Перейти к содержимому

- - - - -

Между нами девочками

Отправлено Алёнка_Пелёнка// 10 ноября 2017 - 11:19
Всем пятницы и снега (в моем городе мы видимо его не дождемся)!!!
Тема на поболтать.
Сегодня пятница ,у меня хорошее настроение. Да и вообще давно я что-то не спрашивала всякую фигню.
Короче, что хочу обсудить....
Да сама не знаю.
Просто поговорите со мной. Скушнаааа))))

Популярный ответ
Да, жалко Задорнова..
Сегодня вечером надо ехать в Ленту, еды в доме нет, а меня так ломает(((
Кстати в ваших городах в крупных ТЦ уже готовятся к новому году?
к вам же вроде пу приезжал. смог-облака разогнали. какой снег?
Хоть сказку садись и говори, что тот кот (не хочу ходить — лень).
А вообще хотела спросить: кто ответственный за номинации ежегодные? Всякие там Мисс Чудо и мисс Звездец Года?
а еще Задорнов умер :cry:

Juliette// (10 ноября 2017 - 11:21) писал(а):

к вам же вроде пу приезжал. смог-облака разогнали. какой снег?
вчера был родненький, смог развел руками....
miumussy
хотите - вы будьте ответственной за номинации
только рано еще
ноябрь
Нафига вам снег? Только ноябрь. Я рада,,что у нас сухо и чисто,не очень холодно. Тц уже готовятся,но по мне так рано,к 31 декабря уже это все надоедает

Juliette// (10 ноября 2017 - 11:23) писал(а):

miumussyхотите - вы будьте ответственной за номинациитолько рано ещеноябрь
О, не-не! Этот чукча не писатель)))
У нас снег.Тц к Нг украсили.Та же ерунда с продуктами,надо ехать.Но не хочууууу.
Решила покраситься в блондинку сегодня,сижу в салоне.Скро смывать краску.

lela new (10 ноября 2017 - 11:23) писал(а):

Нафига вам снег? Только ноябрь. Я рада,,что у нас сухо и чисто,не очень холодно. Тц уже готовятся,но по мне так рано,к 31 декабря уже это все надоедает
в Омске в Меге уже елку поставили...
Привет) совсем не готовятся( никакой атмосферы нет новогодней...а вот в фикс прайсееее уже новогоднее настроение, везде игрушки, красота вообщем, зашла и прям улыбка с лица не сходила..так много уже товаров всяких красивых новогодних...даже елку захотелось достать и начинать наряжать
а у меня что-то совсем настроения нет(( :think1:
ага. у нас уже тоже игрушки и мишуру в трцах выставили.
не хочу зиму. хочу плюс 15. в туфельках и кроссовках гонять

Juliette// (10 ноября 2017 - 11:22) писал(а):

а еще Задорнов умер :cry:
Када????не слышала
Алёнка_Пелёнка//, у нас сегодня с утра мелкий снег идет. Хоть светло стало на улице. Говорят, что уже таять не будет. Скоро и у вас посыпет

СашкинаЖена (10 ноября 2017 - 11:27) писал(а):

Када????не слышала
да вот час назад новости сообщили

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:25) писал(а):

в Омске в Меге уже елку поставили...
Не,елок нет пока,только всякие мишурушки,игрушки,сладкие подарки выставили
Да, жалко Задорнова..
С 1 ноября в Мск украшать стали ветрины. Но еще мало.

miumussy (10 ноября 2017 - 11:24) писал(а):

О, не-не! Этот чукча не писатель)))
Хотите себя выдвинуть в какой нить номинации?

НастяЯ (10 ноября 2017 - 11:24) писал(а):

У нас снег.Тц к Нг украсили.Та же ерунда с продуктами,надо ехать.Но не хочууууу.Решила покраситься в блондинку сегодня,сижу в салоне.Скро смывать краску.
Из какого в блонди?
Рано еще для номинаций. За два месяца еще много чего поменяться может на БП
это ты просто свежего воздуха надышалась, подожди чуток, ШОС закончится сразу в депрессуху впадешь.

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:33) писал(а):

Хотите себя выдвинуть в какой нить номинации?
Ну вы скажете тоже! Хочу знать когда запасаться особо крупной партией попкорна.

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:19) писал(а):

Сегодня вечером надо ехать в Ленту, еды в доме нет, а меня так ломает((( Кстати в ваших городах в крупных ТЦ уже готовятся к новому году?
Снега нет и вряд ли будет((. Никто ни к чему не готовится. Вообще скука, быт, бля, срочно нужно влюбляться.)))

Юлямба! (10 ноября 2017 - 11:39) писал(а):

Снега нет и вряд ли будет((. Никто ни к чему не готовится. Вообще скука, быт, бля, срочно нужно влюбляться.)))
неееее на хер эту лубоффьь
Я лучше сегодня шампусика попью.

Меня муж сегодня еще зазывает на колесо обозрения. Надо морально подготовится. А то высота меня слегка пугает.

miumussy (10 ноября 2017 - 11:38) писал(а):

Ну вы скажете тоже! Хочу знать когда запасаться особо крупной партией попкорна.
в конце декабря запасайтесь))))
а так то я тоже снега хочу уже... но у меня куртка ток на след. неделе с уггами приедет, так что подождем)))
Как же меня вчера, ука, выбесил приезд этот...уроды. И гаишники везде стояли, на отбойниках указатели объезда(сроду не было)... и перерытие движения вечером(я ток вечером на танцы с девками поехала, а так вроде по всему городу перекрывали), сразу видно что мы для них было. от завода чтз почти до горок успели дойти... а в машинах люди стояли и ждали когда проедут эти...

Juliette// (10 ноября 2017 - 11:29) писал(а):

да вот час назад новости сообщили
У него , по моему, рак был. Жутко так, уметают люди вместе с которыми проходило твоё детство.(((

мастер боевой камасутры (10 ноября 2017 - 11:41) писал(а):

а так то я тоже снега хочу уже... но у меня куртка ток на след. неделе с уггами приедет, так что подождем)))Как же меня вчера, ука, выбесил приезд этот...уроды. И гаишники везде стояли, на отбойниках указатели объезда(сроду не было)... и перерытие движения вечером(я ток вечером на танцы с девками поехала, а так вроде по всему городу перекрывали), сразу видно что мы для них было.
ой как хорошо работать в том же районе в котором живешь)))
Муж у меня кстати в центре был, говорит что нормально там, только гаеров дофига.

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:40) писал(а):

неееее на хер эту лубоффььЯ лучше сегодня шампусика попью.Меня муж сегодня еще зазывает на колесо обозрения. Надо морально подготовится. А то высота меня слегка пугает.
Эх, а я влюбчивая!)) Ты же там поступать готовишься, а ну шуруй читать!

Юлямба! (10 ноября 2017 - 11:42) писал(а):

У него , по моему, рак был. Жутко так, уметают люди вместе с которыми проходило твоё детство.(((
:26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok:
Правда детство с ним?
Я его вообще не воспринимаю... не воспринимала, Ни в девстве ни сейчас.

Юлямба! (10 ноября 2017 - 11:43) писал(а):

Эх, а я влюбчивая!)) Ты же там поступать готовишься, а ну шуруй читать!
рано еще)))

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:44) писал(а):

:26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok:Правда детство с ним?Я его вообще не воспринимаю... не воспринимала, Ни в девстве ни сейчас.
Ну да, мама часто смотрела, у меня тогда не было права голоса :D

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:40) писал(а):

неееее на хер эту лубоффььЯ лучше сегодня шампусика попью.Меня муж сегодня еще зазывает на колесо обозрения. Надо морально подготовится. А то высота меня слегка пугает.
эээээээх, могу только помечтать и про первое, и про второе...
у нас в деревне еще не снег, но болото конкретное такое...вот где точно скучно...
Алёна, а не холодно будет на колесе?
Блииин. Снеееег. Хочу снеееееег :(
Как же надоела эта серость и пылища!

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:44) писал(а):

:26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok:Правда детство с ним?Я его вообще не воспринимаю... не воспринимала, Ни в девстве ни сейчас.
не помнишь тот новый год, когда вместо презика, россиян поздравлял он.
дикие, смутные, сцуко, времена! не дай Бог такое еще раз.
я нифига не понимала тогда. но дикий напряг и почти отчаяние от родителей тогда чувствовала

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:45) писал(а):

рано еще)))
А когда? У меня в декабре. По тому нужна любоффф, чувствую без серотонина, не осилю я том, по анатомии. ;)
Изображение

Изображение
я не доделала, а завтра на сутки ...
Хоть холодильник полон и то славно.
Ногти вчера сделала и видать крайний раз ( или на большой перерыв ), аллергия на гель, мы с мастером в недоумении.
И самое грустное, что раз от раза всё сильнее ...

Юлямба! (10 ноября 2017 - 11:48) писал(а):

А когда? У меня в декабре. По тому нужна любоффф, чувствую без серотонина, не осилю я том, по анатомии. ;)
в мае-июне вступительные)))

ВчиТеличка (10 ноября 2017 - 11:47) писал(а):

эээээээх, могу только помечтать и про первое, и про второе...у нас в деревне еще не снег, но болото конкретное такое...вот где точно скучно...Алёна, а не холодно будет на колесе?
А че холодно, снега же нет плюс шампусика бабахнет))

ВчиТеличка (10 ноября 2017 - 11:47) писал(а):

эээээээх, могу только помечтать и про первое, и про второе...у нас в деревне еще не снег, но болото конкретное такое...вот где точно скучно...Алёна, а не холодно будет на колесе?
Изображение

Изображение

Юлямба! (10 ноября 2017 - 11:50) писал(а):

это точно!

Juliette// (10 ноября 2017 - 11:48) писал(а):

не помнишь тот новый год, когда вместо презика, россиян поздравлял он.дикие, смутные, сцуко, времена! не дай Бог такое еще раз.я нифига не понимала тогда. но дикий напряг и почти отчаяние от родителей тогда чувствовала
я слишком молода чтобы такое помнить. :confusion:

Юлямба! (10 ноября 2017 - 11:50) писал(а):

ну у нас ночью -4, днем сегодня -2.

Колесо с кабинками отапливаемыми))))) Я же не совсем безбашенная, сопли отмораживать на обычном колесе)))
Алёнка_Пелёнка//, и сколько по времени занимает 1 круг?
Ты чтоб видела, какой страх колесо, на котором каталась я ...сейчас попробую найти в инете)

ВчиТеличка (10 ноября 2017 - 11:54) писал(а):

Алёнка_Пелёнка//, и сколько по времени занимает 1 круг?
12 минут пишут.

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:33) писал(а):

Из какого в блонди?
Из темно-русого и русого
Изображение http://***.tw/
вот такое. Украина)

LaDanKa (10 ноября 2017 - 11:50) писал(а):

ИзображениеИзображениея не доделала, а завтра на сутки ...Хоть холодильник полон и то славно.Ногти вчера сделала и видать крайний раз ( или на большой перерыв ), аллергия на гель, мы с мастером в недоумении.И самое грустное, что раз от раза всё сильнее ...
последнее время часто слышу, что аллергия на гель.
ой скоро вымрем нафиг...

Это кошачий глаз, да?
ВчиТеличка у нас такое есть в парке))) блин я очень его боюсь.
Мы как то гуляли в паке и пока я была в дамской комнате, муж купил билеты на такое колеса. Я не смогла себя заставить туда сесть. Чуть не разрыдалась.
Я такой очкозавр.

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:59) писал(а):

ВчиТеличка у нас такое есть в парке))) блин я очень его боюсь.Мы как то гуляли в паке и пока я была в дамской комнате, муж купил билеты на такое колеса. Я не смогла себя заставить туда сесть. Чуть не разрыдалась.Я такой очкозавр.
блин, оно уже такое древнее, и писали, несколько раз во время работы останавливалось...ооооооо, трэш!!!
я уже тоже туда не залезу (трезвой-то точно), хотя нет, и по пьяни не полезу, сына боюсь осыротить...

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:58) писал(а):

последнее время часто слышу, что аллергия на гель.ой скоро вымрем нафиг...Это кошачий глаз, да?
да.

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 11:56) писал(а):

12 минут пишут.
Обзор наверное хороший. 12 минут - это медленно едет, или высокое такое?

ВчиТеличка (10 ноября 2017 - 12:04) писал(а):

Обзор наверное хороший. 12 минут - это медленно едет, или высокое такое?
73 метра.
Я че то даже не знаю много это или нет)))

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 12:05) писал(а):

73 метра.Я че то даже не знаю много это или нет)))
приблизит. 31 этажный дом.

LaDanKa (10 ноября 2017 - 12:09) писал(а):

приблизит. 31 этажный дом.
неплохо. и видно что не древнее, кабинки. сколько 1 круг стоит, Алён?

ВчиТеличка (10 ноября 2017 - 12:11) писал(а):

неплохо. и видно что не древнее, кабинки. сколько 1 круг стоит, Алён?
:confusion: :confusion: :confusion: :confusion: я не знаю
Может рублей 200-250.

Juliette// (10 ноября 2017 - 11:48) писал(а):

не помнишь тот новый год, когда вместо презика, россиян поздравлял он.дикие, смутные, сцуко, времена! не дай Бог такое еще раз.я нифига не понимала тогда. но дикий напряг и почти отчаяние от родителей тогда чувствовала
Когда такое было?

Mамба (10 ноября 2017 - 12:14) писал(а):

Когда такое было?
в начале 90х
Михаил Задорнов знаменит тем, что 31 декабря 1991 года в 23:45 именно он[9], а не как обычно — глава государства или диктор — выступал с предновогодним обращением к жителям страны (к тому времени к жителям России, поскольку СССР 26 декабря перестал существовать). В своём выступлении, которое транслировалось в прямом эфире, Задорнов так увлёкся, что проговорил на минуту дольше, поэтому пришлось задержать трансляцию боя курантов. Однако обращение Бориса Ельцина было тоже записано и даже транслировалось на телевидении, но уже после обращения Задорнова[10]

Juliette// (10 ноября 2017 - 12:17) писал(а):

в начале 90хМихаил Задорнов знаменит тем, что 31 декабря 1991 года в 23:45 именно он[9], а не как обычно — глава государства или диктор — выступал с предновогодним обращением к жителям страны (к тому времени к жителям России, поскольку СССР 26 декабря перестал существовать). В своём выступлении, которое транслировалось в прямом эфире, Задорнов так увлёкся, что проговорил на минуту дольше, поэтому пришлось задержать трансляцию боя курантов. Однако обращение Бориса Ельцина было тоже записано и даже транслировалось на телевидении, но уже после обращения Задорнова[10]
мне 5 лет было)))) а моей маме 23, ей наверняка было не до Задорнова, также как и мне)
Девоньки, когда начинает появляться молодое вино?????????????

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 12:21) писал(а):

Девоньки, когда начинает появляться молодое вино?????????????
мы свое уже продаем - малиновое, смородину и ежевику.
или ты только виноградное хочешь?

ВчиТеличка (10 ноября 2017 - 12:24) писал(а):

мы свое уже продаем - малиновое, смородину и ежевику.или ты только виноградное хочешь?
блин ну вы крутые.
Но я про то которое Божоле)))) Мне казалось что оно начинает продаваться в октябре.
Ктонить любит ром с колой? Чего-то захотелось именно его.

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 12:26) писал(а):

блин ну вы крутые. Но я про то которое Божоле)))) Мне казалось что оно начинает продаваться в октябре.
пойду посмотрю, что за вино. я еще тот винолюб)
Или текилы...

блин ну вы крутые. Но я про то которое Божоле)))) Мне казалось что оно начинает продаваться в октябре.
официально с 15 декабря

Strawberries (10 ноября 2017 - 12:28) писал(а):

официально с 15 декабря
нифига я промазала на 2 месяца.
Блин, вот у вас проблемы, снега нет. Вот у меня проблема проблем, боюсь отметиться в залётной осени. Это пипец будет(((

Украина, Закарпаття, посмотрела, туры уже сейчас есть .
надо будет как-то попробовать, может и его изготавливать начнем. виноградники уже ростут, дай Бог, на тот год дождемся норм урожая...

Василиса Микулишна (10 ноября 2017 - 12:32) писал(а):

Блин, вот у вас проблемы, снега нет. Вот у меня проблема проблем, боюсь отметиться в залётной осени. Это пипец будет(((
задержка чтоли?

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 12:34) писал(а):

задержка чтоли?
Ишо нету, ишо есть надежда, что пронесло)))

Василиса Микулишна (10 ноября 2017 - 12:35) писал(а):

Защита подвела? ;)

Василиса Микулишна (10 ноября 2017 - 12:35) писал(а):

:hohot: :hohot: :hohot:
скорострел чтоли)))))))))))

Mамба (10 ноября 2017 - 12:36) писал(а):

Защита подвела? ;)
Неть :) О слишком рано, прям очень слишком, так рано у меня никогда не было.
Вот вы ржёте блин, а я сцу)))

Василиса Микулишна (10 ноября 2017 - 12:38) писал(а):

Вот вы ржёте блин, а я сцу)))
не сцы)))

ВчиТеличка (10 ноября 2017 - 12:33) писал(а):

Украина, Закарпаття, посмотрела, туры уже сейчас есть .надо будет как-то попробовать, может и его изготавливать начнем. виноградники уже ростут, дай Бог, на тот год дождемся норм урожая...

Ох я бы съездила с удовольствием... :confusion:

Василиса Микулишна (10 ноября 2017 - 12:38) писал(а):

Неть :) О слишком рано, прям очень слишком, так рано у меня никогда не было.

как у меня с Теодором... =)) сюрпризззз =)

Василиса Микулишна (10 ноября 2017 - 12:32) писал(а):

Почему пипец сразу? :think1:

Шри-Мама (10 ноября 2017 - 12:54) писал(а):

Почему пипец сразу? :think1:
Патамушта пипец. Не все здесь планируют.

Strawberries (10 ноября 2017 - 12:45) писал(а):

Ох я бы съездила с удовольствием... :confusion:
там очень классно,едь,не прогадаешь ;)
че скучаем? протокол на носу, а она скучает!)

Puzushka@ (10 ноября 2017 - 13:19) писал(а):

че скучаем? протокол на носу, а она скучает!)
только в следующем году. В этом году планирование приостановлено))))
Аленка привет! Снега нет, слякоть и вообще погода г..но((( с утра плывем вечером катимся))
К НГ никто из ТЦ еще даже не чешется
Вспомнила что у тебя ж отпуск скоро)) Приедешь вся на позитиве))

larisa1105 (10 ноября 2017 - 13:23) писал(а):

Аленка привет! Снега нет, слякоть и вообще погода г..но((( с утра плывем вечером катимся))К НГ никто из ТЦ еще даже не чешетсяВспомнила что у тебя ж отпуск скоро)) Приедешь вся на позитиве))
:m0591: :m0591: :m0591: :m0591: о дяяяяя
Я 3й день, как вышла из декрета, и за долгое время в меня настоящая пьятницааааа

Изображение
Чо, гифка не загрузилась?

Изображение
Скажите,кто где вдохновение ищет находясь в состоянии День Сурка.
На работе не стоял вопрос- рутина рутиной,но то с коллегами поржали,то корпоратив какой,то вобще в пятницу ломанулись на горячий источник....
Мне ЛЕНЬ даже ....вот все лень,через силу домашние дела.
В данный момент типа мою пол....вода в ведре,я пишу)

*АлЁшка* (10 ноября 2017 - 13:30) писал(а):

Скажите,кто где вдохновение ищет находясь в состоянии День Сурка.На работе не стоял вопрос- рутина рутиной,но то с коллегами поржали,то корпоратив какой,то вобще в пятницу ломанулись на горячий источник....Мне ЛЕНЬ даже ....вот все лень,через силу домашние дела.
я на последнем дыхании все делаю.
Еще чуть-чуть и моя внутренняя лошадь сдохнет.
Меня только предстоящий отпуск мотивирует. Если бы не он, я бы уже крякнула.
Ну так то и новогодние праздники скоро)
у нас лииивень. брррр
Мне так хочется чтобы в эти выхи погода была нормальная, а то уже ноябрь, и дожди почти каждый день бывают.
А хочется поехать с семьей куда-нибудь погулять.

но походу будет постоянный дождь.. :think1:

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 13:33) писал(а):

я на последнем дыхании все делаю.Еще чуть-чуть и моя внутренняя лошадь сдохнет.Меня только предстоящий отпуск мотивирует. Если бы не он, я бы уже крякнула.Ну так то и новогодние праздники скоро)
О,да.Ожидание приятного, лучше порой чем оно само)
После отпуска бывает расколбас в первые дни...И то не успел и это не успел и не видел ни фига,а уже арбайтн,труба зовёт (
Я люблю выхи с выездом,не просто шашлык поесть,а вот подняться куда нибудь,какую то природную достопримечательность посетить.Ну или хорошая пешая прогулка с термосом,бутерами,пледом.Кстати ,даже в ноябрьскую морось могу пойти.Фотик ещё взять можно.
Вот такое времяпровождение бодрит очень.

Monmoran (10 ноября 2017 - 13:26) писал(а):

Я 3й день, как вышла из декрета, и за долгое время в меня настоящая пьятницаааа
С окончанием первой рабочей недели! Бухни там хорошенько :D
А у нас сегодня такой теплый день и снега нет... А дочка так ждет этот снег.
И мы ужинать сейчас будем, а потом с дочкой на лазер поедем (долбаный насморк уже 2 недели вылечить не можем)...
Но зато у меня сегодня есть и радость: средний сын прошел сегодня отборочный тур (из 15 человек взяли всего 4) в футбольную команду, тренер его хвалил... Такой долгий и тяжелый путь у нас был длинной в почти 4 года из-за травмы. Завтра будем праздновать!

Алёнка_Пелёнка// (10 ноября 2017 - 13:20) писал(а):

только в следующем году. В этом году планирование приостановлено))))
ну вот((( если надо, есть ручка для пурегона
А я завтра иду на стрижку)))))))))))))))Решилась я )))На карэ и темно русый цвет))))

Puzushka@ (10 ноября 2017 - 14:08) писал(а):

ну вот((( если надо, есть ручка для пурегона
спасибо.
я по омс иду.

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
25 дней только для крови. Если у тебя белок ПАИ в матке, то лучше пей до переноса минимум

ЭКО в УКРАИНЕ
Удаляли эндометриозные кисты с яичников, после этого за пол года резерв ушел практически в ноль....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
На какие дни? Не переживайте раньше времени!!! Все будет хорошо Нужно смотреть дина...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...