Дивигель + Боровая матка

//Katrysia-Kate//
Действительно помогает? Дивигель назначен с 5ДЦ, боровая - с 10ДЦ. Боровую пила уже в прошлом цикле, в этом прибавила гель. Но у меня от него несколько неприятных побочек. Готова потерпеть, только бы не впустую. Плюс, довольно дорого что одно, что второе. Мне под вопросом ставят гипоплазию, Э на 11 ДЦ в прошлом цикле был 7 мм (3 месяц восстановления после Визана). Врач уверена, что это одна из причин, почему не наступает Б. Так вот, были ли у вас на геле побочки, и помог ли он в целом?

Дивигель - это эстроген. Побочки все те же, что от эстрогенов.

Автор, в протоколах ЭКО назначают лошадиные дозы этих гормонов и все нормально, все живы.

Он вам поможет, если проблема действительно в эндометрии.

Но, грамотные врачи назначают эстрогены, тогда когда уже вырисовывается ДФ, т.к. дивигель может тормозить рост фоликулов.

Все таки для назначения дивигеля надо бы на УЗИ походить, прежде чем мазать его

Дивигель - это эстроген. Побочки все те же, что от эстрогенов.Автор, в протоколах ЭКО назначают лошадиные дозы этих гормонов и все нормально, все живы.Он вам поможет, если проблема действительно в эндометрии.Но, грамотные врачи назначают эстрогены, тогда когда уже вырисовывается ДФ, т.к. дивигель может тормозить рост фоликулов.Все таки для назначения дивигеля надо бы на УЗИ походить, прежде чем мазать его

хорошо, спасибо! да, доза маленькая, но я привыкла уже внимательно ко всему относиться.

моя врач она же и узист, на узи я к ней хожу каждый месяц после отмены Визана. первый - был 5 мм, потом два подряд по 7мм. тогда она и поставила под вопросом гипоплазию и посоветовала боровую и дивигель.

вот тоже странно, она именно с 5ДЦ по 10ДЦ назначила, т.е. до О.

не могу я сидеть сложа руки. она каждый раз мне говорит, маленький Э, но все хорошо, О подтверждается каждый месяц, гормональный фон отличный, идите и старайтесь.

На самом деле 7 мм это нормально, важна его структура, это должна видеть она на УЗИ.

И если эндик 7 мм, но трехслойный и пушистый, то он не требует никакого наращивания.

Девочки беременеют и на эндике 6 мм.

На самом деле 7 мм это нормально, важна его структура, это должна видеть она на УЗИ.И если эндик 7 мм, но трехслойный и пушистый, то он не требует никакого наращивания.Девочки беременеют и на эндике 6 мм.

во всех трех заключениях после узи написано трехслойный.

да, я тоже читала много таких историй, но в идеале он должен быть около 10мм? так чтоб уж наверняка)

И если эндик 7 мм, но трехслойный и пушистый, то он не требует никакого наращивания.

не сделаю ли я хуже в таком случае?

если продолжу мазать. мне на три месяца прописали

не сделаю ли я хуже в таком случае?если продолжу мазать. мне на три месяца прописали

а вы на фоликулометрию эти три месяца ходить собираетесь?

да, собираюсь

ну так может назначения корректировать от результатов узи.

Но врачу видней, если вы ей доверяете, то делайте так как она сказала.

ну так может назначения корректировать от результатов узи.Но врачу видней, если вы ей доверяете, то делайте так как она сказала.

доверяю, пока все назначения на пользу шли) переживаю, т.к. впервые с этими препаратами столкнулась, побочек начиталась. и закралось сомнение, поможет ли в главной цели.

спасибо большое, что откликнулись!

Боровая матка канцерогенна. Будьте осторожны.

при длительном приеме или даже в малом кол-ве?

в состав входят канцерогенные вещества. Если вы подвергаете их нагреву (завариваете), они активизируются.

нет, я в каплях купила, мне так проще принимать

  • О своем, о женском

    1155 сейчас онлайн
    13445128 cообщений
×
  • Добавить...