Грудное вскармливание, нужен совет

masha000
Девочки, может кто был в такой ситуации, подскажите. Ребенка кормлю сцеженным молоком, не кормлю грудью, т.к.месяц боролось с болью и болячками на сосках, измазала всем чем можно и кормила пробовала через накладки, и конмультант по гв была, все тщетно, соски в кровь, очень больно. Решила кормить так..какая разница откуда оно льется, зато я спокойна и малыш. Столкнулась с лактостазом, температуоа подлетает до 39, если я цежу грудь как при кормлении..одну цежу, другая наполняется, ничего хорошего из этого не вышло, сразу взлетала температура..поэтому цежу сразу 2 тити, молока очень много за раз бывает не менее 260мл. Я понимаю, чем больше и чаще цежу, тем молока больше. Стараюсь делать перерыв в 5 ч. Хочу докормить хотя бы месяцев до 3. Скажите как естественно закончить это гв? И чем кроме смеси можно кормить 4х месячного малыша? Может у кого то было что то подобное. Заранее спасибо за ответы!

а сейчас малыш не может сосать сам? все так же проблема в сосках?

У меня еще и соски втянутые..у него не получается никак высасывать,нервничает и плачет и не наедается. Я много раз возвращалась к этому кормлению, но каждый раз да проблема в сосках..в боли неимоверной. Я кричу, ору и бью кулаком в подушку. Большетэто импытывать не хотелось..поэтому перестала кормить.

а молокоотсос?

Цежу как раз им. Мне просто кажется что это бесконечный круг..как естественно это закончить ума не приложу. До года я не выдержу в таком режиме жить.

то сколько сейчас ребенку?

поговорите с врачом, может прикорм уже можно будет ввести, там и меньше молока будет вырабатываться, так и свернете, но до года все-равно или смесь или молоко...

сцеживайте до облегчения груди, чтоб твердая не была, так будет меньше прибывать.

только пока все равно кормить еще надо чем-то.

Консультанта по лактации вызвать на дом, поработать над прикладыванием, научиться эффективно сцеживаться руками и задать специалисту все волнующие вопросы.

то сколько сейчас ребенку?поговорите с врачом, может прикорм уже можно будет ввести, там и меньше молока будет вырабатываться, так и свернете, но до года все-равно или смесь или молоко...сцеживайте до облегчения груди, чтоб твердая не была, так будет меньше прибывать.только пока все равно кормить еще надо чем-то.

Малышу 1.5 мес

Консультанта по лактации вызвать на дом, поработать над прикладыванием, научиться эффективно сцеживаться руками и задать специалисту все волнующие вопросы.

Все пройдено уже по 10 кругу) несколько консультантов приходили по гв. С прикладываеием тема точно закрыта. Вопрос как это закончить и чем кормить можно.

Малышу 1.5 мес

или грудь или смесь, третьего не дано. но я б с такими мучениями, лучше б на смесь перешла...

а закончить сцеживая лишь до облегчения.

А я как раз сцеживаю пока льется..а не дл облегчения. Боюсь за температуру, что взлетит.вот и сцеживаю как можно больше.

Вы меня простите великодушно, у вас гормоны , а я откормила давно ....

Но, 5 часов выдерживать - не удивительно , что у вас лактостаз за лактостазом. Хватит уже издеваться.

В полтора месяца ребёнок ест каждые 2-3 часа и сосёт долго. Не удивительно, что минимум 260 мл набегает, это ж практически два кормления за раз, по кол-ву молока.

Сцежтвайтесь каждые три часа. Не опустошая грудь. Лишнее -замораживайте.

5 часов терпеть - я б с ума сошла. Откуда это у вас вообще ?

Это и есть минус сцеживания - на это уходит много времени. Не хотите лактостазов - сцеживайтесь чаще. Даже ночью. Ведь, хотите до 3 мес. кормить.

Если не сможете - давайте смесь. Мама ,с нервным срывом, малышу ни к чему.

  • Нравится 2

Не надо как можно больше. Сами же понимаете - чем больше цедите, тем больше прибывает, так и будете лактостазами мучаться. Переходите на смесь если такие мучения. А можете цедить - цедите до полугода хотя бы, потом антител уже меньше в гм. В 4 месяца рановато еще прикорм, да даже если и вводить, все равно это крохи, граммы, до общего стола еще далеко. Молочное питание хоть гм, хоть смесь вам минимум до года нужны будут.

Присоединяюсь к предыдущему оратору! Зачем вы так над собой издеваетесь? 5 часов - это ахтунг и здравствуй мастит. Сцеживайтесь не пока льётся, а до чувства облегчения. Это поможет снизить выработку молока. Возможно, температура снизится независимо от объема сцеженного. Ночью особенно надо сцеживать с 3 до 5, если хотите дальше кормить.

В первую Б я тоже столкнулась с болью, ранами на сосках. Но на удивление и молокотсосом тоже было больно сцеживатся. Странно, что вам не больно. Жалко очень, так много молока и малыша на смесь. Я терпела, ничего через месяц или даже 1,5 соски вытянулись и раны пропали

хм я бы сцеживала каждый 3 часа и столько сколько надо ребенку на раз, то есть если съедает 150 грамм , значит столько и надо.а то вы получаете.гипперлактацию, первые 3 месяца идут сильные приливы, потом намного слабее . непоняла вашего вопросы на счет альтернативы 4 х месячному ребенку смеси ? типо кашки и т.д нет, это ребенку рано. лучше хотя бы до 5-6 месяцев только грудь или смесь, некоторое делают смешанное ,у меня не пошло ,у дочки сильно животик от двух продуктов болел, ушла со смеси на грудь. с 5 ти начали по немножку кашку кушать, сейчас овощи начала добавлять, но это только прикорм ,то есть пробование еды ,не заменяющей основное питанье младенца( гв или ив )

Вы меня простите великодушно, у вас гормоны , а я откормила давно ....Но, 5 часов выдерживать - не удивительно , что у вас лактостаз за лактостазом. Хватит уже издеваться. В полтора месяца ребёнок ест каждые 2-3 часа и сосёт долго. Не удивительно, что минимум 260 мл набегает, это ж практически два кормления за раз, по кол-ву молока. Сцежтвайтесь каждые три часа. Не опустошая грудь. Лишнее -замораживайте. 5 часов терпеть - я б с ума сошла. Откуда это у вас вообще ? Это и есть минус сцеживания - на это уходит много времени. Не хотите лактостазов - сцеживайтесь чаще. Даже ночью. Ведь, хотите до 3 мес. кормить. Если не сможете - давайте смесь. Мама ,с нервным срывом, малышу ни к чему.

Консультант по гв сказала, что увеличивайте время между сцеживаниями. Сначала я так же каждые 3 ч цедила..потом начала увеличивать это время. Каждые 3 ч все равно не смогла бы цедить..я одна с ребенком. Так и увелилось время. А лактостазы пропали когда начала цедить молокоотсосом, недели 2 нет температуры даже если не цежу 5 ч.

хм я бы сцеживала каждый 3 часа и столько сколько надо ребенку на раз, то есть если съедает 150 грамм , значит столько и надо.а то вы получаете.гипперлактацию, первые 3 месяца идут сильные приливы, потом намного слабее . непоняла вашего вопросы на счет альтернативы 4 х месячному ребенку смеси ? типо кашки и т.д нет, это ребенку рано. лучше хотя бы до 5-6 месяцев только грудь или смесь, некоторое делают смешанное ,у меня не пошло ,у дочки сильно животик от двух продуктов болел, ушла со смеси на грудь. с 5 ти начали по немножку кашку кушать, сейчас овощи начала добавлять, но это только прикорм ,то есть пробование еды ,не заменяющей основное питанье младенца( гв или ив )

Консультант по гв сказала, что увеличивайте время между сцеживаниями. Сначала я так же каждые 3 ч цедила..потом начала увеличивать это время. Каждые 3 ч все равно не смогла бы цедить..я одна с ребенком. Так и увелилось время. А лактостазы пропали когда начала цедить молокоотсосом, недели 2 нет температуры даже если не цежу 5 ч

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161502-grudnoe-vskarmlivanie-nuzhen-sovet/#comment_3425864#ixzz4y50SDj78

Автор, а вопрос с прикладываниями точно-точно-точно закрыт? Я тоже сильно мучалась с сыном, у меня соски плоские, захват был неправильный, тоже трещины, кровь и боль. Помню, кормлю, а у самой ноги от боли поджимаются и слезы сами льются.

И никакие советы по прикладываниям не помогали, пока на biological nurturing не наткнулась. Вот это сработало! Кормить стало терпимо, а потом и совсем хорошо. Сейчас 10 месяцев, все еще на груди.

  • Нравится 1

Автор, а вопрос с прикладываниями точно-точно-точно закрыт?

Присоединяюсь к вопросу.

И вот это вот

Консультант по гв сказала, что увеличивайте время между сцеживаниями.

заставляет меня сомневаться в профессионализме консультанта.

>>И чем кроме смеси можно кормить 4х месячного малыша?

Ничем. Только ГВ или смесь.

  • Нравится 2

Либо вы не поняли косультанта про увеличение интервала между сцеживаниями(хотя я не знаю, как по иному можно трактовать сие), либо компетентность консультанта не ахти. Вы где его нашли? Может другого все же вызвать, глядишь и вопрос с прикладываниями откроется и успешно?

П.С. у меня тоже один сосок втянут, тоже первый месяц кровь и адская боль, но разобрались и наладили прикладывание и спокойно кормились без сцеживаний.

  • Нравится 1

Перечитала еще раз. Я правильно поняла, вам кормить больно, а сцеживать не больно? Тогда стопудов дело в неправильном прикладывании. Если наладить не получится, про сцеживание до облегчения тут уже написали.

У меня с первым ребенком был втянутый сосок, не повлияло вообще никак. Форма соска вообще не важна, ребенок сосет ареолу а не сосок.

Со вторым соски были нормальной формы, но были неправильные прикладывания первые 2 недели, дальше нормально.

  • Нравится 1

Автор, как я вас понимаю. Если тугая ареола не складывается в складку, то там хоть обприкладывайся - бестолку.

Я так сцеживала 1 месяц. Всё равно всё закончилось маститом с гноем((( сколько денег я перевела на консультантов и лечение(((

перешли на 100% смесь и всё счастливы и высыпаются.

Короче, не мучайте себя и ребёнка.

Кормить только смесью до 5 месяцев, дальше можно прикорм, но смесь до года - это основная еда. Прикорм всё равно меньше 50% в объеме.

Как я сворачивала (совет консы по гв): убирать 1 сцеживание раз в три дня. Начинать убирать дневные, потом ночные, потом утренние.

Автор, как я вас понимаю. Если тугая ареола не складывается в складку, то там хоть обприкладывайся - бестолку. Я так сцеживала 1 месяц. Всё равно всё закончилось маститом с гноем((( сколько денег я перевела на консультантов и лечение(((перешли на 100% смесь и всё счастливы и высыпаются. Короче, не мучайте себя и ребёнка. Кормить только смесью до 5 месяцев, дальше можно прикорм, но смесь до года - это основная еда. Прикорм всё равно меньше 50% в объеме. Как я сворачивала (совет консы по гв): убирать 1 сцеживание раз в три дня. Начинать убирать дневные, потом ночные, потом утренние.

Спасииибо! Именно! Все тоже самое. Пока цежусь 1.5 мес.молокоотсосом. температура не поднималась уже недели 2. Каждые 3 ч цедить не могу..по началу так делала..расцеживала лактостаз. Сейчас же могу ходить 5ч и все ок, чаще цедить не могу т.к. одна с ребенком.времени абсолютно не хватает. Кажется что я уже этим занимаюсь год!!! Так надоело. Все равно переживаю чем для меня это обернется. А на смесь перейти рука не поднимается никак. Хочу хотя бы до 3мес точно дотянуть. Жалко мне малыша. Запоры с этих смесей. 3 мес это переломный момент. К этому времени заканчиваются у них колики. Хотя они все равно есть у нас, даже с моей строгой диетой.

  • О своем, о женском

    1034 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...