проверка проходимости маточных труб

аня куська
отправляют на проверку проходимости маточных труб - гистеросальпингоскопию. как это процедура проходит? сколько стоит?

Стоит от 2 000 и выше....для всех проходит по разному...лично мне было очень больно, вытерпить мона=)))....больше не хочу на эту процедуру

очень больно...но терпела,потом минут 15 еле говорить могла...лучше узи труб....почти не больно

Делала два раза, оба бесплатно! Первый раз было очень больно, а второй совсем не больно! Не знаю от чего зависит, наверное от врача который делает.

Делала платно 2 раза, не помню сколько(((. Было больно , но терпимо, во второй раз больнее было, так как было воспаление.

не знаю, оно ли это, мне делали узи, сначала укол баралгина.

Укол был больнее) ну и сама себя напугала уже заранее пока полчаса ждала действия укола

Мне было не больно, практически нечего не почувствовала. Но у меня проходимость была очень хорошая, контрастная жидкость сразу вытекла вся!

Делала вчера в ОТТО заплатила 5500 делала практикантка без обезболивания сказали всем так делают было очень больно не ходите туда

я за 6тыс делала, больно очень, но быстрый процесс, просто перетерпеть надо эти 5 мин, это же для вас делается. потом ничего не болело, может немного потягивает, но после той боли это уже не чувствуешь) проходишь, ложишься на спину, ноги поджимаешь, там как-то врач фиксирует щипцами матку(вот и тянет), и потом пропускают туда жидкость и смотрят на экране как быстро она проходит или не проходит по трубам в яичники. через неск мин уже результат у вас на руках.и можно идти домой.

я делала за 3200. Не стоит читать отзывов и прочей ерунды. У всех мнения разные. Я не читала и не боялась, а витоге так больно, что ппц! но оно того стоит!!!