Перейти к содержимому

- - - - -

Очень высокий ребенок!

Отправлено ВчиТеличка 9 ноября 2017 - 21:08
Чем это опасно? Нам ровно 6 месяцев, рост 72 см!
посмотрела в интернете (зло), мы выше всех норм. вес норм - 7.5 кг.

Популярный ответ
Темпы роста в раннем детстве никак не влияют на рост человека в целом, также как и на вес.
Одни растут быстрее, другие медленее.
Всё индивидуально.
Чем это опасно? Нам ровно 6 месяцев, рост 72 см!
посмотрела в интернете (зло), мы выше всех норм. вес норм - 7.5 кг.
Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4xxXlvBbv
Мой сын:
6 месяцев-вес 9кг 700гр.
6 месяцев-рост 71см.
Интернет зло, не смотрите. )) Ни один врач не сказал что то плохое. ) Ну, мы с мужем высокие. Сын тоже высокий. ) Сейчас ему уже 4 года, рост 114 и вес 18.

Дважды-мама-в-ожидании ( 9 ноября 2017 - 21:11) писал(а):

Чем это опасно? Нам ровно 6 месяцев, рост 72 см!посмотрела в интернете (зло), мы выше всех норм. вес норм - 7.5 кг.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4xxXlvBbvМой сын:6 месяцев-вес 9кг 700гр.6 месяцев-рост 71см.Интернет зло, не смотрите. )) Ни один врач не сказал что то плохое. ) Ну, мы с мужем высокие. Сын тоже высокий. ) Сейчас ему уже 4 года, рост 114 и вес 18.
а наша акцентировала - ого!
Нормальный рост) у меня дочка столько же была, по возовским таблицам между высокой и очень высокой (ближе к верхней границе), а у вас мальчик -по их таблице ближе к высокому.
А какой вес и рост был при рождении?
Ну и пускай акцентирует. ) Вообще я не понимаю проблемы. У нас в семье все высокие, например. Сын такой же. Да, по таблице превышает все нормы возрастные и врачи это видят, но нет здесь чего то плохого. Даже сейчас, в свои 4 года, он по параметрам больше идет. Никаких проблем нет со здоровьем, например.
Как по мне, то нет повода для бесспокойства. Как то даже не думала переживать тогда. )
Моему тоже 6 месяцев. Он 70см и вес 9кг

Дважды-мама-в-ожидании ( 9 ноября 2017 - 21:15) писал(а):

А какой вес и рост был при рождении?Ну и пускай акцентирует. ) Вообще я не понимаю проблемы. У нас в семье все высокие, например. Сын такой же. Да, по таблице превышает все нормы возрастные и врачи это видят, но нет здесь чего то плохого. Даже сейчас, в свои 4 года, он по параметрам больше идет. Никаких проблем нет со здоровьем, например.Как по мне, то нет повода для бесспокойства. Как то даже не думала переживать тогда. )
ему ошибочно намерили при рождении 62 см. в итоге я думаю было где-то 58 см. вес был 3.7 кг.
я высокая, отец такой же почти .
я уже начиталась про гигантизм....
вот сама тут всех успокаиваю, а тут чет запаниковала сама...
У сына в 6 месяцев рост 74 был.Сейчас ему 2,9 и рост 102.Все "огокают".Педиатр сказал,чтовысоким будет.Больше никаких опасений не высказывал.
Вчителичка, улыбнулась при прочтении вопроса "чем это опасно?". Чем, чем... Будет выше всех всегда на голову. Будет высоким парнем, на которого будут посматривать девочки. Сможет менять лампочки без стремянки. Правда, заходить в общественный транспорт будет немного согнувшись. Ничего дополнительный стимул заработать на машину.

Mylen ( 9 ноября 2017 - 21:16) писал(а):

Моему тоже 6 месяцев. Он 70см и вес 9кг
ну вот, теперь по поводу веса стала замарачиваться, что маловато(

Peach ( 9 ноября 2017 - 21:18) писал(а):

Вчителичка, улыбнулась при прочтении вопроса "чем это опасно?". Чем, чем... Будет выше всех всегда на голову. Будет высоким парнем, на которого будут посматривать девочки. Сможет менять лампочки без стремянки. Правда, заходить в общественный транспорт будет немного согнувшись. Ничего дополнительный стимул заработать на машину.
спасибо, позитивно написали)
у нас с моей стороны все высокие, братик в 15 лет - 190 см.
я боюсь всяких генетических, типа гигантизма....
Мой в 6 мес был 73.5 и весил 8400. Сейчас почти год - рост около 80. Не думаю, что особо высоким будет
ему ошибочно намерили при рождении 62 см. в итоге я думаю было где-то 58 см. вес был 3.7 кг.
я высокая, отец такой же почти .
я уже начиталась про гигантизм....
вот сама тут всех успокаиваю, а тут чет запаниковала сама...
Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4xxaTBAcS
Как по мне, то у Вас нормальный ребенок. Тем более и родился не совсем маленький. Родители не маленькие.
Мой родился 55/4.300. ) Мой больше Вашего по весу и в полгода, а Ваш больше по росту на 1см. Норма все.
Так, тем более понятно в кого сын удался. Не переживайте!

Мой тоже парень высокий. Ребенок до трёх лет стремительно рос, сейчас уже не так быстро. Есть небольшая путаница на площадке, когда дети пяти-шести лет принимают моего четырехлетку за ровесника. Рост почти же один. А в остальном, никаких нареканий. Расслабляемся и идём радовать мальчика улыбкой :)
Нормальный рост для мальчика. Вырастет будет высоким мужчиной, радуйтесь, это же хорошо
Для мальчика хороший рост. Высоким мужчиной будет, тем более есть в кого.
У знакомой сын 14 лет рост 189см. Играет в баскетбол)
По таблице посмотрела, ваш малыш стоит на том же уровне перцентилей как и моя дочь (ей сейчас 8 лет), все хорошо, просто она у меня очень высокая ))
мой в 6 месяцев был 72,5 см, вес 9,3 кг
Хе-хе.
Моя в 7 месяцев 75,5 см была.
Чем грозит? :-))
Ну одежду покупать в режиме нон-стоп придётся, если рост не притормозится ))
Из-за чего паника?

Becта ( 9 ноября 2017 - 22:04) писал(а):

Хе-хе.Моя в 7 месяцев 75,5 см была.Чем грозит? :-))Ну одежду покупать в режиме нон-стоп придётся, если рост не притормозится ))Из-за чего паника?
Начиталась про гигантизм...
Да всё у вашего малыша хорошо, автор, не волнуйтесь! Да и вообще не понимаю, что вас так беспокоит? Если вы оба высокие, так это закономерность, что и малыш тоже. Вот если бы вы оба невысокие были - тогда можно было беспокоиться. ))

Zajka777 ( 9 ноября 2017 - 22:30) писал(а):

Да всё у вашего малыша хорошо, автор, не волнуйтесь! Да и вообще не понимаю, что вас так беспокоит? Если вы оба высокие, так это закономерность, что и малыш тоже. Вот если бы вы оба невысокие были - тогда можно было беспокоиться. ))
Мне просто всегда казалось, что рост становится понятным после подросткового возраста. Но не думала, что уже с детства...
Сын в 6 месяцев - 9,5 кг 71 см. Его в группе по гв Александром Великим звали. Через неделю 13 лет исполнится. Носит размер одежды 176 и обувь 43 :sorry:Самый высокий мальчик в его параллели 7х классов. В предках такие высоченные только прадеды мой и моего мужа были.
Писала как то, дочь 4 года, 119 см.)

Kuzena ( 9 ноября 2017 - 22:43) писал(а):

Писала как то, дочь 4 года, 119 см.)
Ух ты...модель!)

schatz ( 9 ноября 2017 - 22:39) писал(а):

Сын в 6 месяцев - 9,5 кг 71 см. Его в группе по гв Александром Великим звали. Через неделю 13 лет исполнится. Носит размер одежды 176 и обувь 43 :sorry:Самый высокий мальчик в его параллели 7х классов. В предках такие высоченные только прадеды мой и моего мужа были.
Дети другие не подкалывают? А то моего брата одноклассники прессуют...
В 6 месяцев сын был 74, сейчас ровно в 13 178см. ну и не в кого быть мелким- во мне 174,в муже 190. ничего страшного не видела на тот момент в росте. сейчас-да, проблема с коленями.но это лечится и не особо страшно

ЧайСЧабрецом ( 9 ноября 2017 - 22:49) писал(а):

В 6 месяцев сын был 74, сейчас ровно в 13 178см. ну и не в кого быть мелким- во мне 174,в муже 190. ничего страшного не видела на тот момент в росте. сейчас-да, проблема с коленями.но это лечится и не особо страшно
Проблема в коленях из-за роста, или это не связано?
У меня девочка почти такая же была, в год 78. За первый год жизни прибавила 28 см. А вес был в год 8100. Сейчас ей 4,10 -110 см. Говорят высокая будет)
девочка :) в 6 месяцев ровно: 70,5 см и 8,450 гр....
Да нормальный рост вообще... Я бы даже сказала невысокий, если учитывать, что родился с ростом 58-62 (!!!) - вот от этого я обалдела, если честно) Это рост 2-3-месячных детей..
Мой младший был в 6 мес тоже 72 см, вес 9650. В год был около 80 см, 12кг. Абсолютно нормальный ребенок, выше среднего и не более.
Родился стандартным - 3650, 52см
Ничем не опасно.Дочка ровно в 6 мес была 70 см, вес-7530.Сейчас 5 лет-одежду носим 116 размер,среди сверстниц есть девчонки еще выше
Высокий?
6 месяцев - 75 см и более 9 кг
1 год - 85 см и 13 кг
2 года - 100 см и 16 кг
4 года - 115 см и 20 кг
Темпы роста в раннем детстве никак не влияют на рост человека в целом, также как и на вес.
Одни растут быстрее, другие медленее.
Всё индивидуально.

Надеемся_и_ждем ( 9 ноября 2017 - 23:46) писал(а):

Высокий?6 месяцев - 75 см и более 9 кг1 год - 85 см и 13 кг2 года - 100 см и 16 кг4 года - 115 см и 20 кг
Что то я смотрю по комментариям, вес около 9 кг. А мой какой то худенький, хотя уже месяц на прикорме...
Не такие вы и высокие, что бы паниковать.
Дочка в 6 месяцев
Рост 71 см
Вес 8,600
Но она девочка всегда выше самого высокого. Если родился высоким просто смотрите что бы был примерно в одном центильном коридоре и все.

Lutana (10 ноября 2017 - 00:09) писал(а):

Не такие вы и высокие, что бы паниковать.Дочка в 6 месяцев Рост 71 смВес 8,600 Но она девочка всегда выше самого высокого. Если родился высоким просто смотрите что бы был примерно в одном центильном коридоре и все.
Поясните, что за центильный коридор, если не трудно.
У сына в полгода рост был 74,5 см.
Сын в полгода был 71 см, а в 2.5 года 91, т.е. вполне себе среднего роста.
Мы в 7 месяцев (НО гестационных с учетом недоношенности 5,5 мес) - 70 см. :) Родились 41 см.
Врачи ничего плохого не видят) Но одежду менять приходится оооочень часто - это да)
Дочка в 6 мес была 71 см и 8,5 кг. Никто ничего не говорил.
В два года уже 92 см где-то.
Мы оба высокие.
У меня дочка 49 см родилась, а к 3 месяцам уже 62 см была. В год не помню, но в садике и в школе всегда выше всех была. Сейчас ей 26 лет, рост 173 см. Как М начались в 12 лет, так и рост остановился.
Нормальный рост, 70 см мы были в 6 мес, у знакомых форумчанок судя по таблице и 72 и 73 детки были.
Мы кстати родились всего 49 см
Если родители высокие, то было бы странно, если бы ребенок был маленький. Я в этом случае всегда говорю (есть такая пословица): Свинья не родит бобра! Всё у вас хорошо!
в 6 месяцев были 75см, вес 8600. рост не смущал - мы с мужем оба высокие. а вот по весу казалось, что недовес )тощенький он при таком весе)
потом рост у нас замедлился. в 9 месяцев 79см, в год 83. а вот вес 9800.
мой в 6 мес был 69 см (выше среднего/высокий), родился 57 (слишком высокий), а сейчас в 6 лет 116 см (средний).
Я высокая, а его папа с меня ростом, т.е. среднего роста для мужчины...

ВчиТеличка ( 9 ноября 2017 - 22:51) писал(а):

Проблема в коленях из-за роста, или это не связано?
Да,из-за роста.болезнь на ш,не помню название. Воспаляются связки,очень болят ноги. Делали и компрессы,и электрофорез. Два месяца лечимся,вроде лучше,первый раз пошел на физ-ру и снова лпухли колени и боль,во вторник идем к ортопеду снова
Мой рос нормально. А вот сейчас почти 8 лет и рост почти 137. Дочка в год 81 см. А в кого им быть низкими? Я -180 см, муж -198 см. Гены!
Мой в 6 мес, 71 и 11000 кг был. После года стал медленнее расти и вес набирать. Сейчас почти 3,5, рост 102 вес 17. Среднячок, только стопа большая 28-29
Я не морочилась, мой с первых месяцев жизни был выше возрастных норм. И сейчас в 6,5 лет 130 см. Самый высокий в группе. Так есть в кого. Папа и дед высокие.
)))) крестницу оформляли в садик, проходили комиссию,врачи думали в школу идём, всех сверстников на голову выше, просто хорошо растёт, не забивайте голову.
Сын в 5мес был 72см, и 7кг
Сейчас 5 лет - невысокий и худенький. Средний или чуть меньше.

ВчиТеличка ( 9 ноября 2017 - 22:48) писал(а):

Дети другие не подкалывают? А то моего брата одноклассники прессуют...
Да нет, не жалуется. Стараюсь одежду обновлять регулярно. Тут брюки стали все коротки. Папа наш не видит проблемы, пусть носит и дальше. А я вижу, что не очень это выглядит, так что тут я руковожу, чтобы над ребенком не смеялись. В детских отделах нам искать уже не чего. Куртку зимнюю искали до посинения, чтобы не очень дорого, но прилично.
Ха! У нас в 5 месяцев и неделю рост 72 и вес 10 кг 85 гр. А вам слабо? :Crazy:

//Беременная гусеница// (10 ноября 2017 - 12:37) писал(а):

Ха! У нас в 5 месяцев и неделю рост 72 и вес 10 кг 85 гр. А вам слабо? :Crazy:
ну уже слабо, перешагнули уже 5 мес)))))))
А вообще высокий мужчина - это прекрасно! Вокруг все больше невысокие сейчас, мельчают потихоньку. Хочется их обнять и плакать))) Я так прямо очень рада. что сын будет высоким в папу.

//Беременная гусеница// (10 ноября 2017 - 12:44) писал(а):

А вообще высокий мужчина - это прекрасно! Вокруг все больше невысокие сейчас, мельчают потихоньку. Хочется их обнять и плакать))) Я так прямо очень рада. что сын будет высоким в папу.
мой муж наоборот говорит. что 180 - норм, больше не надо. а я его убеждаю, что выше 180 -лучше!

ВчиТеличка (10 ноября 2017 - 12:47) писал(а):

мой муж наоборот говорит. что 180 - норм, больше не надо. а я его убеждаю, что выше 180 -лучше!

Конечно лучше!!!! Моя мама первое, что спрашивала про моих кавалеров : "Надеюсь, высокий?" А то если он, скажем, 178-180, а я 166 см + каблуки, то я одного роста с мужем буду что ли? Или выше??? Нееееее.
Отмотала графики - старший в 6 мес 9800 и 71 см (родился 3900 и 54 см)
Мы с мужем 163 и 166, дедушки- бкбушки - самый гигант мой отец, 175 см. Свекровь та 154 см вообще.
Сейчас сыну 8, 132 см, 30 кг. В своем 2м классе очень среднего роста.
Девочки, а что можете сказать по поводу веса?
за последний месяц набрал только 200 гр. Он у меня очень полюбил переворачиваться, прям на месте не лежит, все время со спины на живот и наоборот. может быть из-за этого маленький набор веса?
мы уже месяц на прикорме - молочная кашка 2 раза в день, печеное яблочко, банан...

Коть-муркоть (10 ноября 2017 - 16:08) писал(а):

Отмотала графики - старший в 6 мес 9800 и 71 см (родился 3900 и 54 см)Мы с мужем 163 и 166, дедушки- бкбушки - самый гигант мой отец, 175 см. Свекровь та 154 см вообще.Сейчас сыну 8, 132 см, 30 кг. В своем 2м классе очень среднего роста.
блин, у всех вес к полугоду 8-9-10 кг, а мы и до 8 дойти не можем(
если вас утешит - младший в 6 мес 7600, 68 см
совершенно другая порода, уже сейчас видно, что будет мелкий и юркий брюнет vs крупный белокожий медлительный блондин старший

вариаций человеческих тьма, все равноценны
вчера как раз взвешивались, измерялись, 6 месяцев, рост 72.5, вес почти 8 кг, но мы и родились на 57 см. Нам говорят, нехватка кальция из-за этого, признаки рахита. Сказали, творожок вводить. А так никаких претензий к росту. Есть к весу: на наш рост его должно быть больше.

ВчиТеличка ( 9 ноября 2017 - 21:13) писал(а):

а наша акцентировала - ого!

у нас тоже говорят "ого", но просто с удивлением)

Romashka888 (10 ноября 2017 - 18:14) писал(а):

вчера как раз взвешивались, измерялись, 6 месяцев, рост 72.5, вес почти 8 кг, но мы и родились на 57 см. Нам говорят, нехватка кальция из-за этого, признаки рахита. Сказали, творожок вводить. А так никаких претензий к росту. Есть к весу: на наш рост его должно быть больше.
то чем вы будете докармливать?

ВчиТеличка (10 ноября 2017 - 18:16) писал(а):

то чем вы будете докармливать?

ничем особым, обычный прикорм, только начали с каш: гречка и рис пока введены. Сейчас еще овощи начали. Нам еще в 5 месяцев говорили вводить, тогда мы весили 7555 и рост был 71. Я подождала до 5 м 3 н. и начала. Он у меня прямо видно, что худенький, ребрышки торчат, все в рост уходит)

Romashka888 (10 ноября 2017 - 18:52) писал(а):

ничем особым, обычный прикорм, только начали с каш: гречка и рис пока введены. Сейчас еще овощи начали. Нам еще в 5 месяцев говорили вводить, тогда мы весили 7555 и рост был 71. Я подождала до 5 м 3 н. и начала. Он у меня прямо видно, что худенький, ребрышки торчат, все в рост уходит)
тоже самое. еще и свекровь причитает, что голодом морю, что надо больше каши давать. а куда уже больше? я и так уже днем почти грудь не даю...
Старший сын в 6 мес был рост 72, а вес 10100, всегда выше на голову сверстников, сейчас 15 лет, рост 195 и нога 45-46, все ничего, но одеть тяжело
При том родился стандарт 52/3300
Если опережение будет года через два - три, надо проверить гормоны. У меня в группе была девочка, у неё в 6 лет был скелет развит на 9 из-за проблем с гормонами. Это при том, что родители невысокие люди.
У меня сын и в 5, и 6 мес. был 73 см. В год 85.
Сейчас 6 лет 9 месяцев, рост 128 см.
Всё хорошо. :)
сын в 6 мес :8660 гр и 76 см ... в чем паника? высокий красивый сейчас ему 5 лет 123 см)
Уточню: родился 57 см.
Мы с мужем среднего роста.
У сына ещё нога достаточно большая: 34-35 размер в 6,9 лет.

Зарница-мама (10 ноября 2017 - 21:35) писал(а):

сын в 6 мес :8660 гр и 76 см ... в чем паника? высокий красивый сейчас ему 5 лет 123 см)
боюсь гормональных нарушений...
Девочки! Вот реально ищите себе проблемы, а у детей болячки! Вам что, заняться совсем нечем? Подрастут детки лет до 10 и понятно будет примерно. Сходите лучше в бассейн, например))
К слову: племянник в 13 лет ростом 184, размер ноги 46. Дочка доросла до моей обуви 37-го размера в третьем классе, я напрягалась немного, - сейчас 12 лет, размер 38 и не растёт нога уже год. Все индивидуально. Дети растут скачками.

ВчиТеличка (10 ноября 2017 - 22:49) писал(а):

боюсь гормональных нарушений...
боитесь? - сдайте кровь на гормон роста за 500 рублей и решите этот вопрос раз и навсегда ))

Надеюсь и верю (10 ноября 2017 - 22:49) писал(а):

Девочки! Вот реально ищите себе проблемы, а у детей болячки! Вам что, заняться совсем нечем? Подрастут детки лет до 10 и понятно будет примерно. Сходите лучше в бассейн, например)) К слову: племянник в 13 лет ростом 184, размер ноги 46. Дочка доросла до моей обуви 37-го размера в третьем классе, я напрягалась немного, - сейчас 12 лет, размер 38 и не растёт нога уже год. Все индивидуально. Дети растут скачками.
я думаю, лучше перебздеть....

Надеюсь и верю (10 ноября 2017 - 22:51) писал(а):

боитесь? - сдайте кровь на гормон роста за 500 рублей и решите этот вопрос раз и навсегда ))
Его прям с 6 месяцев сдавать можно?
только мы в Украине
Я родилась 58 см, маме сказали будет высокая). Итог 1 м 58 см;), размер ноги 34-35, рост замедлился в средних классах. Думаю у вас все Ок, анализ действительно развеет все сомнения и страхи.
В 5 месяцев 72 см и 8500 г
И вот за 2 недели набрал всего 60 г.
У меня дочь в три месяца была 68 см(родилась 52 см).До пятнадцати лет(175 см) была самая высокая из сверстниц.Потом сверстницы многие ее обогнали.
http://vesit-skolko....nok/calculator/
Автор, вот хорошая вещь.
С рождения по ней младшего ребенка сравниваю.
Мой старший сын в 6 месяцев был 75 см. Родился 60 см.
Я 171, если что и папа его 175.
Сын всегда был выше сверстников.
Особых проблем со здоровьем не было в этом плане. Только в подростковом возрасте появилось много растяжек на коже из-за стремительного роста, и бывали судороги в ногах. Поэтому пили кальций вроде.
В 12 лет его рост был 170, в 14 лет 192, в 15 лет 196 и остановился.
Одноклассники называли жирафом. ))) Но его это только развлекало.
Играл в баскетбол за город.

//Аlënkа// ( 9 ноября 2017 - 21:21) писал(а):

Мой в 6 мес был 73.5 и весил 8400. Сейчас почти год - рост около 80. Не думаю, что особо высоким будет
Запросто. )))
Ну вот смотрите, моя старшая родилась 47см, в 6 месяцев - 68см, выросла на 21см. Сейчас, в 5 лет, высокая. Даже если считать, что ваш родился 58см, то за 6 месяцев вырос всего на 14см:-) вы хотите, чтоб он вообще не рос?))) Все нормально.
У нас, кстати, друг был вашими темпами рос, в 6 месяцев 74см и родился высокий, в 3 года на голову ниже моей был:-)
Сын родился - 3300 и 54 см
В 6 месяцев - 9000 и 72 см
В 1 год - 11500 и 79 см
Сейчас 9 лет - 34 кг и 145 см
Старший родился 3350 и 51см.
Затем стремительно рос и сейчас в рост попер
15 лет 189см. 46 размер ноги
Клево мне нра высокие парни. Я сама мелкая
Если родители высокие, то о чем вообще переживать? Посмотрела свои записи, в 6 месяцев не измеряли рост из-за карантина в поликлинике. 5 месяцев - 70 см, 8900 г, 7 месяцев - 72 см и 9700 г, сейчас ему 1,3 - 84 см и 13 кг. Нормальный высокий ребенок)))
Все женщины, даже мелкие любят мужчин 180 и выше, я бы наоборот радовалась, одним высоким красавцем больше будет!
Я не помню рост в Вашем возрасте, но мой сынишка всегда отличался ростом. Сейчас ему 4,11, рост 122, вес 28 кг.
=самая счастливая= спасибо, интересный калькулятор! Посчитала для дочери (8 лет, 141 см), написано : Такой большой рост встречается не часто, однако он не указывает на наличие каких-либо проблем, поэтому считается нормой. Обычно такой рост является наследственным.
То есть, ничего патологического у моей.
Старший родился 51 см, в год 78.Ничего не предвещало . Сейчас 12 лет , рост 180, нога 45, про дальше думать даже боюсь

Флокс (11 ноября 2017 - 20:57) писал(а):

Старший родился 51 см, в год 78.Ничего не предвещало . Сейчас 12 лет , рост 180, нога 45, про дальше думать даже боюсь
Ну ничего себе!

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
Я пью Fairhaven Health, но он на iHerb дороже чем на amazon. Сейчас заказала новый. Их нужно обяз...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...