Очень высокий ребенок!

helga_abrikos
Чем это опасно? Нам ровно 6 месяцев, рост 72 см! посмотрела в интернете (зло), мы выше всех норм. вес норм - 7.5 кг.

Чем это опасно? Нам ровно 6 месяцев, рост 72 см!

посмотрела в интернете (зло), мы выше всех норм. вес норм - 7.5 кг.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161425-ochen-vysokij-rebenok/#ixzz4xxXlvBbv

Мой сын:

6 месяцев-вес 9кг 700гр.

6 месяцев-рост 71см.

Интернет зло, не смотрите. )) Ни один врач не сказал что то плохое. ) Ну, мы с мужем высокие. Сын тоже высокий. ) Сейчас ему уже 4 года, рост 114 и вес 18.

Чем это опасно? Нам ровно 6 месяцев, рост 72 см!посмотрела в интернете (зло), мы выше всех норм. вес норм - 7.5 кг.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4xxXlvBbvМой сын:6 месяцев-вес 9кг 700гр.6 месяцев-рост 71см.Интернет зло, не смотрите. )) Ни один врач не сказал что то плохое. ) Ну, мы с мужем высокие. Сын тоже высокий. ) Сейчас ему уже 4 года, рост 114 и вес 18.

а наша акцентировала - ого!

Нормальный рост) у меня дочка столько же была, по возовским таблицам между высокой и очень высокой (ближе к верхней границе), а у вас мальчик -по их таблице ближе к высокому.

  • Нравится 1

А какой вес и рост был при рождении?

Ну и пускай акцентирует. ) Вообще я не понимаю проблемы. У нас в семье все высокие, например. Сын такой же. Да, по таблице превышает все нормы возрастные и врачи это видят, но нет здесь чего то плохого. Даже сейчас, в свои 4 года, он по параметрам больше идет. Никаких проблем нет со здоровьем, например.

Как по мне, то нет повода для бесспокойства. Как то даже не думала переживать тогда. )

Моему тоже 6 месяцев. Он 70см и вес 9кг

А какой вес и рост был при рождении?Ну и пускай акцентирует. ) Вообще я не понимаю проблемы. У нас в семье все высокие, например. Сын такой же. Да, по таблице превышает все нормы возрастные и врачи это видят, но нет здесь чего то плохого. Даже сейчас, в свои 4 года, он по параметрам больше идет. Никаких проблем нет со здоровьем, например.Как по мне, то нет повода для бесспокойства. Как то даже не думала переживать тогда. )

ему ошибочно намерили при рождении 62 см. в итоге я думаю было где-то 58 см. вес был 3.7 кг.

я высокая, отец такой же почти .

я уже начиталась про гигантизм....

вот сама тут всех успокаиваю, а тут чет запаниковала сама...

У сына в 6 месяцев рост 74 был.Сейчас ему 2,9 и рост 102.Все "огокают".Педиатр сказал,чтовысоким будет.Больше никаких опасений не высказывал.

Вчителичка, улыбнулась при прочтении вопроса "чем это опасно?". Чем, чем... Будет выше всех всегда на голову. Будет высоким парнем, на которого будут посматривать девочки. Сможет менять лампочки без стремянки. Правда, заходить в общественный транспорт будет немного согнувшись. Ничего дополнительный стимул заработать на машину.

  • Нравится 3

Моему тоже 6 месяцев. Он 70см и вес 9кг

ну вот, теперь по поводу веса стала замарачиваться, что маловато(

Вчителичка, улыбнулась при прочтении вопроса "чем это опасно?". Чем, чем... Будет выше всех всегда на голову. Будет высоким парнем, на которого будут посматривать девочки. Сможет менять лампочки без стремянки. Правда, заходить в общественный транспорт будет немного согнувшись. Ничего дополнительный стимул заработать на машину.

спасибо, позитивно написали)

у нас с моей стороны все высокие, братик в 15 лет - 190 см.

я боюсь всяких генетических, типа гигантизма....

  • Нравится 1

Мой в 6 мес был 73.5 и весил 8400. Сейчас почти год - рост около 80. Не думаю, что особо высоким будет

ему ошибочно намерили при рождении 62 см. в итоге я думаю было где-то 58 см. вес был 3.7 кг.

я высокая, отец такой же почти .

я уже начиталась про гигантизм....

вот сама тут всех успокаиваю, а тут чет запаниковала сама...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161425-ochen-vysokij-rebenok/#ixzz4xxaTBAcS

Как по мне, то у Вас нормальный ребенок. Тем более и родился не совсем маленький. Родители не маленькие.

Мой родился 55/4.300. ) Мой больше Вашего по весу и в полгода, а Ваш больше по росту на 1см. Норма все.

  • Нравится 1

Так, тем более понятно в кого сын удался. Не переживайте!

Мой тоже парень высокий. Ребенок до трёх лет стремительно рос, сейчас уже не так быстро. Есть небольшая путаница на площадке, когда дети пяти-шести лет принимают моего четырехлетку за ровесника. Рост почти же один. А в остальном, никаких нареканий. Расслабляемся и идём радовать мальчика улыбкой :)

  • Нравится 2

Нормальный рост для мальчика. Вырастет будет высоким мужчиной, радуйтесь, это же хорошо

  • Нравится 3

Для мальчика хороший рост. Высоким мужчиной будет, тем более есть в кого.

  • Нравится 1

У знакомой сын 14 лет рост 189см. Играет в баскетбол)

  • Нравится 2

По таблице посмотрела, ваш малыш стоит на том же уровне перцентилей как и моя дочь (ей сейчас 8 лет), все хорошо, просто она у меня очень высокая ))

  • Нравится 1

Хе-хе.

Моя в 7 месяцев 75,5 см была.

Чем грозит? :-))

Ну одежду покупать в режиме нон-стоп придётся, если рост не притормозится ))

Из-за чего паника?

  • Нравится 1

Хе-хе.Моя в 7 месяцев 75,5 см была.Чем грозит? :-))Ну одежду покупать в режиме нон-стоп придётся, если рост не притормозится ))Из-за чего паника?

Начиталась про гигантизм...

Да всё у вашего малыша хорошо, автор, не волнуйтесь! Да и вообще не понимаю, что вас так беспокоит? Если вы оба высокие, так это закономерность, что и малыш тоже. Вот если бы вы оба невысокие были - тогда можно было беспокоиться. ))

Мне просто всегда казалось, что рост становится понятным после подросткового возраста. Но не думала, что уже с детства...

Сын в 6 месяцев - 9,5 кг 71 см. Его в группе по гв Александром Великим звали. Через неделю 13 лет исполнится. Носит размер одежды 176 и обувь 43 :sorry:Самый высокий мальчик в его параллели 7х классов. В предках такие высоченные только прадеды мой и моего мужа были.

Писала как то, дочь 4 года, 119 см.)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1155 сейчас онлайн
    13445484 cообщений
×
  • Добавить...