Свекровь

Stefanie22
Хочу спросить.. это нормально ? Вкратце: женаты почти 5 лет, жили и на съемной квартире и у моих родителей, за это время мужу его родители купили квартиру, чтобы мы там жили. Оформили на свекра (я конечно не против, деньги их и квартира, я не претендую конечно и не хочу) мы очень долго делали ремонт, вкладывались все: и мои родители и я конечно, все почти готово, можно переезжать, я на 9м месяце..вчера говорю со свекровью: нам бы прописаться, чтобы ребёнка тоже зарегистрировать на новой квартире потом, поликлиники, сады, чтобы по прописке удобно..она говорит: прописывай ребёнка у своих родителей, там же, где и ты..я если честно, не ожидала такого..мужу сказала, что тогда и жить мы будем у моих родителей

А зачем невестке здалась так эта прописка в КВАРТИРЕ СВЕКРОВИ не мужа. Вот зачем?

Во- первых, как я поняла они позаботились уже о том чтоб это была не мужа квартира оформив ее на себя, хотя покупали именно для него ( семьи), труд и затраты в нее вложили уже все включая семью невестки

Во- вторых, как сказала автор, прописка всех в одном месте дает преимущества для пользования социальными благами- садики, поликлиники, школы и прочее

В- третьих, что за семья такая, и для чего было ее тогда вообще создавать, чтоб каждый все сам на себя только тянул!!!

И предвосхищая ваш вопрос, отвечу что я сама- невестка с приданным, это ко мне муж пришел в квартиру, ездит на моей машине, которое все было заработано частично мной частично родителями до брака. Но я за то чтобы, семья была настоящая, почему детей рожают совместно, а имущество должно быть врозь, ведь пока муж работает, невестка в конце концов растит детей, ведет хозяйство и прочее!

  • Нравится 3

Мне бы тоже было бы обидно. Поэтому или пополам покупается жилье или за свои деньги. А вот то, что вкладывались все: и вы, и ваши родители, извините, глупо. Нужно было изначально тогда со свекровью это обговаривать, когда свои деньги вкладывали, а не так... Я бы тоже сказала мужу и свекрови, что жить буду там, где прописана.

У моей подруги (у двоих подруг) была похожая история. Обе жили в квартире свекров, одна 6 лет, вторая 8 лет. У обеих в браке по ребенку. И тоже родители подруг вкладывали свои деньги. Меняли окна, отопление индивидуальное, ремонт, мебель, ну в процентном соотношение процентов 20-25 от стоимости квартиры вложили. Обе развелись, правда их прописывали. Дети остались прописаны и все привилегии) Обе живут на съемных.

  • Нравится 4

плохо то, что часто таки родители и мужу давят на психику, внушая сыну - будь хитрее с женой. Поэтому лучше сразу показывать что такое отношение не приемлемо. Нужно доверие.

  • Нравится 1

квартирный вопрос испортил людей.

Это ненормально. Хоть, к сожалению, сплошь и рядом.

Мужа жаль, если он отзывчивый и мягкий человек, не умеющий абстрагироваться от матери.

Ну а Вас, автор, жаль вдвойне. Крепитесь-держитесь

я бы после этих слов принципиально не прописала ребенка у себя, пусть муж прописывает по месту своей прописки. Он кстати где сейчас прописан - у родителей или в этой новой квартире?

господи, ну чем такие свекрови думают...

  • Нравится 3

Атас((сделали там ремонт и теперь прописывайтесь у своих((Действительно, откуда такие "мамы" беруться? Они себе семь веков жить отмеряли? А как скрутит сердешную годов через ..ацать и будет причитать:придите-помогите...Наверное нормальные сверови есть, но они занесены в Красную Книгу, как очень редкий экземпляр.

  • Нравится 8

А то, что вы вкладывались, вы как-то у себя фиксировали? Ну, там чеки на ремонт и прочее? Да, это семейное, но делить в случае чего будете со свекровью.

То, что вкладывали лично вы, мне не очень понятно. Бюджет в семье раздельный. А вот то, что ваши родители, зря, я бы своим не разрешила лезть, помогать.

С мужем поговорить, он только может решить вопрос с регистрацией ребёнка. Интересно его мнение, конечно.

А так, нездоровая ситуация. Свекрови объяснить можно, что регистрация ничего не даёт

Выкатывайте свекрови счёт за ремонт в ЕЕ квартире. Если не будете там проживать. Я сама прописана в квартире у свекрови, дети тоже. Скоро я пропишусь в нашу общую с мужем, муж и дети останутся прописанными у свекрови.

а что прописка как-то может повлиять на раздел имущества, собственник же свекр?

странная женщина свекровь...

  • Нравится 1

Ваша свекровь уже давно отстала от жизни )).Собственник квартиры - её супруг, дедушка ребёнка.... У него все права на квартиру. Прописанные в квартира Вы и малыш сможете там лишь жить, но не можете претендовать на собственность ..., то есть вы и ребёнок не представляете для них "угрозы". Вот если бы квартира была государственная и не приватизированная, как раньше .... Это другое дело !Они вас выпишет когда захотят из квартиры, она к вам никакого отношения не имеет .... Квартира ...

Это она понимает, что тем более обидно

Как я вас понимаю!)я нас сейчас ситуация сродни вашей, правда мы туда еще с ремонтом не зашли...долго писать, но мои свекр и свекровь-редкие моральные уродцы(простигосподи). Крепитесь...тут еще мужья наши..характер не проявили. Мой тоже все надеялся на порядочность родителей, а Нннет. Вот теперь ездим по нотариусам/юристам. Беременность 15 недель, правда)

Муж вчера сам прифигел, если честно, сегодня будет он решать этот вопрос, я надеюсь

Как я вас понимаю!)я нас сейчас ситуация сродни вашей, правда мы туда еще с ремонтом не зашли...долго писать, но мои свекр и свекровь-редкие моральные уродцы(простигосподи). Крепитесь...тут еще мужья наши..характер не проявили. Мой тоже все надеялся на порядочность родителей, а Нннет. Вот теперь ездим по нотариусам/юристам. Беременность 15 недель, правда)

я вчера думала, что уже в больницу поеду, так стрессонуло от обиды

А какой свекр? Ведомый? Или все же хозяин? Говорите с ним. Точнее муж должен говорить. Либо прописка всей семьи,либо пусть возвращают деньги за ремонт и вы на них снимаете либо берете ипотеку.

Она потом к вам без предупреждения будет ходить,вещи перебирать и лезть в готовку/уборку.

Я бы если бы и переехала,то только временно. Брать свое жилье и быть единственной хозяйкой.

  • Нравится 6

я вчера думала, что уже в больницу поеду, так стрессонуло от обиды

Я вас очень понимаю. Она не стоит Ж того. Возьмите себя в руки ради своего малыша. А с ней пусть муж вас решает. У меня такого же плана свекровь, я вначале, когда видела её выходки, волосы дыбом ставали... Сейчас привыкла и просто мы не общаемся. А в вашей ситуации пусть муж ставит её на место, ато сильно много на себя берет.

А то, что вы вкладывались, вы как-то у себя фиксировали? Ну, там чеки на ремонт и прочее? Да, это семейное, но делить в случае чего будете со свекровью.То, что вкладывали лично вы, мне не очень понятно. Бюджет в семье раздельный. А вот то, что ваши родители, зря, я бы своим не разрешила лезть, помогать.С мужем поговорить, он только может решить вопрос с регистрацией ребёнка. Интересно его мнение, конечно.А так, нездоровая ситуация. Свекрови объяснить можно, что регистрация ничего не даёт

То, что они вложились в ремонт, ничего не даст. Даже чеки((как я понимаю. У нас очень похожая ситуация: свекр «подарил» мужу квартиру (дом пока не достроен, то есть права собственности по сути еще нет). Мы в гражданском (и благо, так как на мне имущества больше, и терять мне больше в случае чего). Короче он дал 95% денег и я дала 5% (под долговую расписку, так как в собственников пока некуда вписать). В общем скоро начинать ремонт (который начинается до сдачи), ремонт делаем я и моя мама за свой счет. И куда эти чеки и все деть потом-неизвестно. На словах решается так, что мы полностью делаем ремонт, покупаем мебель, плюс 5% внесли за квартиру, и там в сухом остатке выходит, что мы вложились почти 50/50, ну и моя мама(или я) и свекр после бти выходят двумя владельцами. Но вот проблема: до бти еще пол года, мы начнём туда вкладывать (а ждать нельзя: пока застройщик не сделал стяжку, нужно проводить электрику, теплые полы и т.д, а это не две копейки), а папаня мужа может занефиг пойти, и разорвать договор, забрав денюжки свои (там вся семейка психи). И грубо говоря один наш гарант-его вшивая долговая расписка на эти 5% за квартиру. Вот такая семья))он поет песни что «это все будет внуку», но я уже 6,5 лет эти песни слышу. Три года назад после их со свекровью очередного припадка просто разорвала с ними отношения

ну с детской поликлиникой и садами вопросов не будет, если не москва. все это по месту жительства обслуживается прекрасно. сама прописана у родителей, затык произошел только с ЖК, только по прописке увы категорично, только в беременность где угодно. дети прописаны у мужа, даже вариантов не было, хотя собственность у них на двоих с свекровью. я бы офигела, если б отказали. моя мама тоже не хотела прописывать детей в квартире брата, поэтому предложила прописать у себя. не знаю почему, стариковские загоны, сейчас бы не стала противиться. наверно, пока вам не очень доверяют. поговорите с мужем, не очень все это приятно, но если там прям рогами упрутся, то особо не спорьте, пройдет пару лет и уже спокойно между делом перепропишитесь

  • Нравится 1

я вчера думала, что уже в больницу поеду, так стрессонуло от обиды

Я сама с началом этих всех историй пару раз чуть иуда не отправилась. Потом села, выдохнула, послала тихо их на юга и сказала мужу: не решишь с родителями-ребенок на мою фамилию, и вся ваша семья гуляет лесом. У меня просто тыл в виде мамы-БЛАГО она есть на белом свете. Но я вас понимаю: муж ваша семья, хотелось видимо по человечески все, а получается черти как...

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    633 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...