Перейти к публикации

Дивигель + Боровая матка


//Katrysia-Kate//
Действительно помогает? Дивигель назначен с 5ДЦ, боровая - с 10ДЦ. Боровую пила уже в прошлом цикле, в этом прибавила гель. Но у меня от него несколько неприятных побочек. Готова потерпеть, только бы не впустую. Плюс, довольно дорого что одно, что второе. Мне под вопросом ставят гипоплазию, Э на 11 ДЦ в прошлом цикле был 7 мм (3 месяц восстановления после Визана). Врач уверена, что это одна из причин, почему не наступает Б. Так вот, были ли у вас на геле побочки, и помог ли он в целом?

Дивигель - это эстроген. Побочки все те же, что от эстрогенов.

Автор, в протоколах ЭКО назначают лошадиные дозы этих гормонов и все нормально, все живы.

 

Он вам поможет, если проблема действительно в эндометрии.

Но, грамотные врачи назначают эстрогены, тогда когда уже вырисовывается ДФ, т.к. дивигель может тормозить рост фоликулов.

 

Все таки для назначения дивигеля надо бы на УЗИ походить, прежде чем мазать его

Ссылка на комментарий

Дивигель - это эстроген. Побочки все те же, что от эстрогенов.Автор, в протоколах ЭКО назначают лошадиные дозы этих гормонов и все нормально, все живы.Он вам поможет, если проблема действительно в эндометрии.Но, грамотные врачи назначают эстрогены, тогда когда уже вырисовывается ДФ, т.к. дивигель может тормозить рост фоликулов.Все таки для назначения дивигеля надо бы на УЗИ походить, прежде чем мазать его

 

хорошо, спасибо! да, доза маленькая, но я привыкла уже внимательно ко всему относиться.

 

моя врач она же и узист, на узи я к ней хожу каждый месяц после отмены Визана. первый - был 5 мм, потом два подряд по 7мм. тогда она и поставила под вопросом гипоплазию и посоветовала боровую и дивигель.

 

вот тоже странно, она именно с 5ДЦ по 10ДЦ назначила, т.е. до О.

 

не могу я сидеть сложа руки. она каждый раз мне говорит, маленький Э, но все хорошо, О подтверждается каждый месяц, гормональный фон отличный, идите и старайтесь.

Ссылка на комментарий

На самом деле 7 мм это нормально, важна его структура, это должна видеть она на УЗИ.

И если эндик 7 мм, но трехслойный и пушистый, то он не требует никакого наращивания.

Девочки беременеют и на эндике 6 мм.

Ссылка на комментарий

На самом деле 7 мм это нормально, важна его структура, это должна видеть она на УЗИ.И если эндик 7 мм, но трехслойный и пушистый, то он не требует никакого наращивания.Девочки беременеют и на эндике 6 мм.

 

во всех трех заключениях после узи написано трехслойный.

да, я тоже читала много таких историй, но в идеале он должен быть около 10мм? так чтоб уж наверняка)

Ссылка на комментарий

И если эндик 7 мм, но трехслойный и пушистый, то он не требует никакого наращивания.

 

не сделаю ли я хуже в таком случае?

если продолжу мазать. мне на три месяца прописали

Ссылка на комментарий

не сделаю ли я хуже в таком случае?если продолжу мазать. мне на три месяца прописали

а вы на фоликулометрию эти три месяца ходить собираетесь?

Ссылка на комментарий

да, собираюсь

ну так может назначения корректировать от результатов узи.

Но врачу видней, если вы ей доверяете, то делайте так как она сказала.

Ссылка на комментарий

ну так может назначения корректировать от результатов узи.Но врачу видней, если вы ей доверяете, то делайте так как она сказала.

 

доверяю, пока все назначения на пользу шли) переживаю, т.к. впервые с этими препаратами столкнулась, побочек начиталась. и закралось сомнение, поможет ли в главной цели.

спасибо большое, что откликнулись!

Ссылка на комментарий

Боровая матка канцерогенна. Будьте осторожны.

 

при длительном приеме или даже в малом кол-ве?

Ссылка на комментарий
при длительном приеме или даже в малом кол-ве?

в состав входят канцерогенные вещества. Если вы подвергаете их нагреву (завариваете), они активизируются.

Ссылка на комментарий

в состав входят канцерогенные вещества. Если вы подвергаете их нагреву (завариваете), они активизируются.

 

нет, я в каплях купила, мне так проще принимать

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1155 сейчас онлайн
    13445128 cообщений
×
×
  • Добавить...