сбить температуру (беременность)

Blesna
Чем сбивать температуру и главное когда это становится необходимым? вчера пришла на работу с соплями и с больным горлом - отправили домой лечиться! вчера температуры не было, сейчас поднялась до 38, пью шиповниковый чай с лимоном и с медом в прикуску (или с малинишным вареньем). полоскаю горло ромашкой, промываю нос долфином. что ещё можно сделать до понедельника???(срок 11 недель)

нужно с врачом только,т.к. срок маленький и температура плохо и таблетки от неё плохо,до 38 обычно не сбивают,главное что бы выше не поднималась

Вы же кушаете малиновое варенье, оно прекрасно понижает температуру, укутайтесь тепло-тепло и откройте форточку на проветривание, чтоб терять тепло и одновременно не охлаждаться. Еще парацетамол можно при беременности, как вариант парацетамола- детский панадол.

  • Нравится 1

Не допускайте повышения выше 38,т.к. это плохо для ребенка,может быть и выкидыш!

ПАРАЦЕТАМОЛ 500 мг и в постель!Витамин С в таблетках 700 мг в сутки!

Я на таком же сроке переболела пару недель назад. Температура одни раз поднялась до 38 и второй раз 38,3 - я 2 раза выпила обычный парацетамол в минимальной дозе для взрослых - 500, чтобы сбить. До 38 температуру я терпела. Кроме малины и меда советую - клюкву с чаем, молоко с медом и маслом - и то и то хорошо для горла, еще я жевала прополис (мне кажется он мне помог с горлм), ромашку и шалфей для ингаляций и полоскания. Свежевыжатый сок из грейпфрута, еще сок - 1 лимон и ст. ложку меда. Все эти штуки по несколько раз в день. Нос капала аква-марисом, его можно в положении, это просто соляной раствор, еще пиносол - его тоже можно. Ну и постельный режим, побольше жидкости. Я так проболела конкретно 3 дня, потом уже без температуры долечивала горло. Главное, чтобы не грипп и не ангина - там лечение народной медициной не поможет( Выздоравливайте!

По поводу когда необходимо сбивать - я так поняла до 38 терпимо, 38 и выше уже нужно что-то предпринимать.

Спасибо.. Горло у меня быстро лечится, сегодня лишь слегка першит. а вот всё остальное, гораздо хуже. очень надеюсь что медикаменты мне всё таки принимать не придется и отделаюсь легким испугом.

Я на ночь уксусом разбавленным ноги до самых колен мазала, больше температура не поднималась.

  • Нравится 1

Вы по утрам ещё минут за 30 до еды ешьте по ложечке такой необычной смеси: мёд, грецкий орех, чеснок, сок лимона (всего понемножку) и, если надо гемоглобинчик поднять, ещё полложечки СЫРОЙ гречки. Я иногда делаю так, очень иммунитет поднимает. А ещё, когда приболела, врач мне прописывал "Нормофлорин Б", его можно при беременности и вообще с первых дней жизни детишек, он иммунитет поднимает здорово.

Также переболела на сроке 12,5 нед. Темпа поднялась до 38. Ещё и полдня пришлось на работе пробыть. Чем вылечилась (темпу убрала за 1 день, горло за 3 дня): парацетомол не стоит применять, всё-таки это медикамент с разными побочными действиями; пила молоко+мёд+масло, чай+мёд+лимон в ОЧЕНЬ больших количествах, на ночь растирание разбавленным уксусом ног, рук и области декольте, где чувствуется пульс; полоскание горла раствором соль+сода; на ночь компресс на горло. На след. день темпы не было, вышла ещё на полдня на работу.

Выздоравливайте!!!

для горла раствор соль+сода+йод мне великолепно помогают, чередую с ромашкой. а вот про уксус в первый раз слышу, нужно почитать попробовать. спасибо

девочки,а уксус в каких пропорциях разбавлять?у меня тоже температура была 38,но сейчас в пределах 37-37,6. и никак не уходит.

То, что нашла я про уксус: Столовый 9%-й уксус следует развести водой комнатной температуры

(1 : 1), намочить в этом растворе салфетку, отжать и обтереть руки, шею, грудь больного. Закутывать его после этого не надо: испаряясь, уксус вызовет охлаждение кожи, и температура снизится.

читала,что клюква - хорошее жаропонижающее!!и в замороженной отлично сохраняютя витамины!выздоравливайте!

  • О своем, о женском

    736 сейчас онлайн
    13459992 cообщений
×
  • Добавить...