давление АД

Nelly S
Как понизить подскачившее давление? Не так что б сильно подскочило, но неприятно(плюс меня всегда это пугает). Утром сильнее было, таблетку рассасывала . Какие то чаечки есть которые давление регулируют. Каркаде вот знаю, дома нет. Ромашка подойдет? Цикорий?

Не смейтесь только. Настойка боярышника. Мама спасается ею часто.

А так - эналаприл в с вкусно и вперёд к кардиологу. Давление не есть гуд.

Какое давление хоть? Мерили?
не страшно прям высокое барахлит тонометр.

Папаверин с дибазолом, андипал давление понижают, но это если прям высокое.

Банальный папазол до похода к врачу.

С каркаде есть какая-то хитрость: холодный повышает, горячий понижает. Или наоборот)

Ромашка и цикорий - мимо кассы.

Грелку в ноги, но-шпа, корвалол, свежий прохладный воздух и полежать с закрытыми глазами.

Это если без таблеток.

Вода с лимоном понижает давление.

Медикаментозно Капотен. 1 табл в среднем понижает на 10 пунктов.

Эналаприл накопительного действия. Это если длительно принимать.

Если быстро снизить, то каптоприл или капотен. Под язык рассасывать. Запивать нельзя, не будет эффекта. И лучше начинать с четвертинки или с половинки. Если через 40 минут не снижается, то можно еще рассосать. Раньше 40 минут не повторять. Больше двух не принимать.

Если все же не помогает, то тогда скорая.

Просто капотен и подобное снижают давление, если оно сосудистое, сердечное.

Если давление почечное, то там другие препараты.

Еще был Адельфан. Но его вроде как сняли с производства. Он тоже легкии.

Ааааа. Из народного что действует. Руки под горячую воду на несколько минут. Или ноги. Вполне быстро снижает давление, только не сильно высокое.

Временно понижать давление вредно. Скачки вредят больше, чем высокое давление (конечно не 220/120) Если у вас больше 140 /90, обратитесь к врачу и принимайте лекарства на постоянной основе. Если меньше, то такое давление коррекции не требует. Попробуйте уменьшить потребление соли, действенный метод при небольших превышения нормы.

  • Нравится 3

Теплая грелка на шею сзади (рекомендация от врачей санатория, повернутого на всем естественном, не лекарственном).

Ванна с маслом лаванды (3-5 капель размешать в столовой ложке молока, ванна должна быть не горячей).

Душ массажем на шею, холодное полотенце на голову.

Это для облегчения.

Андипал лёгкий, я его принимала до Б.

Терапевт на работе дает анаприлин и корвалол. Корвалол расслабляет сердечную мышцу.

Каптоприл сильный, если есть гипертонич.криз под язык. Но он резко снижает, и я с четвертинки с него улетела.

Вообще нужно вести дневник АД утро/вечер. С этим топать к терапевту. При этом сдать ОАК, ОАМ, биохимию, ЭКГ. Отсюда врач уже будет назначать терапию.т.к. есть табл с разными путями выведения - почки, почки и печень с большей нагрузкой на печень или на почки, ЖКТ. Здесь как раз нужно смотреть анализы.

Ограничить солёное, копчёное.

Глицин успокаивает и снижает АД. Мне назначали 4 р/день по табл под язык. За 30 мин до сна последняя, чтобы спать Хорошо.

  • Нравится 1

Нелли. А это у вас к той же проблеме, что и в прошлый раз. Пугает - вот это ключевой момент. Кстати, кардиолог тут непричем абсолютно, это вопросы невролога ) выпейте успокоительного. Если от него давление снизится, то я права и добро пожаловать в мой неврозный мир))

Да, и очень вас прошу НЕ вести дневник АД. Вы этим спровоцируете ухудшение. Мы не роботы. Организм реагирует на разные факторы. Стресс, погода, усталость, недосып, страх. Если это не тенденция, а разовое повышение, то просто сосуды на что-то среагировали. Ровно, как у меня вчера было 135, и я смертельно испугалась, понимая в общем -то, что это чушь. Выпила успокоительное, все прошло

Если дважды увидели значение выше 140/90, то можно говорить о гипертонии.

Опасность гипертонии именно во влиянии на сосуды. Как горная река разбивает берега своим напором, так и толчки повышенного давления разрушают сосуды. Гипертония часто не ощущается на начальных стадиях, но всегда приводит к последствиям. Инсульт - один из них.

Обратитесь к неврологу и при необходимости принимайте прописанные препараты систематически, а не от случая к случаю.

Вы нужны своим детям здоровой.

Моя свекрушка помешана на таблах. Чуть подскочит давлений, ой, плохо, чуть ли не обморок, сразу таблеточку. Через полчаса меряет: "ой, чего-то не подействовала? Давай еще 1" . Через 2 часа опять меряет: "Ой, какое-то низкое, надо опять таблеточку, только , чтоб повысить". Вот так сидит играется каждый день! :sorry:

Автор, вы уверены, что нужно корректировать давление?

Нелли, как вы там?
ночью встала чувствую все равно давление. померила ну 140 на 90, у меня и вечером было так, мое родное 110 на 70 (даже 107 на 68)

Всспомнила что у меня допегит таблетки есть,в беременность мне выписывали. Пошла выпила. С дуру еще и 2 таблетки разом, надо было 1 и 1 вечером .

Сейчас вроде давление в норме, но я от самого допегита себя чувствую не очень.

Моя свекрушка помешана на таблах. Чуть подскочит давлений, ой, плохо, чуть ли не обморок, сразу таблеточку. Через полчаса меряет: "ой, чего-то не подействовала? Давай еще 1" . Через 2 часа опять меряет: "Ой, какое-то низкое, надо опять таблеточку, только , чтоб повысить". Вот так сидит играется каждый день! :sorry:Автор, вы уверены, что нужно корректировать давление?
у моей мамы инсульт был в 35 (хотя с давлением проблем не было). Бабушка умерла от сердечного приступа на фоне давления . Как то это все не радует

У меня давление само в норме обычно, иногда резко подскакивает и мне ну очень плохо.

В беременность в больницу с вот так подскачившим клали с ишемическими атаками.

Я на таблеточках не помашана если что.

Да, и очень вас прошу НЕ вести дневник АД. Вы этим спровоцируете ухудшение. Мы не роботы. Организм реагирует на разные факторы. Стресс, погода, усталость, недосып, страх. Если это не тенденция, а разовое повышение, то просто сосуды на что-то среагировали. Ровно, как у меня вчера было 135, и я смертельно испугалась, понимая в общем -то, что это чушь. Выпила успокоительное, все прошло
да я небольшие колебания давления очень ощущаю. Но у меня это редкость. ТТТ

Скорее психосоматика все, нервы.

Нелли. А это у вас к той же проблеме, что и в прошлый раз. Пугает - вот это ключевой момент. Кстати, кардиолог тут непричем абсолютно, это вопросы невролога ) выпейте успокоительного. Если от него давление снизится, то я права и добро пожаловать в мой неврозный мир))
точ то я про ПА писала?

вот думаю не ПА у меня а скачки давления в последнее время. Просто оно подскакиваело в последнее время и само постепенно внорму приходило.