Короткая шейка

Rezya
Девочки всем привет! У меня такой вопрос. Срок 32 недели. Шейка укоротилась до 25 мм. Стоит пессарий. Ещё сказали на узи, что плод лежит впритык годовой к выходу. Врач говорит аж упирается в датчик узи. Кто что скажет? Кто до какого срока доходил?

В 33 шейка была 15 мм, пессарий не ставили, родила в 38+5 Нед. С 33 по 37 неделю почти постоянно лежала

  • Нравится 1

Месяцок продержаться! Я думаю, выдержите. Главное без резких движений.

Нормальная шейка. Вам рожать скоро. Вот она и укорачивается. И ребенок ниже.

в 32 недели преждевременные схватки и шейка укоротилась до 16мм, была 30, стояли швы. доходила до 37,1 недель. все время были тренировочные схватки, в основном лежала все время. роды были быстрыми.

отдыхайте больше! удачи вам!

В 27 недель почти полное открытие, шейка 9 мм, плодный пролоббирован, головка плотно уже зажалась и вытанулась, хотели шить в роддоме где стояла на учёте - не дала, написала отказ и начала звонить везде искать другого врача чтобы поставил пессарий. Три дня токолитики ставила дома в капельницах чтобы чуть матку успокоить и потом Поставили пессарий арабин, утрожестан вагинально и орально. Лежала постоянно, даже писала возле кровати. Раз в неделю - две лёжа ездила на узи чтобы мониторить все. В 38 полных поехала сама подписала обменку, потом поехала сняла пессарий и в 40 и 3 дня, слава Богу, родила доношенную свою крохотку. Роды стремительные.

У меня так было.28 неделя ШМ 27 мм,мягкая.Головка у ребенка была очень низко.Поставили кольцо,после этого только постельный режим.Вставала только в туалет и ездила с мужем к врачам.Сняли кольцо в 37 недель,через 5 дней родила.

Советую постельный режим соблюдать,хотя мне было тяжело с этим ,у меня еще 2 детей:5 и 9 лет.Помогала бабушка и муж.

  • Нравится 1

25 мм в 32 недели это еще норм

хотя со мной девочка лежала ей в 31 с шее 25 поставили

мне в 24 с шейкой 25 поставили

25 мм в 32 недели это еще нормхотя со мной девочка лежала ей в 31 с шее 25 поставилимне в 24 с шейкой 25 поставили

все таки 25 мм... как сейчас себя чувствуешь?

Как по мне -- нормальная шейка для такого срока, хотя тут все индивидуально.

У меня шейка с 22 недель 25 мм, потом правда увеличилась немного, но в 31 неделю снова 25 мм была, при постельном режиме доходила до 40 и 2 дней.

Удачи Вам)

В основном лежу. Чуток похожу сразу живот как мячик. Да и страшно ходить, что то делать.

Да и тренировочные схватки, схватки брекстона хикса тоже нормально после 32 недели.

,У меня с 20 недель 25 мм была, пессарий сама упросила поставить в 24, ребенок тоже низко лежал, все боялась зарожаю и не доношу, а в 38 пессарий сняли, я ходила до 39.2 и то кесарево экстренно делали по другим причинам,а так бы не знаю сколько еще ходила.

Нормальная длина для такого срока, главное не рыхлая!

  • О своем, о женском

    914 сейчас онлайн
    13460449 cообщений
×
  • Добавить...