Маленькая матка

Krassa
Девочки, подскажите, пожалуйста, были ли у кого беременности и нормальное её вынашивание при маленьких размерах матки (у меня её объем 20,5, а норма 35-40)? Сейчас просто вступила в протокол ЭКО, но репродуктолог сказала, что может не получится. Надо матку лечить 6-9 месяцев, "растить" ее так сказать, а так надежды на успех маленькие..... Плюс ко всему у мужа СГ просто ужас (100% патологические, подвижных 0%, малоподвижных 4%, остальные неподвижные). Вот сижу и незнаю что делать... слезы на глазах...Может кто каким советом поможет, может кто-то с такой проблемой встречался. Заранее спасибо!

У меня маленькая матка гипоплазия 1ст всегда смотрели когда врачи охали и говорили ну матка то маловата ну ниче и не с такими рожали ))) после 3 х лет планирования за Б пока все вроде нормально пока только 7 нед дальше посмотрим

а у вас случайно нет недобора веса? индекс ИМТ не считали?

Нет, с весом все в порядке. ИМТ 23. Я бы ещё и лишнее убрала на животике)

marusja88, надеюсь что действительно все получится, а вам легкой беременности и родов!

Krassa спасибо и у вас все получиться ! В моего мужа тоже была СГ очень плохая знаю что ходил к андрологу и покупали в аптеке средство для улучшения спермы стоит 16000 руб хватило и месяца пропить

У меня полное раздвоение матки. Т.е. две матки. Соответственно, каждая матка размером меньше обычной. Нам 22 недели, пока проблем нет. На днях я общалась с женщиной, у нее такой же диагноз. Она доносила всех трех детей до 39 недель, хотя врачи с самого начала говорили, что доносить не реально.

Ой, спасибо девочки. Морально сильнее стало)

мне однажды тетя моя сказала так - "как это "маленькая матка"? матка - это мышца. и когда ты беременеешь, она растягивается."