Как избавиться от кошки?

LetoKate
Предрекаю кучу тапок и высказываний типа "ты чудовище!", но мне если честно все равно. В общем, есть у нас кошка, ей 8 лет, стерилизованная. С самого появления в доме она ссыт где попало. Бывают периоды когда она ходит на лоток, все нормально, но потом у нее случается приход и она ссыт на все что видит: на одежду, на диван, на игрушки, на полотенца, на обеденный стол. Обычно в эти периоды я ее выкидываю в подъезд на 5 минут и ей помогает месяца на 2-3, она становится нормальной кошкой. Недавно у нее появилась новая фишка еще и срать где попало. И этот приход у нее не останавливается, она срет и ссыт на все что видит. Сразу скажу, она не больна, не привлекает внимания, не ревнует, она всегда была такая дура. Даже когда не было детей и она была центром моего внимания, она также пакостила. Мы выкинули 6 ковров, потому что она их обоссала. Короче, меня достало что весь дом зассан и воняет, что утром приходится не кофе пить, а оттирать лужи и какашки. Я терпела 8 лет и мое терпение лопнуло. Я хочу от нее избавиться. Уже готова даже сама ее задушить. Есть варианты ее усыпить в ветеринарке или выкинуть на улицу. Сразу скажу вариант "отдать кому-нибудь" не рассматриваются, кому нужна старая везде ссущая и срущая кошка? Моралистов прошу мимо. Я очень люблю животных, но эта тварина меня достала. Кому жалко киску могу отдать. Высылаю в регионы. Могу даже доплатить

Автор, вы не ответили, почему приют отпадает? Он один у вас в городе? Что значит переполнен и они не берут?

Я, конечно, не знаю, как в других городах с приютами. Но в Минске я сталкивалась с вопросом. Приют один. Вечно переполненный. Они-то возьмут животное. И усыпят через пару недель, если ее никто не заберет. Потому что они не волшебники, у них реально нет ресурсов.

Упустим моральный аспект..Я бы подала на авито/юлу объявление,мол ,отдам в добрые руки больного кота ,нашли на улице ,возьмите добрые люди.Хотя хз ,наврятли кто возьмет..Я бы отвезла в теплое время в ближайшую густонаселенную деревню и выпустила его.Хотя хз ..выживет ли домашний кот на природе..
не надо в деревню)))) привезла какая то тетка весной кошку, я с детьми на улице гуляла, женщина подходит и говорит, мол не могу поймать кошку, очень тороплюсь, можно я вашей няне еды оставлю пусть кормит ее, а я на след выходные приеду и заберу! Я лохушка поверила!!! Не через неделю нет, через месяц тоже, к осени опять нет! Я у няни спрашиваю, она телефон случайно не оставила? Эта кошка застала нам весь гараж!!! Нагуляла котят, родила нам под кустом прогрызла им все что можно когда пуповину перегрызала и бросила. Котят дочка выкормила, 2 месяца им ж...пы терла. В ветеринарную клинику через день возили. Ладно.

Каждый день собираюсь ее то пристрелитьто в соседнюю деревню подкинуть, хозяйку ее тоже каждый день вспоминаю!!

Так что усыпляйте! Не перекидывайте свои проблемы на других.

Так если мужик бухает, бьет членов семьи и блюет в своем доме - это как раз малоразумное существо, именно существо....

А че,алкоголизм-это ведь тоже болезнь! И поди хозяйка,ой т.е. жена виновата- довела мужа до такого состояния...а теперь из дому выгоняет,разводиться желает. Еще и нового мужа домой приведет...

  • Нравится 1
Не знаю, у меня одна кошка часто какает на пол, у другой бзик-сыт иногда на половые тряпки и в обувь..Поворчу, убиру. .и живем дальше. Ковров нет,убрали. Ну чтоб на улицу, или усыпить...вообще даже в мыслях не было такого. Терпения у нас,у людей конечно нет.Мы всегда хотим все красивое, здоровое ,чтоб на радость... Мы своих любим,как членов семьи.Потому мыслей таких нет и не будет.

Тут недавно тема была как одну девочку гнобили в школе из-за вони кошачей мочей...кошки в обувь ссали,а родителям видимо было жальче животное чем родную дочь..

  • Нравится 3

Автор, на неадекватные ответы Вы радостно реагируете, а адекватные идеи и предложения помощи игнорируете...

Складывается впечатление, будто это был выс*р "просто потроллить".

  • Нравится 2
при желании жить кошка и корм себе сама найдет.

не выживут нежные породистые а обычная....без проблем. и я так поняла зверь стерилизованный.

  • Нравится 1

Если рядом конюшни. Можно сказать кошка мышеловка и отдать, мол у бабули аллергия. Дару дар, есть сайты приюты для кошек. Убивать здоровое животное не айс, попытайтесь пристроить сначала. Соврите про породу.

У моих свекров дважды так с котами было. Не скажу, что они большие любители животных, их больше функционал волнует. Помер их старый кот, который под старость мог нагадить в доме (у них частный дом, коты на улицу ходят). Так вот, кота нет, все вроде вымыли, а все равно кошки чувствуют запах. И новый котёнок начал гадить в доме, причем конкретно,что только они не перепробовали, выселили его в сарай. Но уже заморозки были, мы пожалели с мужем котёнка и взяли к себе в квартиру. У нас тоже кошка, которая ходила строго в лоток. И этот котёнок за всю зиму ни разу у нас не нагадил, строго в лоток. Потому что запах туалета был только в лотке.

Потом сын им принес второго котёнка, история повторилась с говном. В итоге, они построили ему тёплую будку во дворе, и кот уже лет пять там живёт. По виду как сибирский. Они не моралисты, но дважды выход нашелся. Не факт, что ваша кошка будет гадить у новых хозяев, попробуйте на Авито поискать. Или на конюшню тоже вариант - я занималась верховой ездой 3 года, сколько у нас подкидышей было, не сосчитать, и практически все прижились без проблем. Голодная кошка, даже домашняя, на конюшне всегда еду найдет.

  • Нравится 1

не выживут нежные породистые а обычная....без проблем. и я так поняла зверь стерилизованный.

Если взять двух кошек, одну породистую а вторую нет, которые обе прожили всю жизнь в квартире и выкинуть, они погибнут обе. Отсутствие породы максимум дает иммунитет повыше, и все. Умение приспосабливаться к неблагоприятной среде у них будет у обоих отсутствовать

Хотя эту тему даже обсуждать не хочу. Не пойму, как можно выбросить на улицу животное домашнее

Если взять двух кошек, одну породистую а вторую нет, которые обе прожили всю жизнь в квартире и выкинуть, они погибнут обе. Отсутствие породы максимум дает иммунитет повыше, и все. Умение приспосабливаться к неблагоприятной среде у них будет у обоих отсутствоватьХотя эту тему даже обсуждать не хочу. Не пойму, как можно выбросить на улицу животное домашнее

у нас кот квартирный сбегал на гульки долго искали ничего приспособился и ночлег нащел и еду нашел и котов бил. все норм. хотя с котенка он дома и только дома. вернули домой подлечили травмы боевые и все пучком.

Не все коты такие. У меня коту 15 лет, он беспородный, никогда не гулял на улице, только дома. Если его сейчас выставить-он погибнет. А второй породистый 1,5 года. Но ситуация будет та же.

Просто ваш кот знал, что такое улица и т.д., а кошка автора-вряд ли...

  • Нравится 1

Кошке, автор, не нравится в вашей семье, вот и гадит. Может, видит ваше отношение к ней? Корректировать ее поведение вам не досуг. У нас жил проблемный кот в семье, но никогда не было мысли выбросить его обратно на улицу, откуда мы его подобрали, или уничтожить. Кот прожил 15 лет, умер от старости и, не смотря на свою вредность, его любили, и жалели, что умер.

Не думали, что если выбросите на улицу животное, вам потом в старости бумерангом вернется? Дети, например, из дома выселят...

  • Нравится 7

Не понимаю, так сложно поднять свою задницу и пристроить в деревенский дом какой-нибудь или сказать, что нашли на улице и отдать на передержку животинолюбителям?

Все коменты не читала, но я вот автора понимаю. У меня тоже был такой кот, при чем и мы его любили и он нас любил. Просто метил) везде, всюду, по приколу) и это не жизнь, это ужас. Правда, он ещё гулять ходил на улицу, при чем сбегал сам, никто его принудительно не выгонял. Даже крыс приносил) вот в один день я закрыла окно и долго не открывала, достал. Так и не вернулся. Животных очень люблю, но , по честному - ну какое там ‘чувствует ваше отношение’, ‘мстит’... это животные. У них инстинкты есть. Запах, место, ощущения. Все. Поэтому эта кошка так и будет ссать и срать везде.

Я бы все-таки отправила на улицу и на улице кормила бы её. Где-то рядом, возле подъезда - пусть живет и ходит где хочет в туалет. И ответственность за животное сохранится и не жалко будет.

У моей дочери кошка была с той же проблемой. В результате выяснилось, что у нее опухоль. Вырезали. Исправилась.

Кстати, про моралистов)

Есть у меня подруга одна - она всю дорогу меня поучает, что с животными плохо нельзя, что каждый год их надо водить на диспансерицию к ветеринару, что её надо вовремя кастрировать /стерелизовать , что кормить её надо как положено. И что я безответственная раз делаю не так. Ага, взяла она двух котят (двух потому что скучно одному будет - она же сознательный владелец). Так вот они зассали и засрали ей всю квартиру, как бы она их не учила и не приучала. Промучилась полгода, отвезла в приют и на мой сарказм сказала ‘мы эту тему больше не обсуждаем’.

И взяла потом взрослых кота и кошку - нашла на улице. Кот зассал ей все по тому же сценарию , взяли и отвезли в деревню в зиму!!! При том что в деревне никого.... кошку раскормили так, что она бедная еле ходит.

Ну да. Моралисты.

  • Нравится 1

У меня кот, перс, тупой, кастрирован. Ссыт везде с 9 месяцев вот уже больше 10 лет. Таскала к разным ветеринарам, искала причину - все нормально, просто такой характер, советовали усыпить. Пока терплю, просто для себя решила, что если еще раз на кровать нассыт - поедет на кладбище.

  • Нравится 2

Жуть блин...

Сколько в человечестве жестокости, сколько автороподобных. Со сраной кошкой справиться не могут.. Что от воспитания нового поколения ждать? Ни грамма ответственности, зато желчи и садизма через край.

Я согласна вновь на ковчег. Кажется пора.

Что блин написать, что-бы закрыли этот дурной вопрос???????? Готова на бан.

  • Нравится 9

Лучше кошку заберите. Повысите карму и получите уважение.

А вы не хотите? У вас и конюшня уже есть и карме тоже не повредит.

  • Нравится 1

а куда автор делась? я уверена более чем,она тупо кошку не обследовала и денежку за усыпление жмет..если решишься дорогая в лес выкинуть, лучше увези на улицу..так хоть будет у бедного животного шанс на выживание,может хоть кто подкормит! и такие людишки выкидывают как всегда к зиме,чтоб наверное сдохла от холода побыстрее...фу просто..сделайте ее уличной...чисто кормите,пусть болтается по улице значит