Перейти к содержимому

- - - - -

Кока-Кола при ротовирусе детям

Отправлено unika17 14 ноября 2017 - 21:15
У кого есть опыт,мнения врачей?
Тут прочла про этот способ, впервые.
Ладно взрослым,а вот 3-4 года?
Спасибо.

Популярный ответ
Наши врачи советуют отпаивать колой, предварительно газ выпустить. На своем опыте могу сказать, что очень действенно. Рвота и диарея значительно уменьшаются, ре начинает гораздо лучше себя чувствовать. Первый раз отпаивала еще 2 не было. Когда услышала об этом от врача, была в шоке. Но, оказывется, это довольно распростанено заграницей

Выбор автора
Снимает ацетономический синдром, мне врач рассказывала при случае, сама своему ребенку даёт, у него часто бывали приступы.
Никто ж банками не заливает ребенку, наверно пару ложек.
И по отзывам многим облегчает состояние реально.
Вы серьезно?
Ну вот влейте своим, потом расскажете про "опыт"
Чую, что сейчас прилетят лучи добра.
Я давала, грамм 50 чайными ложками, в период острой рвоты. Чередовала с Ессентуками и чаем с сахаром.

хочу двух девочек (14 ноября 2017 - 21:19) писал(а):

Вы серьезно?
Что именно? Спрашиваю,потому,что прочла тут в теме "ротовирус",тема сегодняшняя.
Стало интересно.
Причём здесь "влейте" ?
Я слышала отличные отзывы. Сама пока не пробовала.
хм. а в чем фишка? углекислота+сахар способствуют чему?
регидрон (он же солевой раствор), рисовый отвар - это понятно, удержание и восполнение жидкости после рвоты. Снижение газообразования в кишечнике тоже с кока-колой как-то не вяжется.
Так в чем прикол?
убивает все наповал? как накипь в чайнике. ну не знаю, хз
Я знаю, что не при ротавирусе, а при ацетономическом синдроме дают колу.Там много глюкозы, поэтому помогает. Я не пробовала. Боюсь сорвать и там слабую поджелудочную, но многие дают.
Пробовали. На 4-х летке в Турции. Пошло отлично.
Наши врачи советуют отпаивать колой, предварительно газ выпустить. На своем опыте могу сказать, что очень действенно. Рвота и диарея значительно уменьшаются, ре начинает гораздо лучше себя чувствовать. Первый раз отпаивала еще 2 не было. Когда услышала об этом от врача, была в шоке. Но, оказывется, это довольно распростанено заграницей
на взрослых, кстати,то же проверяли. Когда весь отель блевал и температурил, нам было хорошо.
Из минусов - тонизирует не хило.
На себе беременной пробовала в Адлере в 2016. Офигенная тема, кстати.
Там сахара 8 ложек на стакан и противорвотное, чтобы от такой младости не тошнило. Все вместе и тошноту снимает, и глюкозу поднимает неплохо при слабости.
Пс. Детям было 5,5 и 4, им тоже давала, тока они тогда газировку не любили и плевались. Но никого не рвало зато.

unika17 (14 ноября 2017 - 21:27) писал(а):

Что именно? Спрашиваю,потому,что прочла тут в теме "ротовирус",тема сегодняшняя.Стало интересно.Причём здесь "влейте" ?

При том, что кто-то прочтёт и поверит в животворящую колу , вольет своим детям, а потом пойдёт лопухом подпираться и на соду писать. В 3-4 года этой колой и без ротовируса можно поджелудочную сорвать. Других лекарств от ротовируса как будто нет.
Анна Левадная (модный педиатр-блоггер сейчас) строго не рекомендует. Я купила ее книгу, акцент делает на этом.

Мне в юности оооочень хорошо помогала с похмелья. Когда ребёнок так болеет, все средства хороши, я бы наверное попробовала.
Работает.
Проверяла на себе неоднократно.

Друзья семьи несколько раз отпаивать дочку 8 лет. Помогает хорошо и быстро.
Ой... забыла совсем. Брат дочку отпаивал. Ей правда 13 уже было. Тоже отличный эффект.
У нас доктор в инфекционке очень любит этот способ, глюкозы много поступает и скрепляет
У меня опыт. Были в Турции, ребенку 5 лет. Понос дикий, температура. Обратились к врачу,только по турецки говорит. Медсестра чуть по английски. Выписал нам лекарства и сказал:"Банан, картошка, кока кола". Ну мы решили найти человека, который смог бы нам уточнить что имелось ввиду. Нашли, позвонили уточнили-поить ребенка колой. У них это норм. Ну в 5 лет он у нас уже колу пробовал, хотя дать при поносе в голову не приходило, конечно. Быстро поправился. Теперь мы применяем колу при поносах,в дорогу всегда берем, работает
При случае попробую.Сначала на себе.Ничего такого,типа ужас-ужас в этом не вижу.
помимо чудодейственных, но с медицинской точки зрения необъясненных свойств, кола - это ортофосфорная кислота (чайники, накипь, движки автомобильные чистить итэдэ), а также кофеин.
Давать это трехлетнему ребенку - ну не знаю. и какой врач это порекомендует, тоже мягко говоря, смущает.
Оно конечно понятно, что от трех ложек вряд ли кто-то помрет, но пользы... ну сладенько-вкусненько,да, отдушина среди противных лекарств.
А то кола давно б уже себя как лекарственное средство запатентовала, таких капуст нарубила бы, караул.
сторонникам глюкозной версии: в коле сахар. А глюкоза есть в более приемлемых лекарственных формах без кокакольных добавок.
В Европе это первое лекарство при отравлении. Только для детей советуют давать без газов.
Живу в Германии,тут советуют при поносе взрослым,ребёнку бы не давала,есть же специальные электролиты или как там или просто чаек пусть пьёт с сухариками.

partysun (14 ноября 2017 - 22:02) писал(а):

помимо чудодейственных, но с медицинской точки зрения необъясненных свойств, кола - это ортофосфорная кислота (чайники, накипь, движки автомобильные чистить итэдэ), а также кофеин.Давать это трехлетнему ребенку - ну не знаю. и какой врач это порекомендует, тоже мягко говоря, смущает.Оно конечно понятно, что от трех ложек вряд ли кто-то помрет, но пользы... ну сладенько-вкусненько,да, отдушина среди противных лекарств.А то кола давно б уже себя как лекарственное средство запатентовала, таких капуст нарубила бы, караул.
Изначально кола и была лекарственным средством,в аптеках продавалась
Да? Ого!!!
А почему сейчас нет, знаете? Может,запретили?

lela new (14 ноября 2017 - 22:19) писал(а):

Изначально кола и была лекарственным средством,в аптеках продавалась
героин тоже изначально крутым лекарством был. Потом почему-то перестал. Коку тоже щас в аптеках не продают.

Я спорить-то не планирую. Помогает - лечитесь на здоровье.
Я просто хотела медицинского обоснования, ведь если врачи советуют, у них же должен быть на это какой-то аргумент.
Так-то какой дурак откажется вкуснятинкой полечиться.
Снимает ацетономический синдром, мне врач рассказывала при случае, сама своему ребенку даёт, у него часто бывали приступы.
Никто ж банками не заливает ребенку, наверно пару ложек.
И по отзывам многим облегчает состояние реально.
А мне кола во время беременности изжогу сгимала. Я покупала кока-колу зеро и держала в холодильнике как лексрство. Мне сладкое нельзя было. Но как изжога начиналась. Я столовую ложку выпью и мне хорошо.
именно кока колу надо пить, не фанту или спрайт, это как о связано с рнк вируса
Самым важным веществом кока колы, которое может помочь при ротавирусе, является ортофосфорная кислота. Этот компонент способен подавить развитие и рост бактерий, а также вредоносных грибков. Таким образом, напиток применяется в качестве дезинфекции.
Кола у меня всегда есть)))
А как раз у дочки дрищ и рвота((( с субботы были.
Прочитала сегодня про это,но не давала,да и прошло уже это состояние.
Вот ,на будущее интересуюсь.
Знакомого парня оперировали в Бельгии в очень крутой клинике по поводу опухоли ГМ, только отнаркоза отшел, предложили колу попить.... его мама была в шоке, но медсестра объяснила, что это нормальная практика, быстрее силы восстановятся...
Дочке давала, 4 года ей... обошлись 2 раза рвотой и день жидким стулом. Но у неё рота уже 3 раз, так что может и без Колы легко бы прошел
Младшей тоже давала, когда совсем плохо уже стало, правда 1 ложек только,но все равно в больничку попали из- за сильнейшего обезвоживания
Да. Тоже опыт имели. Применяли на себе, на детях и все очень удачно.
Мне очень помогло, когда блевалось дальше чем виделось. Если ничего не будет помогать и ребенку дам.
Ну все верно. В коле был кокаин
Лекарство такое было от грусти и для общего тонуса. С листьями коки.
Ну это раньше)).

В случае, когда блевули и понос во все стороны , кола явно меньшее из зол.
Жаль, что не знала раньше
На юге давала, в 1,6, помогает от тошноты и поноса.
В соседней теме обсуждают винчик детям перед сном, а вы тут и при кокаколе в обморок падаете. На БП тока правильные мамаши, угу))
У нас Спрайт первое средство. Я когда услышала от педиатра, ушам не поверила. Но я не давала ни разу, да моя и не станет пить газировку, электролиты покупала
да, у нас тоже колу детям дают при поносе и рвоте.
Речь о кока коле или пепси коле? (сорри, не разбираюсь)
Я вот читала другую интерпретацию о применении кока-колы. Писали о том, что при неукратимой рвоте и диареи ребёнка необходимо поить, в ход должно идти все, чаи, вода, морсы, если ребёнок отказывается сам пить, то можно хоть Кока-Колу, ЛИШЬ БЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ПИЛ. В тексте говорилось лишь о варианте регидротации, но не о лекарственных свойствах кока-колы.
Я в прошлом году старшего вылечила этой колой.
Ротовирус был сильный: температура высокая, рвота от всего и без всего, т.е. влить что-то просто не реально в него было... Полезла гуглить, нашла про колу, ну и т.к. мальчик уже большой (16 лет было тогда), то решилась. Принесла ему сначала 1/4 стакана (решила, что если что, то все-равно вырвет), он выпил и его больше ни разу не вырвало, через 2 часа дала еще пол стакана, температура через 2 часа уже была практически в норме, утром сын уже есть попросил...
Пока сын болел мы всей семьей по маленьку эту колу пили, даже 3-х летней по чайной ложке давала. Никто больше не заболел...
Вот хотите верьте, а хотите нет. Но кола должна быть или в стеклянной бутылке или в банке. Там типа ортофосфолиевая кислота какая-то, эта кислота хорошо с ротовирусом борется.
После этого случая я стала уважать колу. Но на постоянной основе все-равно не пьем ее...

Жужа_белой_масти (15 ноября 2017 - 00:05) писал(а):

У нас Спрайт первое средство. Я когда услышала от педиатра, ушам не поверила. Но я не давала ни разу, да моя и не станет пить газировку, электролиты покупала

так газировку и не нужно, все газы обязательно нужно выпустить (ложечкой хорошо помешать) и чтоб теплая была...

perelin// (14 ноября 2017 - 22:18) писал(а):

Живу в Германии,тут советуют при поносе взрослым,ребёнку бы не давала,есть же специальные электролиты или как там или просто чаек пусть пьёт с сухариками.

Ни разу мне не удалось удачно ребенку эти электролиты влить. Раньше бы про колу знала - не мучала бы детей регидроном (это же жесть жестяная)...
Я с похмелья люблю отпаиваться фантой...
Прикольно.
Это врачи советуют на полном серьёзе? Др рекомендаций с положительной динамикой лечения нет?

Мишулинка (15 ноября 2017 - 06:39) писал(а):

Прикольно.Это врачи советуют на полном серьёзе? Др рекомендаций с положительной динамикой лечения нет?
Ну можете неделю отпаивать ребенка регидроном и прочими ”вкусностями”, в тяжелых случаях возить на капельницы,а можете остановить водопад из всех мест за один день. Яжематери поить колой все-равно не будут, так что выбирать вам)
Спасибо. Не знала.
теперь я знаю как себя оправдать, когда безумно хочу колу, я отравилась)))
ой,раскудахтались...от кока-колы раз в год ничего не будет,прям трагедия дать пару глотков при ротавирусе,пусть лучше блюет..
В одной компании оказалась с заведующей отделением гастроэнтерологии, зашёл разговор о кока-коле, врач рассказала что это отличное сорбируещее средство. И они дают его в больнице. Врач из Тбилиси.
При некоторых нарушениях в работе своего желудка( повышение кислотности, выход желчи) спасает кола.
Сестра даёт своей дочке( 6 лет) чуть-чуть колы, когда начинает повышаться ацетон. Так ей советовали врачи. Говорит что помогает, если словить на начальном этапе.
При обезвоживании советуют яблочный сок. Тк много воды не все дети могут выпить, а сок из пакетика на ура.

А колы много как раз не надо, максимум 1/4 стакана, это от обезвоживания не спасет.
Когда я жила в Германии в семье врачей, был один случай отравления, тошнило невыносимо.
Мои гастэльтерн дали мне соленые палочки и сказали запивать их кока-колой.На мое удивление мне это очень помогло.
Так что могу сказать это действует.
Во время последнего ротавируса опробовали на себе и ребенке, эффекта не увидели, заболевание прошло по обычному сценарию. Отпаивать таким проще безусловно, но у нас с этим и так проблем нет обычно.
Не ожидала,что реально люди пользуются!
Спасибо, теперь банка колы будет всегда в холодильнике стоять-как НЗ)))

И,всем здоровья!!!
При ротовирусе даю ребенку пепидол. Самое безопасное и натуральное средство. все проходит за сутки. Когда муж боролся с онкологией тоже отпаивала его пепидолом. Этим же средством при любых отравлениях пользуюсь. В купе с антибиотиками тоже даю пепидол. Аллергия - пепидол.))))
ротААААААААААААААвирус
Блин, незнала! Теперь куплю, блевантин у нас частый гость. Шесть раз за год уже переболели,все трое ((((

В какой таре надо брать колу, чтобы от неё отошла накипь в чайнике? Я и колой и фантой и спрайтом пробовала, накипь вся на месте ((
Мне такой совет давали в Чехии в аптеке, когда я скупала сорбенты))

valvin20 (15 ноября 2017 - 11:29) писал(а):

При ротовирусе даю ребенку пепидол. Самое безопасное и натуральное средство. все проходит за сутки. Когда муж боролся с онкологией тоже отпаивала его пепидолом. Этим же средством при любых отравлениях пользуюсь. В купе с антибиотиками тоже даю пепидол. Аллергия - пепидол.))))

Пепидол тоже хорошее средство.
Но пепидол кислый ужасно и при тошноте не каждый сможет выпить, чтоб обратно не вышло... А так да, люди, возьмите на заметку это средство. Вроде натуральное полностью...
По дороге домой из отпуска, добрые люди "подарили" нам ротавирус. Представляете, что значит трое блюющих детей 3000км. И вот это самый пепидол не втретила ни в одной аптекеот подмосковья до крайнего севера. Все сильно удивлялись и спрашивали про это ллекарство
Короче Колу надо пить только при поносе)))
если пить регулярно то никакой микрофлоры к чертям не останется! сдохнут бактерии во всем организме.
я бы не стала отпаиваться и отпаивать Колой! мы ее итак и сяк не пьем.
уверена что польза от такого лечения есть, но и вред тоже!
А мне пепси кола помогает от головной боли быстрее всяких лекарств, хотя газировку вообще не пью, это у меня лекарство)) Редко такое бывает, но если случается покупаю баночку пепси и через 5 минут как новенькая. При ротавирусе буду иметь в виду, спасибо.
Моя подруга-любительница колы, ещё лет 5 назад мне рассказала, что ей становится легче при отравлении или похмелье, когда запивает колой. Я была тогда в шоке от ее экспериментов.

=Лиса= (15 ноября 2017 - 14:24) писал(а):

А мне пепси кола помогает от головной боли быстрее всяких лекарств, хотя газировку вообще не пью, это у меня лекарство)) Редко такое бывает, но если случается покупаю баночку пепси и через 5 минут как новенькая. При ротавирусе буду иметь в виду, спасибо.
вы с тем же успехом могли бы выпить сладкого чая или кофе.
Тоже поможет

Pыбka (15 ноября 2017 - 14:20) писал(а):

Короче Колу надо пить только при поносе)))если пить регулярно то никакой микрофлоры к чертям не останется! сдохнут бактерии во всем организме.

Так никто и не предлагает поить каждый день. И кстати, муж ее пьет регулярно и ему при ротавирусе она ни фига не помогла,видимо,организм привык к яду) а я ее не пью вообще и мне с полстакана полегчало. Поэтому ребенку исключительно если польза превышает вред. Именно в случае с ротавирусом кола меньший вред для детского организма,чем недельная рвота и понос

Алёнка_Пелёнка// (15 ноября 2017 - 14:38) писал(а):

вы с тем же успехом могли бы выпить сладкого чая или кофе.Тоже поможет

не а, к сожалению не помогает, тут, видимо фишка в кофеине и большом количестве сахара, но чай с таким количеством сахара в меня не влезет
какой ротовирус был у моего 8 ми месячного ребенка, так я бы колу насильно влила, жаль не знала про этот способ, при кишечке пью специально, помогает и вообще колу люблю)))
На прошлой неделе давала детям( 7.5 и 6 лет) после отравления. Не прекращалась рвота и понос. После того как начала давать колу- все прекратилось. За сутки выпили по 200 мл.

Алёнка_Пелёнка// (15 ноября 2017 - 14:38) писал(а):

вы с тем же успехом могли бы выпить сладкого чая или кофе.Тоже поможет
Тоже пью пепси при сильных головных болях. Чай не спасает.

Когда лежала в ревматологии советовали пить пепси при сильной изжоге, буквально пару столовых ложек.

Большая медведица (14 ноября 2017 - 21:27) писал(а):

Я слышала отличные отзывы. Сама пока не пробовала.
пробовала на обоих детях. Даже мелкому давали. Ну так скажем от ротавируса и поноса - не спасла. Но болели намного мягче соседей по пансионату. Без рвоты без температуры.

Вт еще вспомнила, одни из соседей колу эту профилактически там заранее пили пили. Так ротавирусом этим по два круга переболели. Многие у нас там словно по 2 круга болел. Это около туапсе эпидемия осенью была.
в общем так и не поняли помогает ли она вообще.... у нас в пансионате пили не пилии колу болели многие и все по разному. Видимо от иммунитета зависило

Nelly S (15 ноября 2017 - 19:54) писал(а):

в общем так и не поняли помогает ли она вообще.... у нас в пансионате пили не пилии колу болели многие и все по разному. Видимо от иммунитета зависило

Кола это ж не защита от вируса.. а облегчение симптомов, снятие ацетономического синдрома

Дело не в том, что отпаивают колой, типа воду не пьет, а колу с удовольствием...
Дело именно в ее составе.
Уж не помню что именно..кофеин ли, кислота эта ортофосфорная или что там в ней ещё.
Раньше не задумывалась, но сейчас прониклась темой и вспомнила. В период сильнейшего токсикоза поехали в отпуск. Мутило всеми днями жутко: рвота и утром, и днем, и вечером. Сидим на Курском вокзале, вроде и пить охота и тяжко. Муж сбегал в магазин, купил холодной колы. И вот меня впервые за долгое время не вывернуло днём и вечером наизнанку. Пила небольшими глоточками. Тогда я не связывала это с напитком, думала, 13 неделя и токс пошел на спад. Неужто из-за колы? Если это так, почему я раньше-то не знала, мучилась?

Шалфей (15 ноября 2017 - 12:51) писал(а):

Блин, незнала! Теперь куплю, блевантин у нас частый гость. Шесть раз за год уже переболели,все трое ((((В какой таре надо брать колу, чтобы от неё отошла накипь в чайнике? Я и колой и фантой и спрайтом пробовала, накипь вся на месте ((
У

Шалфей (15 ноября 2017 - 12:51) писал(а):

Блин, незнала! Теперь куплю, блевантин у нас частый гость. Шесть раз за год уже переболели,все трое ((((В какой таре надо брать колу, чтобы от неё отошла накипь в чайнике? Я и колой и фантой и спрайтом пробовала, накипь вся на месте ((
С уксусом прокипятите чайник.
С лимонкой прокипятите она не воняет как уксус
То, что после стало легче, ещё не означает, вследствие, и с доказательной медициной ничего общего не имеет. Ну как утверждать, что солнце встаёт в связи с тем, что петух прокричал.
Глюкоза продается в аптеке в ампулах и таблетках, кто не в курсе.
Читала, что Пепси и была придумана как лекарство от диспепсии. Буду держать в памяти это средство, ттт, чтоб не пригодилось.
Ой, как я благодарна этой теме и своей подруге, которая ранее меня просветила. Сегодня как сделалось мне плохо в Ашане, переела в обед, а у меня проблемы с ЖКТ. Желудок прям остановился, болит всё, тяжесть жуть, распирает, подташнивает. Ну и была не была-пробегая мимо акционной Колы, вспомнила тему. Я противник Колы. Но какое же наступило счастье через 15 минут!!!!!

unika17 (14 ноября 2017 - 22:25) писал(а):

Да? Ого!!!А почему сейчас нет, знаете? Может,запретили?
Очень интересно читать что распространено в Европе, от тех кто там не живёт.
Вообще некоторые продукты, не понятно где покупать.
Например сода у нас в аптеках продаётся, не в магазинах, хотя в магазинах есть порошки для выпечки.
А вот сосательные конфетки на основе травок от кашля, продаются в магазинах, хотя в аптеках есть леденцы от кашля, но уже не на травках.
Вообще наверное от количества зависит: если продукт безопасен, но покупается в больших количествах, то вероятнее что в магазинах будет.
Так же с подгузниками, одноразовые пелёнки,.., не во всех аптеках продаётся, но в магазинах точно есть.

irabora (15 ноября 2017 - 11:32) писал(а):

ротААААААААААААААвирус
.
Вот да)))
Только телефон упрямо исправляет на ротОвирус.

Redmi note (16 ноября 2017 - 00:08) писал(а):

То, что после стало легче, ещё не означает, вследствие, и с доказательной медициной ничего общего не имеет. Ну как утверждать, что солнце встаёт в связи с тем, что петух прокричал. Глюкоза продается в аптеке в ампулах и таблетках, кто не в курсе.

Ну так врачи многие ее советуют и сами применяют, они то больше нас с вами разбираются.
И дело не столько и не только в просто глюкозе.

БаТаВа (16 ноября 2017 - 07:34) писал(а):

Ну так врачи многие ее советуют и сами применяют, они то больше нас с вами разбираются.И дело не столько и не только в просто глюкозе.

Я очень часто встречаюсь с неадекватностью врачей, которые чего только не назначают.

Redmi note (16 ноября 2017 - 09:06) писал(а):

Я очень часто встречаюсь с неадекватностью врачей, которые чего только не назначают.

Это не значит, что в данном вопросе все врачи из комментариев выше неадекватные.
Так можно любой факт ставить под сомнение, любое действие препарата. Это не таблетки помогли, а сам организм справился и тп.
Летом в турции сын, 3,5 года, словил кишечку. Температура под 40, вялый, понос водой хз сколько раз. После колы стало намного легче ему. Мы с мужем в основном ее и пили, у нас ничего не было. Если честно, колу дала как последнюю надежду, тк не помогало особенно ничего. От регидрона, смекты, энтерола плевался и орал. Потом уже другое лекарство у соседей нашли и уже окончательно на ноги поставили.
Дочка, в полтора года с ацетоном в больнице под капельницами лежала. Четыре дня подряд капельницы, а ацетон не сбивался. Уже врач молоденькая посоветовала дать ей чуть чуть колы. Дала ей три чайные ложки. Через полчаса ребенок носился по палате и ацетон ушел. И если в следующий раз выбор станет между капельницами и колой, то я однозначно выберу колу.
Батава, вы точно ведёте речь о доказательной медицине?
Можно и мочой лечиться, а что, многим же помогает.
Так есть разница или нет между Кока-колой и Пепси-колой?

Лариса Z (16 ноября 2017 - 14:05) писал(а):

Так есть разница или нет между Кока-колой и Пепси-колой?
Для меня есть.
По составу одно и тоже
В Сирии врачи официально при диарее назначают спрайт и севен ап. Говорят эффективно. Насчет детей не знаю.

partysun (14 ноября 2017 - 22:02) писал(а):

помимо чудодейственных, но с медицинской точки зрения необъясненных свойств, кола - это ортофосфорная кислота (чайники, накипь, движки автомобильные чистить итэдэ), а также кофеин.Давать это трехлетнему ребенку - ну не знаю. и какой врач это порекомендует, тоже мягко говоря, смущает.Оно конечно понятно, что от трех ложек вряд ли кто-то помрет, но пользы... ну сладенько-вкусненько,да, отдушина среди противных лекарств.А то кола давно б уже себя как лекарственное средство запатентовала, таких капуст нарубила бы, караул.
не помрет. На Ближнем Востоке кола пепси наверное с года у детей в ходу. Вроде живы. моему пытались дать я глаза округлила сказала холодное не даю простудится.

Алёнка_Пелёнка// (16 ноября 2017 - 14:06) писал(а):

Для меня есть.По составу одно и тоже
а что вкуснее пепси или кола?

unika17 (16 ноября 2017 - 07:28) писал(а):

.Вот да)))Только телефон упрямо исправляет на ротОвирус.
а телефон то прав вирус через рот попал значит ротовирус.

Мама Обезьянка (16 ноября 2017 - 14:33) писал(а):

а что вкуснее пепси или кола?
для меня кола.
мне почему-то пепси больше, особенно ближневосточная и такая как в СССР была. сейчас у нас баджяжат ее. что бы больше получить.

Мама Обезьянка (16 ноября 2017 - 14:47) писал(а):

мне почему-то пепси больше, особенно ближневосточная и такая как в СССР была. сейчас у нас баджяжат ее. что бы больше получить.
кстати кока-кола в Израиле для меня вкусней, чем в России, а пепси в Израиле также как в России мне не нравится.
Услышала про этот способ от соседки. У сестры как раз дети болели ротовирусом, уговорила дать им колу. Вроде помогло и сестра на нее подсела, т.к. у нее проблемы с желудком.

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сначала я, а потом ты!) Договорились)))

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...