Перейти к содержимому

* * * * *

вам нравятся эскейп-румы?

Отправлено На лабутенах 10 ноября 2017 - 20:33
почему это развлечение стало таким популярным?
многие любят и ходят. Вам нравится?
Мне вообще никак, пару раз была и не впечатлилась совсем. а еще раздражает, что в таких комнатах стали корпоративы проводить.

Популярный ответ
а мне даже в гугл лезть лень. что это?

Выбор автора
Не хочу идти и не пойду)) Хотя у нас в СПб пруд пруди таких штук.
Мне интеллектуальной работы мозга хватает на работе))
Я из тех. кто предпочтет сауну, рок-концерт, пьянку, шашлыки)))
вообще в целом, вы наблюдаете эволюцию развлечений? например, говорят мода на ночные клубы уходит в прошлое и из количество сильно сократилось.
Не была... наверное и не буду... поэтому пофиг... если они такие популярные, значит народу нравится, один знакомый работает там, говорит, что заказов море, Киев....
Мда, чувствую себя старой кошелкой)))
Полезла в гугл посмотреть, что это. Не знала))
Но я бы сходила
Интересно, наверное

НезалежнаЯ// (10 ноября 2017 - 20:38) писал(а):

Не была... наверное и не буду... поэтому пофиг... если они такие популярные, значит народу нравится, один знакомый работает там, говорит, что заказов море, Киев....

у нас за 2 года открылрсь более 400 таких комнат.
а другие заведения стали закрываться.
например, моя любимая сауна закрылась. Вчера искала новую, нашла, разговорилась с хозяином и он мне сказал, что сауны находятся на грани вымирания. Оч много позакрывалось. т.е. люди вероятно стали предпочитать всякие интеллектуальные развлечения

Лали*К (10 ноября 2017 - 20:41) писал(а):

Мда, чувствую себя старой кошелкой)))Полезла в гугл посмотреть, что это. Не знала))Но я бы сходилаИнтересно, наверное

если вы в Москве то у вас их миллион. сходите. вдруг вам понравится
только надо компанией идти 5-6 человек

Лейна (10 ноября 2017 - 20:44) писал(а):

интеллектуальные квесты. надо отгадать загадки и найти выход
Просветите деревенскую тетеньку, "шозазверь" такой?

Лейна (10 ноября 2017 - 20:44) писал(а):

этоигра , в которой игроков запирают в помещении, из которого они должны выбраться за время, находя предметы и решая головоломки. ФИльм помните пила нужно было выбраться вот типа этого ток в реале ни кого не убивают больше детективного
для ленивых и тех кого забанили в гугле копирую сюда:

Эскейп-рум (англ. Real-life room escape) — это интеллектуальная игра, в которой игроков запирают в помещении, из которого они должны выбраться за время, находя предметы и решая головоломки[1]. Некоторые представители жанра также включают в себя детективный или иной сюжет, чтобы погрузить игроков в уникальную атмосферу.

Игры такого типа возникли из идеи перенести в реальность браузерный квест типа escape the room, которые были популярны в начале 2000-х гг. (например, Crimson Room).
Не знаю таких, у нас они не популярны.
"Экзамен" вощщим :Crazy: :Crazy:

Olya75 (10 ноября 2017 - 20:50) писал(а):

Не знаю таких, у нас они не популярны.

вы в Риме живете? навскидку погуглила, как минимум 14 штук нашла. может вы просто не знаете?

vedahumana (10 ноября 2017 - 20:51) писал(а):

"Экзамен" вощщим :Crazy: :Crazy:

ну тип того. и вот представьте корпоратив. вместо того чтобы отдохнуть и расслабиться тащат коллектив в такие игры играть

На лабутенах (10 ноября 2017 - 20:54) писал(а):

вы в Риме живете? навскидку погуглила, как минимум 14 штук нашла. может вы просто не знаете?
Да, в Риме, но здесь они (пока) не популярны, по крайней мере ни на один детский д.р. нас в такие места не приглашали, обычно или в Макдональдсе справляют (реже) или на детских игровых площадках (чаще).

Olya75 (10 ноября 2017 - 21:00) писал(а):

Да, в Риме, но здесь они (пока) не популярны, по крайней мере ни на один детский д.р. нас в такие места не приглашали, обычно или в Макдональдсе справляют (реже) или на детских игровых площадках (чаще).

так это для взрослых развлечения

На лабутенах (10 ноября 2017 - 21:02) писал(а):

так это для взрослых развлечения
Ой, нет, как взрослый человек, тем более не слышала..
ооо, опять гугл в помощь... поди моя бабушка тоже офигевала от моих словечек и хотела знать что они означают... хайп, эскейп-румы... :dash_kolob_girl:
Изображение
бред как всегда :sorry: :Hello:
почему то сразу вспомнилась орел и решка, там есть передача на подобную тематику.
Мне вообще в целом эта идея как-то не нравится и нет ни малейшего желания идти разгадывать загадки... Мне б клубец или сауну действительно... )) Знаю людей, которым нравится, они моложе, может в этом дело... и может я стара (35)... Хоть и в Москве живу и мест этих загадочных здесь уйма, но нет, нет и ещё раз нет...

мастер боевой камасутры (10 ноября 2017 - 21:09) писал(а):

почему то сразу вспомнилась орел и решка, там есть передача на подобную тематику.
наверное про какойто европейский город была передача :)

ANNA_SHER (10 ноября 2017 - 21:11) писал(а):

Мне вообще в целом эта идея как-то не нравится и нет ни малейшего желания идти разгадывать загадки... Мне б клубец или сауну действительно... )) Знаю людей, которым нравится, они моложе, может в этом дело... и может я стара (35)... Хоть и в Москве живу и мест этих загадочных здесь уйма, но нет, нет и ещё раз нет...

вот и я также:) клубец, сауна и караоке- любимые развлечения. но походу они уходят в прошлое
У нас тоже есть квест комнаты, хорошие отзывы в основном у молодежи до 25 лет. Ещё мозгобойня игра появилась с год назад. Вот там народ постарше тусит.
Да, мы с подругами (до 30 лет) ходим, нам нравится.
На бп сидят древние и скучные тетки, здесь не знают таких развлечений )))

•olga_nevesta• (10 ноября 2017 - 21:15) писал(а):

У нас тоже есть квест комнаты, хорошие отзывы в основном у молодежи до 25 лет. Ещё мозгобойня игра появилась с год назад. Вот там народ постарше тусит.

а что за мозгобойная игра?
у нас люди и постарше ходят, лет 40+. даже группы в фейсе есть для увлекающихся
У нас это называется "квест-комната', друзья владельцы пары таких комнат. Мне нравится, азарт и адреналин, очень увлекательно.
Собирают организаторы в одном месте несколько команд, там определённое количество вопросов на определённые темы. Игра в несколько туров. В википедии есть точное описание. Я не была, с работы ребята рассказывали, им понравилось.
Самый классный был 1 "побег из тюрьмы" - там несколько комнат, пристегивание наручниками и много-много головоломок.

Ходили на дом-привидений: звуки, темнота - атмосферно.

Ходили на разные детективные, в 1 комнате - мне понравилось, тк я разгадывала, а девчонки искали подсказки (им не понравилось))).

Из последнего были по мотивам мальчишника в вегасе - это ржачно было, там и в душе надо было караоке петь с резиновой женщиной, и много других штучек.

Подруги зовут на хоррор-квесты с аниматорами, но я ссыкую)

На лабутенах (10 ноября 2017 - 21:14) писал(а):

вот и я также:) клубец, сауна и караоке- любимые развлечения. но походу они уходят в прошлое
да ну, не (я против!)))... все же остаётся очень много людей, котрые любят клубы-сауны, а караоке... кто любит петь, не уж пойдёт загадки отгадывать и квесты проходить:.. Может, конечно, меньше и стало, так и рестораны многие позакрывались (покупательская способность в целом снизилась)... не думаю, что в комнаты все ушли... денех нет у людей...

•olga_nevesta• (10 ноября 2017 - 21:22) писал(а):

Собирают организаторы в одном месте несколько команд, там определённое количество вопросов на определённые темы. Игра в несколько туров. В википедии есть точное описание. Я не была, с работы ребята рассказывали, им понравилось.

У нас называется "Mad Heads" - это возможность интересно провести время в компании друзей (команды по 5-6 человек), «пошевелить» мозгами, «размять» логику, проявить свою находчивость и нестандартность мышления! Классный отдых после работы, заряд позитива и энергии!
Это я про Москву и Россию... )
Мы хотели ехать играть в виртуальную реальность в другой город, но в тц случился пожар, а после вообще убрали.

Я люблю и караоке, но это совершенно другой вид отдыха.
Ни разу не была, но в компьютерные игры такого типа играла. Могу понять, чем это привлекает. И для тимбилдинга, наверное это вполне подходит.
У меня на работе сплошные квесты, в свободное время хочу расслабиться телом и особенно мозгом.
Сегодня два часа разгадывала загадку, сколько лет безумной пациентке с 1947 г.р., если, по ее словам, она живёт со свекрами и у нее две маленькие дочери. Привезли экстренно без сопровождающих, куда отправлять после лечения - загадка.
Вобщем, из четырех кубиков с буквами О П А Ж надо собрать слово СЧАСТЬЕ
Про эволюцию развлечений. Да, наблюдаю. Друзья моего мужа и мужья подруг стали с нами играть в разные настолки, хотя раньше ни-ни.

Пару раз отмечали взрослые др в анти-кафе с играми.
Мы любим, очень. Ходим и с мужем вдвоем, и с другой парой семейной, я с подростками-родственниками хожу еще, реже большими компаниями (в основном квесты расчитаны на 2-4 человека).
Но я еще в студенчестве прям обожала онлайн флеш игры "как выти из комнаты", десятки комнат прошла тогда, потом эти игры ушли куда то и кто то воплотил идею в реале, считаю это здоровским :)

ANNA_SHER (10 ноября 2017 - 21:25) писал(а):

да ну, не (я против!)))... все же остаётся очень много людей, котрые любят клубы-сауны, а караоке... кто любит петь, не уж пойдёт загадки отгадывать и квесты проходить:.. Может, конечно, меньше и стало, так и рестораны многие позакрывались (покупательская способность в целом снизилась)... не думаю, что в комнаты все ушли... денех нет у людей...

мне кажется дело не только в деньгах. я как раз выше Незалежной ответила. у нашего населения покупательская способность не снизилась, а сауны с клубами все равно стали закрываться.
У нас это квесты называется.Несколько лет уж как. Ходили компанией, с которой мы в настолки разные играли. И для любителей разных настольных игр были у нас заведения всякие. А после квестов и в интеллектуальные игры играть ходили. У нас в небольшом городе насколько разных командных интеллектуальных игр. На на "60секунд" ходили, очень понравилось. Люди разновозрастные ходят: и студенты, и пенсионеры. Хорошо, если в команде разновозрастные и разнополовые люди, так шире командный интеллект.
А я б хотела
Мы все по квизам ездим ,своя команда сбилась
Вот идейка как провести выхи
Друзья ходят в эскейп рум,нравится )))

netnika2017 (10 ноября 2017 - 21:33) писал(а):

У меня на работе сплошные квесты, в свободное время хочу расслабиться телом и особенно мозгом. Сегодня два часа разгадывала загадку, сколько лет безумной пациентке с 1947 г.р., если, по ее словам, она живёт со свекрами и у нее две маленькие дочери. Привезли экстренно без сопровождающих, куда отправлять после лечения - загадка.Вобщем, из четырех кубиков с буквами О П А Ж надо собрать слово СЧАСТЬЕ

ахаха))) ну это покруче конечно эскейп рума

Malek_Ru (10 ноября 2017 - 21:33) писал(а):

Про эволюцию развлечений. Да, наблюдаю. Друзья моего мужа и мужья подруг стали с нами играть в разные настолки, хотя раньше ни-ни.Пару раз отмечали взрослые др в анти-кафе с играми.

вот точно! настолки сейчас прямо какое-то второе рождение переживают!
а еще знаете наверное всякие мастер-классы стали популярны, занятия танцами- зумба, например

Galina51rus (10 ноября 2017 - 21:37) писал(а):

У нас это квесты называется.Несколько лет уж как. Ходили компанией, с которой мы в настолки разные играли. И для любителей разных настольных игр были у нас заведения всякие. А после квестов и в интеллектуальные игры играть ходили. У нас в небольшом городе насколько разных командных интеллектуальных игр. На на "60секунд" ходили, очень понравилось. Люди разновозрастные ходят: и студенты, и пенсионеры. Хорошо, если в команде разновозрастные и разнополовые люди, так шире командный интеллект.

ну у вас городок вообще продвинутый :)

Malek_Ru (10 ноября 2017 - 21:23) писал(а):

.Подруги зовут на хоррор-квесты с аниматорами, но я ссыкую)

не, я бы тоже не пошла. я однажды из комнаты ужасов сбежала.
если б мне предложили куда-то пойти разгадывать загадки... я б отказалась...Если б даже согласилась. то сильно приуныла б оказавшись в комнате одна... хотя херас, уснула бы :Crazy: йеху, тишина, никого нет, как не воспользоваться :D
мы с коллективом идем в квест-рум на след.неделе.
но я подстраховалась, нашла чела который там был и он слил мне всю инфу про комнаты куда мы идем.
так что я заранее знаю что и как надо делать.
а че? пусть думают, что я самая умная)))) хехе.

мастер боевой камасутры (10 ноября 2017 - 21:52) писал(а):

если б мне предложили куда-то пойти разгадывать загадки... я б отказалась...Если б даже согласилась. то сильно приуныла б оказавшись в комнате одна... хотя херас, уснула бы :Crazy: йеху, тишина, никого нет, как не воспользоваться :D

туда обычно по несколько человек заходит, в одиночку сложно все разгадать

мастер боевой камасутры (10 ноября 2017 - 21:52) писал(а):

ну вы же с командой и загадки не "сидит дед во 100 шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает")_)) + частенько темнота, музыка, звуки - задания не сразу втыкаешь, что надо делать и как все соединить.

На лабутенах (10 ноября 2017 - 21:54) писал(а):

туда обычно по несколько человек заходит, в одиночку сложно все разгадать
ну блин... не поспать даже... и нафиг они нужны? Так то затея клевая, особливо для мамашек :Crazy: Кто там жалуется на бессонные ночи-велкам. Сама заперлась, тишина, покой, отсыпаешься, торопится в разгадке не надо :D нужно ток успеть проскочить одиночкой в комнату и запереть ее :D
Я и в телефоне и в компе раньше играла. Эмоции зашкаливают, когда удается найти или разгадать и пройти квест))

На лабутенах (10 ноября 2017 - 21:49) писал(а):

не, я бы тоже не пошла. я однажды из комнаты ужасов сбежала.

я вот почти согласилась в кино на триллер, а там глядишь и до квестов-ужастиков с аниматорами-зомби отважусь))

мастер боевой камасутры (10 ноября 2017 - 21:58) писал(а):

ну блин... не поспать даже... и нафиг они нужны? Так то затея клевая, особливо для мамашек :Crazy: Кто там жалуется на бессонные ночи-велкам. Сама заперлась, тишина, покой, отсыпаешься, торопится в разгадке не надо :D нужно ток успеть проскочить одиночкой в комнату и запереть ее :D

есть ограничения по времени. за час надо пройти
ооо, у нас несколько квест-комнат.
одна из них победила в каком-то конкурсе в США)
я не была ни разу. есть знакомые, которые во всех комнатах побывали)

Lapka83 (10 ноября 2017 - 22:09) писал(а):

ооо, у нас несколько квест-комнат.одна из них победила в каком-то конкурсе в США)я не была ни разу. есть знакомые, которые во всех комнатах побывали)

вы в Штатах живете? и там популярно?))
У нас в городе караоке процветает. На каждой улице по караоке-бару. Да и сауны/бани работают. Но мы и не в Москве)

Malek_Ru (10 ноября 2017 - 22:01) писал(а):

я вот почти согласилась в кино на триллер, а там глядишь и до квестов-ужастиков с аниматорами-зомби отважусь))

вот как раз попался анонс на глаза, что открывается новый эскейп рум по мотивам "Оно"

Лейна (10 ноября 2017 - 22:17) писал(а):

У нас в городе караоке процветает. На каждой улице по караоке-бару. Да и сауны/бани работают. Но мы и не в Москве)
законсервировались во времени? :)
братки в малиновых пиджаках может тоже у вас еще остались?

На лабутенах (10 ноября 2017 - 22:19) писал(а):

вот как раз попался анонс на глаза, что открывается новый эскейп рум по мотивам "Оно"

у нас месяц назад обещали открыть и всё откладывается.

Знаю, что у нас есть по мотивам Гарри Поттера (больше для детей), для физиков-технарей, но мы с девчонками такое не посещаем.
А так у нас, к сожалению, не больше 15 квест-комнат.

На лабутенах (10 ноября 2017 - 21:53) писал(а):

мы с коллективом идем в квест-рум на след.неделе.но я подстраховалась, нашла чела который там был и он слил мне всю инфу про комнаты куда мы идем.так что я заранее знаю что и как надо делать.а че? пусть думают, что я самая умная)))) хехе.

Это же совсем не интересно!
Туда ходят любители именно чтобы почувствовать себя сообразительными, выиграть в игре. Проверить себя.
А зачем идти, если знаешь ответы? Это ж скукота, время только убить, а умной вас наверное и так подруги считают, и если знакомые люди, то умнее вы им не покажетесь))
А сама будете знать, что за цена такой победе.

Уверяю, вам намного больше понравится, если пойдёте на незнакомый. Это интересно
Мы обычно совмещаем - квест и потом посидеть в кафе, пообщаться за вкусненьким
Короче это квест-комнаты, да? Мы ходили однажды на квест "Ограбление банка", мне очень понравилось. На ужастики я не хожу. Да и дома их не смотрю, у меня и так психика нестабильная.
После фильма " Клаустрофобия ", я на это мероприятие не подпишусь.
Мне муж руки от лица ( мои естественно ), периодически убирал :D А то так и просидела бы, одной ладонью закрыв глаза, другой рот, жаль третьей и четвертой нет, я б и уши закрыла.
Люблю квесты как жанр компьютерных игр, и вообще всякие головоломки всю жизнь любила. На квест в реальности пока ходила только один раз, хочу еще и еще!

Naudachu (10 ноября 2017 - 22:26) писал(а):

Это же совсем не интересно!Туда ходят любители именно чтобы почувствовать себя сообразительными, выиграть в игре. Проверить себя.А зачем идти, если знаешь ответы? Это ж скукота, время только убить, а умной вас наверное и так подруги считают, и если знакомые люди, то умнее вы им не покажетесь)) А сама будете знать, что за цена такой победе. Уверяю, вам намного больше понравится, если пойдёте на незнакомый. Это интересно

так то не с подругами, а с коллегами
Для разнообразия и для развития мозга стОит попробовать. Хотя если идти добровольно-принудительно, то смысла не понимаю. Смысл именно в активном участии, в умении работать в команде, в желании развивать мозг, в возможности развить у себя нестандартное мышление и т.п., а не в том, чтоб разгадать всё и выйти. Мы в первый раз и не выиграли даже, но испытали удовольствие. Можно было бы узнать у тех, кто уже проходил такой квест что-где-как, но мне бы было не интересно.
Совмещать посещение кафе или той же сауны можно вполне с настольными играми, если любите. Мы так делали. Когда хотелось и в игры поиграть и в питейное заведение с друзьями сходить. Таскали в кафешки(предварительно узнавали, можно ли играть там в игры) свои любимые настолки. Только это лет 5 назад было. Так удивительно здесь читать, что эти все интеллектуальные развлечения только набирают обороты. Мне кажется, кому что интересно, тот так и предпочитает отдыхать. С кем-то мы играем в игры, с кем-то обходимся без них, с кем-то отдыхаем как и раньше, например, в ночных клубах.
И я бы не сказала, что сходить поиграть в интеллектуальную игру, то это дешевле, чем в ночной клуб сходить.
У нас за участие в игре каждый игрок каждой команды платит взнос + пьют и едят все за свой счет. А приз/джекпот получает только одна команда.
Квеструм для корпоративных я бы выбрала только если участники хотят такой вид тимбилдинга и если команда прям команда, где каждый индивидуален и важен как часть одного общего. На то это и командная игра, каждый может принести пользу в силу склада своего характера.

мастер боевой камасутры (10 ноября 2017 - 21:06) писал(а):

ооо, опять гугл в помощь... поди моя бабушка тоже офигевала от моих словечек и хотела знать что они означают... хайп, эскейп-румы... :dash_kolob_girl:Изображение

Изображение
я тоже старая кошелка не знаю с чем это едят.

На лабутенах (10 ноября 2017 - 20:46) писал(а):

интеллектуальные квесты. надо отгадать загадки и найти выход
так-с интересненько люблю интелектуальные развлечения
Сначала не дошло, что это, потом поняла, что это про квесты)
Не была, компании нет подходящей)
У нас 3-4 таких центра с разными комнатами в нашем регионе.
Не была ещё.
Хочу чтобы дети поросли, пойдём... я люблю пищу для ума.
Я опять отстала от жизни... БП в который раз меня просветил
Очень люблю, правда последний раз была на 8-м месяце, а сейчас ребенку уже больше года:-(
Старшую дочку тоже приучила, ходит с подругами.
Кресты-мое все! Игры моей юности, молодости, играю только в них, хотя сейчас уже нет ничего такого как в двухтысячные. А какая была шикарная и страшная игра Фантасмагория 2000-го года!
Квест это. Ну мой 18 летний сын увлекается,самый раз по возрасту . Я уже большая девочка,не хожу

Sammyfish (11 ноября 2017 - 00:17) писал(а):

Очень люблю, правда последний раз была на 8-м месяце, а сейчас ребенку уже больше года:-(Старшую дочку тоже приучила, ходит с подругами. Кресты-мое все! Игры моей юности, молодости, играю только в них, хотя сейчас уже нет ничего такого как в двухтысячные. А какая была шикарная и страшная игра Фантасмагория 2000-го года!

у вас квест румы с нулевых??
у нас только года 3 назад появились первые комнаты.
у нас еще есть популярная игра encounter.
типа пионерской зарницы. но масштаб другой. короче несколько команд на машинах ездят по всему центру в поисках всяких вещей/намеков предварительно оставленных организаторами. кто первый все собрал и пришел к цели тот и победитель. иногда на всю ночь игра затягивается.
но это все же больше для бездетных игра кмк

На лабутенах (11 ноября 2017 - 00:58) писал(а):

у вас квест румы с нулевых??у нас только года 3 назад появились первые комнаты.
Да нет, я про компьютерные игры.
У нас это просто квесты, подробностями не интересовалась, не ходила.

netnika2017 (10 ноября 2017 - 21:33) писал(а):

У меня на работе сплошные квесты, в свободное время хочу расслабиться телом и особенно мозгом. Сегодня два часа разгадывала загадку, сколько лет безумной пациентке с 1947 г.р., если, по ее словам, она живёт со свекрами и у нее две маленькие дочери. Привезли экстренно без сопровождающих, куда отправлять после лечения - загадка.Вобщем, из четырех кубиков с буквами О П А Ж надо собрать слово СЧАСТЬЕ
Вы медсестра/врач в психушке?

На лабутенах (10 ноября 2017 - 21:53) писал(а):

мы с коллективом идем в квест-рум на след.неделе.но я подстраховалась, нашла чела который там был и он слил мне всю инфу про комнаты куда мы идем.так что я заранее знаю что и как надо делать.а че? пусть думают, что я самая умная)))) хехе.
По отношению к коллегам -это подло и несправедливо
Не умно,а подло.
Пока коллеги будут задорно решать поставленные задачи и разгадывать ребус,реально соревнуясь у кого логика и смекалка круче,ты заранее зная ответы выдашь их за свои. Гнусно

У нас это просто квест называется. Очень популярная забава. Причем, это не новое развлечение. Очень советую.
И, Да, суть в том, что не надо знать заранее, а не в том, чтобы перед друзьями умнее выглядеть. Сами же себе отдых испортит.
Квесты. Да, набирают популярность, ходили, интересно. Компанией. Насмеялись.
В сауны не хожу, не люблю общественное, да и мало кому можно париться на самом деле.
Но у нас и клубы на месте. Просто другие помещения открываются под квесты.
Дело не в том, чтоб быстрее всех ответить и быть умнее...в процессе разгадки ребусов , выдвижения версий мы много смеялись, получались забавные ситуации, дело в атмосфере, а кто чего разгадал и насколько быстро это неважно.

На лабутенах (11 ноября 2017 - 01:05) писал(а):

у нас еще есть популярная игра encounter. типа пионерской зарницы. но масштаб другой. короче несколько команд на машинах ездят по всему центру в поисках всяких вещей/намеков предварительно оставленных организаторами. кто первый все собрал и пришел к цели тот и победитель. иногда на всю ночь игра затягивается.но это все же больше для бездетных игра кмк

А это развлечение уже сто лет как существует у нас. Не новинка.

Chat Noir (11 ноября 2017 - 04:53) писал(а):

По отношению к коллегам -это подло и несправедливоНе умно,а подло.Пока коллеги будут задорно решать поставленные задачи и разгадывать ребус,реально соревнуясь у кого логика и смекалка круче,ты заранее зная ответы выдашь их за свои. Гнусно

кыш

БаТаВа (11 ноября 2017 - 08:25) писал(а):

А это развлечение уже сто лет как существует у нас. Не новинка.

у нас тоже лет 15.

БаТаВа (11 ноября 2017 - 08:24) писал(а):

Дело не в том, чтоб быстрее всех ответить и быть умнее...в процессе разгадки ребусов , выдвижения версий мы много смеялись, получались забавные ситуации, дело в атмосфере, а кто чего разгадал и насколько быстро это неважно.

да это понятно. с друзьями была пару раз- конечно разгадывали все вместе и было относительно прикольно.
но сейчас я иду на корпоратив- и хочу блеснуть своей находчивостью)))) пусть думают что я самая умная.

Galina51rus (10 ноября 2017 - 22:48) писал(а):

Квеструм для корпоративных я бы выбрала только если участники хотят такой вид тимбилдинга и если команда прям команда, где каждый индивидуален и важен как часть одного общего. На то это и командная игра, каждый может принести пользу в силу склада своего характера.

золотые слова!
у нас оч специфичная компания и работа. мы друг друга вообще не видим, а толькл мейлами и по телефону общаемся. начальство заграницей сидит. а тут приезжает какойто представитель hr и все вместе играть будем.
А... в чем еще прикол- на английском придется общаться, искать догадки и шутить. У меня конечно деловой английский на оч приличном уровне, но это же не деловая встреча.
Я не думаю, что это будет прикольно.
Не хочу идти и не пойду)) Хотя у нас в СПб пруд пруди таких штук.
Мне интеллектуальной работы мозга хватает на работе))
Я из тех. кто предпочтет сауну, рок-концерт, пьянку, шашлыки)))

_Isadora_ (11 ноября 2017 - 09:48) писал(а):

Не хочу идти и не пойду)) Хотя у нас в СПб пруд пруди таких штук.Мне интеллектуальной работы мозга хватает на работе))Я из тех. кто предпочтет сауну, рок-концерт, пьянку, шашлыки)))

+100. когда на работе квесты целыми днями решаешь, то хотелось бы мозгами отдохнуть)))
а тут и на корпоратив гонят туда где думать надо. нет бы организовать служащим концерт Робби Уильямса

_Isadora_ (11 ноября 2017 - 09:48) писал(а):

Не хочу идти и не пойду)) Хотя у нас в СПб пруд пруди таких штук.Мне интеллектуальной работы мозга хватает на работе))Я из тех. кто предпочтет сауну, рок-концерт, пьянку, шашлыки)))

+100. когда на работе квесты целыми днями решаешь, то хотелось бы мозгами отдохнуть)))
а тут и на корпоратив гонят туда где думать надо. нет бы организовать служащим концерт Робби Уильямса
А у вас там что высокоинтеллектуальные задания?
Мы с ребенком 12 лет ходили ,. Она много что отгадала

На лабутенах (11 ноября 2017 - 01:05) писал(а):

у нас еще есть популярная игра encounter. типа пионерской зарницы. но масштаб другой. короче несколько команд на машинах ездят по всему центру в поисках всяких вещей/намеков предварительно оставленных организаторами. кто первый все собрал и пришел к цели тот и победитель. иногда на всю ночь игра затягивается.но это все же больше для бездетных игра кмк
У нас в похожем ключе есть "Бегущий город" игра, он по разным городам проходит и даже за бугром бывает) там не только на машинах, но и можно выбрать пешие дистанции, вело, ролики, дистанции с просто адресными точками или зашифрованные в загадки. Очень нравится и это мероприятие, уже лет 10 участвуем, сейчас с детьми уже ходим, и повод по городам интересным поездить есть)))
Я вообще рада всему этому разнообразию и развитию индустрии развлечений, а как рады дети и подростки!))
И у нас тоже был мини корпоратив отдела с комнатой этой и выходом, кто не хотел идти - пошел сразу в ресторанчик ждать квестующихся там, никто насильно не заставлял.
Очень нравятся квесты. Прошли все игры в своем городе и некоторых соседних - около 40 игр. Ждем новых с нетерпением

БаТаВа (11 ноября 2017 - 10:18) писал(а):

А у вас там что высокоинтеллектуальные задания?Мы с ребенком 12 лет ходили ,. Она много что отгадала

у нас простые для детей тоже есть.

На лабутенах (11 ноября 2017 - 10:41) писал(а):

Мы ходим с подростками 11-15 на взрослые, не нужен в большинстве комнат прям ум и интеллект, нужно желание активно все исследовать, не бояться строить предположения, пусть и самые нелепые и обсуждать их с товарищами, все)

На лабутенах (11 ноября 2017 - 10:41) писал(а):

Я не детский имела ввиду
Мы ходим. Мы вообще дети в душе и игрушки любим:) до квестов, лет 6 назад, часто в мафию играли, знакомые организовывали, даже чемпионаты проводили. Настолки тоже любим, бильярд, иногда боулинг, раньше ещё в пейнтбол выезжали побегать частенько. В клубы ходим только на рок-концерты. Для нашей компании развитие индустрии определённо идет в нужную сторону.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
nadushechkaaaa,  Сходи в другую к любому, просто послушать что они говорят, что посоветуют nastu...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
fishka86, ой, дай Бог @@@@@@@@@

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Моя беременность. Третья. Ч.3
Тот, кто хоть раз пережил срыв беременности, зарабатывает очень неприятную болезнь, которая прояв...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...