Кока-Кола при ротовирусе детям

unika17
У кого есть опыт,мнения врачей? Тут прочла про этот способ, впервые. Ладно взрослым,а вот 3-4 года? Спасибо.

Снимает ацетономический синдром, мне врач рассказывала при случае, сама своему ребенку даёт, у него часто бывали приступы.

Никто ж банками не заливает ребенку, наверно пару ложек.

И по отзывам многим облегчает состояние реально.

Чую, что сейчас прилетят лучи добра.

Я давала, грамм 50 чайными ложками, в период острой рвоты. Чередовала с Ессентуками и чаем с сахаром.

  • Нравится 4

Вы серьезно?

Что именно? Спрашиваю,потому,что прочла тут в теме "ротовирус",тема сегодняшняя.

Стало интересно.

Причём здесь "влейте" ?

  • Нравится 5

хм. а в чем фишка? углекислота+сахар способствуют чему?

регидрон (он же солевой раствор), рисовый отвар - это понятно, удержание и восполнение жидкости после рвоты. Снижение газообразования в кишечнике тоже с кока-колой как-то не вяжется.

Так в чем прикол?

  • Нравится 2

Я знаю, что не при ротавирусе, а при ацетономическом синдроме дают колу.Там много глюкозы, поэтому помогает. Я не пробовала. Боюсь сорвать и там слабую поджелудочную, но многие дают.

  • Нравится 2

Пробовали. На 4-х летке в Турции. Пошло отлично.

  • Нравится 1

на взрослых, кстати,то же проверяли. Когда весь отель блевал и температурил, нам было хорошо.

Из минусов - тонизирует не хило.

На себе беременной пробовала в Адлере в 2016. Офигенная тема, кстати.

Там сахара 8 ложек на стакан и противорвотное, чтобы от такой младости не тошнило. Все вместе и тошноту снимает, и глюкозу поднимает неплохо при слабости.

Пс. Детям было 5,5 и 4, им тоже давала, тока они тогда газировку не любили и плевались. Но никого не рвало зато.

Что именно? Спрашиваю,потому,что прочла тут в теме "ротовирус",тема сегодняшняя.Стало интересно.Причём здесь "влейте" ?

При том, что кто-то прочтёт и поверит в животворящую колу , вольет своим детям, а потом пойдёт лопухом подпираться и на соду писать. В 3-4 года этой колой и без ротовируса можно поджелудочную сорвать. Других лекарств от ротовируса как будто нет.

Анна Левадная (модный педиатр-блоггер сейчас) строго не рекомендует. Я купила ее книгу, акцент делает на этом.

Мне в юности оооочень хорошо помогала с похмелья. Когда ребёнок так болеет, все средства хороши, я бы наверное попробовала.

Работает.

Проверяла на себе неоднократно.

Друзья семьи несколько раз отпаивать дочку 8 лет. Помогает хорошо и быстро.

Ой... забыла совсем. Брат дочку отпаивал. Ей правда 13 уже было. Тоже отличный эффект.

У нас доктор в инфекционке очень любит этот способ, глюкозы много поступает и скрепляет

  • Нравится 1

У меня опыт. Были в Турции, ребенку 5 лет. Понос дикий, температура. Обратились к врачу,только по турецки говорит. Медсестра чуть по английски. Выписал нам лекарства и сказал:"Банан, картошка, кока кола". Ну мы решили найти человека, который смог бы нам уточнить что имелось ввиду. Нашли, позвонили уточнили-поить ребенка колой. У них это норм. Ну в 5 лет он у нас уже колу пробовал, хотя дать при поносе в голову не приходило, конечно. Быстро поправился. Теперь мы применяем колу при поносах,в дорогу всегда берем, работает

При случае попробую.Сначала на себе.Ничего такого,типа ужас-ужас в этом не вижу.

  • Нравится 2

помимо чудодейственных, но с медицинской точки зрения необъясненных свойств, кола - это ортофосфорная кислота (чайники, накипь, движки автомобильные чистить итэдэ), а также кофеин.

Давать это трехлетнему ребенку - ну не знаю. и какой врач это порекомендует, тоже мягко говоря, смущает.

Оно конечно понятно, что от трех ложек вряд ли кто-то помрет, но пользы... ну сладенько-вкусненько,да, отдушина среди противных лекарств.

А то кола давно б уже себя как лекарственное средство запатентовала, таких капуст нарубила бы, караул.

  • Нравится 1

сторонникам глюкозной версии: в коле сахар. А глюкоза есть в более приемлемых лекарственных формах без кокакольных добавок.

  • Нравится 2

В Европе это первое лекарство при отравлении. Только для детей советуют давать без газов.

  • Нравится 3

Живу в Германии,тут советуют при поносе взрослым,ребёнку бы не давала,есть же специальные электролиты или как там или просто чаек пусть пьёт с сухариками.

  • Нравится 2

помимо чудодейственных, но с медицинской точки зрения необъясненных свойств, кола - это ортофосфорная кислота (чайники, накипь, движки автомобильные чистить итэдэ), а также кофеин.Давать это трехлетнему ребенку - ну не знаю. и какой врач это порекомендует, тоже мягко говоря, смущает.Оно конечно понятно, что от трех ложек вряд ли кто-то помрет, но пользы... ну сладенько-вкусненько,да, отдушина среди противных лекарств.А то кола давно б уже себя как лекарственное средство запатентовала, таких капуст нарубила бы, караул.

Изначально кола и была лекарственным средством,в аптеках продавалась
  • Нравится 9

Да? Ого!!!

А почему сейчас нет, знаете? Может,запретили?