эко

Lenaaa---
девочки, просто интересует вопрос, может знает кто что по теме....например пара живет в Украине,там эко только на платной основе...а если например приехать в Россию, и есть ли шанс что тут можно сделать эко по квоте? или так нельзя?

Ну надо быть гражданином РФ, наверно

Хотя может и по постоянной прописки можно, вот этот момент надо уточнить... если есть возможность, зайдите на сайт Минздрава рф , там есть горячая линия и прозвоните!

  • Нравится 1

В Украине есть ЭКО по квоте, но только по трубному фактору, полная непроходимость или отсутствие

ЭКО по квоте только для граждан РФ. И без полиса ОМС точно не дадут. Кроме того если граждане другой страны то и все приемы, анализы и та даже в муниципальных клиниках только платно

Если у Вас будет статус как минимум временно проживающего иностран.гражданина (получите штамп в паспорте о разрешении на временное проживание), то после этого можете получить мед.полис (омс) и снилс. Соответственно при наличии полиса, снилса, прописки (штамп в паспорте) можете подавать документы на эко по гмс, в том регионе где прописаны (получен штамп рвп). Супруг может это все не проходить (при желании). Ему полис не нужен. Достаточно потом будет паспорта (не важно какой страны).

  • Нравится 1

Но для получения рвп нужно кучу бумаг, сил и финансовых затрат.

  • О своем, о женском

    1037 сейчас онлайн
    13460499 cообщений
×
  • Добавить...