Неужели опять ларингит(

Lubov888
всем доброе утро! Пошли мы в садик 6 сентября, отходили полторы недели, начались сопли, вроде быстро подлечились, вышли. Проходили где-то дня 2, и перед выходом лающий кашель, температура, антибиотики, диагноз ларингит. 2 недели больничного, вышли в садик, снова неделя и в субботу, вс зеленые сопли, покашливание, а ночью сегодня снова лающий кашель, плачущий ребенок что ей больно кашлять, не уж то снова ларингит...ладно температуры нет, я на работе, дочка с бабушкой пошли в поликлиннику, вызвать на дом не дали врачи, т.к. экстренных нет признаков...вот сижу переживаю. До этого болели редко, не думала, что мы так в садик будем ходить...одна девочка у нас с группы, как с нами почти в одно время пошла, так еще ни разу не заболела, и ходит, а мы уже третий раз, что ж они ей такого дают, как укрепляют иммунитет..

Крепитесь, детки разные, и зачастую, болезни не связаны с какими-то витаминами и тд.

Мой сын вообще можно сказать не болел до сада (так пару эпизодов насморка и незначительной температуры).

В саду конечно началось «веселье», да сразу до осложнений неприятных.

В итоге удалили аденоиды.

Сейчас второй год ходим в сад, со временем болячек цепляется всё меньше и меньше.

Крепитесь, детки разные, и зачастую, болезни не связаны с какими-то витаминами и тд.Мой сын вообще можно сказать не болел до сада (так пару эпизодов насморка и незначительной температуры).В саду конечно началось «веселье», да сразу до осложнений неприятных. В итоге удалили аденоиды.Сейчас второй год ходим в сад, со временем болячек цепляется всё меньше и меньше.

спасибо. я так понимаю, пока наверно не переболеешь первое время, нормально ходить не будет. Позвонила бабушке, назначили нам опять антибиотики. вот как так. Никогда не пили их, и тут с выходом в садик уже вторые за месяц :mamamia:

Я ларингит лечу ингаляциями. Антибиотики без температуры не стала бы давать.

  • Нравится 1

И ещё. Если пошли ларингиты - готовьтесь, теперь при малейших соплях это ваш гость. Пока не перерастет

Я ларингит лечу ингаляциями. Антибиотики без температуры не стала бы давать.

да, назначили ингаляции с пульмикортом вроде и с физраствором чередовать, а антибиотики потому что сопли зеленые, инфекция значит есть...капать изофру, промывать нос соляным раствором, я что-то боюсь уже затянуть, если не начнем пить их. потому что видно, что ей очень больно кашлять, и все эти сопли сидят, ночью аж до рвоты выходили.

И ещё. Если пошли ларингиты - готовьтесь, теперь при малейших соплях это ваш гость. Пока не перерастет

:mamamia: похоже в папу нашего. он у нас вообще с бронхиальной астмой, сейчас перерос.

ларингиты это не самое страшное, главное чтобы ложный круп не накрыл.

У моего тоже как в сад пошли стали ларингиты стабильно, только еще 2 раза приступ ложного крупа был. Так что ингалятор и пульмикорт всегда был с собой.

ларингиты это не самое страшное, главное чтобы ложный круп не накрыл.У моего тоже как в сад пошли стали ларингиты стабильно, только еще 2 раза приступ ложного крупа был. Так что ингалятор и пульмикорт всегда был с собой.

пульмикорт хороший да?стоит его брать? что-то я посмотрела на него цену, подофигела немного. До этого делали с беродуалом и физраствором. Наверно уже надо посерьезней пульмикорт назначили.

Сын первые два года посещения сада так и болел, ни с того ни сего ночыью лапющий кашель температура сразу 38, утром вызов врача и две недели больничного. В 4 года свозили на море, после этого стал болеть раз в год и стали посещать бассейн 2 раза в неделю

И да, антибиотик при ларингите нам назначали наверно пару раз когда добавились затяжные зеленые густые сопли

Lubov888

обязательно давайте зодак или фенестил, снимает отек, выздоравливайте, у моих если начинается лающий кашель- сразу ингаляцию с берадуалом и антигистаминные, чтоб не затягивать

Девочки, кто зайдет в вопрос еще, как препарат Пульмикорт? Хороший? При лающем кашле как раз-таки его применяют? До этого делали с беродуалом, просто от цены офигела, вот и спрашиваю действительно ли настолько хорош.

И да, антибиотик при ларингите нам назначали наверно пару раз когда добавились затяжные зеленые густые сопли

Мы ездили в этом году на море, в мае, очень пошло на пользу, на следующий год тоде в мае собираемся, надеюсь иммунитет покрепче станет. И да, сопли зеленые прям, наверно поэтому сразу антибиотик назначили.

  • Нравится 1

Lubov888обязательно давайте зодак или фенестил, снимает отек, выздоравливайте, у моих если начинается лающий кашель- сразу ингаляцию с берадуалом и антигистаминные, чтоб не затягивать

Спасибо, зодак есть, буду давать. А пульмикорт не делали? А то мы вот две недели назад делали с беродуалом, а сейчас назначил другой врач пульмикорт, и вот не знаю покупать его, или также с беродуалом делать

Девочки, кто зайдет в вопрос еще, как препарат Пульмикорт? Хороший? При лающем кашле как раз-таки его применяют? До этого делали с беродуалом, просто от цены офигела, вот и спрашиваю действительно ли настолько хорош.

да пульмикорт хороший. он снимает спазм с пронхов и гортани. отличается действием от беродуала.

Обычно схема такая - ночью когда приступ накрывал - сразу же ингаляция им. Вторая утром. Третья на ночь. Дальше если осиплости уже нет, то половинка утро-вечер. Резко бросать не надо.

Обычно от него эффект быстрый.

Дорого, если коробку брать, а в берите один блистер, его как раз хватает на одно заболевание. Стоит до 300-х рублей.

И еще дней 5-7 антигистамин нужен обязательно. Лучше всего отек внутренний снимает старый добрый супрастин.

Обязательно увлажняйте воздух в помещение

пульмикорт хороший препарат, он посильней берадуала и поэтому его Вам назначили, т.к берадуал Вы использовали

спасибо девочки! а то посмотрела больше 1000 стоит 20 штук, ну раз можно одну взять это хорошо! обязательно возьмем, будем лечится!

У пульмикорта и беродуала разное действие. Беродуал - это "скорая помощь", он расширяет бронхи и не даёт ребенку задохнуться во время бронхоспазма. Пульмикорт снимает воспаление, он именно лечит. Оьычно курсом его назначают. Хотя беродуал при ларингите не назначают вроде. Ларингит - это воспаление гортани, а беродуал на бронхи действует.

нам до этого при ларингите беродуал назначали, а сейчас вот пульмикорт. Но сейчас сказали горло нормальное, а тогда было очень сильно красное, получается сухой лающий кашель идет из легких? наверно поэтому назначили антибиотик еще

Посмотрите видео Комаровского про ларингит, он там очень доступно объясняет откуда кашель. К легким ларингит никаким боком не касается.

[/quot

гляну, просто думала при ларингите горло краснющее, а в этот раз нормальное, а кашлять все равно говорит больно.

Посмотрите видео Комаровского про ларингит, он там очень доступно объясняет откуда кашель. К легким ларингит никаким боком не касается.[/quotгляну, просто думала при ларингите горло краснющее, а в этот раз нормальное, а кашлять все равно говорит больно.

Конечно, больно. Воспаление в гортани

  • О своем, о женском

    1117 сейчас онлайн
    13437211 cообщений
×
  • Добавить...