцеванием и ПА должно пройти не больше получаса и во время ПА наблюдается сухость и опасно всё-таки смывать кислую среду, а то плохим бактериям там станет очень хорошо.

  • Нравится 1

Много раз читала такие вопросы. Мое мнение, что природа не зря придумала кислую среду во в?@#$%&,значит так надо! И вмешиваясь содой в кислую(т.е. нормальную) среду , мы нарушаем что-то в своем организме. Плюс, если вникнуть немного в физиологию, клетки влагалища выделяют определенную кислоту, а мы добавляем соду, то клетки "думают" , что мало выделили кислоты и выделяют еще, а мы опять соду, а клетки вдвойне выбрасывают кислоту, так как "недоумевают", они ведь делают все правильно, как природой заложено, а среда все еще недостаточно кислая, значит выделим кислоту еще и еще... Итог: проблемы с флорой влагалища,эрозии шейки, перерождение клеток и так далее . Вопрос: кому это надо???

  • Нравится 7

не в матке, а во в?@#$%& погибают. из-за слизистой влагалища которая как и любая другая слизистая должна препятствовать проникновению и размножению инородных организмов. содой кислотность сбивается и действительно, хвостатых выживет больше, но вместе с этим и вредным организмам тоже будет проще прижиться и размножиться. в матке на хвостатым ничего не угрожает.

  • Нравится 1

когда-то очень давно занималась этой ерундой (чего только не пробовала, лишь бы заБ). мне не помогло, да и неудобная процедура, плюс внутреннее чутье говорит, что не нужно этого делать. на ББ уже писали про спринцевание. посмотрите тут: http://www.babyplan.ru/otvety/_/sprintsevanie-sodoj-r9395

Когда услышала про этот метод в первый раз,то стала рыть инет в поиске инфы стОит делать такое или нет. Итог, однозначно НЕТ. Причина есть большая вероятность того, что в этой щелочной среде выживут дефектные спермики, которые оплодотворят яйцеклетки и какой в итоге ребенок родится даже представлять не хочется. А мы ведь все хотим здоровых и красивых детей!

  • Нравится 1

Мое мнение-выводы, что спринцевание слабеньким раствором соды допустимо, но только максимум 1 раз в месяц, за час-полчаса до п.а. непосредственно перед овуляцией, и только если нет воспалений и прочих бяк, так как это действительно нарушает внутренние защитные силы влагалища и может способствовать развитию воспалений и инфекций.

перед ов среда и так становиться щелочной когда появляеться Я.Б природой все предусмотрено но дело в том что не у всех он появляеться в день прям Ов у меня например он появляеться за 4 дня до Ов а потом сухо.я как то баловалась таким способом пару циклов ничего хорошего ну собственно и плохого не произошло.решать вам хотите попробуйте,не ошибается только тот кто ничего не делает)стаж у меня планирования 5 лет честно я бы уже чем угодно спринцевалась чтоб только произошло чудо.доходит уже до моразма что в целях планирования сексом как то в презике занимались типо чтобы отвыкнуть :malicious: .сода мне кажется самый безобидный способ в сравнении с тем как девочки в себя тонами гормоны запихивают травы всякие и т.д и т.п и очень многие без назначения врача.желаю скорейшего запузачивания)

Да я вот почитала ответы и решила, что не буду я содой спринцеваться. Действительно ведь, всё природой предусмотрено. Во время овуляции там всё влажно становится и ЯБ, всё способствует этому.

Смотрела какой-то фильм несколько лет назад, там пара очень хотела мальчика, потому что были уже дочери, так вот женщина перед ПА спринцевалась содой для того, что бы убрать кислую среду во в?@#$%&, которая губительна в первую очередь для спермиков-мальчиков, еще она сидела на спец. диете...., в итоге получился мальчик :)

У меня только молочница была от этого метода. Больше никакого эффекта.

лучше тогда используйте смазку, способствующую зачатию, она тоже нормализует кислотность во в?@#$%&, но не пересушивает так как сода.