Перейти к содержимому

* * * * *

имя Максимовне

Отправлено яблокo 10 ноября 2017 - 08:52
Здравствуйте,уважаемые форумчанки!
Я потрещать к вам.

У меня проблема.)))))
Проблема проблем прям ))))

у кого дочки Максимовны?
Какое у Вашей дочки имя?

Муж и я любим имена типа Кати,Маши,Лены,Светы,Ксюши,Оли,Гали,Наташи,ну то есть ,имена привычные на постсоветском пространстве ,заморские не рассматриваем.

И у меня бзикотаракан есть - должно сочетаться с отчеством.

Вот эти три имена наши фавориты ,но ,блин ,они сейчас самые популярные :(
Екатерина Максимовна ?
Мария Максимовна ?
Анна Максимовна ?

Вот эти вроде не такие часто встречаемые :)
Любовь Максимовна?
Нина Максимовна?

И еще вот эти нравятся и крутятся у меня в голове ..
Людмила Максимовна?
Наталья Максимовна ?
Елена Максимовна?
Александра Максимовна ?

Слишком труден выбор ибо все имена клевые.

Какое выбрать?!!)))
какое лучше с отчеством нашим ?

Хелп ми плиз ,дамы.

Всем хорошей пятницы :)

Популярный ответ
Анна Максимовна !!
Я вас с дочкой поздравить)
У подруг:Дарина Максимовна,Юстина Максимовна,Анастасия Максимовна
Мне кажется к такому острому на звуки отчеству нужно короткое мягкое имя на гласную букву. Тк лично мне Максимовна сложно выговорить. А если там еще будет Елизавета или Анастасия... Поэтому предлагаю Анна или Ольга
На мой вкус:
Ольга Максимовна,
Ксения Максимовна.
Но если загоняться так по полной, с фамилией тоже тогда надо сочетать.
Из ваших имён-все очень красивые.Больше нравится Любовь Максимовна.
Анна Максимовна. Хорошо звучит

Ну и Ваня& Аня
Ольга ,да ,клевое !!

Но Ольгу нельзя ,мою маму так зовут ,не хочу повторения :)
Яблоко , Как вы так быстро определили что девочка?у вас срок вроде небольшой. По крови? Платно или бесплатно?
Ксения тогда, много букв пересекаются с отчеством. Это стильно на мой вкус.
У подруги Екатерина Максимовна.
Ирина
Алена Максимовна
Алина Максимовна
Яна Максимовна
Эти имена не рассматривали?
Меня папа назвал в честь любимой тещи Олей. Поэтому и баба Оля есть и я. Но меня малознакомые люди прчему-то чаще Леной зовут. Говорят прям хочется так позвать. Причем разные и незнакомые. Леной мою маму зоввт. Мистика.
Осмелюсь предложить имя как у меня: Алиса

BonneyR (10 ноября 2017 - 09:01) писал(а):

Ирина
Ирина тоже клевое :D
Но так меня зовут.

SAN DIEGO (10 ноября 2017 - 08:59) писал(а):

Яблоко , Как вы так быстро определили что девочка?у вас срок вроде небольшой. По крови? Платно или бесплатно?
по узи.
Ясно понятно,что это не точно ,я знаю это .
Кстати Любовь Максимовна мне тоже нравится. И Любочек сейчас мало. И звучит-то как - ЛЮБОВЬ!
Мария Максимовна нравится сочетание
Мне Люба оооооочень нравится ! :love:

Толик (10 ноября 2017 - 09:02) писал(а):

Меня папа назвал в честь любимой тещи Олей. Поэтому и баба Оля есть и я. Но меня малознакомые люди прчему-то чаще Леной зовут. Говорят прям хочется так позвать. Причем разные и незнакомые. Леной мою маму зоввт. Мистика.
привет тезка! Мою маму тоже Леной зовут)))

Mazda:) (10 ноября 2017 - 09:03) писал(а):

Мария Максимовна нравится сочетание

ну вот Аня и Маша это наши любимые , но блин..они самые популярные..
Или забить на этот фактор ??!))
Любовь Максимовна
Если Люба нравиться, может тогда Любава Максимовна.
Я за простые варианты имен :)
Екатерина Максимовна), у меня бабушку так звали)
Дарья Максимовна (Даша, Дашуля, Дашута)
Анна Максимовна))))) да и маленьких Ань сейчас я почти не встречала. Как то редкое имя стало))
Кстати, когла была Б и не знала, кто там, а гормоны уже шкалили. Придумала, что дочку Мери назову (так подругу-армянку зовут, очень нравится). Ну, про имя Доминик бля сына я уже рассказывавла. Благо муж успокоил.
А Людмила ? - "Люду мила" ,мне кажется клевое тоже.
Мне тоже Мария Максимовна нравится.) Майя Максимовна еще.

яблокo (10 ноября 2017 - 09:05) писал(а):

ну вот Аня и Маша это наши любимые , но блин..они самые популярные..Или забить на этот фактор ??!))
я б не забивала, я всегда была 5той из Оль в классе , а так хотелось быть одной например Кристиной Яной, сейчас я смирилась, но в детсве спрашивала у мамы: а нельзя было заморочиться насчет имени, она сказала я д.б. быть Беллой, но к фамилии и очеству Ольга подошло.
поэтому Аня и Маша сейчас - ту мач, как карабль назовешь так он и поплывет...
Люда или Мила мне тоже нравится, но избавиться от: Людк, ааа, Людк - прям не могу!

SAN DIEGO (10 ноября 2017 - 09:11) писал(а):

я б не забивала, я всегда была 5той из Оль в классе , а так хотелось быть одной например Кристиной Яной, сейчас я смирилась, но в детсве спрашивала у мамы: а нельзя было заморочиться насчет имени, она сказала я д.б. быть Беллой, но к фамилии и очеству Ольга подошло.поэтому Аня и Маша сейчас - ту мач, как карабль назовешь так он и поплывет...
Мне везло и Олей я везде была одной, но почему меня зовут не Снежаной или Вероникой у мамы спрашиваю до сих пор.
Яблоко, вау-вау:)
Люба. Я за Любу.
В общем, длинным и красивым именем :D
Анна Максимовна.
Из Ваших Екатерина нравится больше всех.

Предложу- Валерия Максимовна, Варвара Максимовна.
Мужу Варя не нра:(
А я бы назвала!
В общем,

Либо Любовь
Либо Анна
Либо Мария
Либо Екатерина судя по комментам :)
Крестница Юлия Максимовна.
Нравится Яна Максимовна.
Я за Любовь!
Снежанна))))) Снежанна Борисовна)))
Еще Анжела и Жанна))
Но это так, глупости...)
Мне нрав Ангелина и Вероника. Но кажется они не подходят на Максимовне.
Я за Марию! Обалденно имя, и с отчеством звучит. Ещё нравится Анна, Лидия,Юлия. Но Мария мой фаворит!
Про популярность имён я вообще не парюсь, называть нужно как нравится. Как не назовешь-тезки все равно будут, так что называй как нравится, без оглядки на других. Поздравляю с дочкой!
Мне Любовь очень нравится! И с Максимовна звучит отлично!

Mazda:) (10 ноября 2017 - 09:18) писал(а):

Снежанна))))) Снежанна Борисовна)))Еще Анжела и Жанна))Но это так, глупости...)
муж будет в шоке ,что дочка у него Борисовна ,хотя он - Максим :D
Мое мнение забить на популярность и называть как вам нравится! Мне из ваших вариантов нравится Екатерина и Анна , но как тут кто-то уже написал мне кажется имя должно быть покороче к такому отчеству, поэтому я бы остановилась на Анне.

яблокo (10 ноября 2017 - 09:05) писал(а):

ну вот Аня и Маша это наши любимые , но блин..они самые популярные..Или забить на этот фактор ??!))
У меня дочь Лиза. Очень популярное имя. Олни Лизы и Сони. Но в группе в саду она Лиза одна пока
Запомните фавориты имен. А как родится, посмотрите - сразу поймете. Может, все-таки Оля родится! :D
Зоя Максимовна! Еще никто не предлагал?
Поздравляю с дочкой!

Мне нравятся Полина, Ульяна. Если бы была девочка, назвала бы Кирой)
Мария,у меня дочь Маша и их сейчас гораздо меньше, чем Милан и Арин) но не мало, да... кстати, мне с сыном до 20 недель на узи вторую дочку пророчили))) но ОЧЕНЬ надеюсь, что у вас не ошиблись!
Зоя мне нравится.
Мужу нет :(
У меня дочь Альбина Максимовна))

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ (10 ноября 2017 - 09:23) писал(а):

Поздравляю с дочкой!Мне нравятся Полина, Ульяна. Если бы была девочка, назвала бы Кирой)

спасибо!
А сокращение от Ульяна ?Уля или Яна?я никогда такого имени не встречала в жизни...
Хотя тоже сомнительно. У меня сын 3 недели просто мальчиком был. Спорили с мужем до пены изо рта. Но когда он мне прислал смс: а может Тимур? Я сразу поняла, что у нас Тимур. Хотя муж кореец, я русская и Тимуров у нас с роду не было. Моя мама вообще сказала, что тимуры дворы метут. Вот!
Поздравляю с дочкой!
Я так и думала))))

@Бетельгейзе@ (10 ноября 2017 - 09:24) писал(а):

Мария,у меня дочь Маша и их сейчас гораздо меньше, чем Милан и Арин) но не мало, да... кстати, мне с сыном до 20 недель на узи вторую дочку пророчили))) но ОЧЕНЬ надеюсь, что у вас не ошиблись!
да я сильно не расстроюсь ,если ошиблись ,правда )))
Дмитрием или Владимиром назову и не буду париться!
Иван да Марья)
И да, надо в запасе иметь несколько имен,на ребенка надо смотреть, мы так сына Георгием хотели назвать,но в запасе был Леонид,посмотрели,ну не Георгий он,а Лёня он)))
Я за Нину.
У меня бабушка Нина Максимовна, для моих ушей прям песня

@Бетельгейзе@ (10 ноября 2017 - 09:27) писал(а):

Иван да Марья)
вот !!вот в этом и трудности!))Ваня и Аня тоже круто !)))
Девы ,голосуем !!!ЛАЙКАЕМ!
Дарья Максимовна ... ?
Анна Максимовна !!
Мария Максимовна !
Любовь Максимовна !
Вера, Яна, Юлия.
Яна Максимовна) поздравляю с дочкой!
Екатерина Максимовна !
Ульяна - Уля)

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ (10 ноября 2017 - 09:33) писал(а):

Ульяна - Уля)
скажу мужу ,а то этот вариант не рассматривали ,мне нра,спасибо за вариант :flower:
Мне Анна Максимовна нравится
забила бы на популярность
Лайкаем варианты сверху!
Зоя
Нина

яблокo (10 ноября 2017 - 09:34) писал(а):

скажу мужу ,а то этот вариант не рассматривали ,мне нра,спасибо за вариант :flower:

Легкой беременности и родов в срок!
Я за вариант Ваня и Аня. Ни в саду в 2 группах ни в школе в 2 х классах ни одной Ани.
Нина Максимовна !
мне нравятся короткие имена: Яна, Анна, Лия, Майя
Елизаветы итпр красиво, но сложно.
Мне кажется неплохо Юлия Максимовна звучит.
Но и Аня как вариант, и к отчеству подходит и с Братиком сочетается. У меня у сестры Анечка и Ванечка
Девы ,как вам имя АЛЛА ?
Мне кажется,Алла Максимовна тоже гуд звучит!!

яблокo (10 ноября 2017 - 09:47) писал(а):

Алла тоже классное. У меня у подруги Алла Егоровна.
Ее все зову Аллита)))
Ну конечно же Елена Максимовна, что тут думать-то ;)
Да и Леночек вокруг ни одной))))
А вообще - значение имени почитай из понравившихся, вот Любовь по значению не очень...
Имя Алла мне не нравится (но это по ассоциациям с реальными знакомыми - все прямол до ужаса неприятные, такое совпадение).
Я тоже так хотела Анюту, но точно знала, что в животе Лиза)) Когда родилась, только убедилась))
Но имя мне очень нравится, такое женственное, много вариантов умньшительно-ласкательных.
Короче, я за Анну Максимовну
Я просто поздравить. Хотя нет, не просто, а с гиканьем и хлопушками :)
По поводу имени: напишите сейчас просто варианты, а после третьего скрининга или 3д-УЗИ уже решите точно :)
Может быть вы будете думать, что это Катя, а потом посмотрите на черно-белое (рыжеватое) изображение и скажете: ой, ну это же не Катя, а вылитая Лина!
Сейчас популярными будут Ульяна и Арина, последние год - два все так называют.
Если идти по сказочному пути, то Алёнушка и Иванушка)

яблокo (10 ноября 2017 - 09:46) писал(а):

Девы ,как вам имя АЛЛА ?
у вас в семье все имена теплые,. а алла строгое, холодное.Ну мне так оно видится)

nataly1105 (10 ноября 2017 - 09:55) писал(а):

у вас в семье все имена теплые,. а алла строгое, холодное.Ну мне так оно видится)
а Алла сокращается ?

Аля,не ?

яблокo (10 ноября 2017 - 09:47) писал(а):

Что-то среднее между Пугачевой и Галкиным. :think1:

schatz (10 ноября 2017 - 09:56) писал(а):

Что-то среднее между Пугачевой и Галкиным. :think1:

:D :Crazy:
В моем детстве во дворе у нас были брат с сестрой Иванушка и аленушка . Это было давно
Я почему-то думала, что уже дело решенное Аня и Ваня, не знаю, может спутала какое обсуждение - рассуждение.
Алла - не ваше имя, вот совсем.
Я за Александру Максимовну. Знаю двух таких девочек. Так же Анна Максимовна и Полина Максимовна

mycja (10 ноября 2017 - 09:58) писал(а):

Я почему-то думала, что уже дело решенное Аня и Ваня, не знаю, может спутала какое обсуждение - рассуждение.Алла - не ваше имя, вот совсем.
Я хотела Аню ,мне нравится это имя :)
но надо повыбирать :D

Светлая_life (10 ноября 2017 - 09:59) писал(а):

Я за Александру Максимовну. Знаю двух таких девочек. Так же Анна Максимовна и Полина Максимовна

А коротко Аля или Саша? Ира так хочет всего девчачьего...не стоит брать полумужское имя.

mycja (10 ноября 2017 - 10:00) писал(а):

А коротко Аля или Саша? Ира так хочет всего девчачьего...не стоит брать полумужское имя.
да пряям )))я ведь шутила )))
Сегодня еще раз Елену будем обдумывать !

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Дівчатка, а-а-апчхии на всіх ранкове!!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
У меня такая схема была в прошлый протокол. М. Тоже 10 дней шли. dынька,  Спасибо. Я тоже инофе...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Erika81,  как вы можете сами что то добавлять без врача?? А кровь неиформативна и мне говорил врач

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Рано радовались
Привет всем! Сидела я сидела, молчала молчала и решила, баста, карапузики, пока выходить в свет и...

Самоотлучение ГВ
Наше идеальное самоотлучение! Сына рано отлучила от ГВ - в год, несложно, он не был привязан к гр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...