Перейти к содержимому

- - - - -

Кс и жуткий страх((

Отправлено 1katerina 10 ноября 2017 - 22:49
Через несколько дней предстоит ПКС ( общий наркоз ) Не могу найти себе места(( страх жуткий. Стараюсь думаю о том, что скоро стану мамой, что это самое главное и не стоит идти на операцию как на каторгу, наоборот, это прекрасное событие, День Рождения моего ребенка, буду я не одна(за дверьми мама и мой муж ) что уже через часов 5/6я проснусь, потом перевод в палату, а там увижу ребеночка. Думаю, что эти всякие катеторы, трубки в горле,боли от разреза, все это временно,что катетер будут ставить и будет больно, ну поплачу и покричу, но пройдет же, что если проснусь и трубка в горле и чувство будто задыхаюсь, но не задохнусь ведь. В общем думаю думаю, а потом хоп и дикий страх охватывает, представляю все от начала и до конца, начиталась ужасов, катетер больно ставить до крика и крови, просыпаются по среди операции, все чувствуют,а глаза открыть не могут, или же просыпаються в реанимации с трубкой в горле и начинают в панике задыхаться, а потом осложнения какие то, то шов гниет, то чистят. У меня крыша уже едет от страха((( боюсь позволить себе открыть ту сторону где полно чувства счастья внутри меня, так как обычно когда я уверенна, спокойна что все ок будет, то случаеться наоборот, проблемы какие то. Знаю, глупо бояться, у всех все по разному проходит, кому то больно ставить катетер мочевой, кому то нет, тоже самое и с востановлением после операции. Но все равно уверена, что у меня будет все плохо((( а эти мысли страшные о ребенке..... боюсь даже их озвучивать(((
Девчата, кто проходил через кс, посоветуйте как настроить себя на положительную и спокойную нотку? И расскажите в кратце вашу историю кс, правда говорят, что до крика больно катетер мочевой ставить? И все чувствуешь на операции при общем наркозе?

Популярный ответ
При общем наркозе как можно чувствовать что то???)))))Это чушь.
Мне не раз ставили мочевой катетер,неприятно,но не мега больно.Делали операции-я не просыпалась с трубкой во рту.Горло после операции чуть першило и все.Вы себя накручиваете сами.
А почему общий?
О, у вас по ходу катетерофобия (я ее так называю), сама боялась его до ужаса! Вообще почти не больно, ерунда, не переживайте. И уж точно не почувствуете ничего, и с трубкой в горле проснуться большая редкость, будят уже, когда трубки нет.
Попросите спиналку) будете в сознании, услышите первый крик малыша. Зачем общий?

Viktoriiya (10 ноября 2017 - 22:54) писал(а):

Бывает такое, на бп писали об этом как-то. Но это редкая побочка. Надо настраивать себя на позитив.
После первых естественных родов мне зачем то ставили катетор, если честно, то ничего ужасного не было. Было не приятно, конечно, но терпимо. С трубкой во тру просыпалась после удаления желчного, вот задыхаться не собиралась даже, единственное сразу очень много слюней во тру стало и они мешали, а трубку через пару минут вытащили. Сама очень боялась наркоза. Вы думайте о вашей скорой встрече с малышом. А по поводу просыпаний во время наркоза, как то не вериться, отрубают они знатно. А когда просыпаетесь, то глаза реально открыть. Их и просят открыть врачи. И как то вы долго собрались просыпаться. Все будет хорошо!!!!!!!!!
Я - за спиналку. Минимум трубок в организме и никакой боли. Во время операции, естественно. Катетор в мочевом даже не помню. Хотя он был.

Какая трубка в горле?))) Вы о чем? Вам на сердце что ли операцию делать собрались?))) Кесарево максимум 30-40 минут занимает!
Экстренное КС проходит под общим наркозом!
Катетер что в вену и мочевой нисколько не больно ставить!
Как под наркозом можно что то чувствовать?)))
Надеюсь Вам катетер в мочевой введут после того,как Вы уснёте. Мне катетер вставляли на живую,больно!и после в туалет по маленьком,больно. Если у Вас общий наркоз,Вы ничего не почувствуете,будете только отходить и когда будет накатывать боль,будут колоть обезболивающие. Следите за потребляемой жидкостью и приходом молока,не запустите грудь. Не бойтесь! Удачи!
Давайте заканчивайте себя на плохое настраивать, автор. Вы не первая и не последняя, кс сейчас делают хорошо. Если нет вариантов других, значит надо успокаиваться и думать о хорошем. Рожать все равно надо, хоть как)
Пс. Было экс под эпидуралкой плюс в/в наркоз, не прям прелесть и цветочки, но пережить реально. Если с вами ещё такая поддержка будет. Мне морально было хуже, чем физически- одна, чужие грубые люди, ребёнок в детском. А физически надела бандаж и пошла своими ногами через 6 часов. На второй день голову помыла) На третий день уже совсем человек.
почитайте у меня в графике, я там немного описала.
а вообще, быстро это все забудется)
удачных родов)
Один роддом и не практикуют спиналку.
Знакомым девочкам делали под общим наркозом, говорят глаза закрыты,двигаться не могли, но врачей слышали и первый крик детя. Может специально мало дают? Из за ребенка, даже не знаю. Но вот читала в нете, как чувствуют что режут, боль адская, а скащать не могу . Жуть.
Почему то всем ставят катетор перед наркозом общим. Как умолить поставить после? Или во время того как будет наркоз поступать? Пишу это и как дурочка вроде, ведь не самое это страшное..... просто как то всегда боялась этой процедуры. Дырочка маленькая и канал, а туда лезут инородным чем то.((

1katerina (10 ноября 2017 - 23:07) писал(а):

Один роддом и не практикуют спиналку. Знакомым девочкам делали под общим наркозом, говорят глаза закрыты,двигаться не могли, но врачей слышали и первый крик детя. Может специально мало дают? Из за ребенка, даже не знаю. Но вот читала в нете, как чувствуют что режут, боль адская, а скащать не могу . Жуть.
Да бред это! Вы же будете подключены к аппаратам. Вот представьте, боль адская, а давление и другие показатели не скачут? Не верьте интернету, троллей везде полно
У меня было экс, испугаться не успела :D
Катетер поставили, что даже пикнуть не успела, совсем не больно. Рядом со мной анастезиолог положил трубку, по моему взгляду все понял и сказал, что она нам не понадобиться, уж не знаю понадобилась она или нет :D, но горло потом першило. Кололи обезболивающее, поэтому было не больно шов, самое болезненное было это пепелезть со стола на каталку и с каталки в палате на кровать, а еле и трубка с катетером. Вот когда я плюхнулась на кровать, тоа немного было неприятно от него. На второй день уже хотела отказываться от обезболивающих, но вкололи насильно, и я не пожалела, хоть выспалась, а то первую ночь практически не спала от эмоций.
Вообщем кс это нене страшно ;)
Бред бредовый, под общим наркозом ничего не чувствуется, вы спите. Это бред, что говорят

ЮнаСлавкина (10 ноября 2017 - 23:02) писал(а):

Надеюсь Вам катетер в мочевой введут после того,как Вы уснёте. Мне катетер вставляли на живую,больно!и после в туалет по маленьком,больно. Если у Вас общий наркоз,Вы ничего не почувствуете,будете только отходить и когда будет накатывать боль,будут колоть обезболивающие. Следите за потребляемой жидкостью и приходом молока,не запустите грудь. Не бойтесь! Удачи!
А как следить то и не запустить? Я нечего не понимаю в этом, за всю беременность даже не видела и не знаю что такое молозиво. Грудь как комариный укус, маленькая.
Было кс, плановое. Катетер поставили в смотровой и с ним уже подняли в операционную. Неприятно конечно, но не больно. Кесарево было со спиналкой. Шов потом болел терпимо.
Была еще операция на почке, вот там был общий. Ничего не чувствовала, сны не снились. Трубку из горла вытащили до того как меня разбудили. Потом горло першило.

Настраивайтесь на позитив, совсем скоро Вы увидите своего малыша!
А как следить то и не запустить? Я нечего не понимаю в этом, за всю беременность даже не видела и не знаю что такое молозиво. Грудь как комариный укус, маленькая.

Не бойтесь, у меня тоже крошечная грудь, кормлю до сих пор (6 мес), когда молоко пришло, она стала на 2 размера больше))))))))))
Был общий наркоз, ничего не чувствовала, очнулась в реанимации как с каталки на кровать перекладывали. Катетер ставили наверное одновременно с наркозом, не больно совсем, трубки в горле не было, была маска.
А при эпидуралке тоже катетер ставят?(не к этой теме)

Schastie_est1 (10 ноября 2017 - 23:29) писал(а):

А при эпидуралке тоже катетер ставят?(не к этой теме)
Вообще в родах или при операции?
У меня ЭА была, в родах не ставили, в операционной поставили.
За спиной 2 кс.Было страшно, не спорю.Первое -общий наркоз, второе-спинальный.Но боялась за ребенка, а не за себя. Боли не было совсем, не при уколе, не когда катетер ставили..Потом живот болел, но все терпимо и нужно было прийти в чувства,что б скорей увидеть деток.
Автор, в любом случае дороги обратно нет.
Я вот помню лежу на столе, наркоз подействовал и врач спрашивает :"Готова?"Я думаю, а что выход есть и напряглась вся в ожидании того,что резать будут и тут первый крик моего солнышка.Уже разрезали и оказывается и выталкивали.Так что вам удачи.

1katerina (10 ноября 2017 - 23:07) писал(а):

Один роддом и не практикуют спиналку. Знакомым девочкам делали под общим наркозом, говорят глаза закрыты,двигаться не могли, но врачей слышали и первый крик детя. Может специально мало дают? Из за ребенка, даже не знаю. Но вот читала в нете, как чувствуют что режут, боль адская, а скащать не могу . Жуть.
А зачем, простите, в таком роддоме рожать? Перинатальный центр в области наверняка есть, почему туда не хотите?
Имхо, я бы не доверила своё кс такому замшелому роддому.
Вред для ребёнка слишком большой и от страхов ваших,и от общего наркоза.
А что вообще за показания к кс?
У меня было экс,под общим наркозом. Катетер вставляли-не приятно да,но ни о какой прям адской боли говорить не приходится. Ну хотя может после схваток болючих мне уже ничего не больно было-хз. Горло не першило,во время кс ничего не чувствовала,разбудили-велели перелезть со стола на каталку-перелезла и снова вырубилась. Проснулась в реанимации-но это норма-очень хотелось пить,не отходила моча-что очень напрягало врачей-катетер снимали и вставляли заново раз 5...не приятно,но не больно. Ночь прошла в каком то полубреду полусне. Утром сказали что если хочу в палату с мелким,то врач должен увидеть что я сама хожу и сама в туалет пописать сходила. Вот встала и все сделала. И к 11 утра была в палате со своим малышом. И да,многие пишут,что шов болит и тяжко и все такое-у меня этого не было,но мне было абсолютно не до этого-столько дел было-покормить-поменять-на процедуры сбегать и так по кругу.
Я вам что скажу-думайте не о себе,а о ребенке-шов заживет, страхи уйдут,а здоровый ребенок останется. И это сейчас важно. Только это-чтобы родился здоровый малыш. Не анализируйте что и как будет-хорошо всё будет. Удачи вам и поскорее увидеть своего кроху
Кошмары на ночь глядя ?
Катетер ставят перед операцией, не больно это. Гинеколог на кресле мазок больнее делает.
Плюс общего наркоза - не лезут меж позвонков. Уже не будет риска травмы ....
При общем наркозе -вкатили и поехали,поехали! Быстро работают, чтоб наркоз на ребёнка не подействовал. Мамочка спит,хирург не отвлекается.
Не сцыте.
пять месяцев назад было ЭКС вместо ПКС, то же все накручивала себя, а когда пришлось экстренно кесарить испугаться не успела, успокаивала, за те 40 минут что готовили к операции, себя, что я взрослый человек и нужно собраться и не паниковать, главное ребенок, а не мои страхи. Операция прошла на ура, ни боли, ни осложнений, никаких болевых ощущений от катеторов или трубок в горле, никаких последствий ни со швами, ни с ребенком, ни отходняков, просто заснула проснулась вот вам ребенок через полдня. Да в первое время сложно было кашлянуть или чихнуть в шве отдавалась, да как то и не обращала внимание.

Oksik-K (10 ноября 2017 - 23:38) писал(а):

Вообще в родах или при операции?У меня ЭА была, в родах не ставили, в операционной поставили.

При КС с эпидуралкой)не дописала))ставят до или после анестезии?
Блин, у меня экс было, катетер ставили, но хоть убейте, я этого даже не запомнила. Что был - помню, как ставили и тем более ужасы, описанные вами, не помню :-)
Автор! Не накручивайте себя!
Не читайте интернет, он чаще всего со своими историями - зло.

Schastie_est1 (11 ноября 2017 - 00:06) писал(а):

При КС с эпидуралкой)не дописала))ставят до или после анестезии?
От совести персонала зависит) им ничего не стоит поставить после, но чаще всего ставят до)
Катетерофобия ваша напрасна. Я попросила и мне его поставили после укола, правда, наркоз был спинальный при ПКС. Вашего участия постановка катетера не требует, поставят после начала действия наркоза. Потом он не чувствуется. Остальные страхи у вас от незнания. Обсудите детали с анестезиологом. Врачи тоже люди. Попросите вытащить трубку, если она вообще будет (скорее должна быть маска, но про общий я не в курсе), до того, как вы придёте в себя. Першение в горле переживёте. Шов болеть будет, но от этого есть обезболивающие - не стесняйтесь просить укол! Радуйтесь тому, что у вас ПКС, а не ЭКС. Все более предсказуемо и понятно априори. Хотя странно, что делают общий, а не спинальный - он более щадящий для малыша. Правда, после него отходняк у меня был тот ещё - несколько часов трясло крупной дрожью. Но ради ребёнка это перенести несложно. Думайте о встрече с деткой и все будет хорошо! И да, размер груди для кормления не имеет значения. Вообще.
Автор, где вы находите все эти кошмары и зачем вы их ищете?
У меня были 2 КС, первое под общей анестезией, второе под эпидуральной, и оба раза были как последние, одно скажу, что самое страшное это состояние под наркозом, мне кажется в этот момент что я в нереальности какой-то, но это же индивидуально, у Вас может быть все по-другому, Но вы скоро будете держать на ручках свою кроху и это главное, все будет ок. У меня было в 2013 мае и 2017 мае, а к октябре 2017 уже была холицестоктомич, все ок, надо просто предстаалять свою кроху на руках, и все будет ок.
Кстати отходняк после общено наркоза вообще дегкий, а после спинальногл очень долго трясло и еще месяц еемела вся левая сторона, как-будтр отнималась
Было экс на потугах уже. Делали общий наркоз, сама просила, чтобы вырубили меня уже.
Катетер и не заметила как поставили, и снимать не больно. Как подействовал наркоз и не заметила, только только просила вырубить меня и по ощущением через 5 минут была уже в послеоперационной)) от наркоза отошла легко, немного только в глазах двоилась...
Потом немного больно когда на живот давят, не знаю зачем, у меня при этих процедурах феномен крови из "того" места вырвался, метка плохо сокращалась, но обошлось без чистки.
Не бойтесь ничего, наслаждайтесь последними днями беременности, потом будите скучать по своему пузику и по пиночкам))
Феномен =фонтан.

1katerina (10 ноября 2017 - 23:09) писал(а):

Почему то всем ставят катетор перед наркозом общим. Как умолить поставить после? Или во время того как будет наркоз поступать? Пишу это и как дурочка вроде, ведь не самое это страшное..... просто как то всегда боялась этой процедуры. Дырочка маленькая и канал, а туда лезут инородным чем то.((
Во время ПКС мне ставили катетер после введения наркоза (была эпидуральная анестезия), и убирали до того, как анестезия отошла, ничего не почувствовала. Но ощущения установки катетера в мочевой знаю. Во время беременности клали на сохранение, и в этой больнице беременным ОАМ брали только катетером, обязаловкой. Неприятно, конечно, но вполне терпимо. Дырочка, конечно, маленькая, но и катетер в диаметре маленький, он же под эту дырочку рассчитан))

1katerina (10 ноября 2017 - 23:14) писал(а):

Размеры груди не имеют значения, главное - правильный захват груди у ребенка. В роддоме должны показать и помочь приложить, но если не уверены, что там все покажут, посмотрите сами видео, почитайте статьи. Не переживайте, все намноооого проще, чем кажется)
Ставили катетер...
Ну было секунду .. странно даже, а не неприятно.. внутривенный ито неприятнее.
вам что-то кто-то каких-то страстей нарассказывал и вы фильтранули самую жуткую жуть и теперь плаваете в этом.
Отставить срочно!!!
Только позитив!!
А почему так долго - 5-6 часов? За это время, мне кажется сустав сменить можно, не то что кесарево сделать. Про мочевой катетер скажу так: я работала медсестрой и много раз ставила такой катетер пациентам, никто не кричал, значит терпимо.
Катетер не больно, просто неприятно, нужно будет потерпеть пять минут, может меньше, перед операцией, потом вы его не почувствуете, и с ним удобнее - не нужно на судно каждый раз ложиться, а ведь писать будете часто, т.к. нужно будет после операции пить много воды. Трубку из горла вытащат перед тем, как вас разбудить, по крайней мере у нас так. И наркоз сейчас современный хороший, отключитесь по ощущениям буквально на миг. Я потом почти весь день спала. В реанимации будете лежать на спине, так боль от шва вообще не чувствуется.
После ЕР кесарева вообще не боялась. Вот ЕР боялась, но у меня куча показаний к КС. Мне и мочевой катетор ставили, и дренаж (из живота трубка торчала), потому как операция была параллельно. И крови много потеряла, и в реанимации сутки. И все равно КС гораздо легче ЕР, и восстановилась быстрее. Но у меня эпидуралка была. И катетор под ее действием вводили.
Было не плановое но КС,ничего не боялась(просто не знала что предстоит,было просто интересно), сделали клизму,из пальчика кровь ,подключили к КТ. Потом повели в предоперац.одели бахилы,косынку.,положили на стол,капельница,темнота,наркоз общий,далее голос женщины :Милочка просыпаемся,ваш рост столько то ,вес столько то. Уже по дороге на кушетке в палату,потом капельницу с окситокц и измеритель давления до вечера. Ну и все. Попоили,в туалет сутки в утку.
Да немного горло першило,после трубки,но вставляли и вынимали когда я спала. Я боялась эпидуралки,почему то страх был что попадут не в тот нерв своими рученками.
катетер не помню вообще чтоб было больно. Мне ставили уже после кс, тк сама писать не могла. А вот трубка в горле... Это да, незабываемо. Надеюсь вас эта участь минует.
насчет попросить, чтоб трубку заранее вынули.. Ну не всегда это возможно, я лежала с этой трубкой вечность. Медсестра сказала, пока голову от подушки не смогу поднять, трубку не вынет.
Мне столько раз ставили мочевой катетер, мне не было больно. Как-то спросила у медсестры - почему некоторым больно, а мне нет. Она ответила, потому что вы расслаблены, а другие бояться и напряжены.
Был и общий наркоз и спинальный - всё прошло хорошо. Обязательно купите послеоперационный бандаж, с ним жизнь прекрасна.)))
Удачи вам! Всё у вас будет хорошо!
Чтобы не было больно, нужно делать глубокий вдох во время введения катетера. Попросите медсестру, пусть она скажет вам когда вдохнуть.
Этот же способ работает когда стоматолог делает анестезию.
Сейчас хорошие уже наркозы, может вы какие то старые отзывы читали. У меня было кс под общим, очень неприятно из него выходить, не более. Катетер вообще ерунда, не о том переживаете. Главное первый раз встать тяжело. А до этого будут обезбаливать. Как то напрягло что только общий в вашем рд. Странно очень. Попросите спинальный, может сделают.
Беременной вечно точно не останетесь,а что рожать больно,что после КС тоже будет больно.Обратного пути все равно нет, смысл боятся и сомневаться?
А почему вы все эти страхи не обсудите с вашим врачом? Пусть расскажет в деталях как будет проходить операция: когда трубку поставят, когда снимут и т.д. Все детально. Вы себя сейчас накрутите зря. Давление поднимется, од. проблемы возникнут. Вам это надо? Планово же. Обсудите с врачом и не волнуйтесь. Все будет хорошо.!
Ну я очнулась во время 3 кс раньше времени. Я всё понимала. Шевелила ногой и рукой,чувствовала манипуляции но боли не было. Анестезиолог это заметил и вырубил меня. А гормоны после родов все эти воспоминания заглушили. Ничего на самом деле страшного не произошло.и даже когда я очнулась с трубкой в горле,проблем с дыханием не было. Не бойтесь.всё будет хорошо. А катетор вообще ерунда.
Госпади автор. Я два раза рожала ер без эпидуралки. Вот это ад) а то что вы ляжете,уснете и проснетесь а вы уже родили) об этом мечтает каждая испытав боль ер.
Все будет хорошо. Не думайте о плохом.
Насчёт катетора. Для меня это было очень больно и не приятно. Впервые роды , после не онла найти там куда ставить, ковыряла, говорит что у меня там что то маленькое редко но встречается. Во вторые не было слава богу.
Но поверьте после ер это все цветочки)
Обсудите с врачом эти моменты, станет спокойнее.
У меня было ЭКС, катетер ставили заранее, потом с ним уже везли в операционную. И за несколько часов до этого ставили катетер на схватках, когда пожаловалась врачу, что хочу, но не могу сходить в туалет. Это не самая приятная процедура - это верно, но терпимо, кричать из-за постановки катетера даже и не думала. После ЭКС (операция была вечером) катетер не стали вынимать, оставили до утра. Мне он никакого дискомфорта не причинял. То есть после операции я его вообше не чувствовала. Утром убрали, когда из ПИТ в послеродовую палату переводить стали.
При ЭКС был спинальный наркоз, отходняк после него очень неприятный и неожиданный для меня (трясёт так, будто голую на мороз выставили). Неожиданно в первую очередь по той причине, что ранее при другой операции делали общий наркоз. От него я отходила совсем иначе: анестезиолог разбудил, спросил, как дела, я ему сказала, что хорошо, он велел не спать... я тут же уснула. И следующий момент, который помню: я уже в палате, а рядом стоит муж и будит меня. Никакой трешовой тряски не было при общем.
Если сравнивать мои 2 операции по ощущениям. В плановой операции больше ожидания, больше времени на то, чтобы выесть себе мозг. При экстренной операции особо некогда размышлять, все решается очень быстро, думаешь только о том, чтобы побыстрее операционную подготовили и начали, чтобы с ребенком все хорошо было. Что одинаково. В обеих операциях боялась, что наркоз не подействует. При общем наркозе отчетливо помню, как одели маску, я делаю вдох - ничего, ощущения обычные, второй- ага, действует, понимаю, что третий вдох последний. А потом все, отключилась. Снилось даже что-то. При ЭКС после постановки спинального наркоза просила пока не начинать операцию, так как я все чувствую. Ну, врачи посмеялись. Оказалось, что уже живот разрезали.

Не бойтесь, все будет хорошо.
Сделали ЭКС. Ребенок попросился раньше. Все прошло очень хорошо. Испугаться успела, но..... катетер не больно вообще, потом с ним лежать за счастье. Наркоз общий, отходила отлично, не тошнило, не кружилась голова, не было глюков, просто проснулась и все. В реанимации отлеживалась долго с 4 вечера и до 9 утра. С ребенком совместное прибыывание, помогает мама. Но вот проблема. Молока же нету. Грудь даю, она кричит и сосет и кричит, так по кругу. Нечего не идет, даже молозико, пока ребенок на ИВ. Кушать нечего не разрешили и пить, кроме кефира. Девочки подскажите как сделать чтоб молочко пришло?
И еще, сегодня вставать чуть легче чем вчера, я так понимаю с каждым днем будет легче? Спасает что мама помогает мне, сама б не справилась.
И как сделать чтоб вся гадость с матки вышла? Боюсь чистки. Ставили три укола окситоцин, очень мало выделений идет((( то идет то нет
я такая трусиха, боюсь всего на свете. Когда мне перед операцией поставили катетер, я даже не почувствовала, это не больно совершено. Я так хотела в туалет, но лежала уже в предоперационной палате... уже думала, поскорее бы мне его поставили, что бы посс..ть наконец-то. В итоге мне его в первый раз поставили коряво, медсестра говорит" давай, делай дела". Ну и напрудила я им на стол)) Потом пришлось все мыть, переодевать меня в новую сорочку и вставлять заново катетер :D
Больше двигаться, ходить. Не лежать постоянно. Я пила отвар листьев крапивы. Матка плохо сокращалась

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
podruzka//, Наташа, я правильно понимаю, что ты к Х*из*роевой ходишь как к гематологу, а не как к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Ведьмачка,  Нам за 4 дня до пункции Ре тож говорила посекситься, но только ооочень без фанатизма,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
dewa78, я пока держусь, но в одном месте свербит. Мочу тестики, они ярчают, хотя ведь это не пока...

Популярные записи в блогах

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...