тонус матки

бубочка)))))))
но-шпа помогает?

Папаверин лучше в попу. Но-шпа вместе с тем, что расслабляет мускулатуру матки так де и шейку матки расслабляет (раскрывает). Надо с но-шпой быть осторожней

  • Нравится 1

На вашем сроке но-шпу и папаверин нельзя. При угрозе преждевременных родов на таком сроке назначают генипрал (самим себе назначать нельзя!!!), к нему еще обычно назначают препараты для поддержки сердца.

А вообще периодические сокращения матки после 20 недель абсолютно нормальны и естественны и не требуют какого либо вмешательства (матка - мышечный орган и должна постоянно тренироваться).

Гинепрал по назначению врача + сердечный препарат + утрожестан вагинально + риабал обезболивание - это была моя схема.

Еще ставили пессарий, т.к от но-шпы в больших кол. у меня открытие началось (дурная Г в консультации кормила меня ношпой и литрами магнезию вливала,а мне не помогало)

  • О своем, о женском

    1037 сейчас онлайн
    13445857 cообщений
×
  • Добавить...