Перейти к содержимому

* * * * *

имя Максимовне

Отправлено яблокo 10 ноября 2017 - 08:52
Здравствуйте,уважаемые форумчанки!
Я потрещать к вам.

У меня проблема.)))))
Проблема проблем прям ))))

у кого дочки Максимовны?
Какое у Вашей дочки имя?

Муж и я любим имена типа Кати,Маши,Лены,Светы,Ксюши,Оли,Гали,Наташи,ну то есть ,имена привычные на постсоветском пространстве ,заморские не рассматриваем.

И у меня бзикотаракан есть - должно сочетаться с отчеством.

Вот эти три имена наши фавориты ,но ,блин ,они сейчас самые популярные :(
Екатерина Максимовна ?
Мария Максимовна ?
Анна Максимовна ?

Вот эти вроде не такие часто встречаемые :)
Любовь Максимовна?
Нина Максимовна?

И еще вот эти нравятся и крутятся у меня в голове ..
Людмила Максимовна?
Наталья Максимовна ?
Елена Максимовна?
Александра Максимовна ?

Слишком труден выбор ибо все имена клевые.

Какое выбрать?!!)))
какое лучше с отчеством нашим ?

Хелп ми плиз ,дамы.

Всем хорошей пятницы :)

Популярный ответ
Анна Максимовна !!
Я вас с дочкой поздравить)
У подруг:Дарина Максимовна,Юстина Максимовна,Анастасия Максимовна
Мне кажется к такому острому на звуки отчеству нужно короткое мягкое имя на гласную букву. Тк лично мне Максимовна сложно выговорить. А если там еще будет Елизавета или Анастасия... Поэтому предлагаю Анна или Ольга
На мой вкус:
Ольга Максимовна,
Ксения Максимовна.
Но если загоняться так по полной, с фамилией тоже тогда надо сочетать.
Из ваших имён-все очень красивые.Больше нравится Любовь Максимовна.
Анна Максимовна. Хорошо звучит

Ну и Ваня& Аня
Ольга ,да ,клевое !!

Но Ольгу нельзя ,мою маму так зовут ,не хочу повторения :)
Яблоко , Как вы так быстро определили что девочка?у вас срок вроде небольшой. По крови? Платно или бесплатно?
Ксения тогда, много букв пересекаются с отчеством. Это стильно на мой вкус.
У подруги Екатерина Максимовна.
Ирина
Алена Максимовна
Алина Максимовна
Яна Максимовна
Эти имена не рассматривали?
Меня папа назвал в честь любимой тещи Олей. Поэтому и баба Оля есть и я. Но меня малознакомые люди прчему-то чаще Леной зовут. Говорят прям хочется так позвать. Причем разные и незнакомые. Леной мою маму зоввт. Мистика.
Осмелюсь предложить имя как у меня: Алиса

BonneyR (10 ноября 2017 - 09:01) писал(а):

Ирина
Ирина тоже клевое :D
Но так меня зовут.

SAN DIEGO (10 ноября 2017 - 08:59) писал(а):

Яблоко , Как вы так быстро определили что девочка?у вас срок вроде небольшой. По крови? Платно или бесплатно?
по узи.
Ясно понятно,что это не точно ,я знаю это .
Кстати Любовь Максимовна мне тоже нравится. И Любочек сейчас мало. И звучит-то как - ЛЮБОВЬ!
Мария Максимовна нравится сочетание
Мне Люба оооооочень нравится ! :love:

Толик (10 ноября 2017 - 09:02) писал(а):

Меня папа назвал в честь любимой тещи Олей. Поэтому и баба Оля есть и я. Но меня малознакомые люди прчему-то чаще Леной зовут. Говорят прям хочется так позвать. Причем разные и незнакомые. Леной мою маму зоввт. Мистика.
привет тезка! Мою маму тоже Леной зовут)))

Mazda:) (10 ноября 2017 - 09:03) писал(а):

Мария Максимовна нравится сочетание

ну вот Аня и Маша это наши любимые , но блин..они самые популярные..
Или забить на этот фактор ??!))
Любовь Максимовна
Если Люба нравиться, может тогда Любава Максимовна.
Я за простые варианты имен :)
Екатерина Максимовна), у меня бабушку так звали)
Дарья Максимовна (Даша, Дашуля, Дашута)
Анна Максимовна))))) да и маленьких Ань сейчас я почти не встречала. Как то редкое имя стало))
Кстати, когла была Б и не знала, кто там, а гормоны уже шкалили. Придумала, что дочку Мери назову (так подругу-армянку зовут, очень нравится). Ну, про имя Доминик бля сына я уже рассказывавла. Благо муж успокоил.
А Людмила ? - "Люду мила" ,мне кажется клевое тоже.
Мне тоже Мария Максимовна нравится.) Майя Максимовна еще.

яблокo (10 ноября 2017 - 09:05) писал(а):

ну вот Аня и Маша это наши любимые , но блин..они самые популярные..Или забить на этот фактор ??!))
я б не забивала, я всегда была 5той из Оль в классе , а так хотелось быть одной например Кристиной Яной, сейчас я смирилась, но в детсве спрашивала у мамы: а нельзя было заморочиться насчет имени, она сказала я д.б. быть Беллой, но к фамилии и очеству Ольга подошло.
поэтому Аня и Маша сейчас - ту мач, как карабль назовешь так он и поплывет...
Люда или Мила мне тоже нравится, но избавиться от: Людк, ааа, Людк - прям не могу!

SAN DIEGO (10 ноября 2017 - 09:11) писал(а):

я б не забивала, я всегда была 5той из Оль в классе , а так хотелось быть одной например Кристиной Яной, сейчас я смирилась, но в детсве спрашивала у мамы: а нельзя было заморочиться насчет имени, она сказала я д.б. быть Беллой, но к фамилии и очеству Ольга подошло.поэтому Аня и Маша сейчас - ту мач, как карабль назовешь так он и поплывет...
Мне везло и Олей я везде была одной, но почему меня зовут не Снежаной или Вероникой у мамы спрашиваю до сих пор.
Яблоко, вау-вау:)
Люба. Я за Любу.
В общем, длинным и красивым именем :D
Анна Максимовна.
Из Ваших Екатерина нравится больше всех.

Предложу- Валерия Максимовна, Варвара Максимовна.
Мужу Варя не нра:(
А я бы назвала!
В общем,

Либо Любовь
Либо Анна
Либо Мария
Либо Екатерина судя по комментам :)
Крестница Юлия Максимовна.
Нравится Яна Максимовна.
Я за Любовь!
Снежанна))))) Снежанна Борисовна)))
Еще Анжела и Жанна))
Но это так, глупости...)
Мне нрав Ангелина и Вероника. Но кажется они не подходят на Максимовне.
Я за Марию! Обалденно имя, и с отчеством звучит. Ещё нравится Анна, Лидия,Юлия. Но Мария мой фаворит!
Про популярность имён я вообще не парюсь, называть нужно как нравится. Как не назовешь-тезки все равно будут, так что называй как нравится, без оглядки на других. Поздравляю с дочкой!
Мне Любовь очень нравится! И с Максимовна звучит отлично!

Mazda:) (10 ноября 2017 - 09:18) писал(а):

Снежанна))))) Снежанна Борисовна)))Еще Анжела и Жанна))Но это так, глупости...)
муж будет в шоке ,что дочка у него Борисовна ,хотя он - Максим :D
Мое мнение забить на популярность и называть как вам нравится! Мне из ваших вариантов нравится Екатерина и Анна , но как тут кто-то уже написал мне кажется имя должно быть покороче к такому отчеству, поэтому я бы остановилась на Анне.

яблокo (10 ноября 2017 - 09:05) писал(а):

ну вот Аня и Маша это наши любимые , но блин..они самые популярные..Или забить на этот фактор ??!))
У меня дочь Лиза. Очень популярное имя. Олни Лизы и Сони. Но в группе в саду она Лиза одна пока
Запомните фавориты имен. А как родится, посмотрите - сразу поймете. Может, все-таки Оля родится! :D
Зоя Максимовна! Еще никто не предлагал?
Поздравляю с дочкой!

Мне нравятся Полина, Ульяна. Если бы была девочка, назвала бы Кирой)
Мария,у меня дочь Маша и их сейчас гораздо меньше, чем Милан и Арин) но не мало, да... кстати, мне с сыном до 20 недель на узи вторую дочку пророчили))) но ОЧЕНЬ надеюсь, что у вас не ошиблись!
Зоя мне нравится.
Мужу нет :(
У меня дочь Альбина Максимовна))

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ (10 ноября 2017 - 09:23) писал(а):

Поздравляю с дочкой!Мне нравятся Полина, Ульяна. Если бы была девочка, назвала бы Кирой)

спасибо!
А сокращение от Ульяна ?Уля или Яна?я никогда такого имени не встречала в жизни...
Хотя тоже сомнительно. У меня сын 3 недели просто мальчиком был. Спорили с мужем до пены изо рта. Но когда он мне прислал смс: а может Тимур? Я сразу поняла, что у нас Тимур. Хотя муж кореец, я русская и Тимуров у нас с роду не было. Моя мама вообще сказала, что тимуры дворы метут. Вот!
Поздравляю с дочкой!
Я так и думала))))

@Бетельгейзе@ (10 ноября 2017 - 09:24) писал(а):

Мария,у меня дочь Маша и их сейчас гораздо меньше, чем Милан и Арин) но не мало, да... кстати, мне с сыном до 20 недель на узи вторую дочку пророчили))) но ОЧЕНЬ надеюсь, что у вас не ошиблись!
да я сильно не расстроюсь ,если ошиблись ,правда )))
Дмитрием или Владимиром назову и не буду париться!
Иван да Марья)
И да, надо в запасе иметь несколько имен,на ребенка надо смотреть, мы так сына Георгием хотели назвать,но в запасе был Леонид,посмотрели,ну не Георгий он,а Лёня он)))
Я за Нину.
У меня бабушка Нина Максимовна, для моих ушей прям песня

@Бетельгейзе@ (10 ноября 2017 - 09:27) писал(а):

Иван да Марья)
вот !!вот в этом и трудности!))Ваня и Аня тоже круто !)))
Девы ,голосуем !!!ЛАЙКАЕМ!
Дарья Максимовна ... ?
Анна Максимовна !!
Мария Максимовна !
Любовь Максимовна !
Вера, Яна, Юлия.
Яна Максимовна) поздравляю с дочкой!
Екатерина Максимовна !
Ульяна - Уля)

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ (10 ноября 2017 - 09:33) писал(а):

Ульяна - Уля)
скажу мужу ,а то этот вариант не рассматривали ,мне нра,спасибо за вариант :flower:
Мне Анна Максимовна нравится
забила бы на популярность
Лайкаем варианты сверху!
Зоя
Нина

яблокo (10 ноября 2017 - 09:34) писал(а):

скажу мужу ,а то этот вариант не рассматривали ,мне нра,спасибо за вариант :flower:

Легкой беременности и родов в срок!
Я за вариант Ваня и Аня. Ни в саду в 2 группах ни в школе в 2 х классах ни одной Ани.
Нина Максимовна !
мне нравятся короткие имена: Яна, Анна, Лия, Майя
Елизаветы итпр красиво, но сложно.
Мне кажется неплохо Юлия Максимовна звучит.
Но и Аня как вариант, и к отчеству подходит и с Братиком сочетается. У меня у сестры Анечка и Ванечка
Девы ,как вам имя АЛЛА ?
Мне кажется,Алла Максимовна тоже гуд звучит!!

яблокo (10 ноября 2017 - 09:47) писал(а):

Алла тоже классное. У меня у подруги Алла Егоровна.
Ее все зову Аллита)))
Ну конечно же Елена Максимовна, что тут думать-то ;)
Да и Леночек вокруг ни одной))))
А вообще - значение имени почитай из понравившихся, вот Любовь по значению не очень...
Имя Алла мне не нравится (но это по ассоциациям с реальными знакомыми - все прямол до ужаса неприятные, такое совпадение).
Я тоже так хотела Анюту, но точно знала, что в животе Лиза)) Когда родилась, только убедилась))
Но имя мне очень нравится, такое женственное, много вариантов умньшительно-ласкательных.
Короче, я за Анну Максимовну
Я просто поздравить. Хотя нет, не просто, а с гиканьем и хлопушками :)
По поводу имени: напишите сейчас просто варианты, а после третьего скрининга или 3д-УЗИ уже решите точно :)
Может быть вы будете думать, что это Катя, а потом посмотрите на черно-белое (рыжеватое) изображение и скажете: ой, ну это же не Катя, а вылитая Лина!
Сейчас популярными будут Ульяна и Арина, последние год - два все так называют.
Если идти по сказочному пути, то Алёнушка и Иванушка)

яблокo (10 ноября 2017 - 09:46) писал(а):

Девы ,как вам имя АЛЛА ?
у вас в семье все имена теплые,. а алла строгое, холодное.Ну мне так оно видится)

nataly1105 (10 ноября 2017 - 09:55) писал(а):

у вас в семье все имена теплые,. а алла строгое, холодное.Ну мне так оно видится)
а Алла сокращается ?

Аля,не ?

яблокo (10 ноября 2017 - 09:47) писал(а):

Что-то среднее между Пугачевой и Галкиным. :think1:

schatz (10 ноября 2017 - 09:56) писал(а):

Что-то среднее между Пугачевой и Галкиным. :think1:

:D :Crazy:
В моем детстве во дворе у нас были брат с сестрой Иванушка и аленушка . Это было давно
Я почему-то думала, что уже дело решенное Аня и Ваня, не знаю, может спутала какое обсуждение - рассуждение.
Алла - не ваше имя, вот совсем.
Я за Александру Максимовну. Знаю двух таких девочек. Так же Анна Максимовна и Полина Максимовна

mycja (10 ноября 2017 - 09:58) писал(а):

Я почему-то думала, что уже дело решенное Аня и Ваня, не знаю, может спутала какое обсуждение - рассуждение.Алла - не ваше имя, вот совсем.
Я хотела Аню ,мне нравится это имя :)
но надо повыбирать :D

Светлая_life (10 ноября 2017 - 09:59) писал(а):

Я за Александру Максимовну. Знаю двух таких девочек. Так же Анна Максимовна и Полина Максимовна

А коротко Аля или Саша? Ира так хочет всего девчачьего...не стоит брать полумужское имя.

mycja (10 ноября 2017 - 10:00) писал(а):

А коротко Аля или Саша? Ира так хочет всего девчачьего...не стоит брать полумужское имя.
да пряям )))я ведь шутила )))
Сегодня еще раз Елену будем обдумывать !

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...