анализ на краснуху

Vlad2007!
Здравствуйте, спешу с вопросом, так как гинеколог толком ничего не сказала, а инфекционист вовсе напугала уродством плода. Что значит: Краснуха LgC 155,8, LgM-сомнительно, Авидность - 88%. Со слов мамы в 4 года я болела краснухой. В прошлую беременность (2007 год) я вообще не знала ничего подобного. И может ли быть такое, что в конце октября проходила профосмотр, анализ на сифилис был отр. Анализ в 10 нед беременности показал сомнительно, назначили на повтор методом ИФА? Заранее спасибо.

Иммуноглобулин G говорит о перенесенной инфекции,а Ig M о остром процессе! У Вас М сомнительны,значит попало в серую зону (по реактивам между отриц. и положительным результатам).Думаю,нет у Вас краснухи! А на сифилис может быть сомниельно положительный результпт при очень многих факторах,лекарствах,гормонах,заболеваниях,при Б тоже! Так что пересдайте,уверенна,все будет ок!

  • Нравится 2

А по IgG у Вас хорошо видно,что краснуха была перенесена раньше!

недавно мой старшенький принёс со школы ветрянку,а я ею не болела в детстве,срок тогда у меня был 27 недель,инфекционист сказала,что мне повезло что это не краснуха и срок большой

По рекомендациям ВОЗ при краснухе на любом сроке, показания к избавлению от ребенка!

Если беременная, особенно на ранних сроках переболеет краснухой, это чревато уродством плода, и к сожалению рекомендуют прерывание. Я не помню болела или нет краснухой, но сделала прививку она действует на 10 лет..

Высокий титр антител класса G к вирусу краснухи, а также высокая авидность говорит о том, что ваш организм раньше встречался с этим вирусом и выработал антитела. Иммуноглобулины класса М сомнительны, но не положительны же. Острой фазы 100% нет, если сомневаетесь, пересдайте, чтобы не нервничать.

На силис сдавали наверняка RW или RP? при беременности эти реакции очень часто дают ложноположительный результат. То, что вам назначили пересдать методом ИФА - очень верно, надежный метод.

девочки, спасибо всем за коменты....На краснуху пересдала и сифилис, жду результатов, дай Бог все будет хорошо!