Рентген труб

Беременная с пузиком
Девочки, всем привет! У меня такой вопрос: 14.02 иду на проверку труб, но проблема в том, что врач сказал принести 1 ампулу ультракаина для обезболивания, как я понимаю! Но я аллергик, так в стоматологии при взятии аллергопробы на обезбаливающие препараты много чего нельзя было! Вот и сейчас думаю насчет ультракаина! Врачу сказала не своему(делает другой врач), а она в ответ: что это моя забота прийти с тем препаратом, какой можно! А откуда я знаю какой можно, это же надо идти делать пробы, да еще знать и перечень лекарств, которые используют в этой отрасли! Мы с мамой думаем, пойти сделать самостоятельно пробу на это лекарство, а если будет положительно, то вообще делать без ампулы ультракаина! Девочки вопрос: делали ли вы рентген, при том что вам ни каких лекарств не вводили дополнительно!

Мне врач перед МСГ рекомендовала в течение 3-х дней пить ношпу, а непосредственно перед процедурой Кеторол. Было больно, но терпимо, как болезненные М.

Думаю, что вам не надо делать никакие уколы, еще не хватало получть аллергию. Лучше примите обезболивающее в таблетках то, что принимаете и в чем уверены. Удачи!

Я недавно проходила ГСГ.Смысла в обезболивании вообще не поняла.Т.к. его в шейку колят и ТУТЖЕ вводят контраст. Т.е. обезболивающее подействовать не успело. Может я чего-то не понимаю...

Но если бы знала, то попросила бы без него.Причем укол ставится, как мне показалось, больнее чем контраст вводился.

Но, думаю смысл, не в нем только. У каждого чела свой порог. Я могу терпеть боль. Не знаю как ты. Думаю тебе стоит без обезболивающего укола это сделать. Роды все равно больнее.

Я делала без всяких обезбаливающих, только ношпу от спазма. Было больно скажу честно... мне было очень больно.

А мне не больно было...болтновато было когда она шейку подготавливала к введению контраста. Ничего мне ни кололи. Контраст вошел хорошо,трубы идеальные,наверно из за этого боли и не было.

проверку могут назначить: если были воспаление, инфекции, чистка; перед ЭКО и инсеминацией.

Ну и когда долго нет Б.

мне говорили с собой приносить инстиллагель - это местный анестетик (хлоргексин вроде плюс ледокаин), который применяют при гинекологии,урологии и др. Его не колят, а мажут вроде. А если вы аллергик со стажем, то обязательно нужно узнать все аллергены - на будущее знать это очень полезно!

Мне только баралгин кололи и все. Было почти не больно, как перед болезненными месячными. Удачи!

не больно. укол в матку делали, тоже не почувствовала ничего. перед ГСГ начиталась кошмаров, что уснуть не могла, а вся процедура заняла 5 минут и через 2 часа я на работу поехала. автор не слушайте ни кого, больно только тем, кто придумывает себе эту боль))))

очень больно при ГСГ тому, у кого трубы не проходимы

Сама аллергик, перед стоматологом сдава пробы, ну вообщем один тока положительный...но я к чему...из 9 разрешенных препаратов мне и аллерголог и стоматолог посоветовали взять ультракаин зеленый - он самый нетральный, а вообще раз есть такая проблема , идите сдайте на 10 сразу и будет из чего выбирать-на будущее., а то так всегда гадать будете и заменять...Я вот любую новую таблетку пью с лоратадином(минут за 15) или супрастином...И кстати у стамотолога перед ультракаином таки выпила лоратадин...боюсь отека Квинке-вешь страшная...

Я тоже алергик и перед проверкой труб по рекомендации врача пила ношпу + кололи обезболивающее (на всякий случай выпила еще и эриус - но это самодеятельность). В результате было оооочень больно, прям до обмороков((( у каждого конечно свой болевой порог, но я бы без обезболивания не делала