Кс и жуткий страх((

_Katrysya_
Через несколько дней предстоит ПКС ( общий наркоз ) Не могу найти себе места(( страх жуткий. Стараюсь думаю о том, что скоро стану мамой, что это самое главное и не стоит идти на операцию как на каторгу, наоборот, это прекрасное событие, День Рождения моего ребенка, буду я не одна(за дверьми мама и мой муж ) что уже через часов 5/6я проснусь, потом перевод в палату, а там увижу ребеночка. Думаю, что эти всякие катеторы, трубки в горле,боли от разреза, все это временно,что катетер будут ставить и будет больно, ну поплачу и покричу, но пройдет же, что если проснусь и трубка в горле и чувство будто задыхаюсь, но не задохнусь ведь. В общем думаю думаю, а потом хоп и дикий страх охватывает, представляю все от начала и до конца, начиталась ужасов, катетер больно ставить до крика и крови, просыпаются по среди операции, все чувствуют,а глаза открыть не могут, или же просыпаються в реанимации с трубкой в горле и начинают в панике задыхаться, а потом осложнения какие то, то шов гниет, то чистят. У меня крыша уже едет от страха((( боюсь позволить себе открыть ту сторону где полно чувства счастья внутри меня, так как обычно когда я уверенна, спокойна что все ок будет, то случаеться наоборот, проблемы какие то. Знаю, глупо бояться, у всех все по разному проходит, кому то больно ставить катетер мочевой, кому то нет, тоже самое и с востановлением после операции. Но все равно уверена, что у меня будет все плохо((( а эти мысли страшные о ребенке..... боюсь даже их озвучивать((( Девчата, кто проходил через кс, посоветуйте как настроить себя на положительную и спокойную нотку? И расскажите в кратце вашу историю кс, правда говорят, что до крика больно катетер мочевой ставить? И все чувствуешь на операции при общем наркозе?

Мне не раз ставили мочевой катетер,неприятно,но не мега больно.Делали операции-я не просыпалась с трубкой во рту.Горло после операции чуть першило и все.Вы себя накручиваете сами.

  • Нравится 1

При общем наркозе как можно чувствовать что то???)))))Это чушь.

  • Нравится 3

О, у вас по ходу катетерофобия (я ее так называю), сама боялась его до ужаса! Вообще почти не больно, ерунда, не переживайте. И уж точно не почувствуете ничего, и с трубкой в горле проснуться большая редкость, будят уже, когда трубки нет.

Попросите спиналку) будете в сознании, услышите первый крик малыша. Зачем общий?

  • Нравится 2
При общем наркозе как можно чувствовать что то???)))))Это чушь.

Бывает такое, на бп писали об этом как-то. Но это редкая побочка. Надо настраивать себя на позитив.

После первых естественных родов мне зачем то ставили катетор, если честно, то ничего ужасного не было. Было не приятно, конечно, но терпимо. С трубкой во тру просыпалась после удаления желчного, вот задыхаться не собиралась даже, единственное сразу очень много слюней во тру стало и они мешали, а трубку через пару минут вытащили. Сама очень боялась наркоза. Вы думайте о вашей скорой встрече с малышом. А по поводу просыпаний во время наркоза, как то не вериться, отрубают они знатно. А когда просыпаетесь, то глаза реально открыть. Их и просят открыть врачи. И как то вы долго собрались просыпаться. Все будет хорошо!!!!!!!!!

Я - за спиналку. Минимум трубок в организме и никакой боли. Во время операции, естественно. Катетор в мочевом даже не помню. Хотя он был.

Какая трубка в горле?))) Вы о чем? Вам на сердце что ли операцию делать собрались?))) Кесарево максимум 30-40 минут занимает!

Экстренное КС проходит под общим наркозом!

Катетер что в вену и мочевой нисколько не больно ставить!

Как под наркозом можно что то чувствовать?)))

Надеюсь Вам катетер в мочевой введут после того,как Вы уснёте. Мне катетер вставляли на живую,больно!и после в туалет по маленьком,больно. Если у Вас общий наркоз,Вы ничего не почувствуете,будете только отходить и когда будет накатывать боль,будут колоть обезболивающие. Следите за потребляемой жидкостью и приходом молока,не запустите грудь. Не бойтесь! Удачи!

Давайте заканчивайте себя на плохое настраивать, автор. Вы не первая и не последняя, кс сейчас делают хорошо. Если нет вариантов других, значит надо успокаиваться и думать о хорошем. Рожать все равно надо, хоть как)

Пс. Было экс под эпидуралкой плюс в/в наркоз, не прям прелесть и цветочки, но пережить реально. Если с вами ещё такая поддержка будет. Мне морально было хуже, чем физически- одна, чужие грубые люди, ребёнок в детском. А физически надела бандаж и пошла своими ногами через 6 часов. На второй день голову помыла) На третий день уже совсем человек.

  • Нравится 2

почитайте у меня в графике, я там немного описала.

а вообще, быстро это все забудется)

удачных родов)

Один роддом и не практикуют спиналку.

Знакомым девочкам делали под общим наркозом, говорят глаза закрыты,двигаться не могли, но врачей слышали и первый крик детя. Может специально мало дают? Из за ребенка, даже не знаю. Но вот читала в нете, как чувствуют что режут, боль адская, а скащать не могу . Жуть.

Почему то всем ставят катетор перед наркозом общим. Как умолить поставить после? Или во время того как будет наркоз поступать? Пишу это и как дурочка вроде, ведь не самое это страшное..... просто как то всегда боялась этой процедуры. Дырочка маленькая и канал, а туда лезут инородным чем то.((

Один роддом и не практикуют спиналку. Знакомым девочкам делали под общим наркозом, говорят глаза закрыты,двигаться не могли, но врачей слышали и первый крик детя. Может специально мало дают? Из за ребенка, даже не знаю. Но вот читала в нете, как чувствуют что режут, боль адская, а скащать не могу . Жуть.

Да бред это! Вы же будете подключены к аппаратам. Вот представьте, боль адская, а давление и другие показатели не скачут? Не верьте интернету, троллей везде полно

  • Нравится 1

У меня было экс, испугаться не успела :D

Катетер поставили, что даже пикнуть не успела, совсем не больно. Рядом со мной анастезиолог положил трубку, по моему взгляду все понял и сказал, что она нам не понадобиться, уж не знаю понадобилась она или нет :D, но горло потом першило. Кололи обезболивающее, поэтому было не больно шов, самое болезненное было это пепелезть со стола на каталку и с каталки в палате на кровать, а еле и трубка с катетером. Вот когда я плюхнулась на кровать, тоа немного было неприятно от него. На второй день уже хотела отказываться от обезболивающих, но вкололи насильно, и я не пожалела, хоть выспалась, а то первую ночь практически не спала от эмоций.

Вообщем кс это нене страшно ;)

  • Нравится 1

Бред бредовый, под общим наркозом ничего не чувствуется, вы спите. Это бред, что говорят

  • Нравится 1

Надеюсь Вам катетер в мочевой введут после того,как Вы уснёте. Мне катетер вставляли на живую,больно!и после в туалет по маленьком,больно. Если у Вас общий наркоз,Вы ничего не почувствуете,будете только отходить и когда будет накатывать боль,будут колоть обезболивающие. Следите за потребляемой жидкостью и приходом молока,не запустите грудь. Не бойтесь! Удачи!

А как следить то и не запустить? Я нечего не понимаю в этом, за всю беременность даже не видела и не знаю что такое молозиво. Грудь как комариный укус, маленькая.

Было кс, плановое. Катетер поставили в смотровой и с ним уже подняли в операционную. Неприятно конечно, но не больно. Кесарево было со спиналкой. Шов потом болел терпимо.

Была еще операция на почке, вот там был общий. Ничего не чувствовала, сны не снились. Трубку из горла вытащили до того как меня разбудили. Потом горло першило.

Настраивайтесь на позитив, совсем скоро Вы увидите своего малыша!

А как следить то и не запустить? Я нечего не понимаю в этом, за всю беременность даже не видела и не знаю что такое молозиво. Грудь как комариный укус, маленькая.

Не бойтесь, у меня тоже крошечная грудь, кормлю до сих пор (6 мес), когда молоко пришло, она стала на 2 размера больше))))))))))

Был общий наркоз, ничего не чувствовала, очнулась в реанимации как с каталки на кровать перекладывали. Катетер ставили наверное одновременно с наркозом, не больно совсем, трубки в горле не было, была маска.

А при эпидуралке тоже катетер ставят?(не к этой теме)

Вообще в родах или при операции?

У меня ЭА была, в родах не ставили, в операционной поставили.

За спиной 2 кс.Было страшно, не спорю.Первое -общий наркоз, второе-спинальный.Но боялась за ребенка, а не за себя. Боли не было совсем, не при уколе, не когда катетер ставили..Потом живот болел, но все терпимо и нужно было прийти в чувства,что б скорей увидеть деток.

Автор, в любом случае дороги обратно нет.

Я вот помню лежу на столе, наркоз подействовал и врач спрашивает :"Готова?"Я думаю, а что выход есть и напряглась вся в ожидании того,что резать будут и тут первый крик моего солнышка.Уже разрезали и оказывается и выталкивали.Так что вам удачи.

  • Нравится 1
Один роддом и не практикуют спиналку. Знакомым девочкам делали под общим наркозом, говорят глаза закрыты,двигаться не могли, но врачей слышали и первый крик детя. Может специально мало дают? Из за ребенка, даже не знаю. Но вот читала в нете, как чувствуют что режут, боль адская, а скащать не могу . Жуть.

А зачем, простите, в таком роддоме рожать? Перинатальный центр в области наверняка есть, почему туда не хотите?

Имхо, я бы не доверила своё кс такому замшелому роддому.

Вред для ребёнка слишком большой и от страхов ваших,и от общего наркоза.

А что вообще за показания к кс?